14.07.2021

Все побежали, а я рыжая что ли? Artdeco Perfect Color Lipstick №910. Часть 3

Обсуждение весенней коллекции и футляров ArtDeco в цветочек привело к тому, что один такой завелся у меня дома. Обсуждения мелькали то тут, то там, цветочки рассыпались по голубым футлярам, отзывы были восторженные, а у меня никогда не было помад бренда. Был только карандаш для глаз, который за месяц засох в камень, но это было давно и можно списать на случайность.

Отзывы, в основном, я видела на оттенок 825, но я решила, что для меня он слишком бледный и светлый, сероватая нота вообще может превратить в зомби, поэтому смело ринулась в сторону более яркого варианта, благо, что в коллекции 4 разных оттенка но нет красных, как можно вообще без красных.

Я для себя выбрала оттенок 910 – насыщенный розово-малиновый, как раз напоминающий по цвет пионы. Цвет яркий, но не кислотный, так что я решила, что это отличный вариант за неимением более ярких оттенков. Остальные оттенки в этой коллекции сильно светлее\рыжее\серее.

Упаковка хорошенькая – картонная коробочка всё в том же дизайне с обозначением оттенка сверху, тяжеленький цилиндр помады внутри. Уже даже непривычно, что помада в цилиндрике, что основание круглое – сейчас так много дизайнов с углами, ребрами и гранями. На контрасте смотрится выгодно, помада отличается как формой, так и оформлением. Крышка закрывается плотно со щелчком, самопроизвольно не открывается, механизм работает исправно и выкручивает-вкручивает помаду плавно и не повреждая поверхность.

Ну, это были цветочки. Цветочки действительно хорошенькие, но дальше у меня начались ПРОБЛЕМЫ.

Во-первых, обнаружилась интенсивная ванильная отдушка. Самое забавное, что я нюхала в магазине тестеры, но они стояли давно, так понимаю, потому что отдушка выдохлась и была едва уловимой, поэтому я спокойно и купила. Зато моя благоухает так, что ощущаю запах на расстоянии вытянутой руки. Но это мелочи.

Вопросы у меня возникли, когда начала свотчить свою новенькую красивую помаду на руке – тянула кожу и рисовала с большой неохотой. До этого я слышала только про то, что помада очень легко отдает цвет, подтаивает от тепла кожи, но это было про оттенок 825. Странно, подумала я, но пока ещё не придала этому значения, потому что, может быть, помаде надо раскраситься и всё будет отлично. Когда я первый раз наносила на губы, то она отказывалась у меня распределяться по губам: тянула кожу, как и на руке, при этом ложилась разводами моментально западая в складочки. У меня так-то рельеф на губах есть, разумеется, но не очень глубокий. Я списала это на то, что перед этим я успела нанести и смыть с себя ещё пяток помад, так что кожа может реагировать не очень адекватно на происходящее и капризничать. Отложила.

Но на следующий день, когда никаких предварительных экзекуций над губами не производилось, проблема не исчезла – помада тянет кожу губ, ложится неохотно и неравномерно. Снова дала помаде шанс – бывает же, что ложится сначала комками, а потом, пока ты злишься и бегаешь, как-то сама распределяется и через 10 минут уже умница-красавица и претендует на звание новой любимицы. В данном случае чуда не произошло. Помада решила на слизистой собраться комками (!!!), хотя я наносила тонким слоем, а не штукатурила по полной программе губы, так что глаза у меня полезли на лоб с таких художеств. Дальше – больше: помада нашла каждую складочку рельефа и решила устроить там тусу, не забыв при этом начать расплываться по контуру, собираться в полосу на слизистой и добавлять ощущения стянутости и сухости губам. Я понимаю, что у нас сейчас +30, но… Но как бы я нанесла помаду другого бренда, пристально поразглядывала себя в зеркало – всё отлично, никто никуда не течет и не западает.

Дневное освещение без вспышки. Как вам такой аленький цветочек, м?
Дневное освещение без вспышки. Как вам такой аленький цветочек, м?
Так ложится именно помада, она просто лежит кляксами! У окна
Так ложится именно помада, она просто лежит кляксами! У окна
Можно измудриться и положить вот так, если растушевать сильно, хотя огрехи всё равно видны. Без вспышки, пасмурно

Поэтому к ArtDeco у меня вопрос: что за фигня? Честно говоря, так плохо у меня ещё никто из помад себя не вёл, хотя встречались разные по качеству и комфорту, но тут – комбо со знаком минус. Вдвойне всё это возмущает из-за того, что про соседний 825 оттенок говорится, что он и ложится мягко, и губы после него увлажненные, и никуда не мигрирует пигмент. Я просто не знаю, почему в одной коллекции НАСТОЛЬКО разные по качеству продукты. Да, может быть это моя индивидуальная реакция, не исключаю такую возможность, но если присматриваетесь к этой коллекции, то с оттенком 910 будьте аккуратны, может подложить хорошую такую, красивую розово-малиновую свинью в пионах.

Почти романтично, но для меня это случай, что лучше бы добавила 500 рублей и купила люкс.

Оценка: 2. И то за футляр

Срок использования: 2 недели попыток приручить этого монстра

Цена: брала за 614 рублей

artistry 14 июля 2021, 09:16
Согласна полностью, тоже ее купила, но больше ради футляра, а от помад в стике Артдеко многого давно не жду — мне все они сушат и со временем как пластилин вообще становятся, кроме разве что их бальзамных текстур. Короче, я не сильно разочаровалась, было ожидаемо   и меня это не остановило от покупки второй   уж очень футляр мне приглянулся, металлический в цветочек   для коллекции прихватила еще одну, побледнее, так вот к моему удивлению она ложится не так сухо, намного лучше. Номер ее не припомню сейчас, может это та, про которую пишете в конце.
Eris 14 июля 2021, 09:36
Для меня это было первое знакомство с помадами марки и, похоже, отбили они желание подходить к их стенду надолго(
Я не готова покупать помаду только коллекции ради, если даже гипотетически не смогу ее носить
artistry 14 июля 2021, 15:03
У них бальзамные Artdeco color lip shine вроде другие по качеству, увлажняющие, а все остальные помады с недостатками
Eris 15 июля 2021, 09:16
Мда, буду теперь знать)
LoveforLips 14 июля 2021, 09:35
Печально, а цвет классный! Мне всегда казалось, что как раз помады оттенка фуксии и рядом сделать проще, чем, к примеру, коричневатые. Меня кстати отвело от покупки оформление. То есть на картинке посмотреть мило, красиво, но для меня слишком романтично.
Eris 14 июля 2021, 09:37
Цвет классный, на него и повелась, свотч в магазине был нормальный, а на губах вот такое безобразие
Елена Шестакова 14 июля 2021, 09:59
У меня от АртДеко были тени, база для теней и помада трехцветная. Ничего плохого не могу сказать только про базу. Больше я к их стенду не подхожу, не нужны мне такие эксперименты за свои деньги.
Цвет у вашей помады красивый, а за все остальное заслуживает она максимум помойки.
Eris 14 июля 2021, 13:35
Я вот теперь буду обходить стенд, уж больно впечатляющая неудача(
littlesandmouse 14 июля 2021, 10:33
Мне не понятно как в одном запуске может быть такое разное качество ((( жаль, я честно говоря смотрела на другие оттенки после удачного опыта.
У меня 825 номер, и меня так впечатлила эта помада, что я купила дубль😄
Она мягкая, сливочная, комфортная. Хорошо лежит, красиво выглядит — идеальный чуть пыльный нюд, а главное после неё губы себя чувствуют как после бальзама.
Eris 14 июля 2021, 13:37
Наташ, ну бывает часто, что в одной линейке разные тх у разных оттенков, но как-то отваживает от дальнейших экспериментов такой опыт(
littlesandmouse 14 июля 2021, 16:13
Бывает, но обидно очень
Natalya Ivashuta 14 июля 2021, 11:55
Да, обидно, что такое качество у такого красивого оттенка.
Eris 14 июля 2021, 13:37
Обидно. Ты на себе пока его не пробовала?
Natalya Ivashuta 14 июля 2021, 20:55
Попробовала. Суховат:)
Julia_LiteLife 14 июля 2021, 13:09
Ох, как жаль… Цвет бомбезный
Eris 14 июля 2021, 13:37
Цвет меня и привлек, а теперь не знаю, что с ней делать. Выбрасывать, видимо
artistry 14 июля 2021, 15:01
Попробуйте сверху бесцветным блеском красить может. Будет ровнять затекания в складочки. Хотя танцы с бубном при покупке обычно никто не предполагает, конечно
Eris 15 июля 2021, 09:17
Вообще не фанат я многослойности на губах, всегда есть риск, что даже два хороших продукта вместе могут безобразничать. Попробую, но не хочется танцев с бубнами(
TorTorri 14 июля 2021, 15:43
У меня три таких помады, в том числе и героиня вашего поста имеется. Отличная помада, лежит хорошо, идеально наносится, прям хороший такой сатиновый крем, никакого пластилина, а отдушка у неё такая же, как у помад Mac в их знаменитых пулях :)
Eris 15 июля 2021, 09:18
Эх, повезло!
Funteg 14 июля 2021, 19:11
Добрый день! Подпишусь под каждым Вашим словом! У меня #912 и это чистый пластилин. Наступление жары не помогло — сухая, залипает, проваливается, очень некомфортная, будто губы двусторонним скотчем облеплены. Короче, абсолютное фу. На мне ещё этот теплый густой розовый превращается в кислотно-розовый-барби. В общем, выброшенные деньги 😭
Eris 15 июля 2021, 09:18
Согласна. Ощущение от покупки — выброшенные деньги
Vasilechek55 14 июля 2021, 20:07
Лет шесть назад купила помаду Артдеко. Пользовалась редко, очень доставал навязчивый запах. Так и не прижилась, больше помады Артдеко не беру. Если помады из масмаркета покупаю, то для меня Лореаль самый приемлемый вариант.
Eris 15 июля 2021, 09:19
У Лореаль мне новая серия нюдовая понравилась, а брала вместе с этой)
Vasilechek55 15 июля 2021, 12:19
Тоже взяла одну помадку из нюдовой серии и очень мне понравились помады-блески у них, не хуже люкса.
Nattela 14 июля 2021, 21:07
такое оформление и такая бяка внутри
Eris 15 июля 2021, 09:20
Увы(
Но говорят, что 825 оттенок чудесно себя ведёт, так что если хочется что-нибудь из этой коллекции, то стоит обратить внимание на него