11.07.2021

Туалетная вода Calvin Klein CK Everyone. Мой личный глоток свежести знойным летом

Лето в этом году выдалось настолько жаркое, что все свои привычные парфюмы я задвинула в дальний ящик, так как даже любимый Light Blue стал душноват. И очень кстати пришёлся купленный ещё весной, и ожидавший своего часа, аромат-унисекс от Calvin Klein.

Год выпуска: 2020

Группа: цитрусовые фужерные

Парфюмер: Alberto Morillas

Пирамида

Верхние ноты: Масло апельсина и Имбирь;

средние ноты: Водные ноты и Чай;

базовые ноты: Мускус, Кедр, Амбра и Пачули.

Выбирала аромат я наугад по описанию, и это 100%-ное попадание! Очень простой освежающий аромат без затейливых нот и километрового шлейфа. Я такие про себя называю молодежными, лет десять- пятнадцать назад был настоящий тренд на универсальные ароматы и большая их часть были именно такими — лёгкими, цитрусовыми водичками, одинаково хорошо сидящими на девушках и парнях.

Спиртовый старт мимолётен и на него можно не обращать внимание. Начало очень цитрусовое и с намеком на брутальность, которая намеком и остаётся). Я слышу заявленное масло апельсина без сладких нот и довольно бодрый имбирь в начале, потом уже появляется чаёк. По температуре композиция близка к нейтральной, но в такие жаркие дни воспринимается как прохладный душ.

В целом, композиция задорная и освежающая, как лимонные леденцы или натуральный лимонад с мякотью цитрусовых и кусочками льда.

Морские ноты на мне как-то не особо проявляются или я просто их не слышу, кедра тоже практически нет.

Аромат чистый и, можно сказать, аккуратный, сидит близко к коже и не отсвечивает. Эдакий парфюм сына маминой подруги. Окружающие его скорее всего и не почувствуют, если не перебарщивать с количеством пшиков. А мне очень нравится его на себе ощущать, всё время хочется вдыхать с запястья и представлять голубую лагуну с развесистыми пальмами.

Calvin Klein CK Everyone
Calvin Klein CK Everyone

Много ожидать в плане стойкости и композиции от такой воды не стоит. В ней нет особой выразительности или характера, мы такое уже сто раз слышали у разных брендов в чуть различающихся вариациях. Взыскательным носам и любителям ниши скорее всего не зайдёт (но это не точно), тем же, кто не против примерить простой аромат в подростковом стиле, Calvin Klein CK Everyone рекомендую к затесту.

Стойкость на моей коже — примерно 4 часа, на одежде до суток.

Цена: 1800 рублей за 100 мл

Rhona 11 июля 2021, 13:06
Фото настолько классно передает атмосферу, что захотелось протестировать его)))
Mandy_Lane 11 июля 2021, 13:37
Спасибо! Значит, цель достигнута) Если любите цитрусовые свежачки, однозначно рекомендую!
Катя Шулятьева 11 июля 2021, 13:49
Было интересно. Спасибо за пост!
Mandy_Lane 11 июля 2021, 18:53
Благодарю за внимание!)
EtisAtis 11 июля 2021, 13:58
У меня есть пробник этого аромата. Зимой казалось, что он исключительно мужской. Надо поискать и дать ему шанс — может, летом восприятие изменится. Спасибо за обзор! А фото очень освежающие
Mandy_Lane 11 июля 2021, 18:52
В отзывах этот аромат многие безоговорочно относят именно к мужским, в холодное время мне самой его затестить не удалось и наверное не получится уже- так хорошо пошел)
Natalika_ 11 июля 2021, 14:10
☺️ Парфюм сына маминой подруги у меня на лето парочках освежающих одеколонов 4711,- прям поливаюсь перед выходом, все равно пока доеду до первого этажа все выветрится и останется лишь намёк ))
Mandy_Lane 11 июля 2021, 18:51
Поделитесь названиями ароматов). У 4711 мне лайм и мускатный орех понравился, интересно что-нибудь еще попробовать
Natalika_ 14 июля 2021, 06:26
Лайм у меня есть, я не очень люблю цитрусовые, но этот на удивление зашёл, и в самую жару я им с удовольствием поливаюсь; ещё купила ежевику с какао- нежная сладковатая; и апельсин с бергамотом,- что то среднее между этими двумя. Хочу ещё что нибудь прикупить)
Mandy_Lane 18 июля 2021, 16:11
Спасибо! Апельсин с бергамотом- очень похоже на «мою тему»
Зинаида Павлова 11 июля 2021, 15:11
Я любитель ниши и мне зашёл! В нем есть такая нотка свежести, нигде такую не встречала, пользуюсь с удовольствием, точнее поливаюсь, т.к. хочется его дольше ощущать, чем он звучит.
Mandy_Lane 12 июля 2021, 05:19
  Удачный аромат, здорово, что и Вам понравился) Я вот рискую поливаться только дома, на выход уже два пшика мой предел
Yana1712 11 июля 2021, 15:40
CK One в середине 90-х был одним из первых (если не самый первый) парфюм-унисекс, для меня в 1995 году, когда с ним познакомилась, это было настоящим откровением. Тогда властвовали яркие и даже тяжелые ароматы (их я тоже люблю). В свое время использовала несколько флаконов. Судя по описанию, они с героем поста в одном направлении (да и отсылка в названии One — Everyone, как и форма флакона, наталкивают на эту мысль). В общем, спасибо за пост, обязательно буду знакомиться
Mandy_Lane 11 июля 2021, 18:50
На мне Calvin Klein CK One некрасиво раскрылся( Такой противный жасмин я не ожидала и пользоваться по итогу вообще не смогла. Вариаций ароматов One, кстати, несколько и у всех одна форма флакона. Очень жаль, что не всегда удается потестить, а может и к лучшему   из-за нескромных запасов
ArqEnCiel 11 июля 2021, 17:05
Спасибо за пост. Мне так понравилось Ваше описание, что я заехала в магазин потестить аромат. Не понравился — на мне пахнет как раздевалка в спортзале. Зато другой себе подобрала Eternity Air for Women   будет обновка в моей парфюмерной коллекции))
Mandy_Lane 11 июля 2021, 18:45
Ой, ну здорово же получилось! Обзавелись обновкой и съездили не зря  .
BeautyAudit 11 июля 2021, 20:35
И мне захотелось протестировать! В такую жару однозначно хочется свежего цитрусового, надо ехать в торговый центр!
Mandy_Lane 12 июля 2021, 05:20
Только пробуйте сразу на коже, на блоттере он иначе раскрывается- очень уж плоско
DieOlga 11 июля 2021, 22:34
Фото красивые и атмосферные. Но аромат этот несмотря на унисексовость и любовь к одеколонам не полюбился🙈На мне не сидит — сплошная какофония. Тот случай, когда аромат не воспринимается единым целым. Нос выхватывает отдельные ноты😎 Мой фаворит у них Эйфория)Вот не зря он получил FiFI Award🤗
Mandy_Lane 12 июля 2021, 05:21
Так, надо тоже попробовать эту Эйфорию). Сколько хорошего слышала об аромате, но ни разу не потестила
cocorrector 12 июля 2021, 02:12
Интересная идея — нарядить флакон в ту самую, знаменитую и наделавшую шороху в 90-х резинку от трусов бренда😃👍🏻
Mandy_Lane 12 июля 2021, 05:22
Так вот что это такое  . Я бы не догадалась к чему отсылка
cocorrector 12 июля 2021, 14:49
cocorrector 12 июля 2021, 14:51
Красота же
Mandy_Lane 14 июля 2021, 13:44
  Вот же креативщики у бренда)
shursha 12 июля 2021, 10:12
Купила такой после пробника, тоже на лето. На мне мало цитрусов, больше слышу чай и наверно мыло. Этакий запах чистого тела или свежевыстиранного белья. Хотелось бы больше колкости. Слетает быстро на мой нюх, хотя коллега спросила как то, чем так приятно пахнет… то есть небольшой ветерок от открытого окна до нее донес легкий шлейф, но это так, моментами буквально.
Mandy_Lane 18 июля 2021, 16:12
От колкости я бы тоже не отказалась, но летом на мне такое и не раскрывается даже в самых ершистых ароматах.