15.07.2021

"Хозяюшка" или розово-красный обман от Tammy Tanuka Sigil Inspired

Не думала, что флешмоб в красных тонах сподвигнет меня написать свой первый пост о Tammy Tanuka. Пигменты этого бренда я люблю: мне нравится их идея, истории и доступность сэмпл-формата, когда за небольшие деньги можно попробовать всего по чуть-чуть. Так у меня оказался герой этого поста, вернее героиня 😉

Я думаю, что девушки на Косметисте уже знакомы с Тамми Танука, и встречали множество отзывов на тот или иной оттенок мира Сигил. Мне тоже не терпелось познакомиться с чарующими пигментами и вот, пару лет назад, я заказала свой первый стак из 6 оттенков. Посвящен он был розовой гамме.

вот такой набор у меня. фото с официального сайта бренда.
вот такой набор у меня. фото с официального сайта бренда.

Красивая упаковка, карточка-иллюстрация — я все это хранила какое-то время в надежде сделать обзор, но когда ты не макияжных дел мастер, то работа с пигментами может стать мучением. Поэтому вдохновение закончилось, а баночки остались.

Фотографировать их можно бесконечно. В какой-то момент тебя просто затягивает в магическую пучину и ты не замечаешь как пролетел час, а то и другой. Все-таки, когда косметика несет идею, пользоваться ей становится намного приятнее. Но в моем сэмпл-стаке затесалась одна «темная лошадка», во всех смыслах 🙃

Оттенок «Хозяюшка», локация Светлый Замок.

Немножко пробегусь по ТХ. Оттенки сэмплов поставляются в баночках с завинчивающейся крышкой. Я знаю, многие считают этот формат неудобным, потому что баночки падают, крышки не закрываются и пигменты разлетаются по всему свету. Тьфу, тьфу, тьфу, со мной такого за почти 3 года пользования не случалось. Но соглашусь, прессовка, наверное, удобней в этом смысле.

Объем — 1 мл. Хватит надолго!

Итак, «Хозяюшку» на сайте бренда описывают, как темный, тёпло-розовый оттенок. На официальных свотчах он выглядит также.

В баночке «Хозяюшка» еще прикидывается розовой. Но, забегая вперед, скажу: ни мои глаза, ни глаза окружающих меня людей не видят в макияже этот оттенок розовым. Да, конечно на официальном сайте бренда есть предупреждение, что оттенки могут отличаться от свотчей. Но перед покупкой, я не помню, чтобы это проверяла. И также я не могу сказать, что потом была разочарована. Просто не мое.

Данный пигмент рекомендуется наносить сухим способом на базу. Я базу не использую. Обычно мне хватает консилера, чтобы тени держались как прибитые.

сверху: сухой кистью на голую кожу. снизу: сухим пальцем на консилер.
сверху: сухой кистью на голую кожу. снизу: сухим пальцем на консилер.

На голой коже еще можно угадать розовые нотки.

А вот как «Хозяюшка» смотрится в макияже.

Вариант 1: оттенок соло, нанесен на базу из консилера, сухой кистью Zoeva 221. Не знаю, как вы, а я лично вижу красную глину на глазах. И это с учетом того, что фотоаппарат съедает цветопередачу. В жизни это смотрится еще ярче и краснее.

Вариант 2: решила добавить сияния и чуть приглушить красноту. На подвижном веке и чуть на нижнем — «Драконова Отрада» от Тамми Танука. Получилось что-то такое коричнево-красное.

И вот так это смотрится в общем виде на телефонном селфи. Повторюсь, камера съедает цвет, и в жизни я чувствую себя немного неуютно с таким активным макияжем глаз.

летний вариант
летний вариант

Для меня такая гамма это скорее осень. Поэтому вот, для антуража укуталась в +30 в Питере в любимый осенний шарф.

Честно признаюсь, оттенок «Хозяюшка» из всей коллекции используется мной реже всего. По ТХ у меня к нему нет никаких нареканий: не скатывается, держится до демакияжа, стейн не оставляет, осыпания если и есть, то незначительны и их легко можно убрать. Но почему-то любви и магии не случилось.

Так что если пост не пройдет в рамках флэшмоба, потому что недостаточно красный, то у вас хотя бы останется отзыв на такой редкий и непопулярный оттенок-обманку из мира Сигил.

Цена: 250 рублей за сэмпл.

Срок использования: 3 года, время от времени

Оценка: 5 по ТХ, субъективно: не знаю

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, у вас случались разочарования с оттенками Тамми Танука?

Yuli-Yuli 15 июля 2021, 22:39
Вам очень красиво, и ни чуть не слишком ярко с таким макияжем глаз 😍
redishhh 16 июля 2021, 22:35
Благодарю!)) Но в жизни это прям ярко, ну для меня
AnyaMalina 15 июля 2021, 22:47
Кристина, у меня был прокол с шоколадным матовым оттенком, название не помню. С тех пор в сторону рассыпчатых пигментов вообще не смотрю
Но, возможно, это не конец моей истории с Тамми
Твой оттенок очень универсальный
redishhh 16 июля 2021, 22:36
Аня, вот из всех оттенков в моей коллекции только с этим я не смогла подружиться, а в остальном мне оказалось легко работать с пигментами, хотя когда покупала я была новичок в мире таких текстур)) Теперь хочу прессовку попробовать и закрыть гештальт, так сказать
VVG 15 июля 2021, 22:49
Согласна с предыдущим оратором. Вам очень идёт и с оправой гармонично смотрится.
redishhh 16 июля 2021, 22:37
Спасибо большое
SvetaMystery 15 июля 2021, 23:08
Спасибо за пост! Теперь знаю, что хочу Доаконову Отраду)
redishhh 16 июля 2021, 22:37
Она очень красива, это да))
Laisve 15 июля 2021, 23:56
Оттенок на вас сидит, как родной!
Отдельное спасибо за самоотверженность — кутаться в шарф в такой парилке это вау
redishhh 16 июля 2021, 22:38
Красота требует жертв, как говорится
Спасибо за добрые слова))
byHelle 16 июля 2021, 00:13
Кристина, тебе очень идёт этот оттенок! Прекрасно подчёркивает цвет глаз 😍
У меня проколы с Тамми были и неоднократно, но было и много хорошего) В целом за такую стоимость готова на лотерею повезёт/не повезёт)
redishhh 16 июля 2021, 22:38
Спасибо большое))
Вот да, хотя с палетками Тамми я пока не готова на такую лотерею, все еще жду ту, которая украдет мое сердечко на все сто!))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 июля 2021, 01:20
Все-таки как мы чувствуем себя с макияжем и как люди это видят — разные вещи ))) Вообще не ярко, а интеллигентно-буднично   И за очками интенсивность тоже теряется или мне так кажется… В общем, тебе очень хорошо!
redishhh 16 июля 2021, 22:39
Кристина, спасибо!
Самоощущения тоже очень важны)) Почему-то любви не случилось…
fur_hat 16 июля 2021, 01:29
А оттенок красивый!
Может попробовать его отделить? Попробуй как-нибудь по ресничному краю черным или коричневым карандашом пройтись.
Но, это так… мысли вслух) ни к чему не принуждаю)
redishhh 16 июля 2021, 22:40
Вика, делала так конечно, просто для поста фото не сделано было. Стрелки я люблю и с ними все лучше, но душа почему-то не лежит к этому оттенку…
fur_hat 17 июля 2021, 11:28
Бывает такое…
Masha87 16 июля 2021, 02:26
Сам по себе оттенок интересный, но не то что заявлено на свотче 😬
redishhh 16 июля 2021, 22:41
Вот да, и в отзывах часто можно встретить укор именно в эту сторону!
Winter_cherry 16 июля 2021, 04:44
Этот оттенок и вы созданы друг для друга! )
Вам идет этот макияж. И цвет волос как нельзя лучше это подчеркивает.
Присмотритесь к нему еще немного )
Спасибо за пост!
redishhh 16 июля 2021, 22:41
Спасибо за добрые слова)) Флешмоб сподвиг меня достать его из закромов, может быть осенью буду чаще его носить))
julpuh 16 июля 2021, 10:18
Воооу, Кристина, это прям твое!
Очень выразительный взгляд получается и гармонично со всем образом смотрится
Неожиданно интересный оттенок!

Мне нравятся тени от Тамми, но честно говоря очень лень открывать баночки   Разочарований не было, они немного отличаются от официальных свотчей, но все равно поражают сложностью оттенков и переливов (если это сияшки).
redishhh 16 июля 2021, 22:42
Юля, спасибо! Но в жизни это too much для меня, если честно))
А сияшки от Тамми я вот очень люблю тоже)
SoftShimmer 16 июля 2021, 21:04
Вот смотрю на твой свотч и думаю: «Ну классный же оттенок для мономакияжа: растушевала пушистой кистью, стрелки, тушь и вперёд!»
И вообще, тебе идёт активный макияж глаз — они у тебя яркие, выразительные, а макияж это ещё больше подчёркивает
redishhh 16 июля 2021, 22:43
Наташа, спасибо)) Может научусь носить его со временем, но пока в своих ощущениях не уверена)…
mari_amell 23 июля 2021, 13:02
Согласна, что матовые тени Тамми каким-то волшебным образом уж слишком яркие, ярче, чем обычно бывают тени))
И мне понравился твой яркий макияж, глаза просто оленьи — выразительные и яркие! Но тут вопрос о комфорте — если некомфортно- и не надо, очень ещё подождём)))
Спасибо за уютный пост!
redishhh 30 июля 2021, 22:31
Маша, спасибо тебе за добрые слова!)) Комфорт — наше всё))