Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.07.2021
3992

Tropical mood с палеткой теней NYX Ultimate Shadow Palette Usp12W Ultimate Utopia


 После покупки палетки Russian Doll от Elian, о которой писала здесь, я думала, что мой гештальт закрыт. ))) Но, как это часто бывает, в магазине взгляд случайно упал на палетку NYX, ее гамма сразу меня привлекла, а имевшийся тестер позволил оценить оттенки и на руке. И я не смогла уйти без этой прелести. И надо сказать, палетка в процессе активного использования меня ни капли не разочаровала, а даже наоборот, еще больше влюбила в себя.


И да, в посте очень очень много фото. Так что, attention!



 Оформление: стандартное для марки. Простой черный пластиковый футляр с прозрачным окошком. Зеркала, спонжей, кистей в комплекте нет. Пластик вполне добротный, защелка тоже хорошо работает, при этом не нужно ломать ногти, но очень быстро затирается поверхность футляра. В целом, оформление — это не то, чем славится марка. И для меня внешний вид в данном случае не важен, лишь бы футляр был крепким. Палетка вполне компактная, умещается на ладони. Легкая. Для путешествий и дороги неплохой вариант. Тем более многообразие оттенков позволит создавать самые разные вариации макияжей — от легкого нюда до праздника и драмы. Касательно наполнения — 16 оттенков по 0,83 грамма каждый. Всего вес теней составляет 13,28 грамм. Тени произведены в Китае.



 Гамма палетки теплая, природная. В меру спокойная и в тоже время выразительная. Меня она просто пленила. Оттенки в палетке красивые и интересные. А разнообразные финиши только добавляют простора для фантазии. На мой скромный взгляд, эта палетка отлично подойдет для славянской внешности, для светлых и русых девушек.




Палетка на солнце
Палетка на солнце

 Оттенки буду описывать ниже по отдельности в порядке их расположения в палетке — слева направо и сверху вниз. Свотчи на руке буду показывать по рядам: наносила тени на голую руку, увлажненную кремом. В основном все оттенки наслаивала, чтобы хорошо передать цвет. Здесь укажу лишь то, что все тени всегда ношу на базе. И эти не исключение. На базе все оттенки держатся прекрасно весь день.



 1 — светло-бежевый матовый. Хорошо набирается на кисть, пылит. Использую его в каждом макияже для высветления подбровного пространства и выравнивания века, для облегчения дальнейшей тушевки. С этими задачами оттенок справляется отлично.


2 — светло-бежевый с желтым подтоном матовый с вкраплениями золотистого шиммера. Также хорошо набирается на кисть, пылит. И как у большинства подобных оттенков, у него осыпается шиммер в процессе работы. Но несмотря на это, мне понравилось использовать его для смягчения переходов в тушевке.


3 — пыльный розовый матовый. Чудесный оттенок. Отлично читается в макияже. Легко набирается на кисть, пылит, хорошо тушуется. Как и все матовые в данной палетке поддается наслаиванию. И что немаловажно, не делает взгляд уставшим.


4 — розово-персиковый с золотистым шиммером металлик. Мне кажется, подобные оттенки всегда выходят удачными и беспроигрышными. В стиле Нарсовского оргазма. Этот не исключение. Хорошо набирается и на кисть и на палец, но последнее предпочтительнее. Так оттенок лучше раскрывается. В целом беспроблемный. Осыпаний от него замечено не было. Использую его как акцент или в качестве основного на подвижное веко.


5 — здесь уже больше абрикосовый оттенок (или даже светлое золото), розовый подтон так не читается, как в предыдущем оттенке. Шиммера нет. Металлик. Беспроблемный оттенок. Ровно и легко наносится, не осыпается. Использую по аналогии с предыдущим.


6 — металлик-дуохром на красно-коричневой базе с золотисто-зеленым отливом. Отлив не очень явный, тем не менее, оттенок все равно хорош. У меня были опасения на его счет. Так как был неудачный опыт с подобными оттенками, которые делали мой взгляд жутко уставшим. С этим повезло. Такого эффекта нет. Поэтому пользуюсь с удовольствием. Беспроблемный.


7 — светло-коричневый с рыжим подтоном матовый. Как и предыдущие матовые легко набирается на кисть, пылит, отлично читается в макияже, легко тушуется. Использую его в складке практически в каждом макияже.


8 — при первом взгляде на палетку он сразу выделяется. Можно сказать, звезда палетки. Красивейший спаркл золотисто-зеленого цвета. Яркий, сочный и жизнерадостный. Лучше всего наносится пальцем втирающими движениями. На ощупь шероховатый. Может осыпаться в процессе нанесения. У него прозрачная база, весь он состоит из частиц шиммера. Хорош, чертяка.


9 — этот нежно-зеленый металлик покорил мое сердце. В составе оттенка шиммер, мерцающий всеми цветами радуги. Очень красивый! Послушный как и все металлики в палетке. Использую его и во внутренний угол, и как акцент, и в качестве основного цвета на подвижное веко.


10 — светло-зеленый припыленный матовый. Аналогичен по характеристикам другим матовым из палетки. Красивый оттенок, прекрасно работает в паре с другими зелеными из палетки. Но соло без подложки может немного плешивить. В одном из макияжей это будет видно.


11 — этот металлик ассоциируется у меня с оттенком морской волны. Тоже красив. За счет шиммера в составе при движении или определенном угле падения света играет и будто светится изнутри. Беспроблемный. Использую как основной цвет на подвижном веке.


12 — темно-фиолетовый матовый. На ощупь очень сухой, но на палец и кисть набирается легко. Может осыпаться, так что приветствуются аккуратность или макияж глаз до нанесения тона. Вообще касательно подобных сложных в работе оттенков мне сложнее судить, так как я не профессионал и не могу на все 100 раскрыть их потенциал. Обычно такие темные оттенки я использую для рисования стрелок, затемнения ресничного края. Но с этим решила попробовать сделать смоки. Результатом осталась довольна.


13 — коричнево-рыжий матовый. Аналогичен по характеристикам другим матовым из палетки. Изначально боялась этого оттенка в паре с более светлым. Не было опыта использования подобных. Но оказалось, что они здорово оттеняют цвет глаз. Первый же макияж с использованием этих коричнево-рыжих оттенков меня поразил. Теперь буду частенько использовать.


14 — золотисто-оливковый спаркл. Аналогичен первому спарклу по свойствам. Тоже очень красивый!


15 — темно-коричневый и как мне видится с каплей зеленцы. Похож по свойствам на 12 оттенок (темно-фиолетовый). Сухой. Использую для затемнения ресничного края, рисования стрелок.


16 — тил матовый. Такой же как и предыдущий оттенок. Им углубляю складку и затемняю внешний угол, рисую стрелки.


 Свотчи на руке:

первый ряд

Спокойный дневной свет
Спокойный дневной свет


На солнце
На солнце

второй ряд

Спокойный дневной свет
Спокойный дневной свет


На солнце
На солнце

третий ряд

Спокойный дневной свет
Спокойный дневной свет


На солнце
На солнце

четвертый ряд

Спокойный дневной свет
Спокойный дневной свет


На солнце
На солнце

 Примеры макияжей: каждый макияж я делала спонтанно, не продумывая заранее комбинаций. И надо сказать, что палетка так гармонично собрана, что оттенки прекрасно сочетаются друг с другом. И всякий раз я любовалась и была довольна результатом. Постаралась снять как можно больше макияжей и показать в работе все оттенки палетки. Никаких других дополнительных оттенков из других палеток я не использовала. Только лишь в последнем макияже темно-фиолетовый наносила на подложку из кремовых теней, чтобы цвет был равномерным. Все фото в посте кликабельны.




Со вспышкой
Со вспышкой






Со вспышкой
Со вспышкой






Со вспышкой
Со вспышкой




Сменила помаду на красную и добавила веснушек )
Сменила помаду на красную и добавила веснушек )




Со вспышкой. Здесь вспышка сразу выдала, что основной матовый оттенок лег неравномерно. Хотя я и наслаивала его. Но в жизни это не бросается в глаза. В следующий раз буду использовать подложку.
Со вспышкой. Здесь вспышка сразу выдала, что основной матовый оттенок лег неравномерно. Хотя я и наслаивала его. Но в жизни это не бросается в глаза. В следующий раз буду использовать подложку.






Со вспышкой
Со вспышкой






Со вспышкой
Со вспышкой






Со вспышкой
Со вспышкой






Со вспышкой
Со вспышкой






Со вспышкой
Со вспышкой



Итог: что могу сказать, данная палетка NYX стала моей новой теневой любовью. ) Она задвинула в угол все остальное. Крашусь только ей вот уже месяц. Оттенки отлично подходят на лето. Осенью тоже будет здорово. Для меня в ней все прекрасно. И даже периодические осыпания и наличие трех самых темных матовых, которые сложнее в использовании, меня не напрягают. Но при покупке это нужно иметь в виду.


Цена: около 1500-1600 рублей.

Оценка: 5 (субъективно). Можно снять балл за темные матовые и осыпания, но я не буду.

Срок использования: регулярно на протяжении месяца.


Я — Настя. Ко мне смело на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

m_k 21 июля 2021, 17:28
Гамма очень подходит вашим голубым глазам! И действительно, все цвета сочетаются друг с другом)
Я заглядывалась на эту палетку, но так и не купила.
Shinkirou 21 июля 2021, 17:53
Спасибо!

Палетка самодостаточная. Меня она сразу как-то зацепила в магазине. Не смогла уйти без нее. )
LediX 21 июля 2021, 18:43
Настя Вы шикарно показали оттенки, палетка чудесная  
Shinkirou 21 июля 2021, 19:02
Благодарю! Рада, что пост понравился.  
Natalya Ivashuta 21 июля 2021, 18:54
Ого! Я не люблю Никс, ничего кроме дуохромных мне не зашло, но мне кажется Вы продали мне эту палетку…
Shinkirou 21 июля 2021, 19:04
  Спасибо, порадовали. У меня у самой это первые тени от Никс. И была некая неуверенность в качестве. Но на удивление, палетка меня впечатлила.
Natalya Ivashuta 21 июля 2021, 19:10
Вообще! Не ожидала от них! Макияжи просто отличные!
Zhuzhu 21 июля 2021, 20:19
На вас гармоничны такие оттенки. И макияжи такие аккуратные, залюбуешься! В том числе последний. Не люблю лишней «мазни», как делают некоторые, превращая себя стрелками и излишним перебором в технике «кошачий глаз» в китаянок.
Shinkirou 21 июля 2021, 20:55
Спасибо. Мне очень приятно.  
Mac_Cecht 22 июля 2021, 02:31
Ух ты, какие роковые фиолетовые смоки!  
Оливково-зелёный металлик и баклажан — звезды палетки.
Shinkirou 22 июля 2021, 07:30
Спасибо! Самой неожиданно понравился такой макияж.  
Rupertina 22 июля 2021, 03:17
Ну вот, теперь и мне она нужна! Очень понравилась палетка и ваш пост, макияжи. P.S вам очень идут распущеные волосы!
Shinkirou 22 июля 2021, 07:31
Рада, если пост понравился!  
Svet-ka 22 июля 2021, 09:16
Спасибо за пост, Вы очень информативно и красиво показали тени  , иногда девочки не показывают общий вид когда описывают тени, и лично мне сложно оценить макияж по одному глазу, а у Вас все супер наглядно!
Shinkirou 22 июля 2021, 10:05
И вам большое спасибо за высокую оценку.   Я сама очень люблю, когда в постах есть общие образы. Тоже без них часто плохо воспринимаю продукт.
aristokrato4ka 22 июля 2021, 13:32
Макияжи очень красивые! Сохранила пост! Спасибо большое ☺️ но вот палетка не очень в плане качества( трогала ее в магазине, не понравилась( меловая, пятнит(
Shinkirou 22 июля 2021, 13:40
И вам спасибо! Рада, что понравилось.   На мой скромный вкус откровенно сухие в этой палетке только три темных матовых. С другими матовыми вообще никаких сложностей в работе для себя не обнаружила. А металлики и спарклы стандартные и послушные. Разве что осыпаться некоторые могут.
aristokrato4ka 22 июля 2021, 14:05
Мне просто нравится формула теней revolution makeup, lime crime, Anastasia. А вот Tom Ford кстати не зацепил, так же как Jeffree Star ⭐️ Но сочетания цвета, и макияжи мне очень понравились у вас!)
Shinkirou 22 июля 2021, 15:03
Названные марки ни одну не пробовала. Не моя ценовая категория.   Поэтому сравнить особо не с чем мне.
leitik 22 июля 2021, 15:19
Я обычно наношу тени прямо на консилер, а металлики на глиттер клей от nyx и мне этого хватает для того, чтобы тени держались весь день идеально. Но с этой палеткой так не получается. Пробовала использовать матовые из другой, а отсюда только металлики на глиттер клей, всё равно через несколько часов на глазах какая-то каша! Поэтому вопрос — какую базу вы используете? А то эта палетка у меня лежит совсем без дела уже пол года.
Shinkirou 22 июля 2021, 15:59
Сейчас у меня база под тени от Smashbox. Которая в тюбике таком. На ней все отлично держится. Тени не скатываются.
Summerliebe 23 июля 2021, 20:24
Какие крутые макияжи! Летне-тропическая тема раскрыта:)
Shinkirou 23 июля 2021, 21:13
Спасибо!  
SoftShimmer 24 июля 2021, 17:29
Классная палетка, я запала на её большую версию после уже не помню чьего обзора. Меня зацепила сама цветовая гамма палитры, какие матовые и металлики в неё подобраны. Попозже планирую приобрести.
Вы оттично раскрыли возможности палетки в своих макияжах  
Shinkirou 24 июля 2021, 18:54
Да, большую видела. Она крутая! Я бы хотела, чтобы выпустили на ее основе маленькую, но состоящую уже из сиреневых и пастельных оттенков. В общем из другой половины гаммы большой палетки.   Спасибо большое, очень приятно.
n-t-li 14 августа 2021, 23:27
Последний макияж!  
Shinkirou 15 августа 2021, 07:44
Спасибо!