25.07.2021

Fenty Skin Start'r Set

Привет!

Запуск ухода от Рианны меня очень интересовал, поэтому пройти мимо набора из трёх миниатюр я не могла)

Средства упакованы в коробку, которая внутри набита картоном. Выглядит это, конечно, сильно не очень, но с другой стороны – так экологичнее и всё равно подобные упаковки не хранят)

Составы и краткая информация по всем продуктам указана на коробке.

Моя кожа: мне 28, кожа комбинированная (Т-зона жирнится и там расширены поры, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

Сразу скажу, что ни один из продуктов не вызвал негативную реакцию – поры не забились, чувствительность кожи не повысилась, новых воспалений тоже не было.

Fenty Skin Total Cleans'r Remove-It-All Cleanser

Объём — 45 мл. (в полноразмере 145 мл). Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в США.

Туба из мягкого пластика, под конец продукт выдавливается с трудом. Механизм подачи средства казался мне прикольным на фото, в жизни же он оказался неудобным. Сначала нужно провернуть крышку, выдавить гель, потом снова повернуть крышку и убрать остатки. Каждый раз после закрытия крышки выходит немного продукта и крышку нужно каждый раз промывать, иначе она будет в засохших остатках геля. В общем, заберите это и дайте мне обычную тубу, пожалуйста)

Текстура – нечто среднее между гелем и кремом, «сопливое». Пенится хорошо, пена получается мягкой. Расход довольно экономный, мне хватило геля примерно на 3 месяца.

Пахнет довольно приторно, для меня это смесь вишни и ванили. Запах яркий, меня он не раздражает, но месяца через 2 он начал надоедать)

Вообще, гель заявлен средством 2в1 – и умывание, и демакияж в одной тубе) Смывает косметику он средненько – с макияжем лица справляется неплохо, а вот с глазами и губами – наполовину. Плюс мне не очень понравилось то, что его нужно наносить на мокрое лицо – я уже много лет пользуюсь гидрофильными средствами, которые наносятся на сухую кожу и уже потом добавляется вода. Мочить лицо с макияжем довольно странно) В общем, как демакияж гель мне не понравился – я люблю смывать все одним продуктом и не париться с глазами/губами. Кстати, глаза он не щиплет.

До/после
До/после

Как продукт для утреннего/второго этапа умывания гель неплох. Он хорошо очищает кожу без ощущения «скрипа», но ощущение стянутости есть. Летом это не особенно чувствуется, а вот в прохладные весенние дни бывало. Сухости я не заметила, но я сразу после умывания наношу уход.

Оценка: 4.

Цена: 1 852 руб. за полноразмер.

Срок тестирования: 3 месяца.

Fenty Skin Fat Water

Объём — 50 мл (в полноразмере 150 мл). Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в США.

Упаковка из плотного пластика, надписи не стираются. Дозатор абсолютно обычный, дозировать продукт удобно.

Текстура довольно обычная для тонера – немного загущенная вода. По коже распределяется легко. Расходуется очень экономно – в основном я использовала тонер по утрам, наносила на лицо и на шею, хватило его примерно на 3 месяца. На одно использование мне было достаточно 4 капель.

Для меня продукт пахнет ванилью. Запах сильный, после нанесения ощущается где-то пару минут.

Наношу после умывания на влажную кожу, после закрываю кремом. После впитывания остается небольшая липкость, которая пропадает после нанесения крема (конечно, если он не был липким). Плюс после него есть ощущение лёгкой стянутости.

Ощущения у меня от продукта смешанные, но это скорее из-за того, что Рианна выпустила его как гибрид тонера и сыворотки. Как тонер продукт мне понравился – он немного увлажняет и смягчает кожу, плюс делает её более свежей. Последнее мне особенно нравится – я не могу сказать, что жирная вода как-то выравнивает тон, но в целом кожа выглядит немного лучше. Как сыворотка продукт слабоват – вроде и эффект есть, а вроде и так себе)

Оценка: 4.

Цена: 1 995 руб. за полноразмер.

Срок тестирования: 3 месяца.

Fenty Skin Hydra Vizor

Объём — 30 мл в миниатюре (в полноразмере 50 мл). Срок годности после вскрытия не указан. Сделано в США.

Упаковка из продавливающегося пластика, наклейки не отклеиваются.

Дозатор обычный, его единственная особенность в том, что при первом использовании он отказывался работать и я уже успела решить, что мне попалась бракованная упаковка. Но нет, после большого количества нажатий он всё-таки заработал и в дальнейшем проблем с ним не было. Ход плавный, дозировать продукт легко.

Текстура крема вроде бы легкая кремовая, но в то же время по коже он распределяется не так легко, как ожидаешь. По сухой коже вообще «идет» туговато, по влажной получше. Белых разводов не оставляет.

Расходуется экономно – крем закончился через 2,5 месяца ежедневного применения. На одно использование мне хватало 1,5 нажатия.

Запах больше всего напоминает мне зелёный чай с персиковой отдушкой. Как и у других продуктов, он довольно яркий, но мне нравится больше всего)

Впитывается крем достаточно быстро – примерно за пару минут. Но после него остается небольшая липкость и блеск. Если с такой липкостью я готова смириться, то блеск мне совсем не нравится. Этот слишком сияющий финиш крема влияет на тональные продукты – с ним они тоже выглядят более блестящими. Пудры временно исправляют ситуацию, но даже с ними тональные в Т-зоне начинают быстрее блестеть. В общем, это главный минус для меня в этом креме.

Если откинуть блеск, то крем неплохой – он хорошо увлажняет кожу, дружит с макияжем (в том плане что поверх него ничего не скатывается и не залипает). SPF30 – приятный бонус. Мне 30-ки хватает в обычные дни дойти до офиса, выйти в обед и доплестись обратно до дома)

Цена: 2 755 руб.

Срок тестирования: 2,5 месяца.

Если подытожить, то продукты у Рианны получились неплохие, но ни один из них не хочется купить повторно. В них нет ничего особенного, это просто хорошие базовые продукты со своими плюсами и минусами. Пока я пользовалась этой линейкой, моя кожа выглядела нормально, каких-то претензий у меня не было. Но и каких-то восторгов тоже) Так что можно сказать спасибо тем, кто решил выпустить набор миниатюр – попробовала и поняла, что полноразмеры брать не стоит)

Цена за набор: 2 850 руб.

Ilovepeachess 25 июля 2021, 18:03
Классный пост! Все по полочкам)
Sorelle 25 июля 2021, 18:39
MKR 26 июля 2021, 04:21
Спасибо, интересно!
Sorelle 26 июля 2021, 09:52
Я рада, что пост полезен
Ieeaoo 26 июля 2021, 10:09
У меня ровно такие же ощущения от набора) хуже не стало, лучше тоже, только за цену полноразмера можно взять то, что будет работать в плюс, а не в ноль)
Sorelle 26 июля 2021, 10:35
Согласна, много достойных средств за такую цену и даже дешевле)
redishhh 28 июля 2021, 22:03
Спасибо за пост, было интересно! С косметикой бренда, как уходовой, так и декоративной пока не знакома))
Sorelle 29 июля 2021, 07:39
Декоративка мне нравится больше, я бы посоветовала с нее начать знакомство с брендом)