19.07.2021

Новинка Vichy: восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions

У Vichy вышла новинка! Сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions, призванная восстанавливать и укреплять кожу. Удаётся ли ей это? Будем выяснять!

Каждый год линия Minéral 89 пополняется новыми средствами. В этом году Vichy представили сыворотку с фракциями пробиотика, витаминами и вулканической водой.

Это уже не просто термальная 'водичка' в формате геля, как было с сывороткой Minéral 89 2019 года. Новинка имеет состав, направленный на решение конкретных проблем с кожей.

ЧТО В СОСТАВЕ:

• Витамины (Niacinamide, Tocopherol)

Ниацинамид уже на втором месте в составе, что очень радует. Этот ингредиент оказывает на мою кожу выраженное действие (о нём писала здесь). Ниацинамид - водорастворимый витамин B3, и это такой себе вклад в сохранение упругости и эластичности кожи. Первый эффект я замечаю только спустя месяц регулярного применения. Но зато какой! Во-первых, улучшается тургор кожи. Во-вторых, поры становятся более собранными. В-третьих, воспаления проходят в разы быстрее и не оставляют следов на коже.

Токоферол (он же витамин Е) обладает свойствами антиоксиданта, предотвращает окислительные процессы в организме, используется в антивозрастной косметике.

• Фракция пробиотика для микробиома кожи (Vitreoscilla Ferment Extract)

Микробиом — это не только про кишечник, но и про кожу. Это те бактерии, грибки, вирусы, которые живут на поверхности нашей кожи. Хорошие бактерии производят гиалуроновую кислоту, белки, приводят в баланс pH кожи и многое другое. К сожалению, они погибают от стресса и других негативных влияний. Поэтому 'подкормка' своих бактерий про- и пребиотиками нужна, если вам за 30, если вы живете в большом городе, если стресс для вас — это не просто слово, если вы курите (и даже если вы любите сидеть вечерами в окружении свечей :)). В этом случае хотя бы одна сыворотка уже способна помочь микробиому. Ну а уж если у вас акне, себорея, дерматит, розацеа или просто чувствительная кожа, то уже давно пора обратить внимание на косметику с пробиотиками.

• Вулканическая вода

Как я понимаю, это та самая вода  под названием Lucas из минерального источника Vichy. И раз уж сыворотка из серии Minéral 89, то той самой воды здесь 89%! Именно поэтому производство данной сыворотки возможно только на заводе Vichy во Франции. Ведь вода теряет свои свойства уже через несколько часов транспортировки!

Сыворотка в стеклянной баночке (здорово!) снабжена пипеткой. На лицо мне хватает одного нажатия на резиновый кончик. Текстура — лёгкий гель, без цвета и почти без запаха. Впитывается быстро, но небольшую липкость на поверхности кожи оставляет. Я наношу на увлажненное термальной водой лицо и через несколько минут закрываю кремом. Кстати сыворотку смело можно использовать перед нанесением макияжа: ни один из моих тональных на ней не скатывается, как это было с гель-сывороткой Mineral 89 от 2019 года.

Как сыворотка работает на моей коже:

Есть у меня носогубные заломы (Vichy красиво их называют линиями обезвоженности 😁 ), которые при качественном увлажнении изнутри и снаружи становятся менее заметными. Так вот! Через пару недель регулярного использования сыворотки я на них почти не обращаю внимания. Сыворотка действительно способствует глубокому увлажнению кожи. Не уверена, что в зимнее время с моими носогубками что-то изменилось бы, но летом — без центрального отопления и резких перепад температур, эти самые линии обезвоженности с хорошим уходом становятся менее заметны.

По моим ощущениям данная сыворотка намного превосходит предыдущую гель-сыворотку  Minéral 89. Minéral 89 Probiotic Fractions более направленная и мощная. Она подходит для любого типа кожи и возраста, но для 30+ станет просто отличным помощником в уходе.

Я наношу сыворотку перед своим основным уходом. Половину пипетки на лицо, половину — на шею и декольте. Использую и утром, и вечером. Сыворотка даёт приятное охлаждение, быстро впитывается и способствует более качественному и глубокому увлажнению кожи. Любой крем поверх неё наносится ещё быстрее и приятнее.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

kuka-luna 19 июля 2021, 09:12
Спасибо за пост! У меня миниатюра этой сыворотки во флаконе с дозатором, мне кажется, что это даже удобнее, чем с пипеткой🤭
По эффекту согласна, она очень неплохо справляется с сухостью и не слишком липкая.
miamiolga 19 июля 2021, 14:21
Да, мне тоже дозатор удобнее)
ImBatman 19 июля 2021, 09:29
Спасибо за пост.) Все интересуюсь Виши, но отталкивает высокая концентрация спирта в составах (у меня индивидуальная реакция). В этой сыворотке он есть? 🤔
miamiolga 19 июля 2021, 14:21
В посте есть фото состава
Екатерина Лисова 19 июля 2021, 10:03
Подскажите кто разбирается, ниацинамид для сухой и обезвоженной кожи стоит брать?
Привлекает то, что по отзывам, он даёт упругость и плотность… но кожа обезвоженная у меня :(
Vika_by_1 19 июля 2021, 10:27
да, он наоборот будет регулировать баланс кожи, помогать улучшать увлажненность, снижать транс-эпидермальную потерю влаги, вот дословно из клинических испытаний: Niacinamide PC may help to keep hydrated and normalize the skin by balancing ceramide and fatty acids in SC, TEWL was reduced by 27% when skin was treated twice daily with 2% niacinamide for 4 weeks
Екатерина Лисова 19 июля 2021, 10:31
Супер спасибо
Тогда что посоветуете этот экземпляр или the ordinary?
Vika_by_1 19 июля 2021, 10:40
Я склоняюсь к тому, что все надо пробовать.
Но если у Вас именно обезвоженность, то я бы начала с Виши, т.к. там присутствует гиаулуронка и глицерин, которые дают окклюзионное увлажнение, что для обезвоженной кожи плюс. А вообще, ищите средства с липидами, церамидами, фитостеролами. У CeraVe, например, весь уход на этом и строится.
Екатерина Лисова 19 июля 2021, 11:03
Благодарю
miamiolga 19 июля 2021, 14:22
Вика, спасибо за консультацию! ))
jovi3 19 июля 2021, 11:00
А не много ли половину пипетки на лицо, она же «концентрат» и рекомендуют пару капель всего? Не липко? И не перерасход ли пробиотика на кв. см кожи?
Я такую купила всего пару недель назад, но уже нравится, как она смягчает и успокаивает сухую от солнца кожу. Наконец марка сотворила хороший продукт без алкоголя в составе.
Chertovshina 19 июля 2021, 14:16
Исходя из того, что ферменты где-то в конце списка, их так «капля в море», сомневаюсь что таким количеством можно перекормить.
miamiolga 19 июля 2021, 14:24
А вы знаете какая рабочая концентрация для ферментов? какой процент ввода нужен?
Chertovshina 19 июля 2021, 18:22
Расскажите. Раз пару недель пользуетесь, видимо предварительно изучили данный вопрос.
miamiolga 19 июля 2021, 19:19
Нет, состав я не так глубоко не анализировала. Это был мой вопрос к вам, вы же говорите про каплю в море) Думала, что знаете сколько нужно.
jovi3 20 июля 2021, 10:56
Около 5% пишут.
miamiolga 20 июля 2021, 11:02
Спасибо! Я попробую узнать у производителя сколько в сыворотке этого вещества)
jovi3 20 июля 2021, 11:11
Отпишитесь, пожалуйста, нам с ответом!
miamiolga 19 июля 2021, 14:23
Мне — немного)) В деле полпипетке — не такое уж большое количество на моё немаленькое лицо   да, после солнца особенно приятно использовать сыворотку!