Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.08.2021
846

Комфорт для комби-кожи: увлажняющая эмульсия Calm-Essentiel от Clarins

Здравствуйте! Расскажу об очень и очень удачном средстве, которое помогло моей коже спокойно пережить палящие питерские +35 и офисный кондиционер 😅. Хотя и в этой бочке мёда есть ложечка дёгтя, но об этом позже.

Герой сегодняшнего отзыва — увлажняющая эмульсия для чувствительной кожи Calm-Essentiel Soothing Emulsion от марки Clarins.

Объём: 50 мл

Срок годности: 18 месяцев (1,5 года) после вскрытия.

Производитель: Франция


Упаковка — просто, минималистично, дорого. Флакончик действительно без излишних «украшательств» — белый фон, красный текст, розово-белая помпа. Но смотрится на косметическом столике симпатично и радует глаз.

Признаюсь честно — я впервые встречаю такой «формат» упаковки. Это мягкая туба, но с помпой! Гигиенично и необычно — 100%. Удобство — пожалуй, 90%. Пока тюбик полный — всё хорошо. Но по мере использования лучше двигать сам продукт внутри упаковки поближе к помпе для бесперебойной подачи эмульсии. 😉

Дозатор не плюётся, за одно нажатие выдает идеально выверенную порцию продукта. Мне как раз хватает на одно использование.

Сама эмульсия однородная по текстуре, стандартного белого цвета, чуть гелевая. Я бы сказала, что-то среднее между лёгким кремом и гелем.

Распределение
Распределение
Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Нанесение беспроблемное, эмульсия как бы скользит по коже.

Впитывается средство мгновенно, и это очень здорово! Не лежит жирной плёнкой, не приносит дискомфорт, не ощущается на лице. Идеально подойдет как база под макияж.

И не могу молчать про аромат. Это что-то с чем-то 😍. Обычно я ратую за отсутствие отдушек в уходовых средствах для лица (маски не в счёт), но здесь отдушка меня покорила. Ненавязчивый цветочный аромат, чем-то немного напоминает хороший парфюм. Не раздражает, наоборот, задаёт настрой)

Состав

Эмульсия на 96% состоит из натуральных ингредиентов. Основные действующие элементы — очищенная молекула шалфея мускатного и органическое масло камелии — призваны успокаивать и увлажнять кожу, нормализовать её чувствительность и дарить комфорт.

Пасхалочка: если развернуть картонную упаковку от тубы — внутри будет много интересной информации (правда, не на русском языке) о составе и не только, а также иллюстрация шалфея.

Рисунок шалфея на внутренней стороне картонной упаковки
Рисунок шалфея на внутренней стороне картонной упаковки

Наконец, о главном. Насколькоэффективна эмульсия и что за ложка дегтя?

Эмульсия предназначена для чувствительной кожи любого типа (нормальная, жирная, комби, сухая), которую необходимо успокоить, увлажнить и привести в комфортное состояние.

Мои исходные данные: комбинированная кожа, склонная к жирности в т-зоне. Высыпания редко, в определенное время месяца. Чувствительной кожу назвать сложно, однако, аллергические реакции — нередкие гости.

Кожа до эмульсии
Кожа до эмульсии
Кожа до эмульсии
Кожа до эмульсии

Ниже фото сразу после нанесения эмульсии — видно, что продукт не даёт никакого жирного блеска на лице.

Тестировала я продукт в разных условиях — и в привычных летних +20, и в запредельных +35, когда вокруг плавилось абсолютно все, и под офисным кондиционером. С ним, конечно, хорошо работалось, но вот коже было как-то не ахти.

Моё мнение — продукт рабочий. Эмульсия прекрасно успокаивала кожу и после жары, и после 8 часов потоков воздуха. Её увлажнения на летом мне полностью хватало — никаких кремов сверху я не наносила (кроме спф). Поры не забила, высыпания не вызвала, чрезмерную «жирность» тоже.

С ней просто удобно и комфортно — нанесла — она впиталась меньше, чем за минуту — можно наносить спф и макияж.

Кстати, именноСПФ мне в ней и не хватает для полного счастья — это та самая ложка дегтя. Сначала эмульсия, потом спф — это, конечно, чуть больше времени. Была бы два в одном — было бы совсем шикарно, но подозреваю, что это сказалось бы на лёгкости и впитывании. Поэтому это можно ей простить.


Приложу фотографии после — на первой кожа без макияжа (2 недели использовала эмульсию утром и вечером), на второй — с легким летним макияжем, без тона — румяна, тушь, брови, блеск и консилер под глаза.

Кожа без макияжа. 2 недели использования эмульсии.
Кожа без макияжа. 2 недели использования эмульсии.
Кожа с легким летним макияжем без тона. 2 недели использования эмульсии.
Кожа с легким летним макияжем без тона. 2 недели использования эмульсии.

Итоги — рекомендую, мне продукт оооочень понравился. Несмотря на кусачую цену, эмульсия весьма хороша.

8 из 10 за мнимый минус в виде отсутствующего спф и сложности с тюбиком.

3950₽цена
8/10оценка
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL. DIISOPROPYL SEBACATE. PROPANEDIOL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. SQUALANE. PARFUM/FRAGRANCE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SCLAREOLIDE. DISODIUM EDTA. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. TROMETHAMINE [V3667A]


С вами Настасья, со мной на ты.

Любите продукты от Clarins? Делитесь фаворитами! Мои — знаменитый снятый консилер в тубе, и теперь эта эмульсия)))

Лучшее за месяц

Комментарии

Laisve 23 августа 2021, 10:11
Обзор очень по существу, спасибо! Про пасхалку улыбнуло, не могла правильного слова для этой упаковки подобрать))
nastasiaalien 26 августа 2021, 00:23
Спасибо за прочтение!
Радует такое внимание даже к мелочам))
LeFortuna 23 августа 2021, 11:59
Подскажите, а что за блеск у вас на последнем фото? Выглядит оч красиво  
nastasiaalien 26 августа 2021, 00:24
Спасибо за прочтение! Это масло для губ Vivienne Sabo Dessert a levres в оттенке Макарон)
redishhh 23 августа 2021, 16:13
Настя, у тебя чудесная кожа! Здорово, что эмульсия тебе подошла)) я люблю декоративку Clarins больше, чем уход))
nastasiaalien 26 августа 2021, 00:26
Кристина, очень приятно, спасибо   Я, честно говоря, из декоративки пробовала только снятый консилер, это моя личная боль — он для меня просто идеальный был… Что у них ещё хорошего можно попробовать?)
mari_amell 23 августа 2021, 19:37
Такой формат и правда необычный, но интересный))  
Я наоборот не люблю спф в уходе, так как он утяжеляет средство и уплотняет его. Так что мне на лето должен такой крем понравится)))
Спасибо за подробный обзор! Отдушки в новой коллекции Кларанс чудесны!  
Ольга Борисенко 24 августа 2021, 07:51
Ого, сказала я, посмотрев на ее цену;) но описание продукта классное, надо будет попробовать…
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)10Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...