15.08.2021

Этюд в лавандовых тонах с OPI, Essie и Yves Rocher

Я обожаю фиолетовый цвет и не смогла пройти мимо флешмоба в лавандовых тонах. В моей коллекции большое количество фиолетовых лаков и выбор для флешмоба был очень сложным, пришлось ограничиться оттенками наиболее точно подходящих к палитре.

А потом выбрать из них несколько, чтобы пост не был бесконечным. В итоге остановилась на 5 оттенках, надеюсь вы не заскучаете читать и смотреть столько длинный опус.

Начну с центрального оттенка палитры Hidcote и моего недавнего приобретения — лака OPI Nail Lacquer Galleria Vittorio Violet NL MI09 из коллекции осени прошлого года OPI Muse of Milan Fall Collection 2020.

Уличный свет + всышка
Уличный свет + всышка

Это сиреневый кремовый оттенок с небольшим количеством розового шиммера. Оттенок этого лака балансирует между фиолетовым и голубым, а розовый шиммер добавляет теплый отлив.

Дневной свет

У меня стойкое ощущение, что на фотографиях он выглядит более голубым, нежели в жизни, видимо тому виной розовый шиммер, который камера вообще не видит, в то время как на ногтях вы без труда заметите розовый перелив шиммера.

Дневной свет + вспышка
Дневной свет + вспышка

Формула у лака средней густоты, но послушная в нанесении. Для плотного покрытия я нанесла два слоя лака на обыкновенную базу. Лак сохнет хорошо и глянец у него отличный, поэтому топ я не использовала.

Уличный свет + вспышка и едва уловимый розовый шиммер
Уличный свет + вспышка и едва уловимый розовый шиммер

Я сделала несколько десятков фотографий, чтобы поймать розовый шиммер, но только на парочке он получился немного заметным, хотя в видоискатель камеры я отчетливо его видела. Настоящий скрытый шиммер в духе Шанель.

Для оттенка палитры Provence я выбрала лак OPI Nail Lacquer You’re Such a Budapest NL E74 из весенней коллекции OPI Euro Centrale Spring Collection 2013. Это одна из моих любимых коллекций марки, хотя оттенок You’re Such a Budapest я оценила не сразу, но очень рада, что все же купила этот лак.

На солнце + вспышка
На солнце + вспышка

Лавандовый кремовый оттенок с серебристым шиммером, в котором больше голубого, нежели фиолетового. У этого лака тоже содержит шиммер, как и предыдущий экземпляр, но его положили чуточку больше, поэтому он заметнее и на ногтях, придает оттенку этого лака серебристый отлив.

Дневной свет

Послушная, немного жидкая формула позволяет без особого труда нанести этот лак в два слоя для плотного покрытия. Финиш у лака глянцевый, но не зеркальный, возможно из-за шиммера, но я все равно не использую с ним топ, меня вполне устраивает и родной глянец. Сохнет лак быстро.

Изначально этот оттенок мне не приглянулся, но скупив половину той весенней коллекции, решила взять и этот лак заодно. Стоило накрасить и стало ясно, что не зря я его купила, на ногтях оттенок великолепный. Не удивительно, что этот оттенок вошел в Iconic Shades марки и за 40-летнюю историю OPI это один из любимых оттенков покупателей и клиентов салонов работающих на этом бренде.

Для оттенка палитры Thumberlina я выбрала еще один популярный лак Essie Nail Lacquer 37 Lilacism.

Уличный свет + вспышка
Уличный свет + вспышка

У меня этот оттенок из масс-маркетовой линейки с широкой кистью и гелевой текстурой, но на качестве самого цвета это не сказывается. Это чудесный нежный лиловый кремовый оттенок, он светлый, но не бледный.

Формула на мой вкус немного плотновата, поэтому ложится он густыми слоями, но зато достаточно всего двух слоев даже для длинных ногтей. Лак неплохо сохнет и у него хороший глянец, так что топ я не использовала.

Несмотря на широкую кисть, которая шире моего мизинца, «лилацизм» я все равно люблю. Этот лак напоминает мне нежные весенние цветочки, поэтому с удовольствием ношу его в весенне-летний период.

Для оттенка Rosea в палитре я выбрала лак OPI Nail Lacquer Purple Palazzo Pants NL V34 из осенней коллекции OPI Venice Collection Fall 2015, одной из самых красивых осенних коллекций марки OPI.

Светлый розово-лиловый кремовый оттенок, напоминает нежные цветочки. Может показаться, что этот лак розовый, но когда ставишь его рядом с пастельно-розовыми цветами, становится очевидно, насколько он фиолетовый.

У этого лака жидкая, но послушная текстура и хорошая пигментация. Мне требуется всего два слоя для плотного и непросвечивающего покрытия. Глянец у лака отличный и топ я не использую, только базу.

Лак Purple Palazzo Pants один из моих любимчиков, ведь он светлый как нюды, но не банальный по оттенку.

А для оттенка палитры Anouk я достала старичка — лак Yves Rocher Couleurs Nature Nail Lacquer 23 Mauve Poudre. Эта серия лаков снята с производства, да и сама линейка была скучная по цветам, но иногда в ней случались красивые сезонные лимитки и этот лак один из таких.

Оттенок этого лака густой сиреневый, с теплой ноткой. Его можно было бы назвать ярким, но в лаке присутствует легкая пыльность оттенка, которая смягчает насыщенность цвета.

Эти лаки отличает отличная текстура средней густоты, послушная и простая в нанесении. Два слоя на любую базу дают плотный и насыщенный цвет. Глянец тоже довольно хороший, поэтому топ я не использовала.

У меня есть парочка похожих оттенков, но цвет самый красивый оказался у Mauve Poudre. Жалко сейчас в линейке марки нет ничего подобного, оттенок то очень интересный был, могли бы и повторить.

Это был мой этюд в лавандовых тонах. Надеюсь вым было интересно и вы осили весь опус. Спасибо что зашли!

Silikogen 15 августа 2021, 14:21
Вот это ногти!
Anima 15 августа 2021, 14:48
Спасибо, природа не обделила в этом вопросе.
fur_hat 15 августа 2021, 17:38
Боже, какой красивый маникюр!
Это просто потрясающе красиво!
Мне понравились лаки OPI из Вашей подборки.
Anima 15 августа 2021, 17:55
Большое спасибо! у OPI очень много красивых оттенков фиолетовых, но эта троица одни из любимых.
khajiit 15 августа 2021, 17:56
Ого, вот это длина ногтей!) и очень приятные оттенки — с изюминкой и не вычурные)
Anima 15 августа 2021, 18:40
Я старалась подобрать оттенки с изюминкой))
Olso 15 августа 2021, 18:07
Безупречные маникюры!   Очень красиво!
Anima 15 августа 2021, 18:40
JustAsh 16 августа 2021, 12:15
Хорошая подборка
Самый первый OPI Vittorio Violet очень понравился!
Anima 16 августа 2021, 17:39
«Галерия Витторио» хорош и он из недавней коллекции, его легко можно найти в продаже.
Ultrax 16 августа 2021, 16:03
Ну нельзя же так!   Все Ваши лаки прямо в самое сердце. Я бы не смогла выбрать. Все хочу!
У Ив Роше был еще лак прямо с названием Lavender, очень красивый, посветлее Mauve, но с половины флакона засыхал прямо в бутыльке, помню, разводила его жидкостью
Anima 16 августа 2021, 17:40
Я не смогла выбрать, скупила все)) Да, та серия лаков у ив роше частенько засыхает, потому что флаконы не совсем плотно закрываются, но разбавляются без проблем с текстурой.
SoftShimmer 18 августа 2021, 02:09
Ногти у Вас замечтательные
Лаки тоже супер, даже погуглила коллекции OPI, чтобы вспомнить из каких мои экземпляры. Но почему-то в душу особенно запал последний от Ив Роше — цвет потрясающий   у меня когда-то давно был их лак в таком же флакончике, цвет вроде Слива назывался, но до чего он был плотным по цвету, всё как я люблю — один слой и готово.
Anima 18 августа 2021, 02:43
Ив Роше я откопала в корзине у кассы, когда эту серию сняли с производства и остатки распродавали со скидкой, удивилась, что никто его не взял этот оттенок до меня. Есть у меня еще несколько лаков из той серии, в том числе шикарное алое желе.
OxanaP 30 октября 2021, 12:03
Ах какие ногти! Мечтааа
Люблю фиолетовый безумно
Anima 30 октября 2021, 13:43
Спасибо! у меня фиолетовых лаков больше всего))