12.07.2021

Аромат лета или Sol de Janeiro Bom Dia Bright Cream

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать вам о Sol de Janeiro Bom Dia Bright Cream,  креме для тела с маслом купуасу и экстрактом коры ивы.

Данный крем — новинка этого года и предназначен для повышения упругости, разглаживания и придания сияния коже тела. Также данный крем обладает противовоспалительным действием, успокаивает раздраженную кожу. В составе есть фруктовые AHA и витамин C, поэтому производитель обещает нам ещё и отшелушивающий эффект, смягчить появление пигментных пятен, придать коже здоровый вид.

Упаковка:

Баночка с откручивающейся крышечкой. Защита от вскрытия в виде плёночки имелась. У меня объёмом 75 мл, но есть и 240 мл.

Текстура:

Сам по себе крем Sol de Janeiro Bom Dia Bright Cream очень комфортный, с прекрасной «сливочной» текстурой.

Крем легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет жирности или липкости. В общем-то, крем можно было бы смело назвать почти идеальным (всё-таки люблю баночки с дозаторами), если бы не один важный для меня момент… мне совершенно не нравится сладко-фруктовый аромат. Он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.

Верхние ноты: Слива, Черная амбра и Лист чёрной смородины;

Средние ноты: Жасмин и Орхидея;

Базовые ноты: Ваниль, Мускус и Древесные ноты.

В общем-то, это всё, что я хотела сегодня рассказать о Sol de Janeiro Bom Dia Bright Cream. Ещё раз отмечу, что по техническим характеристикам крем очень даже понравился. Он прекрасно увлажняет даже самые сухие участки кожи, отшелушивающий эффект имеется (в начале использования было несколько вросших волосинок, а теперь такой проблемы нет), при этом весьма экономичный. За аромат оценку кремику решила не снижать....

1500 за 75 мл₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau), Methyl Glucose Sesquistearate, Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Phenyl Trimethicone, Cetyl Alcohol, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Spondias Mombin (Caja) Pulp Extract, Musa Sapientum (Banana) Pulp Extract, Mangifera Indica (Mango) Pulp Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Euterpe Oleracea (Açaí) Fruit Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Gardenia Taitensis Flower Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopherol, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Sorbitan Isostearate, Ethylene Brassylate, Xanthan Gum, Glyceryl Stearate Citrate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sorbic Acid, CI 17200 (Red 33), CI 19140 (Yellow 5).

А вы пробовали Sol de Janeiro Bom Dia Bright Cream?

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша

Laisve 12 июля 2021, 15:41
Ксения, а поточнее аромат не опишете? Интересуюсь маркой, но опасаюсь отдушки. Вдруг она как Карма у Лаш: очаровательная минуту и невыносимая остальную вечность?
Ksenia_Si 12 июля 2021, 15:49
Спасибо за замечание😉 Крем «пропитан» ароматом Cheirosa '40 Sol de Janeiro. Пирамиду добавила в текст.
Laisve 12 июля 2021, 16:39
Пошла изучить, что за аромат — а он аж 21го года выпуска, свежак. На нашей фрагрантике, где люди обычно на дорогой парфюм из 15 ингредиентов пишут А МНЕ РАЗИТ РАССОЛОМ ИЗ БОЧКИ, ни одного отзыва, увы. На зарубежной пишут что оно для зимы и осени, потому что ванилла очень интенс и стронг. Ну… как вы и сказали))
Ksenia_Si 12 июля 2021, 17:08
Я покупа без затеста, подкупил лист черной смородины (обожаю). Но вот смородины я там вообще не чувствую…
Delilah 12 июля 2021, 21:01
Спасибо, Ксюша! Мне тоже интересно, что там за аромат. А вам аромат их классического Bum Bum Cream нравится?
Ksenia_Si 12 июля 2021, 21:06
Всегда, пожалуйста! Герой поста первый опробованный мною продукт бренда Sol de Janeiro. Потому и приобрела без затеста, уж очень велико было любопытство. Классический еще не пробовала. А вы пробовали? Он сладкий?
Delilah 12 июля 2021, 21:47
Да, у меня есть Brazilian Bum Bum Cream, а еще из той же линейки дымка для тела Brazilian Crush и бальзам для губ Brazilian Kiss. Все очень нравится, крем комфортный (по описанию такой же, как ваш), дымка вполне стойкая, бальзам рабочий. Аромат у линейки очень яркий, солоновато-сладкий, явно слышно соленую карамель, фисташки и ваниль.
Как я понимаю, у Sol de Janeiro вообще такая концепция: лето, солнце, жара, пляж, беззаботность, все такое немного чересчур. А в этой линейке всегда есть несколько тревел-наборов (подсказка — желтые баночки).
Ksenia_Si 13 июля 2021, 04:23
Спасибо! Пошла искать тревел-наборы😄
Elechkakote 14 июля 2021, 05:32
Помню затестила в магазине, сначала запах понравился- был свеже сладкий, но потом превратился в невыносимую сладость аж до приторности
Ksenia_Si 14 июля 2021, 06:12
Согласна! При покупке надеялась на «фруктовую нотку», но сладости для лето многовато. Отложу на осень…