15.08.2021

Обновки в моей сиренево-лавандовой коллекции теней: Tarte Chrome Paint Shadow Pot Unleashed и Tarteist Metallic Shadow Amethyst

Для меня сиренево-лавандовая гамма в макияже век — это новый нюд, и в таких оттенках я чувствую себя гораздо комфортнее, чем в коричневых. Поэтому я всегда держу ухо востро в отношении интересных теней этого спектра, и по возможности пробую новое.

Tarte Chrome Paint Shadow Pot (слева) и Tarteist Metallic Shadow

Подобные оттенки, как известно, одни из самых сложных в изготовлении, поэтому обновление моей сиреневой коллекции происходит не так уж и часто. Однако самые новые тени в ней — это Chrome Paint Shadow Pot и Tarteist Metallic Shadow от американского бренда Tarte.

Chrome Paint Shadow Pot в оттенке Unleashed

Tarte Chrome Paint Shadow Pot в оттенке Unleashed
Tarte Chrome Paint Shadow Pot в оттенке Unleashed

Первый продукт из поста – необычные тени Chrome Paint. Unleashed – холодный сиренево-лавандовый металлик.

Открытая баночка
Открытая баночка

У теней интересная текстура: не сухая и не кремовая. С одной стороны, поначалу тени выглядят рассыпчатыми – и если неаккуратно открыть тени, то пыль полетит.

Внутренняя крышечка
Внутренняя крышечка

Утрамбованные тени
Утрамбованные тени

Однако если утрамбовать содержимое банки входящей в комплект крышечкой с ручкой, то текстура в момент уплотнится и станет скорее напоминать густую кремовую, и будет так же себя вести, если окунуть в него плоскую кисть.

Свотч Tarte Unleashed при холодном дневном свете
Свотч Tarte Unleashed при холодном дневном свете

Свотч Tarte Unleashed при тёплом дневном свете
Свотч Tarte Unleashed при тёплом дневном свете

Тем не менее, я рекомендую наносить эти тени с шилдами или влажным способом, иначе они могут сыпаться. После нанесения, к чести продукта, он остаётся там, куда его положили, и не падает в процессе.

Tarte Unleashed соло на веке
Tarte Unleashed соло на веке

Держится эта штука отлично, особенно на базе. Однако с этими тенями есть опасность переборщить, поэтому наносить их надо по принципу «меньше — лучше», так как если нанести много теней сразу, то они подчеркнут текстуру века.

Полный образ с оттенком Unleashed
Полный образ с оттенком Unleashed

При этом он достаточно специфический, и точно подойдёт не всем – я лично не большой поклонник продуктов, которые могут сыпаться вокруг. Однако если это не смущает, то получаешь отличный продукт: стойкий, пигментированный, и прекрасного лавандового цвета; а если учитывать его распродажную цену в ₽300-400, то и вовсе.

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Mica, dimethicone, octyldodecyl stearoyl stearate, alumina, synthetic fluorphlogopite, isododecane, sodium dehydroacetate, trimethylsiloxysilicate, silica, tin oxide, sorbic acid, carmine (CI 75470), titanium dioxide (CI 77891), aluminum powder (CI 77000), iron oxides (CI 77491), ferric ferrocyanide (CI 77510).

Tarteist Metallic Shadow в оттенке Amethyst

Tarte Tarteist Metallic Shadow
Tarte Tarteist Metallic Shadow

Tarteist Metallic Shadow – это уже классические сухие тени, а оттенок Amethyst – более классическая тёплая английская лаванда.

Tarte Tarteist Metallic Shadow в оттенке Amethyst: рефил можно вытащить - производитель оставил в упаковке отверстие, чтобы его можно было поддеть
Tarte Tarteist Metallic Shadow в оттенке Amethyst: рефил можно вытащить — производитель оставил в упаковке отверстие, чтобы его можно было поддеть

По текстуре эти тени близки к идеальным в моём понимании – мягкие, не пылящие и пигментированные. Они легко свотчатся, но также и легко наносятся практически любыми кистями для макияжа век.

Свотч Tarte Amethyst при холодном дневном свете
Свотч Tarte Amethyst при холодном дневном свете

Сравнение оттенков Tarte: Amethyst (слева) и Mashup
Сравнение оттенков Tarte: Amethyst (слева) и Mashup

С нанесением и тушевкой не возникает никаких сложностей, как и со снятием макияжа – ничего не тинтует и не сопротивляется удалению.

Макияж с оттенком Amethyst (+ карандаш и хайлайтер)
Макияж с оттенком Amethyst (+ карандаш и хайлайтер)

Я слышала жалобы, что теням Tarte не хватает насыщенности, хотя, на мой взгляд, этот оттенок, и многие из тех, что я пробовала, ложатся прекрасно и выдают достаточно цвета для красивого макияжа.

Полный образ с оттенком Amethyst
Полный образ с оттенком Amethyst

В целом я очень довольна тенями — они практически безупречны, и определённо относятся к одним из лучших, что мне довелось пробовать. А учитывая стоимость на распродаже в ₽200-250, то ещё и к одним из самых дешёвых за стандартный рефил.

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Mica, dimethicone, talc, zinc stearate, dimethiconol, aluminum, silica, acrylates copolymer, aluminum hydroxide, calcium aluminum borosilicate, calcium sodium borosilicate, caprylyl glycol, hexylene glycol, methyl methacrylate crosspolymer, octyldodecyl stearoyl stearate, phenoxyethanol, polyethylene terephthalate, synthetic fluorphlogopite, tin oxide, triethoxycaprylylsilane, carmine (CI 75470), titanium dioxide (CI 77891), manganese violet, (CI 77742), iron oxides (CI 77491, CI 77499), ferric ferrocyanide (CI 77510). ME111ES0006400001

Свотчи Tarte Amethyst (слева) и Unleashed

Если сравнивать оба продукта между собой, то я, очевидно, выберу сухие тени — я привыкла к такому формату, а тут ещё и исполнение на высоте.

Свотчи Tarte Amethyst (слева) и Unleashed

Сравнивать между собой оттенки гораздо сложнее: они оба по-своему интересны, и каждый я вижу в макияже. Однако более уникальным, наверное, видится Unleashed — он одновременно достаточно нежный и глубокий, и подобного рода холодного лавандового у меня не было.

Tarte Chrome Paint Shadow Pot (слева) и Tarteist Metallic Shadow

Вот такие вышли обновки: надеюсь, их обзор будет полезен таким же любителям этой гаммы, как и я, или же просто любопытствующим.

Носите ли вы лавандово-сиреневую гамму в макияже век? Пробовали ли тени из поста?

Спасибо, что прочли!

Mursilka 15 августа 2021, 14:13
Ради оттенка первых теней можно приспособиться, они великолепны!
Arian 16 августа 2021, 10:16
Да, вполне возможно! Хотя текстура для меня новая…
fur_hat 15 августа 2021, 14:22
Люблю такие оттенки в макияже. Рассыпчатые понравились по цвету, в то время как сухие по формуле)
Тебе красиво с обоими цветами!
Arian 16 августа 2021, 10:17
Мне тоже холодный оттенок кажется более интересным – было бы здорово, если бы они ещё и сухие тени такие сделали.
Vi_Va_Victoria 15 августа 2021, 14:34
Оба оттенка прекрасны и создают нежный образ   Для меня сиреневая гамма также новый нюд, хотя коричневые я ношу довольно активно, чередуя эти две гаммы с красноватой. Оттенок Unleashed и мне показался более уникальным, но вот формат может оказаться довольно спорным. Ты часто пользуешься этим оттенок или рука тянется к привычной прессовке?
Arian 16 августа 2021, 10:18
Чаще пользуюсь обычными сухими, так привычнее и быстрее, хотя тут оттенок такой, что можно и заморочиться иногда.
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 15:03
Таня! Такие цвета!
Arian 16 августа 2021, 11:52
И какие же?
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 18:55
Суперские:) вообще не рассматривала тарт до постов твоих в инсте — мне казалось это что-то такое не интересное и устаревшее. Но это выглядит не так.
Arian 16 августа 2021, 19:14
Я не знаю, я почти 10 лет пользуюсь, меня всё устраивает.
Хотя вроде у них бывают неудачные лимитки, но меня знакомство с ними избегло. Одна из любимых палеток теней тоже от Tarte.
DashaDymskaya 15 августа 2021, 16:22
Вот это да, я и не знала, что у Тарт есть однушки и рассыпухи. Спасибо за обзор, цвета просто чудо!
Arian 16 августа 2021, 11:53
У них очень много чего есть, даже шапки и кружки были!
Masha87 15 августа 2021, 16:22
Классные оттенки ⭐️🤩первый просто 💜жаль формат выпуска не мой
Arian 16 августа 2021, 11:53
Да, текстура у него весьма необычная!
Nataletta 16 августа 2021, 01:41
Очень красивые! 😍
Arian 16 августа 2021, 11:54
Мне тоже нравятся такие оттенки, не разочаровали, хотя посвотчить перед покупкой было негде.
AnyaMalina 16 августа 2021, 10:17
Таня, с твоим цветом глаз ооочень нравится
Arian 16 августа 2021, 11:55
Спасибо! Сиреневый часто подчеркивает голубые и зелёные оттенки. Может, оттого я так часто его и ношу!
JustAsh 16 августа 2021, 13:45
Какая текстура необычная!
А сиреневые оттенки тоже люблю :)
Arian 16 августа 2021, 15:47
Мне именно в таком исполнении не встречалась, хотя и рассыпчатых, и кремовых теней пробовала прилично!
Banki 16 августа 2021, 14:57
Такая милая квадратная коробочка, напоминает книжку) Да еще и с зеркалом, заберу в wish-лист.
Arian 16 августа 2021, 15:48
А главное — можно переставить рефил при желании!
redishhh 16 августа 2021, 17:35
С тенями от Tarte пока не знакома, но эти уж больно красивы! Хотя я не люблю формат однушек, но ради таких оттенков можно им все простить))
Arian 16 августа 2021, 19:16
Я люблю однушки, чтобы не хранить большие палетки с дублями и 50-80% оттенков, которые мне неинтересны. Хотя понимаю, что по цене за грамм палетки, конечно же, выгоднее. Если все граммы нужны.
SoftShimmer 18 августа 2021, 01:00
Вот и мне Unleashed больше понравился — такой нежный и в то же время насыщенный лавандовый цвет   да ещё и металлик.
От Tarte у меня вообще пока ничего нет, но как раз тени очень хочу попробовать.
Arian 18 августа 2021, 15:36
Мне их тени обычно нравятся по формуле, хотя, может, мне везло с теми, что попадались: мягкие, с хорошей пигментацией, не слишком сыпучие. Хотя насчёт сыпучести – это как раз не про Unleashed, в банке он сыпется только так. Но, что радует, не делает этого после нанесения…
BeautyAudit 18 августа 2021, 16:46
Как мне понравились оба оттенка, такие глубокие и благородные! Спасибо, что показали, забираю в избранное, чтобы точно не забыть их поискать в магазинах!
Arian 18 августа 2021, 16:48
Рада, что понравились!   Искать их логичнее всего на официальном сайте, там наиболее полный ассортимент и бывают распродажи.