28.06.2021

Новинка от Clarins, которую я совершенно не поняла: Clarins Lip milky mousse 03

Очень я люблю эту марку и дружу почти со всей их продукцией.

Но тут, впервые, случилось тотальное недопонимание.

Решила попробовать новинку бренда — кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse, в моем случае в оттенке 03.

Девочки любят глазами — утверждение про меня.

Милое и симпатичное оформление, индивидуальная картонная коробочка с милым дизайном, девичий розовый «с молоком». Как можно не захотеть себе такую красоту?

Удобный спонжик-кругляшок для распределения по губам и вкусненький типичный для помад и блесков бренда аромат.

Все, на этом мои восторги закончились.

И вовсе не потому, что продукт плох, просто мне не подошел.

Итак, что же такое мусс для губ? У меня он впервые и я точно знаю, что история не моя.

На первый взгляд выглядит как крем: насыщенного розового цвета.

Но совершенно не жирный, действительно, по консистенции очень напоминает мусс: воздушный и легкий.

При контакте с губами моментально впитывается и…я существенной разницы не вижу.

Мусс только на нижней губе
Мусс только на нижней губе

Есть легкий окрас на губах (смотрите фото), но не более.

На обеих
На обеих

Ни увлажнения, ни блеска и иного эффекта, облагораживающего губки я не заметила.

На губах совершенно неощутим (возможно, это и есть плюс?). Может быть дело в моих губах, конечно, но остальные продукты отлично работают,.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Всем аппетитных и ухоженных губ.

nataly-love 28 июня 2021, 14:11
Полностью согласна! Больше всего нравится тюбик:))))Я не поняла блеск вообще… он реально ни о чем-ни про уход… ни про текстуру, ни про цвет
beautyfreak 28 июня 2021, 15:23
Именно! Совершенно с вами согласна. Внешность обманчива, в данном случае :)
Марина Фокина 28 июня 2021, 15:29
Вот и у меня такие впечатления) я даже писала отзыв на сайте кларанс, но его удалили. Цвета не было никакого, я удивилась, это нормально или нет? Ну и других качеств не заметила, что есть что на губах, что нет :(
beautyfreak 28 июня 2021, 15:38
За что и полюбила Косметисту! Спасибо вам, а то уж я было подумала, что я одна «не в теме», и так его мазала и эдак, ну ровным счетом ни-че-го не увидела и не почувствовала. Тоже им напишу, кстати, отличная идея. пс: а у вас какой оттенок был? любопытно
Марина Фокина 29 июня 2021, 04:08
Третий оттенок)
beautyfreak 29 июня 2021, 07:18
Как и у меня
VVG 28 июня 2021, 20:47
И у меня полное непонимание))). Поддерживаю ваше мнение
beautyfreak 28 июня 2021, 23:17
Обнимемся, подруги по разуму и недопониманию губных муссов
khajiit 28 июня 2021, 21:53
А мне нравится как это выглядит) я б прикупил, надо будет хоть потестить в магазине) спасибо)
beautyfreak 28 июня 2021, 23:17
Не поленитесь, напишите потом свои впечатления!
khajiit 28 июня 2021, 23:21
Ну эт если решусь, а то продуктов для губ многовато)
beautyfreak 29 июня 2021, 00:17

Innuska 29 июня 2021, 04:07
Ой, а я как раз ищу такой эффект, чтобы лёгкий тинт и не было ощущения чего либо на губах)
beautyfreak 29 июня 2021, 07:18
Это тооочно про этот мусс!
Nelly1981 29 июня 2021, 09:27
А мне понравился)
beautyfreak 29 июня 2021, 13:16
это же прекрасно, значит они не зря его придумали!
Masha87 29 июня 2021, 23:59
И мне не зашла эта линейка)
beautyfreak 30 июня 2021, 12:13
Я только мусс опробовала, больше не хочу даже)))
gentle_puh 03 июля 2021, 14:50
У меня 2 оттенка — нравятся.
Это действительно лёгкий-лёгкий тинт, если нужно увлажнение — можно сверху прозрачным бальзамом пройтись.
Для меня их ценность в небанальных для тинта оттенках и простом нанесении (в отличии от классических ярких тинтов-водичек, с которыми нужно повозиться, если хочется нанести чуть-чуть — вечно приходилось растушевывать обычные тинты подушечкой пальца, чтобы был тонкий слой, потом палец еще полдня розовый 😁)
beautyfreak 03 июля 2021, 18:51
Это да… пальцы всегда выдают
gentle_puh 04 июля 2021, 05:12
Ага :) ещё «обычные» яркие тинты часто наносятся неравномерно — разводами, с этим такого не бывает, всегда ровно ложится. Ну и оттенок хоть и супер-лёгкий, но держится по времени достойно.

Мне кажется проблема этих муссов в том, что фирма их позиционирует неправильно.
И на промо-фото они яркие, и в описании нет, что эффект будет супер-естественный.
А так-то продукт довольно уникальный — обычными тинтами для такого эффекта возиться нужно, а если простую помаду вбивающими движениями тоненьким слоем нанести — вид похож, но будет совсем не такая стойкая. Да и отпечатываться будет, а этот мусс ни на чём не остаётся — даже на прозрачном/белом стакане ни следа
beautyfreak 04 июля 2021, 12:05
Видимо от оттенка зависит.
Ну и от губ тоже, конечно. На моих вроде бледных губах этот 03 вообще никак не «отсвечивает»
gentle_puh 04 июля 2021, 12:57
Да, может быть. У меня сейчас 05 и 06 (люблю теплые оттенки), эффект вижу, но они тоже очень светлые
beautyfreak 04 июля 2021, 16:37

Anna Kuznetsova 04 июля 2021, 16:41
Очень понравилось, как на губах смотрится, и эффект.
Как раз искала подобное.
beautyfreak 04 июля 2021, 17:28
это отлично, что продукт нашел своих поклонниц, просто я его не поняла, увы