31.05.2021

Белорусский уход. Подборка реально работающих продуктов

Герои поста — не спонтанно купленные, не взятые на сдачу и не оказавшиеся в корзине в приступе шопоголизма. Нет. В случае с белорусской косметикой такое не прокатывает. Всё потому, что производители выпускают новинки чуть ли не каждую неделю. И это не одно-два средства, а целые линейки. В лабиринтах полок с уходом можно легко растеряться и, сдавшись, схватить какой-нибудь провальный крем. У меня так было не раз.

Именно поэтому, приехав погостить домой, я стала вдохновенно изучать интернет на предмет положительных отзывов. Все представленные здесь продукты — тщательно отобранные и действительно работающие.

Bielita Крем-щербет для снятия макияжа «SPA-очищение»

Это почти аналог бальзама-масла для снятия макияжа от Bielita-Витэкс Cashmere. Почему «почти» — расскажу ниже.

Находится в такой же мягкой тубе. Я такие называю «Страшный сон дизайнера»😂 Потому что надписей больше, чем концепта)).

С другой стороны, информация исчерпывающая.

Упаковка снабжена удобной откидывающейся крышкой. Ногти при изъятии не ломает).

Консистенция густая, плотная. В основе средства всё тот же вазелин. Охотно тает от тепла рук и легко распределяется по коже. Запах есть. Он слегка сладковатый и быстро выветривается.

Посмотрим на него в действии. Нанесла на руку стойкие продукты (гелевые подводки, тинты, тон, стойкие помады)

Результат перед вами. Но, честно говоря, синий тинт от Stasy Alex и подводка от Eveline долго не сдавались. В принципе, всё видно на фото.

А теперь сравним его с бальзамом-маслом, на который я писала пост. Как видите, текстуры у них всё-таки разные.

Сверху — бальзам-масло для снятия макияжа от Bielita-Витэкс Cashmere

Снизу — Bielita Крем-щербет для снятия макияжа «SPA-очищение».

У первого более богатая маслянистая текстура. Второй более однородный и чуть-чуть проигрывает в податливости первому.

Насколько я понимаю, состав у бальзама-масла получше (больше масел) и отдушка явно поприятней. И, по моим ощущениям, макияж он снимает качественнее.

Но эти отличия совершенно не существенные. На самом деле, оба средства хороши и если одного не найдете, то можете смело брать другое. Разница между ними мизерная, как и цена).

2$цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: масло вазелиновое, церезин, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), масло Helianthus Annuus (подсолнечное), ПЭГ-20 глицерилтриизостеарат, этилгексилпальмитат, ПЭГ-7 глицерилкокоат, вазелин, воск пчелиный синтетический, полиглицерил-2 диполигидроксистеарат, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, экстракт листьев Eucalyptus Globulus (эвкалипта)

Бальзам-масло для снятия макияжа от Bielita-Витэкс Cashmere

Писала о нём здесь, поэтому не стану останавливаться.

Bielita M EGCG Korean Green Tea Catechin

Безсульфатная пенка для умывания для всех типов кожи

Этот гель я купила вынужденно и думала, что оставлю его дома до следующего приезда. Но он настолько мне понравился, что я забрала его с собой! Купила по хорошим отзывам, особо ни на что не надеясь. Но моей комби коже он идеально подошёл.

Находится продукт в приятной зелёной прозрачной упаковке с удобной крышкой.

Продукт прозрачный с желтоватым оттенком. Консистенция гелевая, не густая. Просто потрясающе пахнет зелёным чаем!

Пенка очень маловыраженная получается. Раз на раз не приходится. Иногда вообще её нет. При соприкосновении с водой превращается скорее в нежное молочко.

Это очень мягкое приятное средство. Я использую продукт каждый день утром и вечером. Никакой стянутости, сухости, очищения «до скрипа» нет.

После использования — только приятное ощущение свежести и чистоты.

По словам производителя, средство не содержит SLS/SLES, в составе — гидролат и экстракт стволовых клеток (штаа???) корейского зелёного чая, японский чай Матча и ещё какие-то полезности.

Для сухой кожи, возможно, не подойдёт. Это не мягкое молочко от Cerave, после которого даже не хочется уход наносить.

Это работающее средство для очищения нормальной, комбинированной, склонной к жирной кожи.

3$цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), SODIUM LAURETH-5 CARBOXYLATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF WATER, DECYL GLUCOSIDE, PEG-160 SORBITAN TRIISOSTEARATE, POTASSIUM LAURETH-4 CARBOXYLATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, BUTYLENE GLYCOL, ETHYL HEXANEDIOL, CAMELLIA SINENSIS CALLUS CULTURE EXTRACT, BETAINE, MATCHA TEA POWDER, ALLANTOIN, CITRIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL.

Bielita White Detox Энзимная пудра для умывания лица «Минеральное очищение»

Любимица многих. В том числе и моя. Эту пудру я беру во второй раз. А я редко повторяю продукты. Тяга к экспериментам обычно сильнее меня)).

Средство находится в белой упаковке с чёрной крышкой. Открывается легко. Отдушка практически отсутствует.

Энзимная пудра — это белый порошок, который в дуэте с водой превращается в лёгкий «кисель».

Действует максимально мягко, но в тоже время хорошо очищает кожу. Обычно средства такого плана более агрессивные, но это не про неё.

В составе есть и каолин, и энзимы папайи, и белый уголь. Этот «коктейль» мягко отшелушивает, делает кожу более ровной, гладкой и чертовски приятной на ощупь.

После пудры я обязательно использую уход.

2,41$цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Masstige Jellyfish Collagen Moisturizing booster

Увлажняющий бустер для лица

Это средство, как и следующее, я схватила из-за хороших отзывов. И правильно сделала. Бустер находится в прозрачной упаковке с красивым фиолетово-розовым градиентом. Однозначно привлекает внимание. Крышка легко откидывается. Герметичная. Ничего нигде не люфтит. Отдушка очень лёгкая и приятная. Что-то цветочное.

Бустер белорусский и бустер, к примеру, корейский — это два разных средства. Наш аналог имеет консистенцию обычного лосьона, в то время как азиаты делают густую насыщенную версию. Бустер от Masstige как водичка: такой же прозрачный и такой же жидкий.

Так что же меня так привлекло и почему я его включила в этот список? Всё дело в составе. Он короткий, но весьма мощный. Тут и ниацинамид, и коллаген, и глицерин, экстракты гамамелиса и гибискуса. И всё это на первых позициях в списке. Согласитесь, впечатляет.

Теперь о действии. Обычно я спокойно отношусь к лосьонам и чаще всего пропускаю этот этап в уходе. Но не в этом случае. Практически каждый день у меня тянется к нему рука. А всё из-за потрясающего смягчающего действия. Этот бустер дарит облегчение и комфорт коже. Я искренне верю, что он действует как «проводник» для остального ухода, увеличивая эффект. Лицо после него увлажнённое, но не липкое и не «тяжёлое», как после корейских эмульсий. Это приятное ощущение свежести и комфорта. Возможно, обладателям сухой кожи его увлажняющие свойства покажутся сомнительными. Но, уверена, что остальные оценят бустер по достоинству. Производитель пишет, что витаминный комплекс защищает от действия ультрафиолета. и в тоже время предупреждает о возможной индивидуальной непереносимости компонентов.

Когда закончится, обязательно повторю ещё.

3$цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Honey Extract, Sodium Hyaluronate, Allantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Parfum, Citric Acid, Dipropylene Glycol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Masstige Happy Skin Toning Souffle Face Mask

Маска-суфле для лица тонизирующая

Этот продукт схватила по той же причине, что и бустер. На неё был хороший отзыв. К сожалению, масками пользуюсь редко. Особенно белорусскими. Особенно после трёх неудачных аналогов.

Но тут решила дать отечественному производителю ещё один шанс. Маска находится в мягкой матовой тубе бледно-голубого цвета. И эта упаковка мне нравится. Как и у всей продукции Masstige, дизайн маски очень приятный.

Снабжена откидывающейся крышкой. Открывается легко.

Маска белого цвета. Консистенция густая, но достаточно упругая и не жирная. Легко распределяется по коже. По инструкции, средство нужно держать 10-20 минут, а затем либо смыть, либо удалить остатки сухой салфеткой. Лично я смываю. Отдушка у средства сладкая, но не навязчивая.

Это скорее хорошая увлажняющая маска на лето, чем тонизирующая «бомба». Думаю, такой эффект за счёт гиалуроновой кислоты. А она, как известно, мощный увлажняющий компонент. После смывания маски, кожа мягкая приятная и в меру увлажнённая.

Мне такой эффект нравится и я его ощущаю. В отличие от многих других масок, которые расширяют поры и делают кожу уставшей.

Хороший рабочий продукт.

2,45$цена
2 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Stearate, Caprylic/CapricTriglyceride, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Dimethicone,Ceteareth-20, Hudroxyenyhul Urea,Prunus Amugdalus Dulcis Oil,Carbomer,Triethanolamine,Ceteareth-12,Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Paulinia Cupana Seed Extract,Sodium Hualonate, Tocopheryl Acetate,Caffeine, Sorbitol,Polysorbate 20, Propylene Glycol, Parfum, Menthol,Sodium Benzoate, Potassium Sorbate,Methylparaben, Prohylparaben, linalool.

Бонусом будетBielita Вітэкс крем педикюр «Идеальные ножки»

Взяла его с прицелом на лето. У меня как-то был неудачный опыт с кремом для ног из другой серии. Но про этот слышала много хорошего. Крем находится в мягкой тубе с отвинчивающейся крышкой. Традиционно, на упаковке нет живого места: всё в надписях.

Крем белого цвета, с приятной свежей отдушкой. Формула кремовая. приятная. Легко наносится и впитывается в кожу ног, не оставляя липкой плёнки. Моментально смягчает.

Крем действительно хорошо ухаживает за стопами, питает и увлажняет огрубевшие участки. Думаю, за счёт мочевины в составе. Также способствует смягчению кутикулы и укреплению ногтевой пластины.

Радует наличие триклозана, который защищает от бактерий.

1$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: вода, цетеариловый спирт, мочевина, глицерилтрикаприлат/капрат, пропиленгликоль, масло Cocos Nucifera (кокосовое), изопропилпальмитат, этилгексилстеарат, бетаин, цетеарет-25, воск пчелиный синтетический, глицерилстеарат, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, цетеaрет-6, стеариловый спирт, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, аллантоин, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, масло Citrus Medica Limonum (лимона), триклозан, гидролизованный кератин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, масло Pinus Sibirica (сибирского кедра), лимонен, цитраль

Итог

Конечно, это не все жемчужины, которые попадаются в белорусском уходе. На данный момент мой список работающих средств выглядит так. А учитывая их стоимость… сами понимаете)

Пробовали эти средства? А какие у вас фавориты в белорусском уходе?

Надеюсь пост оказался полезным!

Ваша Виктория

В посте приняли участие репродукции картин Франса Снайдерса «Фруктовая лавка» и «Маленькая девочка»

Mandy_Lane 31 мая 2021, 20:05
Как интересно! Никогда не воспринимала белорусский уход всерьез (пара проб были не очень удачными), но после Ваших постов захотелось все же купить бальзам-масло)
fur_hat 31 мая 2021, 21:24
Я тоже обходила его все время стороной. Но вот сейчас есть цель поизучать ассортимент. В конце концов, должны же быть в таком море свои жемчужины)
А бальзам-масло попробуйте)
Не понравится, будете кисти мыть. Цена вопроса — 2 доллара)))
Princhesa 01 июня 2021, 13:08
Я тоже купила этот бальзам-масло. И вроде понравилось, НО я заметила, что потом у меня немного слезяться глаза от него. Буду пользоваться редко и больше не куплю. Из серии Korean Green Tea Catechin у меня был миццелярный гель, который был предназначен для снятия косметики, но увы, ничего он не смывал. Свои жемчужины в белорусской косметике я буду еще искать, но не целенаправленно, а случайно и только после отзывов.
fur_hat 01 июня 2021, 16:24
Удачи Вам в поисках)
Maro 31 мая 2021, 20:16
Добавила в избранное💙😁очень хочу попробовать бустер, прям впечатлило его описание😏
fur_hat 31 мая 2021, 21:25
Бустер со спокойной душой рекомендую. Только состав почитай, пожалуйста. Но думаю, все норм будет)
Maro 31 мая 2021, 21:33
Хорошо, буду надеется что дружба произойдёт😁
fur_hat 31 мая 2021, 22:17
Потом расскажешь, как тебе) интересно)
Maro 31 мая 2021, 22:19
Мне самой дико интересно, я пока только белорусскими шампунями и масками для волос пользовалась, кстати вполне неплохие за свою цену)
fur_hat 31 мая 2021, 22:20
Ого! У меня с шампунями вообще дружбы не вышло. Голова сразу чесаться начинала
Maro 01 июня 2021, 08:24
А какие фирмы ты пробовала?
AnyaMalina 31 мая 2021, 22:39
Плюсую к шампуням
Maro 01 июня 2021, 08:26

Esteel 31 мая 2021, 20:16
Я купила бальзам масло после вашего поста, очень понравилось, теперь крем педикюр захотела) Спасибо за рассказ об интересных средствах!
fur_hat 31 мая 2021, 21:27
О, здорово! Рада, что понравился продукт)
Крем- педикюр очень приятный. Особенно, учитывая, что на официальном сайте его цена — 80 центов. Даже доллара нет)))
RAGE 31 мая 2021, 20:44
Вика, спасибо за такой интересный пост)
Много что пробовала из белорусского ухода. Повторяла не так много — например, сыворотку с муцином от Белита М, гелевую маску Аква Актив. Серия Косметолог и Я нравится.
Еще обожаю бальзамы и масочки от Витэкс, моим волосам белорусские силиконы очень подходят.
fur_hat 31 мая 2021, 21:30
Сыворотку с муцином не пробовала. На самом деле много чего не пробовала. Я большой трус в этом плане и беру только самое проверенное. Ибо воспаления потом лечить — такое себе занятие.
А вот маски и бальзамы для волос очень многие любят. Особенно ревивор) Моя мама вообще его литрами скупала. А мне вообще не подошёл.
Ещё шампуни мимо. Хот был один, который остановил выпадение. Но это было очень очень давно)))
RAGE 31 мая 2021, 23:54
Мне серия Блеск и питание очень нравится)) а вот шампуни их вообще не промывают мои волосы(
fur_hat 01 июня 2021, 00:16
А, это жёлтая такая. Я как-то в свое время скупала эти маски. Они были очень популярны. Какую-то одну повторяла не один раз. Но уже совершенно не помню, какую именно.
MockingWitch 31 мая 2021, 21:21
Спасибо за обзор) Люблю белорусскую косметику)
fur_hat 31 мая 2021, 21:31
Рада быть полезной
eshevika 31 мая 2021, 21:28
Обязательно попробую что-нибудь из Вашего списка (тоже люблю набирать белорусскую косметику, когда бываю в отпуске дома) :) люблю эту косметику (надо будет тоже сделать пост о фаворитах) :)
fur_hat 31 мая 2021, 21:32
О, круто! Пишите, конечно, всегда интересно почитать про любимчиков)
angry_tigra 31 мая 2021, 21:28
Мне нравится эта серия для ног у Белиты, только у меня какой-то другой крем. Что-то типа «суппрувлажняющего». Не под рукой сейчас тюбик, а гуглить лень :) уже 2 тюбика использовала.
Но отдушка у них отстойная, если бы не она, покупала бы и дезодорант из этой линии, и крем бы повторяла регулярно.
fur_hat 31 мая 2021, 21:34
Серьезно? Пошла понюхала… Мне, наоборот, так запах нравится. Хотя я очень восприимчива к резким или неприятным отдушкам.
Хм. Интересно. Видно, какой-то компонент Вас раздражает)) бывает такое.
Оказывается, там целая линейка этих «Идеальных ножек»… а я и не знала.
Спасибо, что рассказали, чем пользуетесь)
angry_tigra 31 мая 2021, 21:36
Из уходовой бюджетной бел. косметики мне одно время нравилась марка Лив Делано, у неё составы приятные. Были отличные маски у них, гель под глаза тоже супер, тоники хорошие рабочие, умывалка. Но потом у них технолог сменился и сейчас я как-то особо не вижу средства этой марки для лица.
fur_hat 31 мая 2021, 22:22
Кстати, да. Припоминаю у Лив Делано хорошие продукты. Хвалили именно за составы.
Lulu-lyalya 02 июня 2021, 01:11
У Лив Делано недавно вышли 4 маски для лица в тубах. И ещё в одноразовых саше есть. В тубах пока не пробовала. В одноразовых мне успокаивающая очень понравилась.
fur_hat 02 июня 2021, 09:25
Спасибо за наводку!
Tanushka78 31 мая 2021, 21:37
Спасибище)), ждала ваш пост, чтоб уж если заказывать, то хотя бы мелкий опт😁. Вот ещё бустер заинтересовал. Думаю, мне тоже должен понравиться, учитывая, что моя кожа тоже склонна к жирности
fur_hat 31 мая 2021, 22:24
Рада всегда корзину «утяжелить»
Бустер берите смело. Состав уж больно клёвый да и средство приятное.
Beatrissima 31 мая 2021, 22:21
белорусский уход не пробовала, но может быть теперь попробую бустер.

А что нанесено в тесте на смываемость второе слева (блестящее зеленое) и четвертое (бронзовое)?
fur_hat 31 мая 2021, 22:26
Зелёное — эти глиттерная подводка от manly pro.
Бронзовое — кремовые тени в стике от Kiko Milano.
Beatrissima 01 июня 2021, 20:22
спасибо, надо запомнить )
fur_hat 02 июня 2021, 09:25

AnyaMalina 31 мая 2021, 22:42
Шампуни, лосьоны, маски для волос и для лица, даже разбавитель для лаков — короткий список любимчиков. Бальзам-масло уже в вишлисте, думала над пудрой, но тут доверяю и сразу кинула в корзину, спасибо, Вика
fur_hat 31 мая 2021, 22:45
А что за пудра? Не рисовая часом?
AnyaMalina 31 мая 2021, 22:49
Не, я про твою энзимную
fur_hat 31 мая 2021, 22:57
Аааа))) Надеюсь, тебе понравится)
julpuh 31 мая 2021, 22:53
Пудру заказала!
Спасибо за очень полезный пост
fur_hat 31 мая 2021, 22:58
  надеюсь, что понравится)
Frufru 31 мая 2021, 23:27
Энзимная пудра такая есть. Пользуюсь не часто. Отмывает мне до скрипа, кожа потом гладкая но нуждается в восстановлении, поэтому не злоупотребляю. Ревивор когда то был в любимчиках. И с десяток уходовых банок примерно никаких или сугубо не понравившихся. Что люблю и до сих пор живо фиолетовый лак bell, за столько лет не потерял ни цвет ни свойства, не рассорился, как вчера выпустили. Магазин белорусской косметики есть рядом, но захожу не часто, глаза разбегаются от ассортимента и ничего не покупаю. Бустер и бальзам для снятия макияжа заинтересовали
fur_hat 01 июня 2021, 00:24
Я энзимной пудрой тоже стараюсь не злоупотреблять. Хотя был период пользовалась чуть ли не каждый день… но, сейчас понимаю, что кожу надо беречь и взбучки давать пореже
Так,bell вроде польская марка, не?🤔
Бустер и бальзам искренне рекомендую. Даже если не понравится, то деньги небольшие совсем.
Frufru 01 июня 2021, 13:43
Вот блин, вы мне глаза открыли! Я всю дорогу думала что эти лаки выпускает Белоруссия. Сейчас даже пошла глянула в Гугл чтобы убедиться что это Польша. Спасибо 🙈🙈
Про серию с зелёным чаем тоже вчера начала изучать отзывы
fur_hat 01 июня 2021, 16:23
Да я сама сначала засомневалась немного, смутно вспоминая))) А потом решила уточнить у Гугла)
Vera0305 31 мая 2021, 23:38
Спасибо, очень интересно.
Я несколько раз подходила к полкам с белорусской косметикой, но очень мало чего брала, потому что почти везде консервант бронопол, который сводит на нет всю полезность активов (((
Но в вашей подборке он только в креме для ног, остальное ОК.
fur_hat 01 июня 2021, 00:27
Ух, ты, как здорово. Честно говоря, я переживала, что в составах может какая-то бяка найтись. Не сильна в этом вопросе.
Спасибо большое, что прояснили.
Пошла читать про бронопол.
Irene_blago 01 июня 2021, 00:03
Вика, после твоих обзоров другие глазами стала смотреть в сторону белорусских ухаживающих продуктов   если с декоративной косметикой могла экспериментировать, то в уходе за лицом не допускала белоруских продуктов, боязно что ли …
fur_hat 01 июня 2021, 00:31
Сама такая же… тем более были средства из ухода и либо ужасно, либо неэффективно. Перепробовала много чего. Потом завязала. Потому что кожа одна. Потом начала потихоньку брать, изучив положительные отзывы. но тоже, знаешь ли, раз на раз не приходится)
Так и насобирала немного.
Но вот кремы боюсь на лицо мазать.
Если хочешь что-нибудь купить, то от всей души советую бустер. Там и состав хороший и короткий, и средство само по себе деликатное. Мне кажется, тебе такое понравится).
Irene_blago 01 июня 2021, 08:15
Вика, спасибо
Frankie_Stein 01 июня 2021, 00:27
Вика, спасибо что делишься эффективными продуктами!
У меня в магазине Белорусской косметики глаза так разбегаются, что уже и не знаю, что выбрать.
fur_hat 01 июня 2021, 00:33
Ой, у меня тоже от нее глаза разбегаются… поэтому почти всегда ни с чем уходила, либо какой тоник схвачу, а он как всегда ни о чём
Поэтому в подборке только самое проверенное.
Ещё две маски стоят… видать в мусорку пойдут.
MissStupidity 01 июня 2021, 06:36
У меня есть энзимная пудра. Я довольна, хорошо очищает, чувствую небольшую сухость кожи после. Хороший объем, надолго хватает.
fur_hat 01 июня 2021, 09:16
Очищает она и, правда, хорошо.
Рада, что есть совпадения!)
Anastasia_Sa 01 июня 2021, 06:36
Из всего представленного пробовала только энзимную пудру, остальное добавила в хотелки!
fur_hat 01 июня 2021, 09:18

olisig34 01 июня 2021, 06:36
Витэкс серия Алоэ Гель-патч против отёчности и темных кругов под глазами — действительно убирает отёки! Лив Делано Шампунь-гель для душа Gentleman (мужской))) после него такая мягкая кожа, не нужен крем для тела!
fur_hat 01 июня 2021, 09:18
Спасибо, что поделились своими находками. Надо будет попробовать!)
Eris 01 июня 2021, 10:12
Спасибо за пост, утащу в избранное, потом тоже попробую)
fur_hat 01 июня 2021, 10:52
Вам спасибо, что читаете!)
Zhuzhu 01 июня 2021, 16:04
У меня тоже есть такая пенка и энзимная пудра. Они реально классные! Зачем платить больше? Заинтересовал крем для ног, посмотрю.
fur_hat 01 июня 2021, 16:23
Спасибо за обратную связь. По поводу «платить больше» — полностью согласна.
Vika_by_1 01 июня 2021, 17:03
как-то попробовав этот крем для ног я успокоилась и больше не ищу ничего лучшего.
нравится маска с зеленым чаем из этой же серии.
в качественную энзимность энзимной пудры не верю, но так много хороших отзывов, что хочу купить ради любопытства.
ну и со своей стороны всем и вся рекламирую несмываемую гелевую увлажняющую маску из линейки CryoMezo, подсадила на нее много людей. Белита.
когда все плохо и кожа капризничает сухостью, реактивностью или еще хз что ей надо, то вспоминаю о ночном бб сос-бальзаме из линейки Young от Белита (такая сине-зеленая мини-туба).
и еще детская эко-пенка для купания (без слес, с бегемотом на флаконе с пенообразователем, Белита) прекрасно заходит в качестве средства для умывания))) ничего лишнего.
еще у них классный сок и яблочные чипсы (в фирменных магазинах).
для лица и глаз уже много раз повторяю продукты от SATIVA (кремы, сыворотки). И их же альгинатные маски.

Есть много достойных продуктов. А есть много недостойных >:)
fur_hat 01 июня 2021, 19:56
Sativa — это уже другая весовпя категория   Подороже, мягко говоря)) Но круто, что и такая марка есть. С хорошими составами, натуральная. Насколько я помню.
Спасибо, что рассказали о своих фаворитах. Надо будет как-нибудь приобрести. Люблю находить классные продукты)
Vika_by_1 02 июня 2021, 11:35
ну Вы, вроде, не уточняли, что хотите только бюджетные рекомендасьены ;)
fur_hat 02 июня 2021, 19:11
Не, не уточняла
mari_amell 01 июня 2021, 19:06
Вика, спасибо за такой интересный и познавательный пост, с удовольствием бы попробовала энзимную пудру, звучит очень заманчиво))
fur_hat 01 июня 2021, 19:57
Спасибо, Маша! Думаю, тебе понравится)
Kate1991 01 июня 2021, 19:54
Спасибо за такой подробный пост! Белорусская косметика творит чудеса, на себе испытала!❤️
fur_hat 01 июня 2021, 19:57
Вам спасибо, что читаете 🤗
Kate1991 01 июня 2021, 19:59
Я всегда с удовольствием читаю вас🥰
fur_hat 01 июня 2021, 20:02

n-t-li 02 июня 2021, 15:55
А я по многочисленным отзывам взяла Masstige мист volcanic mineral water и очень довольна, летом использую каждый день на чистую кожу, могу даже соло, с ним мне очень комфортно :)
Заинтересовалась бустером, буду пробовать :)
fur_hat 02 июня 2021, 19:14
У меня тоже есть тоник вроде из этой серии. Неплохой, но бустер из поста мне нравится больше) Так, что советую!)
CrazySusy 02 июня 2021, 22:28
Вика, ты просто кладезь белорусских находок))) бустер буду искать, как раз озадачилась найти более гуманный по цене, чем Vichy
Расскажи подробнее про энзимную пудру, а то я в этом полный ноль. Ею можно заменить на летний период кислоты? Похожее действие?
fur_hat 04 июня 2021, 13:14
Думаю, бустер от Vichy будет более… ммм… насыщенным)) Мастиж всё-таки больше как увлажняющий лосьон.

Не думаю, что энзимная пудра заменит полноценно кислоты, хотя мягкое отшелушивание с ней будет. Но после нее нужен уход, она все-таки немного подсушивает кожу.
CrazySusy 04 июня 2021, 14:57
Думаю, формат увлажняющего лосьона меня таки устроит)))
У меня на лето вообще не вариант использовать кислоты, поэтому совсем без них, а оказалось, что с ними намного комфортнее лицу   так что буду пробовать)) ну, уход в любом случае, от него никуда не деться))
fur_hat 05 июня 2021, 01:27
Думаю, на лето бустер самое оно будет. Кислоты летом можно. Но только на ночь и утром спф. Тогда все ок будет.
Я раньше к кислотам вообще не подходила, но тут возник пилинг от organic zone и я оценила их действие. Теперь вот без них никак))
CrazySusy 05 июня 2021, 14:29
Я такая же   впервые оценила кислоты с прошлой осени и теперь без них тяжко)))) но все же немного стремаюсь летом, так-то есть SPF15 в моем дневном креме (белорусском, кстати   ), но думается мне, что надо что-то потяжелее после кислот, а искать другой крем пока не настроена. Так что пока я пас))
BeautyAudit 04 июня 2021, 09:34
Спасибо за практически путеводитель по бюджетной белорусской косметике! Очень полезно, захотелось протестировать все по вашему списку!
fur_hat 04 июня 2021, 13:14
Вам спасибо, что читаете!)
ElenaLegenda 04 июня 2021, 14:36
я вообще не пробовала белорусскую косметику, вот я леший   утащила в избранное, многое из твоего списка планирую к покупке
fur_hat 05 июня 2021, 01:28
  на здоровье!)
SoftShimmer 08 июня 2021, 10:34
Энзимная пудра это уже притча во языцех   когда допользую свою корейскую пенку, однозначно повторю пудру.
Не могу сказать, что меня все белорусские уходовые средства устраивали — корейские скатки для меня пока на первом месте всё равно, но нет-нет, да и хочется что-то интересное попробовать. Вот, бустер в твоём посте присмотрела)))
fur_hat 08 июня 2021, 12:38
Пудра многим нравится. Она действительно неплохая.
А бусткр рекомендую!
Lee Rock 15 июня 2021, 08:06
В какой последовательности применять Bielita M EGCG Korean Green Tea Catechin, Masstige Jellyfish Collagen Moisturizing booster, Masstige Happy Skin Toning Souffle Face Mask. Как часто можно применять? «После пудры я обязательно использую уход» — это какой уход?
fur_hat 15 июня 2021, 10:04
Сначала используете гель для умывания ( первый в Вашем комментарии), затем — бустер ( второй в списке).
Маску для лица используйте несколько раз в неделю после умывания гелем. В зависимости от потребностей Вашей кожи. После маски можете нанести крем для лица. Если будете чувствовать, что надо дополнительное увлажнение.
Пол словом уход я подразумеваю свои тоник, сыворотку для лица и крем. Либо крем без сыворотки. Опционально.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2021, 16:45
Прям все хочется попробовать))) В избранное
fur_hat 20 июня 2021, 00:42
На здоровье!)