02.07.2021

Два шикарных помощника для окрашенных волос. Periche Kode Klor Daily Care. Используем в паре и любуемся

Окрашенные осветленные волосы — это особая тема. По уходу за такими локонами написано тысячи статей и рекомендаций, да и сами их обладательницы успели вынести массу уроков и готовы делиться опытом. Я — одна из них и сделаю главный акцент на выборе профессиональной косметики для волос.

Уже не в первый раз я посматриваю в сторону прекрасной Испании. Их марки по уходу и поддержания здоровья волос приятно удивляют и отличаются стабильным качеством. Одна из таких – Periche. Известна не многим, встречается в продаже также не в каждом магазине, но относится к уровню салонных.

Из всего многообразия ассортимента я особо выделяю шампунь и маску для окрашенных (и обесцвеченных) волос — Periche Kode Klor Daily Care. Полагаю, что применять их лучше в тандеме, чтобы реально оценить действие.

Periche Kode Klor Shampoo Daily Care Color

Шампунь представлен в плотном пузатеньком флаконе с захлопывающейся крышкой, под которой отверстие-дозатор (объём 500 мл). Тем, кто выберет 1000 мл, производитель предлагает дозатор с нажимом.

Оформление стильное, без лишних прикрас. Всё читаемо и понятно. На обратной стороне можно пробежаться по составу и оценить все компоненты. Лично я этого делать не буду, поскольку не рассматриваю эту марку как «эко» вариант. Только лишь приведу перечень, и каждая пусть решает сама критичность тех или иных ингредиентов:

Ingredients: aqua (water), sodium laureth sulfate, disodium cocoamphodiacetate, cocamidopropyl betaine, cocamide DEA, parfum (fragrance), glycol distearate, aminopropyl phenyl trimethicone, polyquaternium-7, sodium chloride, citric acid, sodium benzoate, glycerin, laureth-4, sclerocarya birrea seed oil, macadamia integrifolia seed oil, cyclopentasiloxane hydrolyzed collagen, tetrasodium EDTA, imidazolidinyl urea, cetrimonium chloride, benzyl salicylate dimethiconol, hexyl cinnamal, magnesium nitrate, linalool, caprylic/capric triglyceride, lactic acid butyl methoxydibenzlmethane, ethylhexyl salicylate, cucumis sativus fruit extract, sodium hydroxide, phenoxyethanol, methylchloroisothianolinone, methylisothiazolinone, magnesium chloride, CL 17200 (Acid Red 33) potassium sorbate, benzoic acid, CL 42090 (FD&C blue 1)

По консистенции шампунь густой, красивого фиолетового оттенка с серебром. Аромат ненавязчивый, освежающий с нотками цветов, приятный. На волосах долго не задерживается после сушки.

Расход вполне экономичный. Могу сравнить с разными другими вариантами, которые приходилось наносить до 3-4 раз, а с этим получается на «отлично» промыть голову с первого раза, в крайнем случае- со второго. Быстро устраняет сальные загрязнения у корней, смывает укладочные средства.

После смывания волосы становятся мягкими и гладкими на ощупь, блестящими и плотными. Кажется, что применение маски вовсе и не нужно, но! Это следующая обязательная ступень ухода.

Periche Kode Klor Mask Daily Care Color

Маска представлена в плотной баночке с широкой горловиной и откручивающейся крышкой (кстати, крышка шершавая, поэтому без проблем открывается даже мокрыми руками). Под крышкой имеется защитная мембрана.

По консистенции маска в меру густая, нежного сиреневого цвета. Аромат свежий приятный. Удобна в применении: легко растирается в ладонях и распределяется по влажным волосам. Затем оставляю ее на 5-10 минут и смывают. Результат обалденный. Волосы крепкие и плотные, блестящие и гладкие. Сохраняют свежий аромат. Устраняется «пушистость» и сухость. Конечно, подчеркну, что сохраняется «живость» цвета, т.е. он не тускнеет.

Шампунь и мака содержат масла макадамии и марулы. Я очень люблю эти компоненты в уходовых средствах для волос. От души рекомендую Periche Kode Klor daily care color  к применению!

Цена (шампунь, маска): 1200-1600 руб.

Срок использования: более 5 мес.

Оценка: 5+

kerridven 02 июля 2021, 11:36
Спасибо! Сейчас как раз в поиске работающих средств для окрашенных волос, чтобы был ph помягче (ну или как-то так мне сказала мой парикмахер, когда я задала вопрос, чем лучше мыть окрашенные волосы после смывок, блондорана и счастья для волос).
Victoria_K 02 июля 2021, 17:48
Даж не думала, что этот бренд еще продается. В нем были неплохие средства
AnnaRus 05 июля 2021, 11:24
Я только в этом года открыла для себя эти средства. Пока оч довольна!