Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.07.2021
657

Don’t touch my skin…with rosacea! Don’t touch my cleanser

О бренде DTMS я узнала полгода назад от своей мамы — на тот момент я только начинала писать обзоры для паблика во ВКонтакте, чем мама и поделилась с подружками, одна из которых поинтересовалась, пробовала ли я продукцию этого бренда. Не пробовала и доныне не интересовалась.


Месяц назад бренд предложил мне посотрудничать и любезно предоставил продукцию.


Don’t touch my cleanser — нежный гель для умывания


Это не первый мой гель для умывания со скваланом, поэтому мне есть с чем сравнивать для адекватной оценки продукта.


Флакон

Флакон геля для умывания выполнен из качественного пластика и выглядит весьма стильно, он увесистый и обладает хорошим дозатором, который не плюётся — это красота и в некотором смысле редкость (мне обычно на дозаторы не везёт). Пользоваться удобно и приятно.

Объём 200 мл.


Органолептические свойства

По текстуре мне этот продукт больше напоминает крем для умывания, нежели гель. Консистенция довольно плотная, не имеет запаха, не пенится.

Отдушка отсутствует, ощущается едва уловимый косметический аромат.


Применение

Производитель предлагает 2 способа применения — использовать как обыкновенный гель для умывания или наносить на влажную кожу и удалять салфеткой. Я для себя выбрала всем привычный способ умывания, тк считаю его более гигиеничным.


Впечатления

В целом, средство мне понравилось, оно бережно очищает кожу и может удалять лёгкий макияж, однако даже при легком макияже не смывает тушь. Я не испытываю проблем со стянутостью кожи и её сухостью после применения, тон кожи визуально выравнивается. На сальные нити эффект не оказывает — после некоторых умвашек замечаю, что нити могут светлеть.

До умывания
До умывания
После
После

Итог

Несмотря на то, что средство мне понравилось, я бы его не повторила. Причина этому проста — я знаю ровно такой же продукт для умывания, который идентичен по активам, оказывает такой же эффект на кожу, но стоит при этом дешевле. Тем не менее, рекомендовать этот гель для умывания я могу.

1090₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid

Лучшее за месяц

Комментарии

DashaDymskaya 29 июля 2021, 14:32
Добрый день. Спасибо большое за пост, давно присматриваюсь к этой умывалке.
Не подскажете, пожалуйста, как называется более бюджетная версия?
xiaomaoomi 29 июля 2021, 16:45
Здравствуйте, мне показалась похожей по эффекту умывалка art&fact со Скваланом)
svemax 29 июля 2021, 15:24
Присоединяюсь к вопросу про бюджетный аналог))) Хорошая умывалка по приемлемой цене всегда нужна. Полина, поделитесь, пожалуйста!
xiaomaoomi 29 июля 2021, 16:45
art&fact со Скваланом, по моему у них даже ароматы идентичны)