08.07.2021

Румяна от Hermes. Rose Hermes Silky blush powder (#23 Rose Blush)

Декоративная линейка бренда Hermes шла отдалённо и довольно равнодушно от меня. Выходили помады в разных кейсах и формулах, коллекции пополнялись новыми продуктами, но мне хватало обзоров и свотчей в сети, чтобы понаблюдать где-то в стороне за этими запсукамм.Даже когда вышли румяна, которые я выделяю среди великого косметического многообразия, не могли меня склонить на свою сторону, ну почти) Решающим показателем, который стал определяющим в покупке этих румян стала их «легкая доступность» — коллекцию завезли в Россию, где они эксклюзивно представлены в крупном магазине, в которой можно прийти, посмотреть воочию, посвотчить и точно определиться с необходимостью покупки. У меня все так и произошло – когда увидела и посвотчила эти румяна, поняла, что они должны быть у меня.

Внешний вид конечно же накидывает и без того не маленький ценник на румяна — картонная белая упаковка, выполненная из переработанного материала, имеющая небольшое окошко, через которое будет так заманивающе выглядывать оранжевый корпус, в котором и будет находиться тот самый заветный футляр.

Но до него пока нужно еще добраться 😊 Сам оранжевый футляр представляет собой картонную упаковку, с легким закосом на кожаный вариант, но нет – это хороший добрый картон, держащий свою форму.

И именно в нем будет находиться главный элемент обзора. Румяна заключены в пластиковый корпус, который не имеет много веса под собой, он кажется даже легким, хотя опять-таки по первым впечатлениям, кажется, что он чуть ли не металлический.

Дизайн хорош, присутствуют красивые, позолоченные декоративные элементы, украшающие крышку румян. Сам корпус белоснежный, тактильно очень приятный, аккуратно помещается в руке – могу сказать, что не смотря на интересные дизайнерские (🤔?) решения внешнему виду все равно как будто бы не хватает веса и «тяжести», т.е да этот корпус будет выделяться в коллекции, но если к слову, убрать этот единственный золотой элемент, выполненный из пластика, получим просто лаконичный и симпатичный пластиковый футляр с магнитной крышкой.

Зеркало небольшое, в макияже его не использую, из неудобных моментов есть еще один элемент – поверхность корпуса, смежная с рефилом, имеет слишком широкую поверхность, сам рефил кажется совсем небольшим, поэтому когда начинаю набирать румяна пушистой кистью, волей-неволей задеваешь эту поверхность и пачкаешь ее румянами.

Сейчас уже как-то приспособилась и кисть аккуратно прикладываю к самому рефилу, чтобы она не касалась самого футляра и не пачкала его. Поэтому, дизайн пусть и приковывает внимание определёнными элементами, но есть в нем моменты, которые в работе не совсем удобны и практичны.

Сам рефил если что съемный, приклеенный на клей 🙈

Румяна обладает прекрасной легкой и мягкой текстурой, которая превосходно распределяется, растушёвывается и взаимодействует с любыми продуктами в макияже, не ложась пятнами на кожу, не сидя поверх нее. Чудесно переносится, может слегка пылить при наборе, поверхность рефила начинает терять свой рисунок через несколько использований.

Финиш матовый и очень живой, без блеска и сияния, но при этом не сухой, кожу не стягивает, смотрится очень гармонично на коже.

Оттенок 23 Rose Blush
Оттенок 23 Rose Blush

Формула, конечно, удачная, но должна сказать, что она не уникальная, та же Laura Mercier в принципе обладает похожими свойствами, она также классно сливаются с кожей и работают с ней. И тут я бы хотела сказать про одно свойство, которыми обладают румяна, и которое проявляется именно в процессе использования и которое пока еще не встречала в других продуктах – как только кисть коснется поверхности румян, румяна начнут проявлять легкую парфюмированную отдушку, сила которой будет возрастать от количества раз, проведенных по рефилу.

Отдушка невозможно приятная и очень легкая, сначала даже ее не улавливаешь, но как только уже кисть соприкасается с кожей, то тут же убеждаешься, что так пахнут именно румяна. Ощущается запах недолго, буквально пару минут. Сам же рефил в спокойном состоянии благоухать не будет, если конечно не уткнуться в него носом, отдушка начнет проявляться именно он конкретных действий – свотчи, кисть.

Оттенок.

Долго не могла понять какой оттенок мне нужен, свотчи сократили мое метание до двух оттенков, в итоге остановилась на очень ходовом и универсальном оттенке 23 Rose Blush,

который представляет собой спокойный розово-коралловый оттенок, без выраженной теплоты и рыжины.

Оттенок слабопигментированный,

23 Rose Blush

его смело можно наносить побольше, не боясь переборщить – смотрится все равно гармонично, без пятен и лишней интенсивности. Оттенок, по-своему красив, он прекрасно вписывается в любой макияж, освежает, добавляет образу мягкости и «живого» оттенка, смотрится будто бы своим румянцем.

23 Rose Blush. Before / After
23 Rose Blush. Before / After

Уникален ли этот цвет? Думаю нет, но при этом в моей коллекции нет похожего оттенка.

23 Rose Blush

оттенок очень базовый, он действительно красиво смотрится в макияже, не проваливается в поры, не подчеркивает текстуру кожи. Главное быть с ним посмелее и наносить чуть побольше – проблем с ретушёвкой не будет, румяна превосходно сами собой растушёвывается, ярких пятен также не поставить -очень простые и легкие в работе.

23 Rose Blush

В течение дня не окисляются и не отваливаются, но на моей комби коже, часов через 4 остается лишь слабый намек на них.

Нужны ли эти румяна от Hermes? Смотря для чего 😊 Если поклонники такого продукта в макияже, как румяна, если хочется пополнить и украсить коллекцию симпатичной вещицей, которая в принципе обладает хорошими ТХ, то конечно же эти румяна выполнят эту цель.

В остальном же отдавать деньги за конкретно эти румяна смысла не вижу и гоняться за ними также не вижу смысла. Да, в макияже они смотрятся красиво и единым целым, но я просто уверена, что рассматривая образ со стороны, никто и не подумает, что в нем использованы какие-то особенные румяна с особенной формулой и особенным оттенком. Магии нет.

Стоимость: 6 300 рублей за 6 гр, съемный рефил 48$;

Оценка: 6/ 10

Срок использования: несколько недель

Благодарю за внимание 🤗

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

fur_hat 08 июля 2021, 17:25
На мой взгляд, это коллекционный продукт. Для любования))) Безусловно, красиво лежат на коже и подчёркивают красоту.
Такую вещь хочется в коллекцию)
Ира, как всегда, прекрасный пост!
Красиво, лаконично, настоящая услада для глаз!
Irene_blago 08 июля 2021, 21:47
Вика, спасибо   еще подумала, что румяна в качестве подарка могут хорошо зайти )
fur_hat 10 июля 2021, 01:03
Да, как подарок огонь. Как, впрочем, и весь люкс.
london_after_midnight 08 июля 2021, 17:32
Очень естественно смотрятся. Все думаю нужны ли мне они, как поклоннику румян)). Думаю нужны, пока цвет выбираю).
Irene_blago 08 июля 2021, 21:45
Если поклонник румян, то точно нужны
Shurupikksu 08 июля 2021, 17:39
Очень красивые! Но цена уж больно кусачая. Хотела бы plume пощупать.
А вы просто нереальная красавица! 😍
Irene_blago 08 июля 2021, 21:45
Спасибо   plume не видела вживую, не могу о нем ничего сказать (но выглядит освежающим и таким нежным
Masha87 08 июля 2021, 17:40
Мне кажется если есть деньги, если хочется для коллекции вещицу приобрести, порадовать себя люксом, то обязательно надо брать и они очень удачные. Но если копить на них, думать что получишь уникальный продукт — нет.

На тебе потрясающе выглядят! Нежные! Обалденные на коже
Irene_blago 08 июля 2021, 21:42
Маша, спасибо большое 🌸🌸🌸 согласна с тобой, копить на них и отказывать себе, точно смысла нет
Dirk_Diggler 08 июля 2021, 17:44
Да, красивые у Hermes футляры, у помад особенно
Irene_blago 08 июля 2021, 21:39
У помад все ж поинтереснее будут
Marsy 08 июля 2021, 18:02
Эти румяна про красоту и деньги за эстетику и безупречность, но дорого, конечно.
Пост, как всегда идеален
Irene_blago 08 июля 2021, 21:39
Спасибо большое
pi4y4y 08 июля 2021, 18:35
На коже румяна смотрятся очень красиво. И нетронутый рефил 😍 А вот над упаковкой могли бы и постараться. Оттенки, конечно, все безупречные, сложно выбрать
Irene_blago 08 июля 2021, 21:38
Таня, спасибо   с оттенами не просто было определиться, но при затесте сразу понимаешь на каком остановиться, а какие сами собой отвалились )
Anna Podkolzina 08 июля 2021, 18:40
Спасибо за обзор. Я просто их хочу с тех пор как в первый раз увидела) Но пока никак не добраться до магазина, чтобы выбрать цвет.
Irene_blago 08 июля 2021, 21:36
В России представлены не все оттенки, но самые популярные среди них есть. Свочить конечно желательно, тк промо фото не передают истиного цвета )
Anna Podkolzina 13 июля 2021, 12:31
Я всего однажды покупала помаду по картинке и с цветом не угадала))) поэтому даже рисковать не буду)))
Irene_blago 14 июля 2021, 00:13
Тональники тоже неблагодарное дело подбирать онлайн ))
Anna Podkolzina 16 июля 2021, 16:06
Да любые вещи, когда нужно попасть в цвет. Хотя парфюм я бы тоже не рискнула)
Екатерина Лисова 08 июля 2021, 20:17
Здравствуйте
А что за тени у вас?
Irene_blago 08 июля 2021, 21:33
Добрый день! На глазах палетка Dior в оттенке Nude Dress   вот тут о ней пост 🤗
Lano4kkka 08 июля 2021, 20:24
Как же мне нравятся Ваши фото. Очень стильно!
Irene_blago 08 июля 2021, 21:30
LizardWizard 08 июля 2021, 20:31
Мой бог, они такие красивые
Я мечтаю о помаде из этой коллекции с буквально с первых промо, теперь и румяна в этот список добавятся ))
Irene_blago 08 июля 2021, 21:30
Эмилия, помады, точнее футляры милые, но сами они, как продукт для губ, не зацепили лично ) я просто не большой фанат в принципе помад, румяна круче ))
LizardWizard 09 июля 2021, 18:12
Я как раз больше по помадам, чем по румянам ))
К нам декоративка ожидаемо не приехала и не приедет, теперь есть над чем подумать, прежде чем заморачиваться с доставкой.
Irene_blago 09 июля 2021, 22:19
Эмилия, если прям сильно захочется, то доставку из России сможем организовать 🤗
LizardWizard 11 июля 2021, 16:50
Ирина, спасибо, буду иметь ввиду   🤗
IamKatrin 08 июля 2021, 20:43
Вы очень красивая, а Ваши посты и фото в них — это эстетическое удовольствие)
Про румяна ничего сказать не могу, абсолютно не зацепили.
Irene_blago 08 июля 2021, 21:28
Огромное спасибо
Summerliebe 08 июля 2021, 22:29
Вау, не знала про линию декоративки у Эрмес! Спасибо за столь обстоятельный пост и красивые фото, полюбовалась.
Irene_blago 09 июля 2021, 22:18
Вам спасибо, что читаете   декоративная линейка вышла чуть больше года назад, если не ошибаюсь
Summerliebe 09 июля 2021, 22:29
Красиво. И стилистика самого бренда в оформлении читается, имхо. А золотой логотип на румянах такой же, как на крышечке парфюма Jour d'Hermes)
Irene_blago 10 июля 2021, 22:32
Совсем не знакома с парфюмом Hermes (
Summerliebe 11 июля 2021, 12:34
Один из моих любимых парфюмов на тему белых цветов!
Irene_blago 11 июля 2021, 22:05
Спасибо, обязательно попробую при возможности
Natalika_ 08 июля 2021, 22:33
Как всегда все очень красиво и Вы, и продукт, — эстетическое удовольствие )
Жаль что не случилось магии, понимаю о чем Вы… я все ходила вокруг румян DG, в итоге купила и она случилась,- та самая магия, о которой мы мечтаем совершая покупку. Причём с каждым разом они мне нравятся все больше и больше) а главное что я себе с ними тоже нравлюсь больше, чем без них
Irene_blago 09 июля 2021, 22:08
Большое спасибо   подскажите, а что за румяна и в каком оттенке
Natalika_ 09 июля 2021, 23:24
D&G Blush of roses luminous cheek colour 400 reach
Ни разу не пожалела что выбрала именно этот оттенок, а не розоватый (номер не помню) … хотя на зиму может и прикуплю. Мне в них нравится все, и стойкость, кстати, весь день!
Irene_blago 10 июля 2021, 22:35
Ох, красивые, какие же красивые   присмотрюсь, спасибо
BeautyAudit 08 июля 2021, 22:34
Конечно, очень милая вещица! Сама бы себе не позволила такую покупку (особенно учитывая тот факт, что они не особо стойкие), но вот в подарок коллекционерам люксовой косметики — прекрасный вариант))
Выбранный вами оттенок — очень нежный и естественный, мне нравится, сравнила бы еще его с Plume и Ombre
Irene_blago 09 июля 2021, 22:07
К сожалению эти оттенки тоже не свотчила 😢
LoveforLips 08 июля 2021, 22:48
Замечательно вписались в общий образ. Все-таки это дорого стоит. Но цена! Хотя, что мы хотели, у бренда все соответствует
Irene_blago 09 июля 2021, 22:05
Настя, спасибо! Все равно не понимаю откуда такой ценник … румяна от TF почти на треть ниже стоят
DieOlga 08 июля 2021, 23:31
Ира — ты красотка  ! Оформление, конечно, крутое, на мой вкус, но от содержимого ожидала большего… Особенно после постов на помады.
Irene_blago 09 июля 2021, 22:04
Оля, спасибо   помады по ценнику приближены к румянам 🙈
Анна Пасхалиди 08 июля 2021, 23:51
Ох, очень дорого конечно. Красиво, хочется, но нет :D
Irene_blago 09 июля 2021, 22:02
Боюсь и скидок не будет, если только в крупные сети не завезут )
Анна Пасхалиди 10 июля 2021, 10:45
у них щас еще и хайлайтер вышел, ужас…
Irene_blago 10 июля 2021, 22:37
А мне наоборот понравился, хотя к хайлайтерам равнодушна)) мне тиснение рефила понравилось, так что надеюсь к нам привезут, чтоб хоть вживую их потестить
Анна Пасхалиди 10 июля 2021, 23:21
Не, ужас потому что хочется :D
Irene_blago 11 июля 2021, 22:07
А что в нем ужасного? ))
Мне кажется прикольный 😍

Irene_blago 11 июля 2021, 22:10
Ааа, сори )) неправильно изначально мысль поняла 😅😅
Алена Семенова 09 июля 2021, 02:01
Вам оттенок очень идет
Вообще оттенки нравятся, но как-то мне жалко тратить столько на румяна, хотя я фанат румян
Irene_blago 09 июля 2021, 22:01
Большое спасибо   ценник неадекватно завышен, у Chantecaille даже ниже, но там и веса меньше, но рефил симпатичнее … вот как тут определиться 🙈
TorTorri 09 июля 2021, 04:59
Какие симпатичные, но цена, однако, ничего себе :)
Ира, ты невероятная красавица
Irene_blago 09 июля 2021, 21:59
Вика, большое спасибо   цена просто овер 🙈
Terracotta 09 июля 2021, 05:52
Какой красивый правильный оттенок, люблю такие.
Оттенок правда очень красивый
Cypre 09 июля 2021, 07:15
Хорошие… очень люблю стилистику марки! Ну и посты твои… их стилистику тоже)))
Оксана, спасибо 😅
Marina Mogoutchaia 09 июля 2021, 08:09
Почитала описание румян на сайте hermes и ваши замечания. Все моменты, которые указаны производителем, как ключевые преимущества, вы рассматриваете, как минусы. Нецентровое расположение зеркала и рефила авторы видят как прорыв и отличие от остальных брендов. А оказывается это непрактичный момент. Хотя готова поспорить, для производства это был целый вызов. Футляр облегчен специально, для комфортного ношения в сумочке, оказывается недостаточно тяжелым. Белый цвет упаковки наилучшим образом оттеняет и подчеркивает вставку из какого там специального сплава, а вы говорите что выковырять эту вставку и совсем будет неинтересно. Забавно.
Irene_blago 09 июля 2021, 21:58
Описала свои впечатления с точки зрения обычного пользователя, даже после описания производителя, они не поменялись) но действительно забавно получилось 😅 сейчсс в принципе задумалась на предмет функциональности компактных румян в сумке… я, например, их в принципе не ношу, тк это мега не практично, ведь нужно еще и определенную кисть с собой брать 🙄
Mursilka 09 июля 2021, 09:22
Спасибо за пост! Рассматриваю эти румяна к покупке. Очень заинтересовала парфюмированность. Если аромат нравится, то это доставляет дополнительное удовольствие при использовании.
Irene_blago 09 июля 2021, 21:50
Саша, да! Аромат очень нежный и его очень приятно ощущать
Diana-Nathalie 09 июля 2021, 10:52
Ну вот, теперь тоже буду их хотеть   а ведь я в завязке. Эх, ну вот что делается!
Красивые конечно, очень красивые.
Irene_blago 09 июля 2021, 21:49
Если временно в завязке, то ради этих румян точно не стоит развязываться ))
Elenina87 09 июля 2021, 11:05
Ирина, шикарный пост! Очень красивые румяна! Вам они идут, очень понравился ваш макияж глаз и образ в целом! Румяна безусловно, сыграли в этом не последнюю роль)
Irene_blago 09 июля 2021, 21:40
Елена, спасибо! Румяна в жизни чуть ярче смотрятся
Isterika 09 июля 2021, 11:12
Великолепно всё!😍
Ирина, ваши посты — это просто праздник для читателя! Красота!
Румяна очень красивые, но слишком дорого за стойкость в 4 часа😬
Irene_blago 09 июля 2021, 21:40
Елена, спасибо   даже если б стойкость была, но все равно дорого 🙈
Isterika 09 июля 2021, 21:51
Очень дорого😬
Yakutka 09 июля 2021, 15:01
Спасибо за бесконечно красивый пост) Оттенок тебе очень к лицу, румянец получился очень естественным! Последний образ —
Irene_blago 09 июля 2021, 21:39
Наталья, большое спасибо
Makeup-mood 09 июля 2021, 18:45
Какие красивые, и румяна и вы   у меня всё)))
Irene_blago 09 июля 2021, 21:38
Спасибо :))
fedoraminov 10 июля 2021, 13:41
Очень естественный оттенок румян, он Вам к лицу) Спасибо за красивый пост) И Вам безумно идут распущенные волосы, да ещё такого романтичного цвета осенней листвы
Irene_blago 10 июля 2021, 22:31
Большое спасибо   летом с распущенными волосами — конечно то еще испытание 🙈
fedoraminov 11 июля 2021, 15:22
Ой, ну мне-то в жару даже хвост мой мешает))
Irene_blago 11 июля 2021, 22:08
Поэтому пучок forever 🙃🙃🙃
fedoraminov 13 июля 2021, 01:39

EtisAtis 10 июля 2021, 18:33
Прекрасный пост! Спасибо, что показали продукт.

Для себя понимаю, что он мне не нужен, тем более за такие деньги.
Irene_blago 10 июля 2021, 22:29
Спасибо 🤗 эти румяна точно не предмет первой необходимости )
redishhh 11 июля 2021, 13:01
Ира, ты такая красивая! Считаю, что именно ты украшаешь эти румяна!   Себе бы не взяла, даже не столько из-за цены, а потому что скучно. Помады точно поинтересней были в запуске))
Irene_blago 11 июля 2021, 22:09
Кристина, большое спасибо   помады интересные, но я психологически не принимаю ценник в 6 тыщ на них 🙈
mari_amell 15 июля 2021, 10:02
Очень красивый и нежный цвет, и особенно уникален в нем не только оттенок, но и упаковка и эстетика бренда))) такой стоит иметь в коллекции!
Спасибо за замечательный обзор, смотреть на ваши эльфийской скулы, Ирина, всегда удовольствие)))
Irene_blago 15 июля 2021, 23:29
Мария, спасибо за такие слова, совсем меня засмущали   оттенок классный, хотя на первый взгляд может показаться, что в нем нет ничего особенного )
SoftShimmer 27 июля 2021, 22:54
Цвет прекрасный: нежный, освежающий, летний, тебе идут невероятно   а сами румяна будут достойным украшением любой косметической коллекции.
И я не могу не сделать комплимент твоим мягким смоки — вот уж они посильнее румян меня впечатлили
Irene_blago 28 июля 2021, 12:24
Наташенька, спасибо 😘 Смоки что-то много сил и нервов отнимают 🙈