30.06.2021

Нелестный отзыв о Alfaparf Milano Semi Di Lino Reconstruction Reparative Low Shampoo

На средства ухода за волосами итальянского бренда Alfaparf очень много положительных отзывов. На волне интереса в моей ванной полке оказался шампунь для поврежденных волос Semi Di Lino Reconstruction Reparative.

Мои волосы: тонкие, пористые, ниже плеч, сухие, окрашенные. Слегка вьются.

Шампунь для поврежденных волос ALFAPARF Milano Semi Di Lino Reconstruction Reparative Low Shampoo.

Линия: RECOSTRUCTION (для поврежденных волос).

Действие: сохраняет цвет, мягко очищает, экстракт бамбука в составе придаёт волосам эластичность и прочность.

Объём: 250 мл.

Рекомендации к применению: массирующими движениями нанести на влажные волосы, тщательно смыть. При необходимости повторить.

Очищающие ингредиенты:

• Disodium Laureth Sulfosuccinate — соль янтарной кислоты. Не токсична, часто применяется в деликатных средствах (интимной гигиены, детских).
  • Sodium C14-16 Olefin Sulfonate — ПАВ синтетического происхождения, может вызывать сухость и раздражения.

Текстура — густая, гелеобразная. Шампунь отлично пенится. Запах — сладковатый, приглушенный.

Оформление красивое, но не назвала бы флакон и пластик очень качественным — надписи быстро затираются, как и серебристая крышечка быстро теряет свой вид. Срок использования после вскрытия — 12 месяцев.

Моему типу волос шампунь не подошёл. Он очень хорошо промывает, но беспощадно сушит и без того сухие волосы. Даже используя после шампуня интенсивные питательные маски — на ощупь (и визуально) волосы по длине очень сухие. Плюс шампунь убирает краски (блеск, эластичность), оттенок становится тусклым. Не лучший шампунь для пористых волос. Да, продлевает ощущение свежести и чистоты корней. Но любой другой шампунь из супермаркета (Elseve и прочие) на моих волосах дают намного лучше результат. С Alfaparf Milano Semi Di Lino Reconstruction Reparative Low Shampoo ощущение такое будто помыла голову яйцом (признаться, и после яйца было лучше). Удручает и то, что не спасает последующий активный уход (бальзамы, маски, сыворотки). Я с подобным ещё не сталкивалась. Объем прядей остается, а вот внешний вид желает лучшего.

Как он вам? Пробовали? Какие у вас впечатления? После опыта с шампунем, с осторожностью теперь отношусь к расхваленной продукции Alfaparf.

17$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Sodium Cocoamphoacetate, Ethylhexylglycerin, Glycol Distearate, Sodium Benzoate, Laureth-4, Laureth-2, Peg/Ppg-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Disodium Edta, Polyquaternium-7, Lactic Acid, Butylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Carnosine, Sodium Dilauramidoglutamide Lysine, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Biosaccharide Gum-4, Potassium Sorbate.

Zeeenka1 30 июня 2021, 21:00
Теперь боюсь зелёную линейку покупать)) вот бы миниатбру достать)
Estoy 01 июля 2021, 09:13
Пробники это чудесно, где бы их добыть
Pines 30 июня 2021, 21:20
Зашла из-за оттенка лака ) Скажите, что это?
Estoy 01 июля 2021, 09:15
Это гель-лак
eshevika 30 июня 2021, 21:21
Спасибо за отзыв! Я вот собираюсь попробовать уход этой марки (ищу замены Kerastase 🙄).
Estoy 01 июля 2021, 09:54
Многие сравнивают Alfaparf с Kerastase, я тоже на это в глубине души надеялась 😊 Может быть, вам понравится больше. Удачного вам опыта 🥰
eshevika 01 июля 2021, 10:00
этот шампунь брать не буду :) мне он по описанию напомнил керастаз в голубой упаковке (архитект) — тоже делал волосы жесткими и ноль увлажнения.
Estoy 01 июля 2021, 10:04
А какой планируете? Розовый? 😋
eshevika 01 июля 2021, 10:19
да, розовая линейка интересна и белая для сияния :)
Aoife 30 июня 2021, 22:46
У меня розовая линейка и убитые пористые волосы.
Все замечательно, уже третий раз покупаю шампунь и кондиционер к нему, отлично работает в паре
Estoy 01 июля 2021, 09:58
Розовая вроде как именно для сухих волос. Я выбирала между розовым и зелёным шампунем и, видимо, не лучший выбор сделала 🙃
LaFlorAzul 01 июля 2021, 01:54
Мне тоже не понравился этот шампунь. Не могу сказать, чтобы сушил волосы, но ничем не выделялся от шампуня из супермаркета, кроме неоправданно высокой цены.
Estoy 01 июля 2021, 10:02
Для меня он оказался даже хуже большинства шампунем из супермаркета. На него очень много положительных отзывов и фото/видео волос после замечательные. Может быть, вы встречали. Видимо, дело в типе волос. Спасибо вам за комментарий 🙃
LaFlorAzul 08 июля 2021, 00:48
Да, я видела много положительных отзывов в Италии. Купила, но увы. Профессиональные шампуни Велла мне куда больше подошли.
Nika_Ivolga 01 июля 2021, 04:50
Мне тоже не подошел шампунь. Волосы были тусклые, сухие после него. А вот шампунь из розовой линейки для сухих волос — мой любимчик)
Estoy 01 июля 2021, 10:06
Спасибо вам за комментарий 🙃 Он обнадёживает 😇
LunarGirl 01 июля 2021, 06:10
Я использовала 3 бутылки этого шампуня. Мои волосы пористые, окрашены в блонд. Так вот, мне этот шампунь наоборот придавал эластичность, мягкость и блеск. Волосы перестали обламываться на середине. Но, для меня это сугубо зимний шампунь, когда волосы страдают от сухости и холода. Сейчас заканчиваю третью бутылку и появилось ощущение, что промывает волосы сейчас хуже и они жирнеют быстрее чем обычно. Возможно волосы привыкли к нему. Ещё раз убеждаюсь, что сколько людей — столько и мнений.
Estoy 01 июля 2021, 13:22
Да, а ещё типов волос :) Спасибо вам за комментарий :)
Irina Irina 01 июля 2021, 09:13
Мне нравиться из этого бренда для объёма шампунь… Волосы тонкие длинные блонд окрашенные… Ваш не побывала
Estoy 01 июля 2021, 13:24
Для объема, это какого оттенка линейка?
Lara Yakovleva 01 июля 2021, 17:30
Меня тоже заинтересовал этот комментарий)) Я нашла на ягодном сайте синюю линейку. Полное название — Alfaparf Milano / Шампунь для придания объема волосамVOLUMIZING LOW SHAMPOO. Наверно, он. Отзывы вроде ничего, но я пока думаю…
Irina Irina 02 июля 2021, 05:56
Да, он
Irina Irina 02 июля 2021, 05:55
Голубая, но для меня все равно дороговато, он есть у меня но всегда ищу замену на каждый день
Lara Yakovleva 01 июля 2021, 10:31
А какая вода в вашем регионе? Или напишите, пожалуйста, в каком городе живете, чтобы хоть примерно представлять мягкость воды.
Lara Yakovleva 01 июля 2021, 17:29
Artakula 01 июля 2021, 11:38
Я, начитавшись здесь хвалебных отзывов на линейку для блеска волос, приобрела набор с шампунем, маской и маслом. Сушит, боеска нет, масло очень слабо помогает с расчесыванием моих пористых вьющихся волос. Еще и выпадение усилилось. Не понятно, с чего бы сравнивают эту марку с Керастазом.
Aoife 01 июля 2021, 22:16
Согласна, сравнивать с керастазом не стоит, alfaparf на голову выше
Artakula 02 июля 2021, 02:25
😂, а вы вообще Керастаз то, пробовали?))
Aoife 02 июля 2021, 10:45
Да, даже сейчас валяется дома, выброшенные на ветер деньги
Artakula 02 июля 2021, 11:46
Ну, мне тоже многое у Керастаз не нравится. А что именно вам не подошло?
Aoife 02 июля 2021, 11:54
Пробовала линию Densifique, никакого эффекта, маску Kérastase Nutritive Magistral — хотела восстановить пересушенные волосы, но маска не подошла, что-то ещё было, сейчас навскидку не вспомню, увы. Последняя покупка шампунь и fondant elixir ultime, невероятно пересушила волосы и скальп, такого уже лет 15 не было даже от самых дешёвых шампуней.
Потому вернулась к рекомендациям моего парикмахера и использую alfaparf, ну их эти эксперименты)