02.08.2021

Уход за жирной кожей с Ecocraft и Innature

Сегодня я хочу рассказать о средствах, которые прислали мне на обзор и из которых я попыталась собрать наиболее комфортный уход для своей кожи. Но про средства для очищения я выделю всё-таки отдельный пост.

Моя кожа: жирная, бывают высыпания.

*после описания каждого продукта я оставлю фото с результатом от использования.

Innature Эссенция-стартер восстанавливающая

Я уже слышала положительные отзывы об этом стартере, поэтому первым делом выбрала его, было интересно, так ли он хорош.

Объём 100 мл

Дизайн далеко не минималистичный, наклейка держится плотно (роняла в воду, и ничего не стерлось). На бутылочке есть вся важная информация о стартере — состав, как использовать и т.д. Распылитель отличный! Хорошо наносит продукт, пару «пшиков» достаточно.

Аромат приятный, травяной. Расходуется экономно.

Производитель предлагает нам наносить стартер через 3 секунды после умывания, и я практически использую по инструкции. Пока лицо влажное после умывания, распыляю прям так. Потом просто жду впитывания и перехожу к сыворотке.

Стартер хорошо увлажняет и смягчает кожу. После нескольких раз у меня появилось ощущение, что кожа «сияет» и тон стал немного ровнее. Могу использовать его и в качестве ночного, и в качестве дневного ухода. Иногда освежаю им глиняные маски, иногда днем наношу сразу на него спф крем.

Никаких раздражений или воспалений не вызвал.

Очень понравился, скорее всего повторю покупку. В качестве «нейтрального» ухода мне понравился. Подойдет любому типу кожи.

Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Symphytum Officinale (Comfrey) Leaf Extract (экстракт окопника), Angelica Archangelica Root Extract (экстракт дягиля), Betula Pendula (Birch) Leaf Extract (экстракт березы), Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), D-panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Amino Acids (Glycine, Proline, Alanine) (аминокислоты глицин, пролин, аланин), Tocopherol (витамин Е), Ascorbic Acid (витамин С), Retinyl Acetate (витамин А), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum

Innature Natural Face Concentrate натуральный концентрат для лица «Увлажнение и сияние»

Выбрала этот концентрат наобум и из-за слова «сияние».К сожалению, это именно тот продукт, про который сказать нечего.

Объем 50 мл.

Бутылочка у концентрата выполнена из плотного стекла. С другой стороны также вся информация о сыворотке.

Пипетка набирает хорошо, никаких проблем с этим нет. Расходуется очень экономно. Аромат очень приятный, цветочный. Консистенция лёгкая, немного мутная. На лице абсолютно не ощущается и не липкая после нанесения.

Сразу скажу, что я надеялась на молочную кислоту в составе, но работала она слабенько.

Я не заметила какого-то сияние после использования, но концентрат хорошо увлажнил кожу и немного прям выравнил тон. Все. Но вот этот эффект ровного тона я заметила только после ~двух и более недель использования (на момент написания поста я уже использую 4 неделю этот уход). Есть, конечно, средства с более быстрым эффектом.

Концентрат неплохой, хоть и не выполняет отчасти заявленных обещаний. Воспалений не вызвал, кожу не сушит. Подойдет нормальной/комби/жирной коже. Но для сухой может быть слабовато увлажнение.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Chamerion Angustifolium (Willow Herb) Extract (экстракт иван-чая), Lupinus Albus (White Lupin) Seed Extract (экстракт семян люпина), Tamarindus Indica Seed Extract (экстракт семян тамаринда), Tocopherol (витамин E), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (Linolenic Acid) (витамин F), Lactic Acid (молочная кислота), Betaine, Phytosqualane, Sodium PCA, Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), D-panthenol (провитамин В5) Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Sodium Alginate, Parfum.

Перейдем плавно к уходу отEcocraft. Здесь я уже целенаправленно подбирала под жирной/проблемный тип кожи. У бренда очень интересные описания ароматов у косметики и интересные дизайны.

Тоник ECOCRAFT для жирной и проблемной кожи «Lime and mint»

Тоник выбирала также с большими надеждами, потому что описание на сайте было что-то с чем-то, да и сочетание лайма с мятой должно освежать жарким летом.

Объём 100 мл

Дизайн достаточно интересный, можно даже сказать, что по своему атмосферный. Производитель обещает нам увлажнение, тонизирование и ощущение свежести.

Аромат безумно приятный, прямо освежающий лайм. Мне очень понравился. Текстура лёгкая, после нанесения нелипкий, распыляется очень мелко. Небольшой минус — это расход. Расходуется он не супер экономично, мне нужно 4-5 «пшиков». Тоник я использую по утрам.

Отлично тонизирует и освежает кожу (при распылении чувствуется лёгкий холодок), также могу похвалить его состав. Он выравнивает тон, матирует, но на воспаления не особо влияет. Хороший тоник для жирной или проблемной кожи в летний период, иногда беру его на пляж или на прогулки. Жалко, что нет объёма побольше. Однозначно рекомендую.

Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Деионизированная вода с экстрактом лайма, мяты, лимона, гель алоэ вера, салициловая кислота, яблочная кислота, сорбитол, провитамин В5, гидроксиэтил мочевина, молочная кислота, аллантоин, альгинат натрия, яблочная кислота, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Крем для жирной и комбинированной кожи лица с АНА-кислотами и витаминами Ecocraft «Белый грейпфрут и фрезия»

Объем 60 мл

И опять-таки, крем в баночке. Я не очень люблю такой формат, так как это не совсем гигиенично. Но баночка выполнена хорошо и прочно. Дизайн в том же стиле, что и тоник.

В аромате чувствуется ярко выраженный цитрус с горчинкой, для меня слишком навязчивый. Аромат выветривается очень быстро, ощущается только при нанесении.

Текстура у крема средняя. Для лета несколько плотновата, но для осени/зимы подойдет. Расход экономный. Распределяется по коже легко, если переборщить, то ощущается на коже. Я обычно наношу немного и даю время впитаться.

Моя кожа никак не отреагировала на кислоты (никаких покраснений не было). Для лета увлажнения от этого крема предостаточно и я использую его в качестве ночного ухода. Тон на крем ложится хорошо, не скатывается и ничего не подчеркивает.

Сначала, из-за текстуры, я отнеслась к нему скептически.

Но крем очень хорошо выравнивает тон, слегка контролирует выработку себума и высыпания на лице. За период использования воспаления беспокоили меня намного реже (чем то напомнила по действию корректирующий Ля Рош Позе, но поплотнее). От ПМСных воспалений не спас, но с ним они проходят немного быстрее.

Однозначно рекомендую обладательницам комби/жирной/проблемной кожи. Думаю, что осенью начну использовать его в качестве дневного крема.

Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Деионизированная вода с экстрактом фрезии, экстрактом грейпфрута, масло виноградных косточек, масло арбузных косточек, масло лесного ореха, масло кунжутное, цетеариловый спирт, глицерилстеарат, калия пальмитоил протеин пшеницы гидролизованный, гель алоэ вера, глицерин растительный, гидроксиэтил мочевина, аллантоин, сквалан, провитамин В5, молочная кислота, высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, яблочная кислота, виноградная кислота, витамин Е, витамин F, витамин С, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло

Моё лицо до:

Через несколько дней:

И через две недели:

Моя схема ухода с этими средствами:

1. Выбираю тоник или стартер в зависимости от потребности кожи. Если чувствую стянутость, то выбираю стартер, по утрам чаще использую тоник. Если появляются воспаления, то чаще использую тоник.
  2. Далее наношу сыворотку. В основном чаще всего наношу немного на пальчики и уже потом на лицо.
  3. Последний этап — крем. Если наношу на ночь, то могу нанести чуть более плотный слой, днем потоньше.

Обязательно повторю стартер и крем. Тоник, конечно, добавлю в избранное, но в данный момент есть другие средства, которые бы мне хотелось попробовать. Сыворотку не буду повторять.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!