20.07.2021

Освежающий зелёный чай - гидрогелевая суперувлажняющая маска "Японский чайный сад" от Ecocraft

Добрый день!

Сегодня расскажу о чудесной маске для лица от Ecocraft, которая пополнила ряды фаворитов маскоманьяка — натуральная гидрогелевая маска суперувлажняющая для всех типов кожи «Японский чайный сад».

Объём: 60 мл.

Срок годности: 3 месяца после вскрытия.

Страна-производитель: Россия

Не тестируется на животных.

Миниатюрная пластиковая баночка с красивейшей этикеткой. Была защита от первого вскрытия — фольгированная мембрана.

Скажу честно — я использовала много разных масок, но до гидрогелевых руки не доходили. Если не считать патчи, конечно. Ещё не получив маску на тестирование, я почитала о ней отзывы, и во многих упоминается, что текстура достаточно плотная, как желе, держит форму.

Что интересно — моя маска совершенно не такая. А если учитывать, что маску мне прислал на тестирование сам производитель, то возможность подделки равна нулю. Продукт я хранила в холодильнике (для усиления освежающего эффекта), и за 3 месяца использования консистенция не изменилась. Кстати, владельцы маски — отметьтесь в комментариях, какая у вас маска — плотная или жидкая?

Итак, по консистенции маска гелевая, ближе к жидкой — но с лица после нанесения стекать не будет. Текстура однородная, маска прозрачная, чуть белесая, без вкраплений. Наношу без проблем кистью (не люблю нанесение руками), маска скользит и не залипает.

Мне очень напоминает загустевший верхний слой киселя, только без липкости 😎

Запах у маски очень классный — свежий, с нотками мяты, немного лимонно-травяной — напоминает Липтон зелёный чай)))

Так что нанесение маски превращается в приятный спа-ритуал.

Состав

В составе заявлены высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота и растительный сквалан (для супер-увлажнения кожи), а также витамины E и С.

Полный состав — в конце поста под колбой.

Эффект

Не буду тянуть — маска классная! Особенно сейчас, на лето.

До нанесения маски
До нанесения маски
После маски
После маски

1. Это увлажняющая бомба! После маски кожа мягкая, гладкая, увлажнённая. Можно даже не наносить крем. Кстати, в процессе видно, что кожа аж съедает продукт, смываете гораздо меньше, чем нанесли.
  2. Маска классно освежает! Если ещё и хранить её в холодильнике, как я — после нанесения отлично взбодритесь, есть у нее этакий эффект холодка.
  3. Маска успокаивает кожу. Благодаря гелю алоэ-вера в составе маска успокаивает кожу. В экстремальных ситуациях, конечно, не спасёт, но после 10-часовой поездки в пригород по жаре была очень и очень кстати. Маска хорошо успокоила и освежила мое красное разгоряченное лицо (уточню: я не сгорела — просто перегрелась, как средство после ожогов использовать не стоит).
  4. По этой маске очень удобно делать массаж лица — я использую скребок гуаша, он отлично скользит по гидрогелевой текстуре.

Из неявных минусов замечу не самое лёгкое смывание — всё-таки гидрогель скользит при контакте с водой и лучше использовать спонж.

Из явных — не самая бюджетная цена.

Вывод — безоговорочно рекомендую эту маску! Хотя бы просто попробовать. Ну а я точно буду повторять, особенно в жаркие периоды.

9 из 10.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода с экстрактом зеленого чая, экстрактом померанца, экстрактом тутовой ягоды, масло миндаля, альгинат натрия, гель алоэ-вера, глицерин растительный, сквалан растительный, высоко-и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

С вами Настасья, со мной на ты.

Делитесь в комментариях — пробовали гидрогелевые маски? Какие впечатления?

julpuh 20 июля 2021, 12:07
Я тоже в восторге от этой маски
Аромат божественный!
Ввела спонж в постоянную рутину, поэтому его использование для меня даже не минус)
redishhh 20 июля 2021, 16:35
Какая классная   Возьму на заметку! У меня только обычная увлажняющая была, как раз Юля дарила ;)) Тоже хорошая базовая маска))
TalvikkiMarjala 20 июля 2021, 18:46
Как мне нравился аромат у этой маски и как я уставала её смывать)))) Снова что ли купить, но теперь уже спонж использовать для смывания…
a_re_beauty 20 июля 2021, 19:20
Ты, Юля и Кристина хвалите…мне такое тоже надо😆