25.07.2021

Новинки от Tammy Tanuka из коллекции «Время Восхваления Рассветных Лун»

Я как всегда не удержалась от небольшой (ну как небольшой, нормальной такой 🤣) покупки от Tammy Tanuka при выходе новой коллекции.

Не будем же тянуть кое-кого за кое-что и приступим...

Кратко по характеристикам:

• Рассыпчатые пигменты (здравствуйте, я кэп 🙃). А потому и «битье в бубен» должно быть под стать: липкие подложки обязательны. Кого-то это может отпугнуть, но этот «кто-то» точно не я и в запасе всегда имеется липкая база (глиттер праймер от Nyx, все макияжи выполнены на нем). В общем-то это единственный нюанс с товарищами представленными в обзоре.

Будет очень много свотчей, а потому, чтобы не подписывать каждое фото, напишу здесь: свотчи сняты при свете кольцевой лампы, если иного не указано под фото.

И давайте уже смотреть и разбираться: надо, не надо...

Сульфур

ЭКСТРА серия. Лимонно-зелёный призматик, от лимонного к изумрудного с легким голубоватым отливом под определенным углом. По текстуре нечто среднее между сатином и шиммером.

Сульфур. Дневной свет у окна.
Сульфур. Дневной свет у окна.

Не стала снижать оценку из-за того, что цвет не понравился/не подошёл именно мне. С техническими характеристиками (преломление, нанесение) все более чем достойно.

Лунный фосфор

Бирюзово-изумрудный, полупрозрачный сатин. При плотной набивке на липкую базу выдаёт светящийся блик (близок по эффекту оттенку Пульсар, но не так ярок и эффектен). Имеет будто б слегка розоватую базу, также полупрозрачную и едва уловимую.

Лунный фосфор. Дневной свет у окна.
Лунный фосфор. Дневной свет у окна.

Метеор

ЭКСТРА серия. Призматик на припыленно сиреневой базе, блик от золотисто-зелёного до голубовато изумрудного. По переливу похож немного на Сульфур, а вообще, является братом-близнецом оттенка Авиатор, но в сатиновом исполнении. Оттенок привёл меня в восторг при первом же макияже (а может и сам макияж в несвойственной для меня манере на то повлиял), что я всерьёз задумываюсь над покупкой полноразмерной версии.

Метеор. Дневной свет у окна.
Метеор. Дневной свет у окна.

Лишь Раз Взмахнувшая Перстом

Бежево-лиловый сатин отливающий желтым под определенным углом, с вкраплением мультицветного шиммера. В корзину, если честно, был закинут что называется от балды, не знаю даже почему именно он. Не совсем типичный для меня оттенок, но мне в итоге он понравился.

Лишь Раз Взмахнувшая Перстом. Дневной свет у окна.
Лишь Раз Взмахнувшая Перстом. Дневной свет у окна.

Мама Розовых Пятачков

ЭКСТРА серия. Призматик из салатового в розовый через золотистый, на прозрачной базе. Много слышала, что оттенок привёл в восторг, сама им не впечатлилась. Да, он симпатичный, но почему-то рука к нему не тянется абсолютно.

Мама Розовых Пятачков. Дневной свет у окна.
Мама Розовых Пятачков. Дневной свет у окна.

Здесь также не стала занижать оценку за непонравившийся (точнее сказать, оставивший равнодушной) оттенок.

Макияжи

На подвижном (от внутреннего уголка): Мама Розовых Пятачков и Сульфур.
На подвижном (от внутреннего уголка): Мама Розовых Пятачков и Сульфур.

Лунный Фосфор на подвижном веке.
Лунный Фосфор на подвижном веке.

На подвижном веке Лишь Раз Взмахнувшая Перстом.
На подвижном веке Лишь Раз Взмахнувшая Перстом.

Метеор на подвижном веке.
Метеор на подвижном веке.

Мне даже подводить итог как то нечем. Tammy Tanuka как обычно на высоте с колористикой оттенков, к качеству (за исключением пары оттенков, возможно, но о них, к слову, сам производитель предупреждает, что они могут быть проблемными) как обычно никаких претензий.

Спасибо, тем, кто заглянул ко мне в пост 😉

CookieJulia 25 июля 2021, 08:32
Какая красота!
Anasko_666 25 июля 2021, 08:52
Анна Пасхалиди 25 июля 2021, 09:51
Восторг ⚡ как же я жду опт
Anasko_666 25 июля 2021, 10:42
Я тоже жду (только клепач🤣, пигментов мало не бывает 🤣)
Eris 25 июля 2021, 09:59
Красиво! Каждый раз смотрю, заглядываюсь, но понимаю, что я не управлюсь с пигментами(
Anasko_666 25 июля 2021, 10:42
pi4y4y 25 июля 2021, 10:08
Смотрела на Маму розовых пятачков, но думала, что будет ярче, а он очень нежный, я такие люблю :)
Лишь раз взмахнувшую перстом надо брать только ради названия 🤣
Anasko_666 25 июля 2021, 10:43
Мне из подобных больше веснушки по душе, пятачки почему то восторгов не вызвали, но конечно, он тоже красивый
pi4y4y 25 июля 2021, 11:57
Мне кажется, или Пятачки похож на Укравшую сердечко?
Mandy_Lane 25 июля 2021, 10:42
Какие переливы! Лишь раз взмахнувшая перстом и Метеор- просто загляденье
Anasko_666 25 июля 2021, 10:44
Лишь раз взмахнувшая перстом на удивление мне, не особо жалующей нюд, прям понравилась
Спасибо, что заглянули ☺️
fur_hat 25 июля 2021, 11:11
С удовольствием прочла пост! Отделтнле спасибо за все эти переливы. Так классно и со всех сторон показаны пигменты!
Заберу в избранное.
Есть у меня Авиатор. И скажу, что Метеор реально копия. Только в сатине. У Авиатора просто другой финиш. Более нарядный что ли.
Короче, все понравились! И Сульфур в том числе)
Anasko_666 25 июля 2021, 14:27
И тебе спасибо, что заглянула
Авиатор есть (но я его, блин, не нашла, когда писала пост 🤣)
fur_hat 25 июля 2021, 15:19
Спасибо за обзор!
Anasko_666 25 июля 2021, 14:28
И тебе, что заглянула ☺️
Eugenie_Roux 25 июля 2021, 13:42
Оксана, ты мне только что продала Сульфур и Лишь раз взмахнувшую перстом 😸 тебя надо в амбасадоры бренда!)
Anasko_666 25 июля 2021, 14:29

эх, мечты-мечты…
Ксенька Ануфриева 25 июля 2021, 15:09
Столько красоты в одном посте! От переливов глаз не оторвать!
Anasko_666 25 июля 2021, 22:08
Ох, и не говори
Спасибо, что заглянула 😉
Masha87 25 июля 2021, 17:17
Офигенно!
Лунный фосфор 🤩🤩🤩
Anasko_666 25 июля 2021, 22:08
Да, фосфор прям удивил и однозначно один из фаворитов
zajcj 25 июля 2021, 21:27
Мне кажется, что уже одни и те же оттенки по 125 кругу. Когда выбираю себе в работу, очень мучаюсь. Потому что оттенков много, собрать заказ сложно, потом привозишь, половина одинаковые.
Anasko_666 25 июля 2021, 22:09
Да ух, ох уж эти муки выбора
Beatrissima 25 июля 2021, 23:17
я не удержалась и схватила Метеор. Он красивый очень, но если это сатин, то что же намешано в Авиатор? )

Я только начинаю знакомиться с Тамми, но на мой взгляд Метеор это как минимум шиммер, никак не сатин
Anasko_666 25 июля 2021, 23:57
У многих оттенков такая тонкая грань между шиммером или сатином, что для себя я их разделяю так: если в зеркале (на расстоянии вытянутой руки) вижу блестки, а не гладкое сияние, то для меня это шиммеры/спарклы. У метеора довольно гладкое сияние, а потому для меня он именно сатин
Primastella 26 июля 2021, 04:20
Обалдеть, красота... Метеор - прям король, покорил мое сердце!
Anasko_666 26 июля 2021, 04:28
Anasko_666 26 июля 2021, 04:28
Natalya Ivashuta 26 июля 2021, 19:32
Ох! Вот это красота!
mari_amell 27 июля 2021, 11:59
Спасибо за чудесный пост и много фото!
Метеор влюбил, хотя по запуске коллекции не так впечатлил)))
Anasko_666 27 июля 2021, 12:00
И тебе спасибо, что заглянула ☺️
При анонсе метеор не впечатлил, закинула до кучи, 250 же 🤷‍♀️ А потом как накрасилась и пропала 😍
SoftShimmer 31 июля 2021, 17:11
Обоже, да они все прекрасны!   но Метеор зацепил посильнее остальных))
Макияжи улёт
Anasko_666 31 июля 2021, 17:38