23.08.2021

Комфорт для комби-кожи: увлажняющая эмульсия Calm-Essentiel от Clarins

Здравствуйте! Расскажу об очень и очень удачном средстве, которое помогло моей коже спокойно пережить палящие питерские +35 и офисный кондиционер 😅. Хотя и в этой бочке мёда есть ложечка дёгтя, но об этом позже.

Герой сегодняшнего отзыва — увлажняющая эмульсия для чувствительной кожи Calm-Essentiel Soothing Emulsion от марки Clarins.

Объём: 50 мл

Срок годности: 18 месяцев (1,5 года) после вскрытия.

Производитель: Франция

Упаковка — просто, минималистично, дорого. Флакончик действительно без излишних «украшательств» — белый фон, красный текст, розово-белая помпа. Но смотрится на косметическом столике симпатично и радует глаз.

Признаюсь честно — я впервые встречаю такой «формат» упаковки. Это мягкая туба, но с помпой! Гигиенично и необычно — 100%. Удобство — пожалуй, 90%. Пока тюбик полный — всё хорошо. Но по мере использования лучше двигать сам продукт внутри упаковки поближе к помпе для бесперебойной подачи эмульсии. 😉

Дозатор не плюётся, за одно нажатие выдает идеально выверенную порцию продукта. Мне как раз хватает на одно использование.

Сама эмульсия однородная по текстуре, стандартного белого цвета, чуть гелевая. Я бы сказала, что-то среднее между лёгким кремом и гелем.

Распределение
Распределение
Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Нанесение беспроблемное, эмульсия как бы скользит по коже.

Впитывается средство мгновенно, и это очень здорово! Не лежит жирной плёнкой, не приносит дискомфорт, не ощущается на лице. Идеально подойдет как база под макияж.

И не могу молчать про аромат. Это что-то с чем-то 😍. Обычно я ратую за отсутствие отдушек в уходовых средствах для лица (маски не в счёт), но здесь отдушка меня покорила. Ненавязчивый цветочный аромат, чем-то немного напоминает хороший парфюм. Не раздражает, наоборот, задаёт настрой)

Состав

Эмульсия на 96% состоит из натуральных ингредиентов. Основные действующие элементы — очищенная молекула шалфея мускатного и органическое масло камелии — призваны успокаивать и увлажнять кожу, нормализовать её чувствительность и дарить комфорт.

Пасхалочка: если развернуть картонную упаковку от тубы — внутри будет много интересной информации (правда, не на русском языке) о составе и не только, а также иллюстрация шалфея.

Рисунок шалфея на внутренней стороне картонной упаковки
Рисунок шалфея на внутренней стороне картонной упаковки

Наконец, о главном. Насколькоэффективна эмульсия и что за ложка дегтя?

Эмульсия предназначена для чувствительной кожи любого типа (нормальная, жирная, комби, сухая), которую необходимо успокоить, увлажнить и привести в комфортное состояние.

Мои исходные данные: комбинированная кожа, склонная к жирности в т-зоне. Высыпания редко, в определенное время месяца. Чувствительной кожу назвать сложно, однако, аллергические реакции — нередкие гости.

Кожа до эмульсии

Ниже фото сразу после нанесения эмульсии — видно, что продукт не даёт никакого жирного блеска на лице.

Тестировала я продукт в разных условиях — и в привычных летних +20, и в запредельных +35, когда вокруг плавилось абсолютно все, и под офисным кондиционером. С ним, конечно, хорошо работалось, но вот коже было как-то не ахти.

Моё мнение — продукт рабочий. Эмульсия прекрасно успокаивала кожу и после жары, и после 8 часов потоков воздуха. Её увлажнения на летом мне полностью хватало — никаких кремов сверху я не наносила (кроме спф). Поры не забила, высыпания не вызвала, чрезмерную «жирность» тоже.

С ней просто удобно и комфортно — нанесла — она впиталась меньше, чем за минуту — можно наносить спф и макияж.

Кстати, именноСПФ мне в ней и не хватает для полного счастья — это та самая ложка дегтя. Сначала эмульсия, потом спф — это, конечно, чуть больше времени. Была бы два в одном — было бы совсем шикарно, но подозреваю, что это сказалось бы на лёгкости и впитывании. Поэтому это можно ей простить.

Приложу фотографии после — на первой кожа без макияжа (2 недели использовала эмульсию утром и вечером), на второй — с легким летним макияжем, без тона — румяна, тушь, брови, блеск и консилер под глаза.

Кожа без макияжа. 2 недели использования эмульсии.
Кожа без макияжа. 2 недели использования эмульсии.
Кожа с легким летним макияжем без тона. 2 недели использования эмульсии.
Кожа с легким летним макияжем без тона. 2 недели использования эмульсии.

Итоги — рекомендую, мне продукт оооочень понравился. Несмотря на кусачую цену, эмульсия весьма хороша.

8 из 10 за мнимый минус в виде отсутствующего спф и сложности с тюбиком.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL. DIISOPROPYL SEBACATE. PROPANEDIOL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. SQUALANE. PARFUM/FRAGRANCE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SCLAREOLIDE. DISODIUM EDTA. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. TROMETHAMINE [V3667A]

С вами Настасья, со мной на ты.

Любите продукты от Clarins? Делитесь фаворитами! Мои — знаменитый снятый консилер в тубе, и теперь эта эмульсия)))

Laisve 23 августа 2021, 10:11
Обзор очень по существу, спасибо! Про пасхалку улыбнуло, не могла правильного слова для этой упаковки подобрать))
nastasiaalien 26 августа 2021, 00:23
Спасибо за прочтение!
Радует такое внимание даже к мелочам))
LeFortuna 23 августа 2021, 11:59
Подскажите, а что за блеск у вас на последнем фото? Выглядит оч красиво
nastasiaalien 26 августа 2021, 00:24
Спасибо за прочтение! Это масло для губ Vivienne Sabo Dessert a levres в оттенке Макарон)
redishhh 23 августа 2021, 16:13
Настя, у тебя чудесная кожа! Здорово, что эмульсия тебе подошла)) я люблю декоративку Clarins больше, чем уход))
nastasiaalien 26 августа 2021, 00:26
Кристина, очень приятно, спасибо   Я, честно говоря, из декоративки пробовала только снятый консилер, это моя личная боль — он для меня просто идеальный был… Что у них ещё хорошего можно попробовать?)
mari_amell 23 августа 2021, 19:37
Такой формат и правда необычный, но интересный))
Я наоборот не люблю спф в уходе, так как он утяжеляет средство и уплотняет его. Так что мне на лето должен такой крем понравится)))
Спасибо за подробный обзор! Отдушки в новой коллекции Кларанс чудесны!
Ольга Борисенко 24 августа 2021, 07:51
Ого, сказала я, посмотрев на ее цену;) но описание продукта классное, надо будет попробовать…