30.06.2021

Потеряла покой. Tom Ford 02 Soleil Et Lune Eye Color Quad

Здравствуйте! Эта палетка вышла зимой 2019 года. Помню, как любовалась на свежий мятный оттенок, лениво думала, что мне он ни к чему (как то не вяжется с цветом глаз). Потом её быстро расхватали и, как водится, я поняла, что очень-очень надо. К счастью, их еще можно купить, как в России, так и на аукционах, по вполне вменяемым ценам.

Итак, это непривычный белый футляр, который выгодно отличается от коричнево-золотых. Идет в белом замшевом мешочке.

Ассоциируется с теплом, песками, солнцем. Правда, внутреннее содержание футляра прямо противоположное. Тени явно прохладных оттенков, даже персиковый не выглядит медным, не теплит глаза. Вес теней 6 г. Есть вполне рабочие спонжи, которые очень подходят конкретно этой текстуре запеченных теней. К слову, это одна из самых любимых моих текстур теней у марки, так как именно они прекрасно наносятся пальцем, сами смешиваются между собой, наслаиваются, не оставляют четких границ.

Запеченные тени имеют бархатисто-шелковистую текстуру. Не осыпаются и не пылят. Можно наносить сухой или влажной кистью, пальцем или спонжем. На самой обычной базе Catrice сидят до самого вечера. Я часто вижу в отзывах, что девушки носят их без базы и все хорошо — не скатываются в складку. Сама не пробовала)

• деликатный молочный сатин, под бровь, в уголок глаза, на все веко, как угодно.
  • прохладный персик, очень похож на оттенок из палетки Nude Dip, это прекрасно, так как в моем уже вмятина. Зашел этим летом)
  • серый сверкающий холодный графит, если приглядеться то в нем есть мельчайшие лилово-розовые искорки, так что он почти тауп — это одна из причин покупки. Он фантастически красив.
  • кубик льда с листиком мяты внутри. Морозная мята. Смотришь на нее и словно дует освежающий ветерок в летнюю жару. Конкретно такого оттенка я не встречала. Он словно еще и дуохромит в лимонное серебро. Был у Nyx оттенок Mermaid, но он менее сияющий, менее послушный, не такой гладкий, наконец, замыливается. Не Ford😑

В палетке мне нравится то, что каждый оттенок используется, причем можно сделать макияж одним рефилом, если хочется. Нет ярких контрастных оттенков, лишь нежный намек на цвет, его плавные переливы.

Она холодная! Пишу эти строки и понимаю, что это удача. Этот тауповый графит вместе с мятным создают просто мистический макияж глаз.

Во внешнем уголке графит, в середине подвижного века — мята, во внутреннем уголке — сияющий молочный.

Какого-то дикого диссонанса с типом внешности не увидела, страхи были напрасны. Даже под загар вполне себе:

Во внутреннем уголке, на нижнем веке и в середине подвижного века — персиковый беж, на подвижном веке — тауповое серебро.

Цена: около 6 т.р.

Оценка: 5+ Обожаю палетки марки и ревностно отслеживаю прохладные оттенки)

AnyaMalina 30 июня 2021, 15:37
На себе ее не вижу, но вам, Евгения, очень свежо и нежно
karmelita-05 30 июня 2021, 17:51
Большое спасибо)
Natalya Sobyanina 30 июня 2021, 15:39
Какая красивая палетка
karmelita-05 30 июня 2021, 17:51
Цепляет взгляд, правда) Спасибо)
Ksenia_Si 30 июня 2021, 15:59
Шикарная палеточка! Мятный вообще огонь!
karmelita-05 30 июня 2021, 17:52
Звезда палетки))
Ksenia_Si 01 июля 2021, 06:10
Согласна!
r test 30 июня 2021, 16:09
Холодная и вправду!   А на других свотчах казалась теплее.)) Интересно похожи ли эти тени на тени Nars Dual Intensity по текстуре?
karmelita-05 30 июня 2021, 17:53
Может, от освещения зависит. У меня дневной свет, без яркого солнца. Теней Nars не было, сравнить не смогу, но оттенок очень похож)
r test 30 июня 2021, 18:40
Благодарю. ^^
r test 30 июня 2021, 16:27
В частности этот мятный оттенок и вот этот оттенок из поста kosmetista.ru/blog/otzivi/73634.html
LoveforLips 30 июня 2021, 17:02
Красивая! У тебя очень даже подходящая внешность под такие оттенки. Мне вот как раз точно никак будет.
karmelita-05 30 июня 2021, 17:54
Из-за карих глаз? А представь под платье того же оттенка и на берегу моря?))
LoveforLips 30 июня 2021, 18:14
Желтый подтон и карие глаза)
karmelita-05 30 июня 2021, 18:30
Прям поверить не могу, что тебе что-то не подойдет))
LoveforLips 30 июня 2021, 19:05
Ну тут как) что-то более выигрышно, что-то менее. 😂
Tartuga 30 июня 2021, 17:36
Очень красиво и нежно!
karmelita-05 30 июня 2021, 17:54
Благодарю Вас)
Olso 30 июня 2021, 18:24
Ну что сказать? Великолепно!
Очень понравились макияжи, оттенки Вам очень подходят. Красивая палетка, воздушная и свежая. Спасибо, что показали)
karmelita-05 30 июня 2021, 18:31
Большое спасибо) Точно! Воздушная, мне не хватило слов)
Blondinka_Liuda 30 июня 2021, 19:26
И вы красотка, и она красотка   На свотчах просто ммм, и глаза красиво подчеркивает
karmelita-05 30 июня 2021, 20:14
Большое Вам спасибо)
VikkiV 30 июня 2021, 20:10
Очень красиво! Мятный и тауповый   Прямо «лето-море» сразу настроение)) Спасибо, что прказали!
karmelita-05 30 июня 2021, 20:14
Да-да, море точно напоминает)
Westerly 30 июня 2021, 21:24
Мятный очень красивый а остальные не впечатлили
karmelita-05 30 июня 2021, 21:48
Ну, они такие, повседневные, вроде бы простые, но эта бархатистость на ощупь сводит с ума…
Vikkival 30 июня 2021, 21:38
То редкое чувство, когда видишь очередной крутой обзор на продукт от Вас и ликуешь, что он уже есть в косметичке — можно спокойно любоваться без «почесывания рук» 😌
Тени классные и мне кажется, почему-то, что они универсальные для любого типа внешности)
karmelita-05 30 июня 2021, 21:48
Ооо, я очень рада, что Вам нравится палетка)
Masha87 01 июля 2021, 00:12
Ооочень её люблю и тебя она украшает 🙂🌷
karmelita-05 01 июля 2021, 13:27
Маша, твой потрясающий пост стал тогда решающим))
Masha87 01 июля 2021, 14:40
💋🙂
LolaNabokova 14 июля 2021, 00:31
Присоединяюсь! Я тоже после этого поста не могла успокоиться, пока не купила!)) Палетка ценна еще тем, что актуальна в любое время года, а белый перламутр вообще в любой макияж.
Спасибо за пост, вам очень идет!
karmelita-05 14 июля 2021, 08:44
Очень рада, что Вам понравилась палетка) Она и правда годится для любого времени года)
Ольга Чубарова 01 июля 2021, 06:10
Вам очень идёт!
karmelita-05 01 июля 2021, 13:28
Большое спасибо)
Anastasia_Sa 01 июля 2021, 06:11
Макияжи шикарные, тени красивые, но почему же так дорого?!
karmelita-05 01 июля 2021, 13:29
Спасибо) Имя, очень качественное оформление — знаете, этот фирменный хлопок при закрывании футляра, уникальная шелковисто-запеченная текстура, да мало ли что…
Irene_blago 01 июля 2021, 08:36
Женя, невозможно красиво
Ира, большое спасибо
RiRi_21 01 июля 2021, 11:37
Красота нереальная, и это я о Вас))) тени красиво лежат на ваших прекрасных глазах.
karmelita-05 01 июля 2021, 13:29
Огромное спасибо)) Мне безумно приятно)
Andante 01 июля 2021, 14:32
Как глоток освежающей прохлады в знойный день эта палетка! Вам очень идет, Женя!😍😍😍На мой взгляд эта подборка одна из самых красивых и необычных у Форда, еще и нет темно-коричневого, а то и двух, как в последнее время ТФ повадился делать)) Меня эти тени тоже не отпускают до сих пор, персиковую лимитку из коллекции взяла, она мне показалась немного суше и менее пигментирована, чем Нюд дип, но начала краситься и вижу, какая она классная, всё же есть в тенях марки что-то отличное от других. Спасибо за волшебный пинок в сторону Lune, ведь знаю, что пожалею, если не куплю, но чего-то высиживаю всё…
karmelita-05 01 июля 2021, 17:15
Спасибо за столь развернутый комментарий) Да-да, без затемняющего, наконец-то!
Mursilka 03 июля 2021, 08:27
Мятный — прямо находка для жаркого лета  .
karmelita-05 03 июля 2021, 13:33
Саша, спасибо) это точно! мне кажется он и для зимы норм, эдакий лёд 😊
mari_amell 03 июля 2021, 20:17
Моя любимая палетка Тома, просто шедевр, мятный оттенок прекрасен, и твои макияжи тому доказательство))) красиво, нежно, деликатно и очень «дорого» в хорошем понимании этого слова))
Спасибо за обзор, Женя))
karmelita-05 03 июля 2021, 21:04