01.07.2021

Как я ради теней журавлей складывала. Lamel Neon ultraviolet

Что имеем?

Lamel neon ultraviolet в оттенках 401 flash и 402 blink.

6.5г продукта на каждую палетку из 4 оттенков.

В прошлом году Lamel выпустил 2 неоновые палеточки, которые смели с полок магазинов за пару дней. Я не успела, поэтому в день выхода новой коллекции была на стреме: хапнула сразу обе, пару карандашей и зеленый лайнер в придачу (обзор на лайнер вот здесь).

Если позволите, обе палетки я буду рассматривать параллельно, писать о них по очереди смысла нет. Я в принципе воспринимаю их как 1 палетку на 8 оттенков :D

Упаковка пластиковая, в меру крепкая, надписи, естественно, царапаются, но не прям критично.

Меня немного подбешивает красная крышка на 401 палетке, она искажает цвета оттенков и сама по себе «ни к чему» — красный оттенок теней то в 402 палетке))

Размер палеток 5.5х5.5 см, они крошечные!

Выглядят очень мило, я сразу захотела как-нибудь красиво их отснять. В голову пришла идея с бумажными журавлями, которых я ненавижу складывать.

Но что не сделаешь ради искусства?)

Технические характеристики

Нужно сразу оговорить один момент: это н е о н о в ы е тени, пигменты по сути. Даже если они прессованные, они не лягут на сухое веко ну никак. При покупке я это понимала, поэтому претензий, что вот «они меловые» у меня нет.

(Так же я не проверяла тени на неоновость. Прошу меня простить, но у меня абсолютно нечем это сделать, а покупать какие-то ультрафиолетовые ручки/фонарики не стала, мне такое не нужно, да и это свойство теней меня абсолютно не интересно, я в клубы с таким освещением не хожу, так что рассматривать палетки буду как носибельные в обычных видах освещения. Надеюсь, смогу компенсировать этот момент для вас обилием свотчей :D)

Ассортимент подложек в наличии, можно приступать к тесту!

401 flash
401 flash
402 blink
402 blink

Все свотчи сделаны при дневном свете у окна:

-Без базы на сухую руку. Неплохо вроде, но стоит подуть и они просто улетят на пол.

Сразу заметила, что 402 палетка как будто сильнее пигментирована и лучше набирается на палец и кисть.

-Белая база By Beautybay

А вот здесь уже отличный результат. Тени хорошо липнут к базе, держатся железобетонно — еле отмыла свотчи. Все еще сохраняется чувство, что 402 палетка чуть качественнее.

402 и 401

-Бежевая база By Beautybay (слева), база Nyx Glitter Primer (справа)

Поскольку бьютибеевские базы все липковатые, решила попробовать на телесной. Неплохой результат, цепляются тени хорошо, но плотности добиться сложнее, чем на белой.

На Никс тоже все наслоилось, выглядит хорошо, яркая вечеринка.

сверху 401, снизу 402
сверху 401, снизу 402

Как говорит сам производитель, лучше всего тени ложатся на подложки из их же карандашей.

-У меня есть карандаши и из новой гелевой линейки (розовый слева), и из старой (желтый справа).

Опытным путем было выяснено, что оба вида карандашей подходят отлично, но их нужно размазать тонким слоем, как на фото. Если пытаться лепить тени на толстый жирный слой карандаша, остаются адовые залипания, с которыми невозможно ничего сделать.

Когда я начала применять неоны в макияже, поняла, что липкие базы в сочетании с ними на моих глазах могут давать скатывания, а глиттерная база с ними же безбожно жует веко, остановилась на тонком слое карандаша.

Матовые помады как подложку не пробовала, они и так мне веко поджевывают, а тинтов подходящих оттенков, у меня, увы, нет.

Макияжи

Фиолетовый на подвижном и нижнем веке (401 палетка), розовый в уголке глаза (402 палетка)

Отличные оттенки. Хорошо наслаиваются на карандаш, втушевываются в другие оттенки. Яркие, хорошо набираются.

В качестве подложки здесь розовый и фиолетовый гелевые карандаши из новой линейки Lamel

Зеленый оттенок (402 палетка) в уголке глаза. Прекрасный, ярчайший, наверное, самый любимый из всех.

Подложка — зеленый карандаш Lamel из старой линейки

Морковный (401 палетка) на подвижном веке и оранжевый (402 палетка) в уголке глаза.

Также два хороших, качественных рефилла. Морковный чуть хуже набирается, но посмотрите какой потрясающий цвет!

Подложки — розовый гелевый карандаш Lamel и желтый карандаш из их старой линейки

Теперь о грустном

Красный (402 палетка) на подвижном веке… ох...

Это ОЧЕНЬ сухой рефилл, который ОЧЕНЬ туго отдает пигмент. Просто красящийся камешек, который нужно с усилием тереть пальцем, кистью его нанести у меня так и не удалось. На фото он на подложке из розового карандаша, поэтому выглядит таким розоватым. Проблема в том, что морковный пигмент выше с легкостью забил этот розовый карандаш, здесь же даже при обильном наслоении получается какой-то невнятный полупрозрачный слой. Может на красные подложки было бы лучше, но пользоваться этим рефиллом уже не хочется, слишком много мороки. Он все равно не выглядит супер ярким, любые красные тени будут выглядеть лучше. Может он как-то круто в ультрафиолете выглядит, но об этом я писала выше.

Синий (401 палетка) на подвижном веке также меня разочаровал. Суше остальных оттенков, плохо отдает цвет, на глазах выглядит невнятно, очень темный, пятнистый, отвратительно втушевывается в другие тени.

Мятно-бирюзовый (401 палетка) на нижнем веке — средний. Ни восторга, ни разочарования, просто оттенок.

Подложки — синий и зеленый карандаши из старой коллекции Lamel.

Выводы

В конечном счете палетками я осталась довольна и с радостью оставляю их в своей коллекции.

Яркие, летние, акцентные — очень понравились.

Пара провальных оттенков не сильно испортила впечатление, тем более я их пробовала последними))

По соотношению цена/качество — вообще восторг .

Если вас не пугает необходимость минимальных подложек, смело берите и пользуйтесь. Благо, в этот раз Lamel выпустили партию побольше и они до сих пор есть в магазинах. К вопросу «а куда это носить» — да куда угодно, я просто на каждый день таскаю, особенно уголки.

402 палетка все же понравилась больше, чем 401.

Сниму пару баллов за красный и синий, а так для своего сегмента -огонь!

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Talc, mica, kaolin, silica, magnesium stearate, paraffinum liquidum, ethylhexyl palmitate, tridecyl trimellitate, polyethylene, hydrogenated styrene/isoprene copolymer, phenoxyethanol, caprylyl glycol. May contain: CI 42090, CI 77007, CI 45410, CI 77742, CI 19140, CI 16035, CI 77891, CI 77288, CI 15850

Marsy 01 июля 2021, 14:09
Ооооочень красивые макияжи
Анна Пасхалиди 01 июля 2021, 16:11
спасибо!
Traceofmyface 01 июля 2021, 14:15
Ой как макияжи понравились   Здорово такую яркость обуздали) После такого обзора и впрямь хочется рассмотреть к покупке))
Анна Пасхалиди 01 июля 2021, 16:11
спасибо! за 300р такую яркую вещь не часто встретишь сейчас))
Maro 01 июля 2021, 14:23
И журавли чудесные)
Анна Пасхалиди 01 июля 2021, 16:12
спасибо, за журавлей особенно приятно :D
extremely_interested 01 июля 2021, 14:36
Какой обалденный фиолетовый!
Анна Пасхалиди 01 июля 2021, 17:09
Даа, он оч красивый!
Валентина Холодова 01 июля 2021, 15:03
Красота-яркота!
Особенно понравился зеленый макияж – такие сложные припыленные оттенки с неоновым уголком, прелесть!
Анна Пасхалиди 01 июля 2021, 18:21
Спасибо! Это я тестировала палетку колорпоп и мне очень не хватало яркого акцента :D
SvetaMystery 01 июля 2021, 15:35
У Вас безумно красивые глаза! И макияжи заглядение!
Анна Пасхалиди 01 июля 2021, 20:56
Alice_Nox 01 июля 2021, 16:34
Аня, ваши заглавные фото к постам — это отдельный вид искусства, не могу это не отметить))
Я после вашего обзора купила и себе зеленый лайнер из этой коллекции, понравился)
Каменный красный оттенок у меня хорошо сработал с синтетической плотно набитой кистью. В ультрафиолете красный не виден абсолютно, так же как синий и фиолетовый)) Из обеих палеток видны в ультрафиолете и подобном освещении только зеленые, теплый желтый (из 402 палетки) и персиковый (из 401 палетки)
Анна Пасхалиди 01 июля 2021, 21:07
Спасибо! Над фото оч стараюсь, очень приятно) спасибо за дополнения насчёт светимости!
AnyaMalina 01 июля 2021, 17:17
Есть пара таких из предыдущего запуска, капризные штучки, но какой эффект
Анна Пасхалиди 01 июля 2021, 21:07
Да, очень ярко! Пыталась найти старый запуск, но даже с рук никто не продаёт))
Irina1988 01 июля 2021, 19:09
Такие сочные оттенки, просто супер!
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 10:37
Да, ещё и за 300р :D я конечно понимаю, что подложки есть подложки, но они вон и на Прозрачный глиттер праймер легли как) жаль, у меня тонкие веки и их все кукожит
Natalya Ivashuta 01 июля 2021, 19:22
У меня были предыдущие — там был такой красивый голубой… Но эти пляски с подложками мне были не интересны и я из отдала. А У Вас отличные макияж и получились!
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 10:38
Спасибо! Эх, повезло тем, кому отдали. Я даже с рук купить нигде не могу)))
_Amra_ 01 июля 2021, 20:34
Какие. Шикарные. Макияжи. Просто вау!
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 11:43
спасибо!)
Каждое фото в посте и макияжи как всегда разрыв сердечка! Я в восторге
Спасибо за обзор, очень интересно было посмотреть на эти палеточки в деле *___*
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 13:55
спасибо
Kerpe 02 июля 2021, 07:10
Космически красивые макияжи!
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 13:56
благодарю
Banki 02 июля 2021, 11:24
Ждала этот пост! Спасибо за обзор) Наверное, все-таки куплю.
А про журавлей, думала в предыдущем посте просто фон заменили в фотошопе, а оказывается все своими руками, это супер
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 14:23
не, я люблю композицию выстраивать вживую и потом уже что-то дообрабатывать))) тут вот всякие нитки-проволоки убирала, на которых палетки и журавли висят, а так все живое))
raggiana 02 июля 2021, 11:46
Какие красивые макияжи! А в зеленом макияже на все подвижное веко какие тени?
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 14:23
спасибо!) это оттенок из палетки Mint to be Colourpop)))
raggiana 02 июля 2021, 16:38
Очень красивые. Я еще Colourpop тени не пробовала.
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 17:40
У меня, если что, есть обзор на эту палетку. Ну, такое, не прям восторг))
Anasko_666 02 июля 2021, 12:58
Шикарно 😍
Фотки-отдельный кайф ❤️
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 15:12
Спасибо ❤️
mares 02 июля 2021, 13:53
Макияжи — вах!
Захотелось сразу накраситься чем-то неоново-ярким из своей коллекции
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 15:12
Спасибо! Надо бы тоже их опять достать))
Алена Семенова 02 июля 2021, 18:54
Есть зеленая палетка, очень мне понравилась, но я все еще экспериментирую, пытаясь подобрать симпатичные варианты макияжа для себя (чаще всего ленюсь и просто делаю яркий уголок).
Согласна с вами насчет красного оттенка, он ощутимо суше и тоже мне не понравился, а вот салатовый – любовь
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 19:28
салатовый да, прекрасен
fur_hat 03 июля 2021, 11:19
Какая яркость! Идеально на лето)
Анна Пасхалиди 03 июля 2021, 15:16
Да, только у нас щас жара 40 градусов, я вообще краситься перестала)))
Katerika83 10 июля 2021, 00:09
Очень красивые макияжи у Вас!😍😍
Я купила красную палеточку, конечно с подложками это морока для меня, я считаю сейчас есть тени с такой же и даже лучшей пигментацией, поэтому вообще не поняла их, если только идти на дискотеку и смотреть как они светятся в свете неона!😅😅
Анна Пасхалиди 10 июля 2021, 10:46
спасибо! ярких теней сейчас и правда много, но вот цвета из этих малышек прямо таки «горят», это как раз эффект неоновых теней)
SoftShimmer 10 сентября 2021, 20:38
"… обе палетки я буду рассматривать параллельно, писать о них по очереди смысла нет. Я в принципе воспринимаю их как 1 палетку на 8 оттенков :D..." Вооот, сделали бы так сразу, а то мне тоже эта мысль кажется более логичной — выпустить палетку сразу на 8 цветов, потому что в 401 мне понравились два оттенка, а в 402 три, и покупать их по отдельности как-то не лежит душа, а будь они все в одной палитре, не пришлось бы выбирать.
Вообще, первые три мейка ооочень зацепили, прям хоть всё бросай и беги за этими палетками, но я, скорее всего, по осени закажу какую-нибудь палетку с неоновыми пигментами на Бьютибей, чтобы на поиграться.