03.08.2021

Sisley Phyto-Lip Gloss. Сверкающие доспехи для губ

Привет! Сегодняшний обзор будет посвящён перевыпущенному блеску для губ с шиммером Sisley Phyto-lip gloss. Скажу сразу: от своего предшественника, Phyto-lip star, он отличается практически по всем параметрам.

Старый «звёздный» блеск был несравнимым ни с чем от объемному сиянию, создаваемому миллионом частичек шиммера в геле. У меня было три драгоценных блеска — #3 Deep tourmaline, #5 Shiny Ruby и #8 Rose Quartz. Такие тонкие прозрачные тюбики с серебристым колпачком и аппликатором-кистью. На официальном сайте марки они продаются до сих пор. В России же примерно пару лет назад появилась новая версия шиммерного блеска, в которой слово «star» уже отсутствует. Посмотрим, справедливо ли сняли звезду.

Между этими запусками были ещё продукты: блеск с виниловым финишем в прямоугольном тюбике, бальзамный карандаш и т. п. Но поскольку они не шиммерные, рассматривать я их в обзоре не буду.

Итак, сравним старый и новый тюбики.

Старая, звёздная версия блеска
Старая, звёздная версия блеска
Современная версия
Современная версия

Метаморфозы значительны. Тонкая серебристая девица с кисточкой эволюционировала в округлую мадам в золоте, с анималистичным принтом и спонжем. Впрочем, увеличенный на вид тюбик не более, чем иллюзия. На самом деле, Сислей откушали пол-миллилитра: прежний объем блеска был 7 мл, а нынешний только 6.5. Впрочем, это довольно стандартная, средняя цифра для подобных средств — больше наливают лишь в Nyx Butter Gloss и блеск Clé de Peau Beauté (8 мл). Совсем щедро — в Fenty Gloss Bomb (9 мл).

Упаковка

Прежняя, разноцветно-полосатая фирменная коробочка Sisley ушла в прошлое. Новый блеск лежит в бескомпромиссно-красной, с золотой изнанкой упаковке. Тропическая орхидея, символ бренда, по-прежнему украшает лицевую сторону.

Да, я люксовый люкс, хочет сказать нам оформление.
Да, я люксовый люкс, хочет сказать нам оформление.

Дно тюбика содержит номер и название оттенка. Выбранный мной называется #4 Twilight (Сумерки) и в онлайн-магазинах обозначен, как малиновый.

Палочка со спонжевым аппликатором сидит в горлышке плотно. Но всё продумано — средства на ней хватит, чтобы нормально накрасить губы за один раз.

Тюбик нового блеска округлый и гладкий, с гравировкой «S» на крышке. Цвет сквозь прозрачный пластик виден достоверный. По размеру, тому как лежит в руке, он чуточку больше lip comfort oil от Clarins.

Текстура, запах и цвет

Яркой отдушки блеск не имеет.

Текстура обновлённой версии гелевая, 6 из из 10 оттенков содержат шиммер. Что сказать — сравнивая мысленно с прежним блеском, я понимаю, что шиммера в них не доложили. И те самые ДИКО БЕШЕНО СВЕРКАЮЩИЕ бриллианты на губах теперь — фианиты поскромней. Впрочем, это делает их более носибельными в повседневной жизни.

Голые губы для ясности
Голые губы для ясности

Для знакомства я выбрала оттенок, который на ярком солнце выглядит розовым.

Однако, если уйти в тень, губы начинают играть и переливаться. Видно, что слой гелевого блеска плотный и светоотражает вовсю. Шиммер в оттенке 4 серебристого цвета.

Если на моих узких губах Sisley выглядит нарядно, то на сочных площадью побольше… Думаю, вас заметят в соседнем скоплении галактик.

Половина в тени сверкает, а солнечная кажется прозрачной.
Половина в тени сверкает, а солнечная кажется прозрачной.

Рассмотрим свотчи оттенка на руке.

В большинстве случаев он выглядит, как спокойный розовый с серебристым отблеском, как на первом фото.

Всего в линейке Phyto-lip gloss 10 цветов, от нюдов до поярче.

Оттенки с шиммером:

7 Venus – телесно-бежевый

8 Milkyway – нежно-розовый

9 Sunset – медно-красный

10 Star – интенсивно красный

На этих свотчах, сделанных в магазине, слева — алый мазок 10 Star, справа вверху мой красавчик 4 Twilight и ниже расположен 5 Fireworks.

В расфокусе видно, что шиммер в 5 оттенке — золотистый. Также заметно, что 10 оттенок явно затекает в линии на коже. Эта картина совершенно не вдохновляет; полагаю, он будет так же вести себя и на губах.

Стойкость у блеска Sisley такая же замечательная, как у предшественника. Я носила его четыре часа в неизменном виде, контур губ держался чёткий. Дальше гель впитался, а шиммер пребывал со мной до демакияжа. В новом варианте он не безбожно липучий и оттирается влажной салфеткой. Собираться на слизистой считает ниже своего достоинства.

Ухаживающие свойства блеска безупречны: то, что я люблю. Если кратко — эту штуку просто не хочется удалять с губ.

Производитель голосом сирены сладко поёт: «С помощью специального комплекса Гидробустер средство придает визуальный объем и разглаживает кожу». Тру стори — придаёт и разглаживает. Напевы про нелипкость текстуры проверить не могу — мои волосы кончаются раньше, чем начинается блеск. 😊

Из когда-либо опробованных собратьев он ближе всего по смыслу к Radiant lip gloss от Clé de Peau. Это оживляющие естественные оттенки и обволакивающая нега геля с органическими маслами. Японский блеск со стандартной скидкой стоит 2400. Sisley можно поймать по такой же цене. Но убейте меня семеро, я не могла бы сказать, какой из них лучше. В мой персональный топ-3 по ухаживающим и красивым блескам входят вот эти два товарища и Missha Jellish lip slip.

Производитель предлагает использовать продукт и как топовое покрытие поверх помады, чтобы сделать из губ леденцовую конфету.

В общем и целом, к продукту не придраться. Он точно носибелен круглый год, даже в нашем климате с ветрами, морозами и сменами погоды, за которыми не поспевает Яндекс. Прежний формат кисточки был удобен не всем — так марка доработала этот момент и ещё постаралась сделать новую упаковку узнаваемой и запоминающейся.

Новый блеск Сислей — это мой рыцарь в сияющих доспехах с малиновым плюмажем на шлеме.

С уважением, Анна.

Как вы относитесь к блескам Sisley?

Кто ваша любовная любовь в категории «блески»?

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Shades 3, 4DIISOSTEARYL MALATE, POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, GLUCOMANNAN, ALUMINA, GLYCERYL CAPRYLATE, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, TRIHYDROXYSTEARIN, TIN OXIDE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PARFUM/FRAGRANCE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, MAY CONTAIN [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491), RED 28 LAKE (CI 45410), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), RED 7 (CI 15850), RED 30 LAKE (CI 73360)]. IL#1A

byanka89 03 августа 2021, 14:00
Блеск симпатичный, но тюбик они как-то удешевили(
Laisve 03 августа 2021, 14:02
Ольга, вас не зацепили, понимаю! 🤛
Victoria_K 03 августа 2021, 14:01
Очень нравилась старая серия. Единственные, кто на них похож — это пара сияющих оттенков от РужБанниРуж, но я тоже их давно не видела в продаже.

Новый экземпляр пощупаю.
И снова буду искать сияющие блески, которые я очень люблю. Подгружу вам мою недавнюю находку — очень неплохие
Laisve 03 августа 2021, 14:04
Да что ж такое 😔 Грузите, я тоже очень фанат!
Victoria_K 03 августа 2021, 14:09
Вот. Профессиональная марка MakeOver.
Оч прикольные блески.
Еще хочу сияющую серию Кико попробовать, ну и РужБанниРуж, если у них что то имеется такое…
Мой идеал — это стаааааренький блеск Шанель 19 (Blizzard) из постоянки… мой первый люксовый блеск и самый любимый…
Laisve 03 августа 2021, 14:19
Аа помню близзард но он как-то странно застывал на морозе. А так похож, да.
Ваш проф сияет даже в тюбике 😋
Victoria_K 03 августа 2021, 14:42
Они интересные…
Мне оч понравились
Посмотрите в инстаграмм
Winter_cherry 03 августа 2021, 16:13
Kiko хорошие сияющие блески делает, люблю их.
Victoria_K 03 августа 2021, 16:19
Вам бы всем лишь бы меня в магазин косметический загнать ))))
LyaGalysheva 03 августа 2021, 16:48
Я бы Kiko не рекомендовала, сами по себе блески неплохие по ТХ, но у них настолько термоядерный запах, который у Вас под носом и никуда не девается. У меня 3 штуки: 04, 19 и 20какой то там, ни один носить не могу((( Именно из-за запаха, хотя 04 красавец просто на лето.
Victoria_K 03 августа 2021, 16:52
А чем пахнет?
LyaGalysheva 03 августа 2021, 18:36
Запах конфеты, карамели, он слишком сильный. Я, возможно, сильно чувствительна к запахам, но все же рекомендую затестить. Потому как я заказывала одним махом и все практически лежат без дела. Даже из другой серии.

Единственный, которым пользуюсь постоянно (уже второй), так это аналог Dior Lip Maximizer. Он дает выбеливающий эффект и слегка питает губы. Типа блеска-бальзама.

У помад Kiko аромат наследует классическую отдушку помад MAC, вот очень похоже.
Victoria_K 03 августа 2021, 18:39
Понятно, спасибо, учту💝
Ketrinn 04 августа 2021, 11:13
Меня тоже удивили запахом блесков! Совершено не чувствую запаха 🤷‍♀️
Laisve 04 августа 2021, 12:08
Екатерина, сейчас многие запахов не чувствуют 🥲 черта эпохи 🥺
LyaGalysheva 04 августа 2021, 16:04
Ну у всех же разное восприятие, для меня эта отдушка слишком навязчивая. И ощущаю я ее до тех пор, пока не сотру блеск салфеткой.
Vasilisk 03 августа 2021, 17:39
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но очень удивлена. Блески Кико у меня не переводятся, сейчас штук 7 имею, и не замечала, чтоб запах был какой-то. Отличнейшие блески, вообще без нареканий. Домой приду с работы прям все перенюхаю🤔
LyaGalysheva 03 августа 2021, 18:37
Они отличные по ТХ, но запах слишком резкий, сладкий. Просто предупреждаю, так как не каждый с таким сможет смириться.
Vasilisk 03 августа 2021, 21:19
Перенюхала все ещё раз, с пристрастием. Не понимаю о каком резком запахе Вы говорите. Запах очень слабый, лёгкий, действительно конфетный, как ириска. Но он едва уловим, и точно не остаётся на губах.
LyaGalysheva 04 августа 2021, 16:02
У всех разное восприятие, для меня он слишком навязчивый, мне и у помад МАС отдушка не нравится.
LyaGalysheva 04 августа 2021, 16:36
Ну и вот как бы в доказательство, что у меня они тоже есть и я знаю, о чем говорю. У этой косметики достаточно сильная отдушка, практически у всех продуктов. При этом помада в золотом футляре имеет просто отвратительный вкус.
Vasilisk 04 августа 2021, 17:25
Я думаю, что «хвастаться» нам тут своими коллекциями смысла нет. И помады этого бренда имею, и тоже ничего подобного. Но Вы правы — вкус и восприятие у всех разное. Будьте красивы, независимо от запахов блесков и помад!🤗
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 14:45
Посмотрите блески пупа. Они меня очень удивили.
Victoria_K 03 августа 2021, 14:48
Гляну, спасибо
Хотя мне у них отдушка в свое время не нравилась
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 15:02
Мне когда то тоже. Сейчас приятная.
Laisve 03 августа 2021, 14:48
Чем удивили? Пупа мне когда-то очень нравилась, но давно вытеснена из мозга тонной другого.
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 15:02
Качеством. :) я частенько возвращаюсь к ним, обыскавшись подходящего в люксе. Пока все себя рекламируют, пупа тихо и хорошо делает свои продукты.
Laisve 03 августа 2021, 16:53
Как шелкопряд в песне Флëр))
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 17:09
Наверное)))
Veritaserum 03 августа 2021, 14:15
Если честно, то я немного в шоке. Производители сходят с ума, такую упаковку даже стыдно из косметички достать, зато цены взлетают с крейсерской скоростью. Вчера заглянула в ЗЯблоко, волосы дыбом просто…
Laisve 03 августа 2021, 14:22
Ууу ☹️ Кто еще держит позиции и не постыден при доставании?
Veritaserum 03 августа 2021, 14:41
Много кто, не поверите)
Nottoosweet 03 августа 2021, 16:00
Тоже в шоке от упаковки новой. Это даже не масс маркет, а вот то что на кассе лежит по 3 копейки мелочевка, такой стиль. Даже не знаю, как они всерьёз это выпустить могли. Хотя сам блеск классный, не спорю.
Laisve 03 августа 2021, 17:13
В таком случае жаль, что концепция марки в какой-то момент нарушилась — они теряют давних поклонников, резко сменив стиль оформления. Изначально бренд был назван основателем, Юбером Д'Орнано, в честь французского импрессиониста Альфреда Сислей, чьи картины возвышенно прекрасны.
Nottoosweet 03 августа 2021, 17:56
О, спасибо, даже не думала, что есть связь. Думала, просто совпадение фамилий, надо же.
Mac_Cecht 03 августа 2021, 16:02
На губах хорошо, но тюбик — чистое вивьенсабо.   Во Вивьен слабо нет ничего плохого, но они не стоят по 4 тысячи.
Как-то старый лучше выглядел, имхо.
Laisve 03 августа 2021, 16:20
Так вивьенсабо были зарифмованы с некомильфо 😁
Mac_Cecht 03 августа 2021, 16:39
Ну, вот, кстати, нет. Я не считаю, что Вивьен Сабо — некомильфо. Просто всегда перед чтением поста я пролистываю фото. Вот просто скроллю, чтобы сразу оценить, способен ли пост дать мне информацию, или там два свотча и те при кольцевых лампах.
И вот по упаковке (фото старого тюбика не прогрузилось на тот момент) я была уверена, что это Вивьен Сабо. Когда дошла до свотчей, поняла, что все-таки нет, не они.
Laisve 03 августа 2021, 16:47
История понятна)))
LyaGalysheva 04 августа 2021, 17:31
У меня по виду тюбика та же ассоциация, хотя VS юзаю при случае.
RitaMix 03 августа 2021, 16:10
К старому блеску у меня претензий не было, очень красиво смотрелся на губах. Новый даже смотреть не стала, тоже не нравится упаковка, несерьезная она какая-то для марки, которая так дорого оценивает свою продукцию. Но вижу, что тоже смотрится на губах очень хорошо. Спасибо, что показали))
Laisve 03 августа 2021, 16:32
Пожалуйста 😘
Для меня упаковка куда менее важна, чем свойства содержимого. Поэтому общественное её порицание для меня — огромнейший сюрприз))
Зафукай я его по внешним характеристикам, пропустила бы хорошую штуку (ухаживающую за сухими губами + красиво лежащую на них).
RitaMix 03 августа 2021, 16:54
В плане ухода за губами+красиво лежит на губах, для меня нет лучше, чем диоровский максимайзер. Это прям-таки беспроигрышный вариант. Никакие «гигиенички» мне такого ухода не дают. Но знаю, что многим не нравится покалывающий охлаждающий эффект максимайзеров, а я от него буквально балдею  .
Laisve 03 августа 2021, 17:00
Хмм. Надо попробовать — меня-то от этой концепции отталкивало слово «максимайзер», т. к. в моем случае как ни максимайзь, губы сильно не увеличатся. А как диор носится в холодную погоду, если и так охлаждающий эффект?
RitaMix 03 августа 2021, 17:10
Ой, название — это маркетинговый ход. Нет, складки губ он точно разглаживает, за счет коллагена в составе, а вот увеличения губ, конечно, ждать не стоит. И в мороз отлично носится)) Не знаю, как кому, а мне только в кайф
Laisve 03 августа 2021, 17:28
Продано
gentle_puh 03 августа 2021, 16:21
Классный блеск! 👍
Но упоминание Cle de peau как ножом по сердцу — дааавно хочу попробовать их светло-розовый, который кварц 😊😅 в основном как раз из-за отзывов о хорошем уходе 🙂
Laisve 03 августа 2021, 16:38
Тогда точно стоит, решайтесь! Кле де по — ласковый мерцающий котик.
gentle_puh 03 августа 2021, 16:46
💘💘💘🥰
Mursilka 03 августа 2021, 17:11
Мне новый тюбик кажется более привлекательным (если, конечно, золото не будет облезать).
На губах отлично смотрится — и бриллианты/фианиты и глянец отличный  .
У меня был только один блеск Sisley с тюбике квадратном в сечении. Нравился и оттенок, и финиш, но не смогла носить из-за отдушки. Так и провалялся, пока срок годности не вышел  .
Laisve 03 августа 2021, 17:22
Золотистый леопард необлезабелен, проверено небольшими шаловливыми ручками. Спасибо, мне тоже нравится ^_^
А я жалела, что квадратный целиком пропустила, хотя он давал офигенный виниловый глянец. Что там была за отдушка?
Mursilka 03 августа 2021, 18:06
Тогда отлично!
Что-то очень ванильно-приторное.
Laisve 03 августа 2021, 18:08
Ауч. Я фенти с трудом крашу из-за отдушки. Прямо печалька.
Tsorig 03 августа 2021, 17:47
У меня из их средств для губ был только карандаш-бальзам в черно-белой форме ) как я понимаю фразу " не хочется удалять с губ"! Прекрасная мягкая штучка. Теперь присмотрюсь и к блескам )
Laisve 03 августа 2021, 17:52
Фито лип твист был хорош, как его не перекрути!
Да, может вам подойдут новые леопардовые друзья тоже.
Elechkakote 03 августа 2021, 17:47
А мне нравится упаковка, у меня как раз 4 Twilight, очень красивый)))
Laisve 03 августа 2021, 17:50
Дайте шесть))
Я сначала хотела самый красный 10, но он гадко себя повел. Следующий точно будет 6 коралл, он волшебно сияет под мрачными питерскими тучками. Будь я до сих пор рыжей, взяла бы его первым.
kritel 03 августа 2021, 18:33
Спасибо за отличный пост, в том числе за прекрасный остроумный текст! Я в магазине тоже несколько шарахнулась от этого оформления и даже пробовать не стала, теперь присмотрюсь внимательнее к этим блескам. ))
Laisve 03 августа 2021, 18:38
Думаю, моя проблема с высыхаемостью губ сформировала подход, где на оформление в голове стоит Adblock.
Спасибо 🥰 ласковое слово и автору приятно.
mari_amell 03 августа 2021, 19:06
Ничего не могу сказать про упаковку, мне обе нравятся по-своему, каждая красива и уникальна)))
В любом случае, бренд движется вперёд, не обязательно всегда успешно, но вперёд)
На губах роскошно, а главное комфортно, что не может не радовать)
Спасибо за обзор! Этот оттенок и меня привлекал)   но пока воздержусь от покупки, и так надо бы остановиться))
Laisve 03 августа 2021, 19:11
А я от вашей пылающей шанели не воздержусь. Нету сил 🤗
Masha87 03 августа 2021, 19:13
Buxom красивый глянец дают, если отдушка не мешает то фенти и кико красиво лежат ( но отдушка этих мне не подходит), цветные диор максимайзер с блестками красивые, sisley обожала раньше в старой версии, диор красивы на губах, но ощущаются блестки ( но я все равно люблю этот блеск), pupa отличные по эффекту, водопад искорок, но липкие достаточно, Mac на губах обалденные, но липкие тоже.
Laisve 03 августа 2021, 19:22
Угумс у меня как-то году в 2010 был мас dazzle glass — ухх такой стеклисто-звёздный был нереальный. Маша, а вот по максимайзерам — что там с оттенками вкусное?
Про пупу уже второй человек говорит, надо пойти в пупу.
Masha87 03 августа 2021, 19:29
Пупа ОБЯЗАТЕЛЬНО 101! Обязательно.

Максимайзер люблю 010 holo pink и 006 berry
Laisve 03 августа 2021, 19:39
Ого какие горячие посоветования!
Окей, окей, помазюкаю их
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 19:46
Такс… а что за 101?)))
Masha87 03 августа 2021, 21:00
Похоже на это, но глянец круче и блесточки оооч сияющие, россыпь холодных блесток на прозрачной основе, но они липковаты( средняя липкость)
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 21:37
Тут прям очень белесо на фоне. Я обожаю их глянцевык помады. Мне они больше всех блесков нравятся.
Masha87 03 августа 2021, 22:03
Ну вот он лучше выглядит намного чем на фото, поверьте) Оч красивый блеск. Мне было с чем сравнить
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 22:15
Я его запомню. Потестить при случае. Я очень любила блески герлен и шисейдо в прошлом выпуске. Лучше них пока так и не нашла.
Masha87 03 августа 2021, 22:26
К герлен плюсую, очень люблю
Solnechnoe_Utro 03 августа 2021, 23:12
Нынешняя версия уже не то(
cocorrector 03 августа 2021, 22:56
Не знаю, почему захейтили тюбик, у них и пудры какие-то, кажется, тоже в зЁбровом оформлении, вполне вписывается в концепцию😊 Старый с кисточкой был у меня лет дцать назад — не нравился ни флакон (несерьезный какой-то, из тонкого полумягкого пластика), ни сам блеск — жидковатый, помню, был. Любимые — максимайзеры🤗 Один у них недостаток (не для меня) — плотности цвета маловато🤷🏻‍♀️
Спасибо за обзор! Пишете вы прекрасно — зачитаешься🤓
Laisve 03 августа 2021, 23:11
Чорт возьми надо хоть один завести, тут их хоровая рапсодия плюсует 🥸 надо понять, чем хороши.
Я понимаю только хейтинг содержимого.
Спасибо вам 🌸 Это вопрос ресурсов. Я не могу предоставить неземную красоту лица, от которой прерывается дыхание. А текст — очень даже могу.
cocorrector 03 августа 2021, 23:17
Неземная красота абсолютно не оправдывает лично для меня скучные, топорные и безграмотные тексты
Laisve 03 августа 2021, 23:26
Слова не девочки, но корректора
cocorrector 03 августа 2021, 23:32

Masha87 03 августа 2021, 23:44
Блин, я покраснела в данную минуту 😁😁я вообще писать не люблю… я человек — тезис 🤣🤣
cocorrector 03 августа 2021, 23:49
Маша, твои достоинства — четкость, ясность и лаконичность (про красоту уж молчу, не об этом сейчас   ) И это прекрасно — всё по делу. Хуже, когда пытаются выдавить из себя то, чего нет🤷🏻‍♀️
Masha87 04 августа 2021, 00:32
Все, Я успокоилась, камни летели не в мой огород 😅😁
cocorrector 04 августа 2021, 00:33

Laisve 03 августа 2021, 23:59
Ты человек страстей) Ни про один рефилльчик написать равнодушно не можешь.
А ещё ты — духи Сальвадор Дали! Крайне запоминающиеся губы и нос — авторство поста понятно по одним фото.
Masha87 04 августа 2021, 00:33
Даже не знаю, плакать или радоваться 😅😁😁да, к теням не могу равнодушно относиться, хвалить-так от души, ругать -так конкретно плюнуть в душу 😁😁
Veritaserum 04 августа 2021, 10:42
У меня ещё есть их пудра в лиапёрдовом исполнении   просто какая-то жуть из 90х.
Сама пудра, кстати, тоже не фонтан.
ElenaLegenda 13 августа 2021, 08:22
Какое красивое сверкание 😍и на губах такое драгоценное сияние, как я люблю :)
Laisve 13 августа 2021, 13:18
Спасибо, Елена 🌸 У меня те же чувства 😚