Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.07.2021
638

Освежающий зелёный чай - гидрогелевая суперувлажняющая маска "Японский чайный сад" от Ecocraft

Добрый день!

Сегодня расскажу о чудесной маске для лица от Ecocraft, которая пополнила ряды фаворитов маскоманьяка — натуральная гидрогелевая маска суперувлажняющая для всех типов кожи «Японский чайный сад».

Объём: 60 мл.

Срок годности: 3 месяца после вскрытия.

Страна-производитель: Россия

Не тестируется на животных.


Миниатюрная пластиковая баночка с красивейшей этикеткой. Была защита от первого вскрытия — фольгированная мембрана.

Скажу честно — я использовала много разных масок, но до гидрогелевых руки не доходили. Если не считать патчи, конечно. Ещё не получив маску на тестирование, я почитала о ней отзывы, и во многих упоминается, что текстура достаточно плотная, как желе, держит форму.

Что интересно — моя маска совершенно не такая. А если учитывать, что маску мне прислал на тестирование сам производитель, то возможность подделки равна нулю. Продукт я хранила в холодильнике (для усиления освежающего эффекта), и за 3 месяца использования консистенция не изменилась. Кстати, владельцы маски — отметьтесь в комментариях, какая у вас маска — плотная или жидкая?

Итак, по консистенции маска гелевая, ближе к жидкой — но с лица после нанесения стекать не будет. Текстура однородная, маска прозрачная, чуть белесая, без вкраплений. Наношу без проблем кистью (не люблю нанесение руками), маска скользит и не залипает.

Мне очень напоминает загустевший верхний слой киселя, только без липкости 😎

Запах у маски очень классный — свежий, с нотками мяты, немного лимонно-травяной — напоминает Липтон зелёный чай)))

Так что нанесение маски превращается в приятный спа-ритуал.


Состав

В составе заявлены высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота и растительный сквалан (для супер-увлажнения кожи), а также витамины E и С.

Полный состав — в конце поста под колбой.


Эффект

Не буду тянуть — маска классная! Особенно сейчас, на лето.

До нанесения маски
До нанесения маски
С маской
С маской
С маской
С маской
После маски
После маски


  1. Это увлажняющая бомба! После маски кожа мягкая, гладкая, увлажнённая. Можно даже не наносить крем. Кстати, в процессе видно, что кожа аж съедает продукт, смываете гораздо меньше, чем нанесли.
  2. Маска классно освежает! Если ещё и хранить её в холодильнике, как я — после нанесения отлично взбодритесь, есть у нее этакий эффект холодка.
  3. Маска успокаивает кожу. Благодаря гелю алоэ-вера в составе маска успокаивает кожу. В экстремальных ситуациях, конечно, не спасёт, но после 10-часовой поездки в пригород по жаре была очень и очень кстати. Маска хорошо успокоила и освежила мое красное разгоряченное лицо (уточню: я не сгорела — просто перегрелась, как средство после ожогов использовать не стоит).
  4. По этой маске очень удобно делать массаж лица — я использую скребок гуаша, он отлично скользит по гидрогелевой текстуре.

Из неявных минусов замечу не самое лёгкое смывание — всё-таки гидрогель скользит при контакте с водой и лучше использовать спонж.

Из явных — не самая бюджетная цена.

Вывод — безоговорочно рекомендую эту маску! Хотя бы просто попробовать. Ну а я точно буду повторять, особенно в жаркие периоды.

9 из 10.


549₽цена
9/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода с экстрактом зеленого чая, экстрактом померанца, экстрактом тутовой ягоды, масло миндаля, альгинат натрия, гель алоэ-вера, глицерин растительный, сквалан растительный, высоко-и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.


С вами Настасья, со мной на ты.

Делитесь в комментариях — пробовали гидрогелевые маски? Какие впечатления?

Лучшее за месяц

Комментарии

julpuh 20 июля 2021, 12:07
Я тоже в восторге от этой маски  
Аромат божественный!
Ввела спонж в постоянную рутину, поэтому его использование для меня даже не минус)
redishhh 20 июля 2021, 16:35
Какая классная   Возьму на заметку! У меня только обычная увлажняющая была, как раз Юля дарила ;)) Тоже хорошая базовая маска))
TalvikkiMarjala 20 июля 2021, 18:46
Как мне нравился аромат у этой маски и как я уставала её смывать)))) Снова что ли купить, но теперь уже спонж использовать для смывания…
a_re_beauty 20 июля 2021, 19:20
Ты, Юля и Кристина хвалите…мне такое тоже надо😆