23.07.2021
2075

Кофе или белые цветы? Black Opium YSL edt 2018

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать об очередном фланкере YSL Black Opium EDT, 2018 года выпуска.

Знакомый и узнаваемый флакон, но любители парфюмерии найдут отличие среди флаконов. В данном варианте блестки на флаконе розовые.

Black Opium Eau de Toilette Yves Saint Laurent — это аромат для женщин.

Он принадлежит к группе восточные гурманские.

Black Opium Eau de Toilette выпущен в 2018 году. Создан парфюмерами: Nathalie Lorson, Marie Salamagne, Honorine Blanc и Olivier Cresp.

Пирамида

Верхние ноты: Груша, Кофе, Лимон и Бергамот;

Средние ноты: Жасмин Самбак и Цветок апельсина;

Базовые ноты: Пачули, Кедр и Мускус.

Кофейные ароматы многих привлекают и меня в том числе. Кофе может быть разный: обжаренные кофейные зерна, свежесваренный терпкий крепкий кофе, капучино, гляссе, кофе с молоком, иногда кофе отдает шоколадом, это может быть кофейно-шоколадный ликер.

Для меня кофейные ноты являются бодрящим зарядом и залогом отличного настроения.

Я люблю запах белых цветов, в частности жасмина, обожаю цветущие апельсиновые деревья. Это настоящая магия природы и истинное совершенство.

В Black Opium сочетаются несколько моих любимых парфюмерных нот. Шикарный парфюм занял почетное место в моем сердце. В нем нет резкости и чрезмерно приторной сладости, здесь царят гармония и баланс.

Моё восприятие аромата

Раннее утро, прохладный свежий воздух, на траве видны капельки росы, они красиво переливаются под солнечными лучами, похожи на маленькие хрусталики. Я завариваю кофе, но кофе не терпкий. Для мягкости добавляю в кофе любимое мороженое (пломбир). Идеальное дополнение к сливочному кофе круассан с грушевой начинкой, посыпанный сверху цедрой лимона и сахарной пудрой.

Наслаждаясь кофе, чувствую как под окном благоухают белые цветы флердоранжа и жасмина. Цветочные аккорды безумно яркие и насыщенные, они затмевают своим великолепием кофейные мотивы. Мускус практически неуловим, он оттенен невесомой вуалью древесных аккордов. Странно и оригинально. Кофейные ноты полностью растворились в воздухе и сошли на нет, а на завершающем этапе я различаю сливочный ликер.

Для туалетной воды аромат довольно стойкий и обладает приятным шлейфом. На коже раскрывается интереснее, на одежде более плоский и менее эффектный.

Лучшее время для Black Opium — это осень и весна, хотя я могу и летним вечером его примерить или в зимний мороз.

Оценка 5 из 5.

Время использования 1 год по настроению.

Цена 5700 руб. за флакон 50 мл.

А вы любите парфюмы Black Opium YSL?

Какие парфюмы предпочитаете? Цветочные ноты или кофейные? Интересно будет узнать.

Делитесь своим мнением в комментариях.

mallow_grey 23 июля 2021, 14:33
У меня был классический Опиум и Nuit Blanche — к сожалению, оба пришлось раздать, потому что Опиумы для меня ну слишком тяжелые и сладкие( носила зимой и весной, если правильно помню
Agolenka 23 июля 2021, 19:03
Согласна, что большинство Опиумов термоядерные и насыщенные, сладкие и тяжелые до безобразия. Но версия 2018 мне нравится😍, в ней всё гармонично и без приторности.
Alyona Zavyalova 23 июля 2021, 22:23
Вся эта линейка Опиумов очень вкусная, ароматная, шлейфовая -но для меня совершенно неносибельная, тяжёлая, душит, а жаль (
Agolenka 24 июля 2021, 10:33
Спасибо за ваше мнение!🌹🌹🌹О вкусах не спорят, все мы разные и предпочитаем разные ароматы. Кто-то любит свежие цитрусовые, кто-то цветочные или фруктовые, кофейные, дымно-сигарные, с удом и ладаном, восточно-специевые, зелено-травяные, акватические.
Всё индивидуально. Иногда хочется свежести и нежности, иногда терпкости, сладости, томности от парфюма. Зависит от настроения.
Alyona Zavyalova 24 июля 2021, 12:58
Да нет, они мне нравятся как раз, но носить не могу(
Agolenka 24 июля 2021, 21:08
Бывает и такое. Обидно, что душат.