23.07.2021

Bielita Крем-сатин для кожи рук и ногтей на пшенице "Витаминный" - и руки больше не страдают

Обзоров на уход для рук не так много вижу в ленте на Косметисте, но тема-то актуальная для каждой женщины, мне кажется. Тем более, что это тот расходник, который у многих не только дома и\или на работе стоит, но и распихан по всем сумочкам и рюкзакам. Кожа рук подвергается сейчас особенно большому стрессу, потому что, помимо стандартного мытья рук и всех хозяйственных дел, от которых можно спрятаться в перчатки, но всё равно кожа сохнет, сейчас ещё множество раз за день многие наносят антисептики в связи с эпидемиологической обстановкой. А антисептики не только уничтожают не только всякую вредную гадость, но и защитный слой кожи.

Что для меня важно в кремах для рук?

Во-первых, мне нужно увлажнение и питание, потому что на работе, например, вода настолько жёсткая, что достаточно под неё сунуть руки и всё — после чувствуешь стянутость. Кожа у меня тонкая и чувствительная.

Во-вторых, чтобы крем впитывался пошустрее, а не приходилось махать руками как птенец, который пытается, но не может взлететь, пока он сохнет. Руки мажутся кремом на бегу, поэтому после нанесения бег не должен откладываться на «когда-нибудь потом». И никаких липких плёночек!

В-третьих, чтобы не убивал отдушкой. Я достаточно капризна в этом плане, потому что от большинства сладеньких отдушек не просто ворочу нос, а ещё и начинаю сдерживать рвотные позывы. Не очень приятно, когда каждое приближение рук к лицу приводит к чрезвычайному положению.

В-четвертых, должна быть удобная упаковка без изысков и сложностей в нанесении. Это не уход за лицом или телом, когда выделяется отдельное время и активно ухаживается, это, повторю, процедура, которая совершается мимоходом много раз за день.

В-пятых, соотношение цена\объём. Повторюсь снова, что это расходник, который обновляется где-то раз в пару часов на руках, поэтому для себя не вижу смысла в покупке каких маленьких и\или дорогих кремов. Там может быть очень хороший состав, чудесная парфюмерная композиция, но всё это чудо вымажется за неделю и потребует идти за обновлением. Сюда же можно добавить то, что крем должен быть в простом доступе без заказов хитрыми методами во время полнолуния в четвёртом часу дня после дождя. Это должно быть что-то, что стабильно можно купить. На бегу, разумеется.

Про крем для рук от Bielita мне рассказала Наташа  littlesandmouse, когда я начала традиционный виток бега по потолку со страданием, что ничего нет, всё плохо, крем скоро закончится и руки у меня засохнут в хлам. С ассортиментом марки я только начинаю знакомиться, в частности с энзимной пудрой после поста Вики  fur_hat и кое-чем из декоративных продуктов вроде BB-крема, хайлайтера, консилера и румян.

Крем-сатин для кожи рук и ногтей на пшенице «Витаминный» относится к профессиональной линейке косметики марки. В состав входят масло зародышей пшеницы и комплекс витаминов. Объем замечательный – 300 мл для крема для рук очень удачная бадейка.

Флакон из плотного пластика, дизайн этикетки минималистичный, помпа выкручивается. Такой формат часто бывает у жидкого мыла, но что удобно, тут можно помпу закрутить и крем закрыть.

Открыть-закрыть
Открыть-закрыть

Сам дозатор достаточно тугой, чтобы можно было дозировать количество выдавливаемого крема, а не получать столько, сколько он в тебя «выплюнет». За это тоже плюс.

Это большое количество крема, его хватит на 2-3 человек на самом деле
Это большое количество крема, его хватит на 2-3 человек на самом деле

Отдушка нейтральная и цветочная – приятная и не утомляющая, очень быстро выветривается.

Крем густой, капля хорошо держит форму: на ладонь выдавливается змейками с гранями по форме дозатора, с руки не растекается. На мой взгляд, это хорошая консистенция, потому что она тоже позволяет легче дозировать нужное количество.

Распределяется легко при этом, от тепла кожи становится мягче. Впитывается за минуту, наверное, если не быстрее. Через эту минуту ощущение сухости и стянутости не возвращается, а у меня со многими кремами для рук так бывает, к сожалению. В принципе, если не брать в расчет экстремальные условия с водой на работе или каких-то глобальных хозяйственных подвигов, то тянуться за кремом для рук я стала чуть реже, потому что кожа сохнет меньше, простое мытье посуды за раз руки не убивает обратно.

Крем мне понравился. Расход экономичный, объём большой, дозатор удобный, отдушка не убивает. Если ещё взять в расчет невысокую цену, то вообще красота! Так чувствую, что вымажу скоро никакущий тюбик бархатных ручек на работе и поселю туда похожую банку крема.

Однозначно советую присмотреться, если ищете хороший и недорогой крем для рук. У них в этой линейке есть ещё несколько вариантов для рук, но их не пробовала.

1 месяц, 5р/в деньиспользование
Состав: вода, масло вазелиновое, цетеариловый спирт, цетеарет-20, глицерин, глицерилстеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, цетеариловый спирт, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), этилгексилстеарат, цетеарет-6, стеариловый спирт, экстракт зерен пшеницы, пентиленгликоль, молоко, масло зародышей Triticum Vulgare (пшеницы), экстракт зародышей Triticum Vulgare (пшеницы), парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, ретинилпальмитат, пропилпарабен, ниацинамид (витамин РР), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, кислота лимонная, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбоксальдегид

А как спасаете вы руки от сухости?

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Bielita

Bielita

AllaM 23 июля 2021, 09:24
А мне он не понравился. Воняет, не впитывается, высыхает пленкой, которая смывается после мытья рук, ничего не питает и не увлажняет. Рада, что вам подошло, за такую цену большая бадья очень выгодно получается.
Eris 23 июля 2021, 10:18
Именно такой был? Их там много рыжих и похожих)
А чем вы пользуетесь? Или нет любимчиков?
AllaM 23 июля 2021, 12:25
Недавно закончился для атопиков Hirudo Derm Atopic Program Atopi Intensive с мочевиной на ночь очень понравился. Как вариант для работы очень нравится Nuxe, хорошо пахнет, быстро впитывается
littlesandmouse 23 июля 2021, 10:30
Рада, что тебе он понравился тоже 😊
Eris 23 июля 2021, 11:20
Уруру, пасиба
Lianushka 23 июля 2021, 11:10
У меня в далекой юности когда я была молода и красива, и проблем особых с кожей рук не было, и тоже считала, что расходник не должен быть дорогим был этот крем… Ну ни о чем ж… Его максимум — снять сухость после мытья рук «казенным» мылом, и то после впитывания станет суше, чем было…

У крема очень удобная помпа — это плюс, это реально удобно.
Eris 23 июля 2021, 11:20
Надо же, у меня ничего такого нет   отлично впитывается, увлажняет и не просит через 10 минут намазать на руки что-нибудь еще
Helenitte 23 июля 2021, 11:29
Мне дико высушил кожу рук всего за неделю, пока стоял на работе. Полетел в помойку :(. Вообще кремы для рук у Витэкс словно из отходов производства, скользкие, пленчатые и никудышные.
Eris 23 июля 2021, 11:32
Как про другой крем читаю( давно пробовали? Может они формулу сменили?
Мне прямо понравился и по результату, и нанесение без пленки.
А чем пользуетесь вы?
Helenitte 23 июля 2021, 12:38
Пользовалась буквально в мае, купила тоже по советам в сети. Сейчас использую лосьон для тела Yone с запахом липы как базовый уход (недорогое, натуральное) и Lush Gurugu пару раз в неделю.
Eris 26 июля 2021, 09:41
Lush для меня сразу мимо, выворачивает от их отдушек, а про Yone не слышала, возьму на вооружение)
Oxana_1611 23 июля 2021, 13:07
Надо приобрести, как раз на работе крем закончился, думала, какой взять
Eris 26 июля 2021, 09:40
Попробуйте)
Мне подошёл, но у меня к нему требование именно для поддержания, не решения проблем с кожей рук. Девушки многие пишут, что им не подошёл, поделитесь потом, как он вам. В крайнем случае хотя бы цена ошибки не сильно велика
alexsandrasmit 23 июля 2021, 15:09
Я перепробовала все 3 из линейки, они чуть плотностью и отдушками отличаются, но отдушки все ненавязчивые. У меня ощущения сродни Вашим, возможно потому, что на постоянной основе стала использовать крем для рук последних пару лет, до этого от случая к случаю. Завышенных требований нет, бархатные ручки — для меня ужас ужасный(без запаха), от него кожа стала облазить и руки вечно влажные, а Белитовские ничего.
Eris 26 июля 2021, 09:38
Да, я тоже использую крем давно и постоянно, критических проблем с кожей вроде шелушения и трещинок нет, поэтому мне подошёл)
inna_beautyholic 23 июля 2021, 19:02
Был такой. Не понравился. Не увлажнял, оставлял пленку. Классно, что вам подошёл. За такую цену данный объём просто подарок
Eris 26 июля 2021, 09:37
У меня пленки нет
Но я от него и не ждала спецэффектов в принципе, может поэтому подошёл
olisig34 26 июля 2021, 04:21
Мне из дешёвых кремов подходят Dove с маслом ши и пряная ваниль, и немецкий D'Oliva. А Белитовские и правда для меня — как из отходов производства, согласна с предыдущим оратором ))
Eris 26 июля 2021, 09:36
Разные мы все всё же)
Мне он прямо понравился, а Dove и на запах, и на результат вообще не подошёл)