20.07.2021

Прощай, моя любовь. Miss Dior eau de parfum

Всем здравствуйте.

С 2017 года и до настоящего момента я неразлучна с парфюмом Miss Dior eau de parfum.

Этот аромат принадлежит к группе шипровые цветочные. Был Выпущен в 2017 году, в котором и состоялось наше знакомство.

Парфюмер: Frencois Demachy.

Пирамида:

Верхние ноты: розовый перец, красный апельсин, сладкий апельсин, мандарин, калабрийский бергамот, лимон

Средние ноты: грасская роза, дамасская роза, лист жасмина.

Базовые ноты: пачули, палисандр

Я влюбилась в аромат с первых нот, с первого «глотка» чудесного аромата: терпкого, цитрусового, цветочного, в меру сладкого и теплого.

Я не могла надышаться ароматом, олицетворяющим мой «Райский сад». Где с веток деревьев свисают сочные и спелые апельсины, сладко-свежие бергамоты и лимоны.

Пробираясь вглубь моего " Райского сада", сквозь цитрусовые аллеи меня встречает поляна дивных роз, кустов жасмина и пачули, окутывая своим дурманящим и пьянящим ароматом.

Цитрусовая нота — одна из любимых. На мой вкус, самый красивый цитрусовый микс я слышу в парфюме Miss Dior eau de parfum.

Так как мой флакончик парфюма уже заканчивается, я отправилась за другим. Но не смогла нигде его найти. У меня сразу закралась мысль, которую я не хотела принимать за действительность. Написав представителю одного интернет-магазина, мне сообщили, что аромат выводится из ассортимента. Мои ожидания подтвердились.

Мысль о том, что уже не увижу любимый парфюм на полках магазина, меня печалит.

Совсем недавно я писала в комментариях, что у меня нет привязанности ни к одному аромату. Если снимут с производства один из моих любимчиков, то я не расстроюсь. Я покупаю Miss Dior eau de parfum постоянно, но я и подумать не могла, что расстроюсь, если парфюм выведут из продажи, если не смогу купить его в любой момент, когда хочется. Как я ошибалась.

А с вами такое случалось? Смогли вы найти замену любимому аромату?

Dior Miss Dior EDP

Dior Miss Dior EDP

VVG 20 июля 2021, 11:36
Конечно, случалось. Но замены нет. Мне кажется, что это невозможно. С ароматами такое не проходит. Всегда будет похоже, но не то
Svbeauty 20 июля 2021, 12:55
Мне всегда казалось, что я не особо привязываюсь к ароматам. Но это только казалось.
А Ваш любимчик еще есть у Вас или уже остался только в памяти? И очень интересно, что за парфюм?
VVG 20 июля 2021, 19:18
Писала пост про него. Венеция Пастелло Лаура Биаджотти. Снят с производства. Есть замена, но не то((((
Svbeauty 21 июля 2021, 06:23
Прочитала с удовольствием Ваш пост. Как жаль, что не нашли замену.
VVG 21 июля 2021, 11:06
Спасибо. С ароматами всегда так. Любишь что-ниб, купи два ведра, иначе будут расстройства
MockingWitch 20 июля 2021, 13:26
А возможности запастись совсем нет?
Svbeauty 20 июля 2021, 13:48
В ИМ уже нигде нет. В моем городе тоже нет. Но ниже написали приятную новость, что осенью выйдет обновленная версия.😇🥰
MockingWitch 20 июля 2021, 14:41
Это замечательно) Главное, чтобы новая версия не разочаровала)
Svbeauty 20 июля 2021, 15:00
Я очень на это надеюсь🙏
Иринка Счастливая 20 июля 2021, 16:47
В известном ИМ парфюмерии есть в наличии в различном объеме.
Svbeauty 20 июля 2021, 17:33
Напишите, пожалуйста, в лс, что за ИМ.
Svbeauty 20 июля 2021, 18:51
Спасибо большое 🌹🌹🌹
Иринка Счастливая 20 июля 2021, 18:58
Пожалуйста. Продлите себе удовольствие😊🌷
Svbeauty 20 июля 2021, 19:05
Обязательно😘
jbarda4ok 20 июля 2021, 13:39
Мне говорила консультант, что осенью выйдет обновленная версия, так что не расстраивайтесь
Svbeauty 20 июля 2021, 13:50
Какая отличная новость. Спасибо Вам огромное.🌹🌹🌹 Буду ждать теперь с нетерпением😇🥰❤😘💋
llph 20 июля 2021, 18:21
Для меня словосочетание «обновленная версия» — что-то сродни «кручу-верчу, обмануть хочу». Увы, ещё ни одно «обновлённое» средство (сразу оговорюсь, что чаще всего сталкивалась с этим в уходовой косметике) даже близко не дотягивало до снятого продукта. Такое впечатление, что производитель не хочет терять покупателя, «подсевшего» на тот или иной продукт, а выпускать прежнюю версию по каким-то причинам не может: либо качество сырья изменилось, либо какой-то компонент попал под запрет, либо есть желание сильно удешевить продукт (при сохранении ценника для покупателя) за счёт изменения процентного соотношения ингредиентов, — в общем, причин этих много; вот в таких случаях очень выручает «обновление».
Svbeauty 20 июля 2021, 18:51
Буду надеятся на лучшее. Но подстрахуюсь и куплю любимые, подсказали где купить.
jbarda4ok 20 июля 2021, 18:57
аналогично, но в этом случае они хотят приблизиться к ранней версии Мисс Диор, а это будет очень здорово, потому что она была вкуснее, ярче, задорнее
Svbeauty 20 июля 2021, 20:59
Jabarda4ok. Может Вы знаете, что происходит с парфюмом Miss Dior la parfum. Его вроде давно нет в ИМ магазинах. В прошлые выходные случайно увидела парфюм в онлайн-бутике Diorbeauty. Конечно же заказала, так как они мне тоже очень нравятся. Но я не пойму. Они сняты с производства? Почему их не было и вдруг появились, но только в бутике Dior
jbarda4ok 21 июля 2021, 21:17
нууу, может, потому, что буднет перевыпуск?
Svbeauty 22 июля 2021, 09:19
Возможно. Тогда этот экземпляр diotbeauty, видимо достали из заначки😁 Чему я очень рада, теперь он у меня снова есть😇
Anastasia_Bubovich 07 августа 2021, 11:00
Я писала в Онлайн-бутик Diorbeauty и задавала им вопрос, мол «Как так? Нигде нет, а у вас есть...! Может, теперь выпускается только во флаконах 40 мл и будет продаваться в бутике?». Они мне ответили, что аромат действительно снят с производства и они распродают остатки, все осташиеся флаконы у них с Le Parfum до апреля 2022 года, если я не ошибаюсь.
Anastasia_Bubovich 07 августа 2021, 10:57
Ого! Вот так новость! Перерыла весь Интернет, совсем не нашла информации о перевыпуске и, главное, когда он состоится: в сентябре или в ноябре...? Очень заинтересовали!
TalvikkiMarjala 20 июля 2021, 18:46
У меня был любимый парфюм, аквасенсис от ланкастер. Сняли его, уже очень давно. Похожего не нашла, хотя может плохо искала( Тоже самое с гелями для душа Ив роше жардан дю монд, постоянно покупала, куча разных ароматов. Зачем снимать их?
Svbeauty 20 июля 2021, 18:53
Вот у меня тоже такой вопрос. Особенно раздражает, когда снимают удачные продукты
Seide 20 июля 2021, 18:47
Не могу поверить!
Была очень расстроена когда исчез Cerruti Image. В прошлом году его снова начали выпускать, сразу купила. Вроде аромат тот же.
Недавно обнаружила, что изменили JIL SANDER SENSATIONS. В старой версии были крапива и молоко. Долго искала раритет и не смогла найти.
Очень расстроюсь если снимут Bvlgari Omnia Crystalline.
Svbeauty 20 июля 2021, 18:59
Не знакома с Вашими ароматами, но с удовольствием познакомлюсь. Надеюсь, что осенью мой miss dior тоже выпустят такой же.
13z 21 июля 2021, 06:48
Попробуйте Элизабет Арден Белый чай. Для меня Омния и Чай похожи до неразличимости. Не факт, конечно, что у вас так случится, но вдруг Чай вас утешит, если что.
Mary Garden 20 июля 2021, 18:47
Случалось, к сожалению. Ангел комета (edt) и Max Mara Kashmina Touch, снятие обоих — боль моя. Запасы были сделаны, но как же жаль…
Svbeauty 20 июля 2021, 19:03
У меня еще есть надежда, так как будет перевыпуск. А вот когда совсем исчезает, то хочется спросить: зачем вы это делаете?!
Mary Garden 21 июля 2021, 03:32
Max Mara, насколько я помню, отказалась от всех своих ароматов (их немного и было) из-за ограничений, какой-то ингредиент подпал.
А так да, зачем снимать классные парфюмы и при этом десятки невнятных фланкеров штамповать?
Svbeauty 21 июля 2021, 06:48
У некоторых брендов бывают удачные фланкеры, но не всегда. А так то да, с Вами согласна.
Elena_7710 20 июля 2021, 18:47
Ну и ну! У меня как раз закончилась 100-ка. И нигде нет. Пользуюсь с 2005 года, по-моему сначала они назывались Miss Sheri. Жить без них не могу! Пользуюсь постоянно, в разное время 5-6 разными духами, но эти у меня были всегда. Именно парфюмированная вода, туалетную тоже покупала, но не зашло. На себе их не чувствую, к сожалению))..., но окружающим очень нравится, часто спрашивают, «Что за духи?». Хоть бы новая версия не подкачала. Покупайте у кого есть возможность offline, потому что классные духи.
Svbeauty 20 июля 2021, 19:08
Про туалетную согласна, совсем не то. Я тоже очень надеюсь, что осенью мы не разочаруемся, а наоборот очаруемся еще больше. Мне посказали, где купить, если Вам тоже нужно, то напишу в личку.
Elena_7710 21 июля 2021, 03:32
Спасибо, но буду новую версию ждать, решила ва-банк идти)))
Svbeauty 21 июля 2021, 06:29
С Диор можно рискнуть. У них фланкеры удачны, даже чаще интереснее, на мой вкус.)
Aelirenn 20 июля 2021, 18:47
У меня так случилось с Byredo Seven Veils. Он запал мне в душу несколько лет назад, я все ходила в бутики, пшикала на блоттер, на кожу, разнашивала, т.к. цена флакона на тот момент была для меня существенной.
И вот, когда я уже решилась его приобрести — снят с производства.
Грущу до сих пор :(
Svbeauty 20 июля 2021, 19:13
Тут вдвойне обидно. Решились, а их уже нет. Я не могу решиться на Cassiopea Tiziana Terenzi из-за цены.
Barabashka09 21 июля 2021, 03:33
До сих пор тоскую по Eau demoiselle eau florale Givenchy и Gucci Eau de parfum II… Через какое-то время удаётся подобрать «новое парфюмерное я», но все равно эмоции уже другие…
Svbeauty 21 июля 2021, 06:45
Вы напомнили про Gucci eau de parfum II и я сразу же вспомнила D&G rose the one. Эх, с удовольствием бы повторила. С живанши не знакома.
Лариса Николаевна 21 июля 2021, 13:03
Простите, но Miss Dior — с него началась парфюмерная история Дома. У меня первый появился в 1988 году — отец привез из Франции. Аромат, конечно, менялся. Неделю назад видела его в Артиколи в ГУМе и в ЦУМе.
Svbeauty 21 июля 2021, 14:07
Сейчас так заинтересовали новинкой, что жду с нетерпением ее появление. 😇🤗
Nice2meetU 21 июля 2021, 15:29
Любимый парфюм — это ведь про эмоции и личные ассоциации, правда? Я бы сказала, что это нормально, когда есть что-то такое, «своё», вторящее внутреннему миру. Потому так и проникаешься этим ароматом, носишь с удовольствием годами. Для меня все новинки и обновления — это всё не то, другое совершенно. То же самое я испытываю, когда снимают с производства любимую помаду или блеск. Да, аналоги можно найти, но они не будут соответствовать на 100%. Каждая такая замена — очередное напоминание о скоротечности времени и постоянных изменениях в окружающей среде. Нужно приспосабливаться. Но душа порой хочет именно вот ту радость из прошлого и оживить именно те воспоминания.
Svbeauty 22 июля 2021, 09:22
Согласна. Вот давно хотела повторить Miss Dior la parfum. Как-то он пропал и ИМ. И вот увидела его в наличии в онлайн бутике diorbeauty. Теперь он у меня, эмоции не передать.😇🥰❤
Seide 22 июля 2021, 15:19
С покупками пришёл пробник Miss Dior. Наверно, это и есть та обновлённая версия.
Svbeauty 22 июля 2021, 20:13
Как Вам аромат?
Seide 23 июля 2021, 11:25
Сравнить не могу, у меня никогда не было Miss Dior.
И как Вам? 🤗
Seide 23 июля 2021, 11:25
Верхние и средние ноты — что-то цитрусово-цветочное, совсем не моё. А мускусная база понравилась. Очень стойкие.
Спасибо большое за ответ! Не очень сладкие?
Seide 25 июля 2021, 07:33
На мой вкус, это не совсем сладкий запах. Верхние и средние ноты холодные.
Спасибо большое!
Seide 23 июля 2021, 04:29
У меня никогда не было Miss Dior, не могу сравнить.
mari_amell 27 июля 2021, 12:47
Надеюсь, что тебе понравится обновлённая версия, хотя так происходит не всегда, иногда что-то есть такое в предыдущей версии, что в любом случае разнит их!
Вот уж тут поговорка работает — станешь ценить, когда пропадёт)
Спасибо за пост)))
Svbeauty 27 июля 2021, 12:51
Ой Маша и не говори. Никогда и не думала, что он настолько мне нравится😅
Randell 04 августа 2021, 12:45
Из Мисс Диоров больше всего нравится Miss Dior Eau Fraiche… и тоже сняли(

Я переживала, когда сняли Valentino V Absolu… замены нет ему(( сейчас только с рук можно купить, дорого
Svbeauty 04 августа 2021, 13:20
С Valentino V Absolu не знакома. Интересно, сколько с рук стоят? Если не секрет. Во сколько раз дороже?
Randell 04 августа 2021, 22:24
примерно в 2,5 раза дороже. уже винтажем считаются
Svbeauty 05 августа 2021, 10:39
Ого, дорого.
Julia_Lifestyle 15 октября 2021, 21:39
Я собрала почти все Miss Dior, каждая нравится по-своему. Кстати, новинка не зашла, хотя и хотела покупать вслепую, хорошо что дали 5мл в подарок и можно было потестировать. Сильно сладкая и на что-то очень похожая, но реклама зато такая красивая
Svbeauty 15 октября 2021, 22:31
У Вас есть и те которые сняты с производства или только, что сейчас продают? Я тоже хочу всю коллекцию))) А мне понравилась новинка. Слышала ее так же со стороны: очень вкусный и для меня приятный шлейф
Julia_Lifestyle 15 октября 2021, 22:36
У меня около 10 штук: Miss Dior Cherie, L‘eau, Miss Dior разные, все версии по-своему нравятся :) новинка мне показалась приятной, но просто сладкой, хотя по промо показалась более весенней
Svbeauty 15 октября 2021, 22:44
Какое у Вас богатство.😍🤗 С miss dior я дружить начала с 2012 года. То, что было ранее не знакома. Но знаю уже, что очень многим нравится miss dior cherie)