12.08.2021

Две натуральные маски для восстановления и увлажнения волос от Innature

Всем привет)

После приятного впечатления от ухода для тела российской марки натуральной косметики Innature я решила продолжить знакомство с ней и на этот раз попробовать средства для волос.

Так как они у меня сухие и ломкие по длине, а также секущиеся на кончиках мой выбор пал на маски «Глубокое Увлажнение» и «Интенсивное Восстановление».

Вообще, марка мне очень нравится и в особенности тем, что использует при производстве натуральное растительное сырье, и уделяет особое внимание экологичности своей продукции. Она, к слову, не содержит силиконов, SLS, парабенов и минеральных масел, и не тестируется на животных.

Упаковка средств максимально простая. У масок это обычные баночки-шайбы, объёмом 250 мл, из тёмного пластика, который сохраняет натуральные компоненты от прямых солнечных лучей.

Маска для волос «Глубокое увлажнение» Innature Natural Hair Mask

Для моих длинных тонких волос, сухих по длине и на кончиках, увлажнение всегда актуально, поэтому данная маска очень кстати.

По словам производителя она насыщает волосы влагой и предотвращает их иссушение солнцем и бытовыми приборами.

Состав внушительный и действительно в нём целая россыпь полезных компонентов, причём работают они как на внешней поверхности, так и внутри волоса.

Особо отмечу в нём наличие гидролизованного кератина и протеинов пшеницы, полезных для структуры волос, а также масел кокоса и амлы, известных своими восстанавливающими свойствами. Ну и конечно различные экстракты растений, которые отвечают за увлажнение.

По текстуре маска довольно лёгкая и текучая.

По плотности и консистенции больше напоминает бальзам для волос.

Аромат очень свежий и яркий, чувствуются травяные нотки, но в целом, он ненавязчивый и не раздражает при использовании средства.

Наносится и распределяется маска легко, но вот расход из-за жидкой текстуры получается довольно ощутимым, особенно для длинных волос. Мне баночки в 250 мл при длине волос ниже пояса хватило всего на 8 примений.

Несмотря на это сам результат от маски меня порадовал.

Волосы после её использования действительно более увлажнённые и напитанные, как будто внутри них запечатана влага. Выглядят они гладкими, уходит сухость, появляется живость и блеск.

Мне эта масочка понравилась ещё и своим разглаживающим эффектом. Мои волосы вечно путаются после мытья и их сложно прочесать, но после применения маски они становятся рассыпчатыми и легко разделяются даже руками, поэтому процесс расчесывания проходит быстро и без существенных потерь.

Кроме того маска неплохо приглаживает пушистость, но при этом не съедает объём и не утяжеляет. В целом волосы после неё легкие, струящиеся, при этом напитанные и блестящие.

Несмотря на большой расход обязательно приобрету эту маску ещё раз. Для натуральных и склонных к сухости волос это отличный вариант увлажняющего ухода!

4 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: Deionized water with infusion of Triticum Aestivum (Wheat) Germ Extract (экстракт пшеницы), Arctostaphylos Uva-Ursi (Bearberry) Extract (экстракт толокнянки), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Arctium Lappa (Burdock) Root Extract (экстракт лопуха), Tilia Cordata (Linden) Extract (экстракт липы), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Opuntia Ficus-Indica Oil (масло кактуса опунции), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Маска для волос «Интенсивное Восстановление» Innature Natural Hair Mask

В уходе за своими волосами всегда придерживаюсь баланса увлажнения и питания, поэтому стараюсь чередовать между собой увлажняющие и восстанавливающие средства.

Действие маски направлено на устранение сухости, а также восстановление и питание, что для моих волос не менее актуально, учитывая сухие секущиеся кончики и ломкость по длине.

Состав во многом схож с увлажняющей маской.

В нём также присутствуют гидролизованный кератин, протеины пшеницы, масла кокоса и амлы.

Питательную основу составляет комплекс экстрактов брокколи, авокадо, моринги, центеллы азиатской и розмарина.

По текстуре маска более густая и плотная, чем предыдущая, но в целом опять же напоминает бальзам для волос.

Аромат довольно резкий и насыщенный. В нем ощущаются травяные ноты с легкой горчинкой, которую очевидно добавляет масло грейпфрута в составе.

По волосам средство разносится хорошо, расход немногим меньше, чем у увлажняющей маски, но экономичным его все равно не назовешь. На длинных волосах баночка в 250 мл уходит быстро.

По эффекту маска вполне рабочая.

Она действительно отлично восстанавливает волосы и справляется с сухостью, делая их гладкими, упругими и напитанными. Секущиеся кончики визуально сглаживаются и становятся не такими заметными, а волосы легко расчесываются и блестят. Заметила, что маска даёт хороший накопительный эффект и с каждым применением волосы тактильно более живые и плотные.

Думаю, эту маску по достоинству оценят обладатели пористых волос, так как она неплохо заполняет структуру и помогает справиться с пушистостью, усмиряя и приглаживая торчуны по длине.

Ну и что мне действительно нравится в этой маске, так это её способность восстанавливать и смягчать волосы, при этом не утяжеляя их, не делая прилизанными и не съедая объём, как это часто бывает с подобными питательными средствами.

Маска у меня сейчас постоянно в ходу. Моим склонным к сухости волосам она отлично подошла. Чередую её с увлажняющей и в комплексе они помогают мне поддерживать волосы в хорошем состоянии.

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Deionized water with infusion of Citrus Paradisi (Grapefruit) Extract (экстракт грейпфрута), Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract (экстракт брокколи), Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт авокадо), Moringa Pterygosperma Extract (экстракт моринги), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Citrus Paradisi (Grapefruit) Oil (масло грейпфрута), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Спасибо, что заглянули) Я- Светлана. Всем отличного настроения)

lisa-alisa67 12 августа 2021, 18:52
С брендом знакома давно и очень нравятся средства для тела. Для волос ничего пока не брала у Innature, поэтому взяла на заметку масочки, спасибо)
lanavirgo 12 августа 2021, 21:12
Спасибо, что заглянули   Средства для тела у марки и правда отличнейшие, особенно ягодная серия