18.07.2021

Хотела выбросить, но прочла инструкцию: теперь пользуюсь Beauty flash balm от Clarins

Продукт, которым я прониклась не сразу.

Признаюсь честно, я фанатка бренда Clarins. До того, как меня «понесло» по косметике, я была вполне себе консерватором: пользовалась одним и тем же, боясь нового.

Вот в тот период у Clarins я перепробовала решительно все уходовые средства и мне нравились практически 90% их продукции.

Этот продукт мне очень приглянулся, планировала использовать его в качестве базы под макияж, но не срослось.

Он на мне скатывался почему-то, немного был липким да и запах из разряда «не моё». Вот он и лежал без дела довольно долго, пока я, к своему огромному счастью, не прочитала отзывы и не пересмотрела свой способ применения этого средства.

«Читайте инструкции» и будет вам счастье (с), всё, в общем-то, было изложено на тюбике с обратной стороны, но именно его я, отчего-то не изучила, как делаю обычно.

Я стала использовать средство в качестве маски для лица и довольна как слон.

Во-первых, текстура не жирная, на лето и тёплое время года идеально подходит, поры не забивает, блеска масляного не оставляет, но при этом, кожа увлажнена, напитана и свежа сразу после.

Во-вторых, запах, который мне не очень приятен (пахнет каким-то «бабушкиным» старым кремом, на мой вкус) не остаётся на коже, маску через 10-15 минут снимаю ватным диском, смоченным тоником и готово. Он не преследует меня как в случае с «базой» под макияж.

Масок много не бывает: стараюсь делать их хотя бы через день, но так как я стесняюсь ходить «в ярких» масках, которые пугают моих домашних (дети реально пугаются), выбираю спокойные тона.

Эта, как раз такая, при распределении по лицу она практически незаметна, так что те 15 минут, что её нужно держать на лице, я спокойно делаю свои домашние дела, не ввергая домашних в ужас своим внешним видом.

В общем, если какой-то продукт вам не подошёл, подумайте, как его применить иначе, прежде чем выбрасывать!

1 год, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, BISABOLOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, ALGAE EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, LIMONENE

VVG 18 июля 2021, 13:49
Как любитель Кларанс присоединяюсь к вам. Покупаю этот бальзам регулярно. Закончилась одна банка беру следующую. Использую и как маску и как праймер. Но я сразу прочитала инструкцию))).
Соглашусь, запах у него так себе.
beautyfreak 18 июля 2021, 15:08
Ну вот да, я была сперва огорчена и он у меня провалялся без дела довольно долго. я несколько раз его как праймер пыталась приспособить, но не пошло от слова совсем. У вас он не скатывается по лицу, кстати?
VVG 18 июля 2021, 15:23
Нет, совсем не скатывается. Он как приклеивается, а часть впитывается. И на шею и декольте хорошо идёт Родные тональные плотного покрытия хорошо с ним сочетаются (легкие нет).
beautyfreak 18 июля 2021, 15:25
ага, может в этом проблема — я пользуюсь только легкими, не полноценными тоналками. ну и наношу руками, и прям скатывается безбожно. Я все грешила на свою кожу)
VVG 18 июля 2021, 15:36
Попробуйте ещё после глиняной маски или другого тщательного очищения пор.
beautyfreak 18 июля 2021, 20:04
Спасибо попробую!
Ольга Жукова 18 июля 2021, 17:45
Так я не поняла, что это за маска.
beautyfreak 18 июля 2021, 20:06
Это не маска, это база под макияж, мне категорически не подошла и я была оч расстроена, хотела выбрасывать, но приспособила как маску для лица
Maria Badaeva 18 июля 2021, 18:08
Я ничего не поняла. Для чего это средство? Что обещает производитель?
Ilovepeachess 18 июля 2021, 18:49
База под макияж, которую автор использует как маску для лица)
beautyfreak 18 июля 2021, 19:51
Благодарю вас, была без связи полдня) так и есть
beautyfreak 18 июля 2021, 20:06
AlexandraH 18 июля 2021, 22:10
Это база под макияж.
Но производитель указал, что это средство успокаивает кожу, если использовать как маску для лица ( нанести на 10-15 минут)
beautyfreak 18 июля 2021, 22:13
Верно
Elena_7710 18 июля 2021, 18:41
Очень люблю этот бальзам и его запах))) Как маска реально работает. Но я его ещё поверх макияжа наношу похлопывающими движениями.
beautyfreak 18 июля 2021, 19:52
А меня запах отторгает, но это всего-лишь вопрос вкуса)
Ilovepeachess 18 июля 2021, 18:48
О, у меня очень похожая история, только очень веселая) я в Duty Free выбрала себе крем для рук Кларанс, схватила и пошла на кассу. Где-то через месяца 4 я поняла что купила не крем для рук
Ilovepeachess 18 июля 2021, 19:51
Это я именно про этот бальзам)
beautyfreak 18 июля 2021, 20:05
Ха) я однажды кремом для ног мазалась ;))) этикетка была на немецком
vikun_06 18 июля 2021, 23:03
Это знаменитейший продукт Clarins, так называемая «Маска Золушки». И в инструкции написано, что как базу под макияж бальзам нужно наносить не втирающими движениями, а похлопывающими, ещё лучше — специальным «прикладывающим» способом, который есть в картинках на вкладыше (я им не заморачиваюсь). И далее написано — наносите макияж немедленно.
Я использую его уже много-много лет, наношу после дневного крема и сразу крашусь. Ничего никогда не скатывалось. Как маску на 15 минут не наносила, по-моему, ни разу. В запасе этих тюбиков просто залежи немеряные… Тем более, что на сайте его постоянно предлагают в качестве подарка.
beautyfreak 19 июля 2021, 21:40
Теперь буду знать, но правда, как только ни пробовала, не идет он у меня в качестве базы. Наверное, нет во мне гена Золушки просто)
vikun_06 19 июля 2021, 22:42
Видимо так. Ну, не всё же должно подходить абсолютно всем!
beautyfreak 19 июля 2021, 23:07
И правда, все было бы слишком просто
BeautyAudit 20 июля 2021, 11:25
Спасибо, что добавили этот комментарий! Многое сразу прояснилось) Я когда-то не нашла подход к этой базе, теперь понимаю почему.
beautyfreak 20 июля 2021, 12:22
Какое облегчение читать, что я не одна такая 💚 иной раз думаю: все восторгаются, а мне ну не идёт)
Ольга Жукова 18 июля 2021, 23:30
Ничего себе, так это маска Золушки. Ясно. Я просто тут не успеваю за обновлениями кларанс. Её хвалят многие.
beautyfreak 19 июля 2021, 21:38
Я такого названия и не слышала еще)
vikun_06 19 июля 2021, 22:43
Это не обновление, бальзаму-маске этой уже лет 15, если не 20.
Leon_11 19 июля 2021, 04:42
Прочитала тему и долго смеялась 😂 это так забавно и мило))))) у меня тоже такое бывало))) поэтому я хорошо понимаю Ваши чувства))
beautyfreak 19 июля 2021, 21:37
Спасибо вам)))
Юлия Якушева 12 августа 2021, 20:48
Мне наоборот — как маска не зашло совсем (вообще не вижу разницы до/после), а как база под макияж — просто отлично. Мой способ «приручить» это средство — наносить вместо ухода, а не поверх. И тонким слоем. Лучше всего — под средне-плотные ВВ, типо Erborian
beautyfreak 14 августа 2021, 21:41
У меня эрборианский сс как раз, но скатывается. Может по типу кожи не мое средство
Aronofsky 14 августа 2021, 21:50
О, как интересно по описанию)) Захотелось раздобыть пробник и узнать, как будет себя вести на моей коже. Кларанс люблю, редко встречаются откровенно провальные продукты у них
beautyfreak 18 августа 2021, 15:04
да, у меня это любовь длинною лет 15 (к бренду). Надеюсь, удастся найти!