25.07.2021

Лесной макияж глаз: фото-урок пигментами Tammy Tanuka

Добрый день!

Сегодня пока нет настроения и фантазии делать образы. Поэтому пока остановимся на небольшом уроке макияжа в сочных зелёных тонах!

"Ингредиенты" макияжа

• Рисующая тенью и светом
  • Полюшко
  • Воевода
  • Эссенция светлячков.

Для удобства я воспользовалась карандашом для глаз от Golden Rose Dream Eyes в оттенке 413.

Технические средства: скотч/пластырь, база под тени, консилер, тушь и тени для бровей.

1.Сперва готовим веко с помощью базы под тени, клеим пластырь для точной прорисовки внешнего уголка.

2. Карандашом для глаз красивого тилового цвета я рисую внешний уголок глаза...

… а затем тушую его и вывожу на нижнее веко.

3. Занимаемся тушевкой. Поскольку оттенок глаз моих достаточно тёплый, я решила играть на контрастах. Тушевка у меня будет теплой. Для этого я взяла идеально подходящую для этих целей «Воеводу».

4. Подвижное веко наполовину заполняю «Хвостатой бестией». Важно наносить именно влажным способом, поскольку сухим лично мне даёт плешь + какая-то некрасивая белесая база проскальзывает.

5. Растушёванный внешний уголок я закрепляю пигментом «Рисующая тенью и светом». Если «Ворожея» или «Присягнувшая истоку» кажутся вам сложноватой, возьмите «Рисующую» — это потрясающий холодный зелёный, не требующий танцев с бубном.

Немного осыпалось
Немного осыпалось

6. Добавим немного сияния в наш макияж. Берём базу для глиттера и наносим на границу между «Рисующей» и «Бестией». Таким образом мы «посадим „Разбудившую древнего дракона“ .

7. Поскольку я ранее вывела карандаш для глаз на нижнее веко, мне не придётся его закреплять тенями — красиво и так. Но я опять же воспользуюсь базой для глиттера и посажу „Полюшко“ на центр нижнего века.  „Эссенцию светлячков“ нанесла во внутренний уголок.

8. Последние штрихи: нижние ресницы — в тушь, нижнюю слизистую — в тил, красим брови, огрехи скрываю консилером.

Готово!

Спасибо за уделенное время моему посту!

Буду рада конструктиву, вашим оценкам!

Blondinka_Liuda 25 июля 2021, 18:20
Очень красиво, браво
porcelainwave 25 июля 2021, 18:27
Аня Карпова 25 июля 2021, 19:47
Красотаааа! А какой кистью Вы все это делаете?
porcelainwave 25 июля 2021, 20:08
Мне нравятся кисти от de.co и белорусские) Но из чего они — я не знаю
Аня Карпова 25 июля 2021, 20:10
Ага, спасибо:) секрет, как всегда, — в прямоте рук:))
MockingWitch 25 июля 2021, 19:56
Макияж и цвет глаз очень гармонично смотрятся. Красиво, лесная нимфа)))
porcelainwave 25 июля 2021, 20:08
Спасибо большое!
Solnechnoe_Utro 25 июля 2021, 21:09
Обожаю зеленые. Иногда даже больше фиолетовых 😂🙈 Надо прикупить эти в мою коллекцию :)
Olga_Chernika 25 июля 2021, 23:25
Красиво! А верхние ресницы не красите?
porcelainwave 26 июля 2021, 08:22
Нет, у меня ведь нарощенные)
Olga_Chernika 26 июля 2021, 12:18
Такой натуральный эффект, я даже сразу не поняла👍🏻
porcelainwave 03 августа 2021, 14:26
Я обычно всегда делаю такой — когда ресницы густо нарощены, мне не особо нравится)
Anasko_666 26 июля 2021, 02:28
Сногсшибательно
porcelainwave 26 июля 2021, 08:23
Ва! Какие люди! Спасииибо;33
mari_amell 27 июля 2021, 11:39
К карим глазам зелёные оттенки просто шикарны, и форма словно лепесток))
porcelainwave 27 июля 2021, 12:09
Спасибо большое! :333
Это так зелёный оттенил мои глаза) На деле там примесь и серого, и зелёного, и карего😁😁😁
OlgaPonomarenko 29 июля 2021, 08:20
Доброе время суток! Оооочень красиво 😍 но я бы растушевала внешний уголок глаза, было бы мягче… а вообще очень классно!
porcelainwave 29 июля 2021, 08:49
Спасибо! В следующий раз попробую растушевать)