23.07.2021

Цветные ресницы и коррекция нависающего века

Привет, дорогие читатели!

Хоть черный цвет и считается классикой, в повседневности, особенно летом, я предпочитаю вариации цветных ресниц.

Макияж с цветной тушью позволяет внести красок в простой и быстрый макияж, а если подобрать карандаш в тон, то можно получить интересные монохромные решения.

Я предлагаю вам рассмотреть простой макияж глаз, который не будет кричать и вместе с тем, ваши глазки будут приковывать взгляды, потому что смотрятся монохромные вариации очень интересно.

А оттенки карандаша и туши можно взять любые.

Продукты, использованные в макияже глаз. Подробнее о каждом ниже
Продукты, использованные в макияже глаз. Подробнее о каждом ниже

1.На веки наношу базу под тени.

Можно и без нее, если нет необходимости в дополнительном матировании века.

Мои веки жирные, тени без базы не держатся и быстро скатываются, поэтому не пропускаю этот этап, даже если следом наношу кремовые тени.

2.Корректирую нависание.

Для этого пушистой кистью наношу кремовые тени на 1-2 тона темнее родного цвета века, затемняя область чуть выше складки практически до самой брови. Акцент на внешних уголках — т.е. набирая тени на кисть, переношу их сначала во внешний уголок, формируя тень, а потом уже оттушевываю чуть выше складки века ко внутреннему уголку.

Тени можно брать и сухие.

Мне нравятся больше кремовые Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Desert 40, потому как они оптимальной текстуры для жирных век (довольно плотные) и оттенка, подходящего моей коже.

Подробно о тенях здесь. Спустя время тени подсохли, но для моих жирных век они стали идеальным решением — отлично держатся весь день и минимизируют отпечатывания стрелок.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Desert 40. Дневной свет/ солнце
Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Desert 40. Дневной свет/ солнце

Кисть Real Techniques Deluxe Crease Brush
Кисть Real Techniques Deluxe Crease Brush

После этого этапа можно делать любой макияж. Он будет стойкий.

Дневной свет

Убрать излишки теней можно при помощи легкого ВВ-корректора Estée Lauder Double Wear Brush-On-Glow. Он отлично подходит для коррекции.

Им можно убрать отпечатывания на верхнем веке (нанести на руку, затем при помощи ватной палочки и небольшого количества корректора «стереть» лишнее), скорректировать стрелки.

3.Заполняю межресничное пространство и подвожу ресничный контур.

Для этого мне нужен мягкий карандаш для глаз.

Если с первого раза вам сложно нанести карандаш так, как хотелось бы, то лучше брать мягкий, который не сразу фиксируется и дает время на растушевку.

Далее его можно будет дополнительно зафиксировать сухими тенями такого же оттенка (для бОльшей стойкости).

Мой синий карандаш-тени специфичен. Он очень стойкий, моментально фиксируется, не дает права на ошибку и время на растушевку.

Lancome Ombre Hypnose Stylo #06 Turquoise Infini.

Оттенок очень удачный — бирюзовый и какой-то неуловимый. В карандаше нет ярко выраженных блесток, он то синий, то зелёный.

Карандаш-тени очень мягкий, но фиксируется моментально.

Lancome Ombre Hypnose Stylo #06 Turquoise Infini. Дневной свет
Lancome Ombre Hypnose Stylo #06 Turquoise Infini. Дневной свет

Работать нужно быстро, растушевать и подправить он не даст. Лучше немного заточить кончик — так будет удобнее.

В случае с более податливыми карандашами, можно взять тонкую кисть с заостренным кончиком и растушевать верхнюю границу подводки, вывести стрелочку при желании.

Проработано межресничное пространство и ресничный контур. Дневной свет
Проработано межресничное пространство и ресничный контур. Дневной свет

Сверху этап 2, снизу этап 3. Туши на ресницах нет. Дневной свет
Сверху этап 2, снизу этап 3. Туши на ресницах нет. Дневной свет

4.Прокрашиваю ресницы.

Tушь должна быть более насыщенного оттенка, чем подводка, чтобы макияж выглядел гармонично и ресницы усиливали эффект от подводки.

Тушь Yves Saint Laurent Mascara Volume/Effet Faux Cils #6 Deep Night отлично сочетается с оттенком карандаша.

О туши в оттенке #5 Burgundy я писала ранее, пост здесь.

#6 Deep Night нравится гораздо больше.

Yves Saint Laurent Mascara Volume/Effet Faux Cils #6 Deep Night
Yves Saint Laurent Mascara Volume/Effet Faux Cils #6 Deep Night

Тушь сверху. Дневной свет
Тушь сверху. Дневной свет

Тушь отлично прокрашивает ресницы, придает дополнительный объем. Не осыпается.

Сверху этап 3, снищу этап 4. Дневной свет
Сверху этап 3, снищу этап 4. Дневной свет

5.Осветляю нижнюю слизистую.

Так макияж смотрится аккуратнее.

Для этого необходим светлый карандаш для глаз.

У меня старенький Chanel Intense Eye Pencil #69 Clair.

Мягкий, хорошо ложится, не царапает.

Chanel Intense Eye Pencil #69 Clair
Chanel Intense Eye Pencil #69 Clair

Для того, чтобы карандаш держался на слизистой дольше, нужно наносить его 2 раза. Один слой — дать схватиться и еще нанести слой поверх.

На нижней слизистой Chanel Intense Eye Pencil #69 Clair. Дневной свет
На нижней слизистой Chanel Intense Eye Pencil #69 Clair. Дневной свет

Дневной свет

Быстрый и яркий, без сложных тушевок.

Девочки, что вам ближе: краситься быстро или лучше с чувством, с расстановкой и с большой палитрой?

Алиша

polly27 23 июля 2021, 15:01
Вы красавица! Тушь отлично себя показала, именно после окрашивания ресниц заметна корректировка века и раскрытие взгляда. Я не очень люблю тушь, скорее это мой самый нелюбимый этап макияжа, но после 33 лет поняла, что тушь необходима, только после нее взгляд становится более открытым.
Alisha_peony 23 июля 2021, 21:07
Ольга, спасибо за внимание и теплые слова!☀️
Хорошо прокрашенные ресницы конечно решают. Мои от природы длинные, но светлые, поэтому тушь очень люблю, можно добиться хорошего результата.
Вероятно, вам просто нужно найти свою тушь, с которой глазам будет максимально комфортно.
polly27 23 июля 2021, 21:25
Я ее нашла) но не люблю красить и смывать 🙈
Alisha_peony 23 июля 2021, 21:28
А какая у вас любимая?
Без туши конечно хорошо — можно в любой момент глаза потереть без последствий
polly27 23 июля 2021, 21:35
38 с от сенсаи и термо тушь от клиник. На моих тонких но длинных ресницах дают объём.Обе должны смываться только от горячей воды, но все равно получается что нужно проходиться диском с мицелярной водой что бы убрать остатки.
Катя Шулятьева 23 июля 2021, 17:16
Именно так я сейчас и крашусь, синий карандаш Вивьен Сабо и фиолетовая тушь Кабаре Вивьен Сабо тоже.
Alisha_peony 23 июля 2021, 21:07
Классно и быстро🙂, спасибо за внимание ☀️
Людмила Иванова 23 июля 2021, 18:22
врде бы сами по себе срадства приятные, но в итоге получился эффект грязи, неаккуратности… Извините, смотрится неряшливо.
Alisha_peony 23 июля 2021, 21:12
Людмила, спасибо за уделенное время!
Я открыта к обратной связи и с удовольствием использую ее для того, чтобы посты становились лучше!
Но к сожалению, я не нашла в вашей критике информации к размышлению.
Что вышла грязь, неаккуратность и смотрится неряшливо — я услышала.
А что нужно улучшить, какие конкретно моменты исправить и каким образом?
Этот вопрос относится и ко всем «плюсикам» — не стесняйтесь писать словами, я с удовольствием учту ваши пожелания, если они будут по делу.
Людмила Иванова 26 июля 2021, 01:28
Виновник тут карандаш, это он плешиво лежит. При такой туши линия подводки должна быть четкой. Тогда появится и эффект законченности, о которой писали ниже. А здесь идентичные цвета смешиваются в одно пятно.
LoveforLips 23 июля 2021, 18:49
Классный цвет туши! Ресницы очень выразительные
Alisha_peony 23 июля 2021, 21:14
Настя, спасибо за внимание!
Цвет удачный! Настоящая глубокая ночь:)
Мила Милованова 23 июля 2021, 19:39
Мне макияж кажется незаконченным… Может быть не хватает тушевки карандаша и теней? И, извините, я не увидела коррекции века. Просто веко, с нанесёнными до брови рыженькими тенями, без коррекции.
Alisha_peony 23 июля 2021, 21:18
Мила, спасибо за внимание к посту!
Данный карандаш не тушуется от слова совсем). Вот его как прибили, так и держится, об этом я в посте упомянула.
Более подвижные карандаши конечно можно и нужно растушевать по верхней границе, о чем в посте тоже есть информация.
Насчет коррекции века — это один из вариантов, который рекомендует визажист.
А как Вы корректируете? С удовольствием учту и попробую другой вариант коррекции.
Alisha_peony 23 июля 2021, 21:19
И всем плюсующимся вопрос. Напишите, пожалуйста, как вы корректируете нависание века? Эта информация может быть очень полезна и мне, и девушкам с подобным строением век.
Светлана Исаева 25 июля 2021, 07:34
Не плюсовала, но отвечу :) мне помогают матовые серо-коричневые тени на нависающей части века (тушую от складки к бровям) и блик светлыми сатиновыми на центре подвижного. Таким образом, нависающее веко как бы отступает в тень, не привлекая внимание к своему объему, на его выступающей части не появляется световой «жирный» блик (матовые тени не бликуют), а акцент сатином, наоборот, «вытаскивает» подвижное веко на первый план. Совершенно элементарный прием, но дошел он до меня в 45+, после одновременно посещаемых курсов визажа и рисования, как-то пазл в голове сложился, что лицо — тот же холст, как свет/тень расставишь, так и подчеркнешь/спрячешь то, что нужно/не нужно. Стыдно сказать, до этого я тени даже тушевать не умела, прекрасно обходилась стрелками и тушью, но… возраст, состояние кожи, пришлось учиться. Есть ещё один способ — специальные липкие корректирующие полоски на веки. Но лично я их симметрично клею один раз на двадцать попыток, поэтому тенями намного быстрее и проще :)
Alisha_peony 25 июля 2021, 17:16
Светлана, спасибо за развернутый и информативный комментарий!
Я тоже очень люблю рисование! Правда много общего между рисованием и искусством визажа!
Век живи, век учись — всегда полезно и уместно.
Наклейки у меня есть, но забываю о них. Вы клеите их на чистое веко, а поверх наносите тени?
Светлана Исаева 01 августа 2021, 11:18
Тени на них не держатся, чтобы не заморачиваться, клею на чистое веко и «утолщаю» стрелки
Mursilka 23 июля 2021, 20:34
Ресницы километровые
Alisha_peony 23 июля 2021, 21:26
Александра, спасибо!
Эта тушь хорошо придает объем и удлинение, но и утяжеляет. Эффект классный, но вот чувствительным глазам ее бы не рекомендовала.
BeautyAudit 23 июля 2021, 21:01
Алиша, спасибо за ваш пошаговый урок!
К слову я все лето пользуюсь только синей тушью — и поняла, что это отличный вариант на любое время суток, не перегружает макияж, хоть издалека все равно не видно, что тушь синяя (у меня свои ресницы довольно темные, поэтому синева только при определенном наклоне головы или при определенном свете).
К вашему варианту макияжа мне бы захотелось усилить коричневый оттенок именно в складке и в части нависающего века для коррекции, у меня похожее строение века и я всегда ищу подсматриваю у других лайфхаки для макияжа.
Удивило, что карандаш так прокрасил кончики ресниц — они ведь уже после нанесения стрелочек стали синими!
Alisha_peony 23 июля 2021, 21:43
Ирина, спасибо за внимание ☀️
Я тоже люблю синюю, но чаще пользуюсь коричневой.
Черную оставила только на особые случаи и под настроение, когда хочется драмы).

А у Вас есть макияжи с подобной коррекцией? — посмотрю и возьму на вооружение. Конкретно этими кремовыми тенями сложно «усилить» в складке, а вот сухими вполне. Правда я стараюсь избегать сильной тени в этих местах, может и зря — при грамотном нанесении все должно быть ОК!
И еще при таком варианте (тени на все веко+подводка карандашом), на сухих тенях все отпечатается гораздо быстрее, поэтому беру кремовые.

В любом случае буду экспериментировать!

Карандаш этот просто мощь! Он супер стойкий, поэтому моментально схватывается, в том числе и на ресницах (в процессе прокрашивания межресничного пространства), поэтому такой эффект.
Но вот обратная сторона — демакияж. Снять полностью этот карандаш под силу только средствам для снятия стойкого макияжа и то придётся попотеть.
fur_hat 23 июля 2021, 21:42
Ох, Алиша, вот это фото! Прекрасно всё)
Единственное, я бы растушевала еще повыше и поинтенсивнее. Тогда бы глаза максимально «открылись». Но это чисто моё мнение… У тебя получился великолепный образ. Я так любовалась)
Alisha_peony 23 июля 2021, 21:46
Вика, спасибо  .
Многие отмечают, что не хватает тушевки. Согласна! Но в случае конкретно с этими тенями — карандашом, их не двинуть от слова совсем! Вот как нанесла и они уже все — только средство для стойкого демакияжа их растворит.
Victoria_K 23 июля 2021, 22:21
Да нормальное у вас веко для строения вашего глаза. Вы не выглядите как человек с тяжелым взглядом, подпухшими веками или немножко пьяненькой
У вас даже нижнее веко не плотно выступающее, а плоское и аккуратное…
Не выдумывайте. Нормально у вас все
Alisha_peony 25 июля 2021, 17:18
Виктория, спасибо за внимание и поддержку!❤️
Согласна, нависание бывает разным. Мне всегда интересно находить какие-то новые решения.
Victoria_K 25 июля 2021, 21:37
Ну вот поэтому и не притягивайте того, чего у вас нет.
Наткнетесь на жаждущего денеХ косметолога эстетиста, вам и так нарассказывают))))) их иногда безумно забавно слушать))))
Я инстаграмм люблю в этом плане… берут, пардон, малопроблемную девицу, нахвалят и расскажут про «чуть чуть подправить тут и там и там тоже»… в итоге — сделабт что то одно (что наиболее будет заметно, так как остального в помине нет) — и нахваливают результат)))))
А новые решения в макияже — да, конечно. Иногда два штриха и одна точка — лицо подают по новому. И эти «два штриха» в каждом возрасте разные. И как только вы их найдете или придумаете — считайте, что вам дали шанс немножко поуправлять своим личным «временем».
Это мне лет 20 назад моя мама сказала))) когда ей было, как мне сейчас… всегда ей говорю за это спасибо…
cocorrector 23 июля 2021, 22:49
Алиша, мне понравился макияж👍🏻 Не увидела «грязи», а тем более неряшливости. Только лисий взгляд в голубой дымке
Фото в образе😍❤️🌞🌻
Alisha_peony 25 июля 2021, 17:23
Оля, спасибо ❤️
Каждый видит то, что хочет увидеть🙂.
Безусловно некоторые моменты можно подкорректировать, но я скорее за реальные картинки, чем за выглаженный идеал, который есть разве что на картинках глянца.
Тем более мне нравится и знаниями, которые сама за деньги получила у опытных визажистов поделилась. Кому надо — тот возьмет.
Лисий взгляд — моя любовь — вытягиваете реснички тушью ко внешним уголкам и готово😀
cocorrector 25 июля 2021, 21:54
Хорошо, когда есть что вытягивать
Addu_intense 24 июля 2021, 06:14
Хочу эту тушь ❤️
Alisha_peony 25 июля 2021, 17:25
Оля, она классно создает объем! Но обратите внимание, что может утяжелять ресницы. С оттенком из поста меньше ощущаю тяжесть, чем с оттенком бургунди, но все же она присутствует.
Masha87 24 июля 2021, 07:12
Тушь ресницы невероятно подняла и удлинила! В обычной жизни у меня максимально быстрые макияжи, но я стрелочки вообще на себе не люблю, выбираю воздушную тушевку и сияшку на подвижку, если есть время, могу переходы поделать, но это все реже)
Летом люблю цветные оттенки 1 на все веко, цветную слизистую, хотя с возрастом у меня повысилась чувствительность и слизистая стала капризна.

Мне очень понравилось все в общем образе. Грязи не увидела 🙂
Alisha_peony 25 июля 2021, 17:36
Маша, спасибо за внимание !❤️
Мне в повседневности нравятся спокойные макияжи, если хочется поярче, то такой вариант как в посте — меня очень устраивает. Главное быстро и без особых заморочек.
Хотя яркие макияжи люблю, рассматривать люблю, у тебя всегда получается интересно и празднично!

У меня со слизистой век сложные отношения. Карандаши на ней вечно убегают во внутренние уголки и постоянно требуют коррекции.

В жару иногда не хочется красить глаза совсем.
Nottoosweet 24 июля 2021, 07:20
Прям пять раз с увеличением посмотрела все фото: где тут можно грязь и неряшливость найти?! 🤷🏼‍♀️
Результат отличный: взгляд сразу более свежий, открытый и юный. Прекрасный макияж, прекрасная вы.
Alisha_peony 25 июля 2021, 17:38
Мария, спасибо за теплые слова поддержки!

А кто поставил цель найти, тот всегда найдёт).
Елена Рогова 24 июля 2021, 09:14
Тоже не увидела грязи никакой, а макияж цветной тушью очень люблю. У меня несколько оттенков от L. A. Girls, у них богатая палитра, тушь смывается тёплой водой и держится хорошо. И ещё есть зелёная от Shiseido. Карандаш синий номер 3 от Giorgio Armani. Ну, или другие. Примерно так же летом и крашусь. Спасибо!
Alisha_peony 25 июля 2021, 17:47
Елена, спасибо за внимание!
Не встречала такой бренд, присмотрюсь.
А вот с Shiseido у меня не срослось — была коричневая тушь и будто в глаза песок насыпали, но правда это было давно, теперь опасаюсь.
Такой макияж и настроение поднимает:)
Елена Рогова 25 июля 2021, 18:51
Тушь ещё и недорогая, примерно как Maybelline
Marina Mogoutchaia 24 июля 2021, 21:46
Очень классно!😍😍😍 отличный лайфхак. Действительно гармонично и свежо смотрится. Браво!
Возьму на заметку. Одна проблема:
Где теперь купить цветных термотушей?
Alisha_peony 25 июля 2021, 17:56
Марина, спасибо ☀️
Вот насчет цветных термотушей — тот еще вопрос. Влагостойкие варианты в основном встречаю в черном цвете. А YSL из поста к влаге не устойчивы. Оттенок бургунди под дождем/снегом сразу поплывёт, а синяя героиня поста не была мной проверена в таких условиях, но она из этой же серии.
Olga_Chernika 25 июля 2021, 18:34
Если позволите, отвечу. Термотушь цветная есть у Snapscara, я брала синий цвет и чёрная вишня. Синий очень красивый, не слишком яркий, благородный такой. Вишня смотрится скорее темно-коричневой, взгляд хорошо смягчает.
У меня с ними не очень сложилось, в основном из-за щёточки — крупная, изогнутая, я такие не люблю. Но многие очень хвалят.
Blondinka_Liuda 26 июля 2021, 16:04
Я подтвержу, у меня такая тушь Снапскара, повторена уже раз пять оба цвета, пользуюсь попеременке черной вишней (она как темно-коричневая, от черно не отличить издалека, но взгляд смягчает, это правда) и просто черной. Со щеточкой у меня сложилось — надо изогнутым краем держать вверх и тогда она ресницы чуть не сама красит и отлично разделяет.
oriVmode 25 июля 2021, 00:31
Алиша, спасибо за прекрасный летний образ! Я «счастливая» обладательница той же особенности — нависающего века. Приподнимаю его примерно таким же манером. Считаю его самым простым и работающим вариантом макияжа.
Что касается синей туши, то несколько лет пользовалась разными оттенками синевы постоянно. В любимчиках была прекрасная мега-бюджетная тушь Орифлэйм. До этого несколько лет обожала оттенок «седая слива» как раз у туши с эффектом накладных ресниц YSL в её старой редакции. Всё хочу попробовать новую, но пока руки не дошли. А, видимо, стоит потестировать, причём не в одном оттенке. Спасибо за рекомендации!
Alisha_peony 25 июля 2021, 18:07
Надежда, спасибо за внимание к посту и добрые слова!
Этот способ простой и не требующий большой сноровки. Единственное, что сухими тенями эффект можно сделать более выраженным за счет наслоения.
Эти туши хороши и объемом, и удлинением, но утяжеляют ресницы. Я к вечеру прямо ощущаю их и хочется поскорее снять.
oriVmode 26 июля 2021, 18:59
Мне всегда интересно посмотреть на супер-арт-макияжи в качестве произведений искусства и креатива, но в жизни важнее такие варианты, которые можно (и нужно) повторять на каждый день.
Утяжеление ресниц я не очень приветствую, поэтому, наверное, и ушла от туши YSL в своё время, но хочу освежить воспоминания. К сожалению, мои любимые бюджетные синие туши сняты с производства, поэтому хочется снова испытать проверенный ранее вариант ))
Alexxsa 25 июля 2021, 18:37
Вы такая неудержимо классная! И макияж хорош!
Alisha_peony 05 августа 2021, 15:45
Спасибо большое 🤩. Интересный Вы эпитет подобрали 😃👍🏻
Julia_LiteLife 25 июля 2021, 20:53
Обожаю Ваши посты, от Вас так и веет позитивом! Образ классный, Вам, такой яркой, очень к лицу
Читая негативные комментарии невольно задаёшься вопросом, как подобное вообще может прийти в голову?

И, как плюсующая, соглашусь с одной из комментаторов по поводу именно матовой текстуры теней для коррекции века. Причём, в этом случае, соглашусь с Вами с тушёвкой почти до бровей, но при этом обычно добавляю ещё 1 оттенок (а то и 2 и более), чуть темнее тушёвочного, тогда коррекция будет более выражена. Но в последнее время (особенно в ярких макияжах), могу и просто моно цветовое решение использовать, не обращая внимания на коррекцию), тут чаще бОльшую роль, как мне кажется, играет именно тушь и стрелочки. Вам тоже (с Вашими ресничками) и такого подхода вполне достаточно. Корректировка тенями больше необходима девушкам, у которых от природы не такие длинные реснички, вот там тень действительно решает. Успехов Вам!

P.S.: Я всё-таки ярый фанат именно чёрной туши, всегда и по любому поводу, но Ваша — огонь!
Alisha_peony 05 августа 2021, 15:48
Юлия, спасибо Вам за внимание и актуальный, аргументированный комментарий!❤️
Banki 26 июля 2021, 14:26
Какая красотка с венком
Тоже люблю цветную тушь.
Alisha_peony 05 августа 2021, 15:48
Катя, спасибо ❤️.
mari_amell 26 июля 2021, 16:38
Алиша, финальный образ просто потрясающий! Ты такая лучезарная красавица, а глаза сияют, и тут заслуга не только косметики, а внутреннего огня!
Мне очень понравился результат, и смотрится шикарно, ты сама лучше знаешь свои особенности и сверление века, и как его лучше подчеркнуть, в конце концов, столько с ним живешь)))
Спасибо за урок, взяла на заметку для макияжа мамы, надо попробовать!
Alisha_peony 05 августа 2021, 15:55
Маша, спасибо за внимание к посту И теплые слова ❤️.
Этот способ самый простой и эффективный, такая коррекция сухой, матовой текстурой будет более эффективна. Для этого идеально подходит бежевый оттенок из 4-ки Tom Ford Mink Mirage
Frankie_Stein 01 августа 2021, 00:00
Алиша, какой нежный и романтичный общий образ!
Я всегда крашусь не более 15 минут, больше времени нет, еще раньше вставать не готова, поэтому все быстро и просто.
Alisha_peony 05 августа 2021, 15:56
Эрика, спасибо за внимание!
Я тоже предпочитаю быстрые, легкие макияжи. ☀️