17.08.2021

Настоящая алхимия ароматических свечей True Alchemy

Люблю разные пахучки для дома: свечи, ароматические палочки, диффузоры, саше. Приятные ароматы повышают настроение и придают атмосфере жилища дополнительную порцию уюта. Поэтому, когда в ассортименте True Alchemy («дочка» Levrana) появились ароматические свечи, я выбрала для тестирования не очередную баночку с косметикой, а три свечи из четырёх доступных на сайте марки.

Основой для них является воск соевых бобов, очень популярный в последнее время,+ эфирные масла и отдушка. Баночки изготовлены из матового стекла, объём каждой свечи — 100 мл.

Свеча ароматическая PERCEPTION, True Alchemy

Свеча ароматическая PERCEPTION

Дикий и плотный аромат реликтовой рощи на ветреной стороне горного склона с зелёными оттенками хвойных деревьев, нарезанных мускусом и лёгким прикосновением янтаря.

Эта свеча отчётливо пахнет кедром, — очень плотный запах эфирных масел достоверно передаёт атмосферу тёмного хвойного леса с высокими вековыми деревьями. Мускуса и янтаря не услышала даже в качестве лёгкого намека на присутствие. К сожалению, и моему большому разочарованию, аромат леса можно почувствовать только непосредственно из банки. При горении фитиля он не распространяется в помещении, вообще никак. Горит, кстати, ровно и без копоти.

Я тестировала свечу в разных по площади комнатах, но даже в 6 квадратах лес остался лишь миражём. И так как дополнительный источник тепла столь жарким летом совсем не нужен, открытая свеча отправилась ароматизировать белье в шкафу. С поставленной задачей, надо признать, справляется неплохо и дверца шкафа теперь как вход в Нарнию,- открываешь и переносишься в вечнозелёное царство.

Свеча ароматическая PERCEPTION

За две недели такой эксплуатации запах выветрился полностью.

Не совсем этого я ожидала от ароматической свечи, поэтому только 5/10.

Цена: 590 Р

Свеча ароматическая AFFECTION,True Alchemy

Свеча ароматическая AFFECTION

Сложный, неординарный аромат, сочетающий полярные ноты: одновременно сладкий, дымчатый и кожистый. Наполнит пространство особой аурой и придаст ему истинную индивидуальность.

У свечи AFFECTION, пожалуй, самый интересный аромат из всех — сложный, глубокий и в некоторой степени загадочный. Вот так сразу невозможно сказать, чем именно пахнет. Я чувствую сухую листву, дым костра, лёгкую сладость фруктов и кожаную куртку. Сочетание небанальное, при этом звучит очень натурально.

По тх такая же как и предшественница, запах во время горения по дому не распространяется. Очередной ароматизатор для шкафа или периодической ароматерапии. Люблю иногда открутить крышку и пару минут понаслаждаться ароматом. Пока не выветрился, но за несколько недель слабее стал определенно.

Увы, но 5/10

Цена: 590 р.

Свеча ароматическая FOREFEELING, True Alchemy

Свеча ароматическая FOREFEELING

Глубокая и элегантная смесь цветов апельсина с богатыми полыхающими оттенками специй — трепетная энергетика предвкушения.

Это запах Нового года, глинтвейна, специй и мандариновых корок). Специй очень много, иногда даже чересчур, аромат в целом тёплый и согревающий, как вьетнамский бальзам. Такой идеально бы подошёл для холодных зимних вечеров, но, боюсь, моя свеча до них не доживёт. Проблема всё та же — запах ощущается только на расстоянии пяти сантиметров от банки, при горении же кроме тепла в атмосферу ничего не выделяется.

Оценка: 5/10

Цена: 590 рублей.

Ароматы приятные, разнообразные, но очень уж скромные в плане распространения. Стоит только зажечь фитиль и вся атмосфера исчезает, запаха нет, вот такая алхимия. Для меня это обстоятельство является серьезным минусом, так как задача ароматических свечей — ароматизировать, освещать и греть могут самые обычные свечи из парафина. Героинь поста могу порекомендовать только в качестве ароматизаторов шкафчиков для любителей натуральных ароматов эфирных масел.

Laisve 17 августа 2021, 15:14
Печаль, боль. Свеча должна пахнуть так, чтобы весь этаж невольно ароматизировался) Хорошо, что вы написали этот пост.
Mandy_Lane 17 августа 2021, 17:48
Тоже считаю, что ароматизация должна быть хорошей, поэтому вот такие свечи с эфирными маслами не назову удачными. Обычные, с отдушками химозными, лучше распространяют запах
tatiana_taran888 17 августа 2021, 15:16
Спасибо за пост!) у меня схожие впечатления от этих свечей!) хотя дизайн и оформление очень нравятся своей лаконичностью👌
Mandy_Lane 17 августа 2021, 17:47
Да, дизайн приятный глазу). Выветрившиеся свечи я решила оставить на зиму, пусть радуют хоть визуально
Red_Rossomaha 17 августа 2021, 15:58
Я уже второй год мечтаю о покупке подобных свечей) у этого бренда тоже присматривала, уж больно «вкусно» они смотрятся. Но, видимо, это не тот продукт, с которого стоит начинать свое знакомство с аромасвечами…
Mandy_Lane 17 августа 2021, 17:46
Внешне, они выглядят очень симпатично, но вот с ароматизацией просто беда. Я бы порекомендовала Вам начать знакомство с ароvатическими свечами у бренда Yankee candle, к примеру. Они есть большие и маленькие, второй вариант отлично подойдет для знакомства. Очень ароматные свечи, и запах распространяется по дому далеко за пределы одной комнаты.
Red_Rossomaha 17 августа 2021, 17:50
Спасибо за рекомендацию
LesYA86 17 августа 2021, 22:29
Я пока никак проникнуться не могу свечами. Даже сверхдорогая свеча Niom при горении выдаёт запах горения фитиля, да и кислород жжёт. В итоге отправился в шкаф.
Mandy_Lane 19 августа 2021, 02:50
Я стараюсь долго свечу не жечь, чтобы кислород не выгорал. Летом это проблема, поэтому свечи у меня скорее осенне- зимний вариант ароматизации- с ними теплее). Свечи беру в основном из среднего ценового сегмента, с запахом горелого фитиля пока еще не сталкивалась
Yakutka 19 августа 2021, 10:48
Надо же… я смотрела на эти свечи, хотела купить. Понравились именно сложными ароматами… жаль, что они не такие интенсивные, как хотелось бы. Спасибо за пост!
Mandy_Lane 19 августа 2021, 12:57
Увы, но почувствовать аромат можно буквально уткнувшись носом в незажженную свечу
SoftShimmer 06 сентября 2021, 00:48
По описанию нацелилась на AFFECTION — все ноты мои любимые, но — увы и ах — и она подвела по тх…
Mandy_Lane 06 сентября 2021, 10:27
Мне аромат этой свечи больше всех понравился, он вот реально классный, не встречала такого в парфюмерии для дома. И такой облом