Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.07.2021
2075

Кофе или белые цветы? Black Opium YSL edt 2018

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать об очередном фланкере YSL Black Opium EDT, 2018 года выпуска.


Знакомый и узнаваемый флакон, но любители парфюмерии найдут отличие среди флаконов. В данном варианте блестки на флаконе розовые.

Black Opium Eau de Toilette Yves Saint Laurent — это аромат для женщин.

Он принадлежит к группе восточные гурманские. 

Black Opium Eau de Toilette выпущен в 2018 году. Создан парфюмерами: Nathalie Lorson, Marie Salamagne, Honorine Blanc и Olivier Cresp.


Пирамида

Верхние ноты: Груша, Кофе, Лимон и Бергамот;

Средние ноты: Жасмин Самбак и Цветок апельсина;

Базовые ноты: Пачули, Кедр и Мускус.



Кофейные ароматы многих привлекают и меня в том числе. Кофе может быть разный: обжаренные кофейные зерна, свежесваренный терпкий крепкий кофе, капучино, гляссе, кофе с молоком, иногда кофе отдает шоколадом, это может быть кофейно-шоколадный ликер.

Для меня кофейные ноты являются бодрящим зарядом и залогом отличного настроения.

Я люблю запах белых цветов, в частности жасмина, обожаю цветущие апельсиновые деревья. Это настоящая магия природы и истинное совершенство.


В Black Opium сочетаются несколько моих любимых парфюмерных нот. Шикарный парфюм занял почетное место в моем сердце. В нем нет резкости и чрезмерно приторной сладости, здесь царят гармония и баланс.

Моё восприятие аромата

Раннее утро, прохладный свежий воздух, на траве видны капельки росы, они красиво переливаются под солнечными лучами, похожи на маленькие хрусталики. Я завариваю кофе, но кофе не терпкий. Для мягкости добавляю в кофе любимое мороженое (пломбир). Идеальное дополнение к сливочному кофе круассан с грушевой начинкой, посыпанный сверху цедрой лимона и сахарной пудрой.

Наслаждаясь кофе, чувствую как под окном благоухают белые цветы флердоранжа и жасмина. Цветочные аккорды безумно яркие и насыщенные, они затмевают своим великолепием кофейные мотивы. Мускус практически неуловим, он оттенен невесомой вуалью древесных аккордов. Странно и оригинально. Кофейные ноты полностью растворились в воздухе и сошли на нет, а на завершающем этапе я различаю сливочный ликер.


Для туалетной воды аромат довольно стойкий и обладает приятным шлейфом. На коже раскрывается интереснее, на одежде более плоский и менее эффектный.

Лучшее время для Black Opium — это осень и весна, хотя я могу и летним вечером его примерить или в зимний мороз.

Оценка 5 из 5.

Время использования 1 год по настроению.

Цена 5700 руб. за флакон 50 мл.

А вы любите парфюмы Black Opium YSL?

Какие парфюмы предпочитаете? Цветочные ноты или кофейные? Интересно будет узнать.

Делитесь своим мнением в комментариях.



Лучшее за месяц

Комментарии

mallow_grey 23 июля 2021, 14:33
У меня был классический Опиум и Nuit Blanche — к сожалению, оба пришлось раздать, потому что Опиумы для меня ну слишком тяжелые и сладкие( носила зимой и весной, если правильно помню
Agolenka 23 июля 2021, 19:03
Согласна, что большинство Опиумов термоядерные и насыщенные, сладкие и тяжелые до безобразия. Но версия 2018 мне нравится😍, в ней всё гармонично и без приторности.
Alyona Zavyalova 23 июля 2021, 22:23
Вся эта линейка Опиумов очень вкусная, ароматная, шлейфовая -но для меня совершенно неносибельная, тяжёлая, душит, а жаль (
Agolenka 24 июля 2021, 10:33
Спасибо за ваше мнение!🌹🌹🌹О вкусах не спорят, все мы разные и предпочитаем разные ароматы. Кто-то любит свежие цитрусовые, кто-то цветочные или фруктовые, кофейные, дымно-сигарные, с удом и ладаном, восточно-специевые, зелено-травяные, акватические.
Всё индивидуально. Иногда хочется свежести и нежности, иногда терпкости, сладости, томности от парфюма. Зависит от настроения.
Alyona Zavyalova 24 июля 2021, 12:58
Да нет, они мне нравятся как раз, но носить не могу(
Agolenka 24 июля 2021, 21:08
Бывает и такое. Обидно, что душат.