12.07.2021

Смена времен года и тонального крема. Сравнение Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 и Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45

Здравствуйте! В этом посте я попробую сравнить две популярные тональные основы, возможно кому-то это поможет с выбором средства.

Оба крема люблю, оба использую, но посмотрите, это ли не доказательство любви? Хотя и здесь все дело в личных предпочтениях — кто-то любит живую матовость (Double Wear), кто то красивое и легкое сияние (Futurist).

Начну с Double Wear, так как этот крем меня еще не подводил. Если мне нужен безупречный и абсолютно невидимый глазу тон, которые еще и продержится много часов, не уползая в укромные уголки — это к нему.

Бутылочка с широким горлом, что не всем удобно. Впрочем, если вы наносите крем бьютиблендером, то достаточно прижать спонж к горлышку и он возьмет нужное количество. Дозатор можно купить отдельно. Я просто прикручиваю его к той бутыли, которую сейчас использую.

Объем 30 мл. Покрытие от среднего к плотному.

Капля крема не держит форму, но выглядит все равно плотной. Тональная основа пластична до невозможности. Её можно нанести и спонжем, и кистью, и просто пальцами. Там где поры я её буквально втираю подушечкой пальца и поры затираются, их совсем не видно. Не сушит кожу, не ощущается тяжелой маской. При умеренном нанесении крем вообще не виден на лице. Более того — так как он самофиксируется на коже, то можно не пользоваться пудрой, избежав тем самым эффекта «Слоеного пирога». На моей комбинированной коже держался и 6 и 8 часов, только к вечеру начинал поблескивать нос. Но в целом — отличное поведение. Потому у меня скопилось несколько бутылочек на все времена года, в зависимости от того, какого оттенка сейчас кожа.

Подойдет сухой коже, комбинированной, прилично поведет себя на жирной. Главное перед нанесением тональной основы хорошенько увлажнить «холст».

2 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Butylene Glycol, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Magnesium Sulfate, Tribehenin, Titanium Dioxide, Tocopheryl Acetate, Methicone, Polymethylsilsesquioxane, Laureth-7, Disteardimonium Hectorite, Cellulose Gum, Propylene Carbonate, Xanthan Gum, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Alumina, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, [± Titanium Dioxide (Ci 77891), Mica, Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499)]

Futurist. Легкий увлажняющий тональный крем с сияющим финишем. Очень хорош для сухой, обезвоженной, возрастной кожи. Моя мама от него просто в восторге!

Капля крема более жидкая, распределяется чуть легче и после полного впитывания на коже остается живое сияние. Покрытие от легкого к среднему. Можно припудрить, можно оставить как есть, кому как нравится.

Оттенок Ecru, пожалуй, один из самых популярных и подходит очень многим. Нейтральный бежево-сероватый, без желтизны и розовинки. За то и любим!

Дозатор встроен и упаковка сохраняет герметичность. В крем не попадет что-то из воздуха и он не прольется, если кот вышагивает рядом. Объем 35 мл, крем не имеет аромата, зато есть очень хороший SPF 45.

Как выглядят на коже. У меня сейчас очень загорелые руки, ничего общего с цветом кожи той же зимой.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Phenyl Trimethicone, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Zinc Oxide, Glycerin, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Polymethylsilsesquioxane, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Hdi/Ppg/Polycaprolactone Crosspolymer, Trimethylsiloxysilicate/Dimethiconol Crosspolymer, Tromethamine, Polysilicone-11, Hexyl Laurate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Lactobacillus Ferment, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Salvia Hispanica Seed Extract, Hylocereus Undatus Fruit Extract, Algae Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Carapa Guaianensis Seed Oil, Caffeine, Jojoba Esters, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Camelina Sativa Seed Oil, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol Dicaprate, Acetyl Glucosamine, Tocopheryl Acetate, Acetyl Hexapeptide-8, Lecithin, Trehalose, Disteardimonium Hectorite, Hydroxyethyl Urea, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Dimethicone/Divinyldimethicone Silsesquioxane Crosspolymer, Hydrogenated Coco-Glycerides, Phospholipids, Trimethylsiloxysilicate, Polyhydroxystearic Acid, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Triethoxycaprylylsilane, Triethyl Citrate, Laureth-7, Linoleic Acid, Methicone, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Silica, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Tocopherol, Palmitic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Stearic Acid, Oleic Acid, Polysorbate 80, Sodium Chloride, Polysorbate 20, Behenyl Alcohol, Triolein, Betaine, Fragrance (Parfum), Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, [± Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)]

На лице. Голое лицо, солнце:

Double Wear Desert Beige, пасмурно. Покрытие тонкое, невидимое, блюрящее, при этом очень укрывистое. Оттенок нейтральный бежевый, без желтизны или розовизны. Один из любимых тонов)

Futurist Ecru. Оттенок бежево-серый, один из самых ходовых у марки. Видно сияние после полного впитывания.

Alisha_peony 12 июля 2021, 15:17
Женя, отлично смотрятся на коже оба!
Я просто балдею от влажного финиша Futurist, хотя на мне в жару при нанесении кистью — будет перебор.
С удовольствием пользуюсь рекомендацией Лены Мотиновой и усаживаю любое покрытие влажным бьютиблендером — для меня это оказался совет на миллион!
karmelita-05 13 июля 2021, 12:05
Алина, спасибо! Даааа, тот урок был очень полезным — и про спонж и про нанесение консилера, минуя морщинки!
Ksenia_Si 12 июля 2021, 15:27
Оба хороши и отличный эффект!👍Но склонна предположить что тут дело в «изначальном холсте»😂
karmelita-05 13 июля 2021, 12:06
Большое спасибо) Стоит чуть-чуть отвлечься и все усилия сойдут на нет))
Ksenia_Si 13 июля 2021, 12:18
В этом деле да… нельзя «терять бдительность»😉😁
Laisve 12 июля 2021, 18:06
Оттенки на все сезоны впечатлили. У меня такой вопрос: отпечатываются ли оба тона на головных уборах и шарфах?
karmelita-05 13 июля 2021, 12:09
Да, эти отпечатываются — не сильно, но след оставят, если пройтись шарфом, прижимая к лицу. Точно так же слегка отпечатаются на маске, но при этом покрытие на лице остается словно не тронутым. Из тех, что не отпечатывается, был у меня тон от Bobbi Brown и еще Clinique тоже почти не отпечатывается.
Юлия Якушева 12 июля 2021, 23:14
Оба хороши, но у вас и кожа идеальная, достаточно ровный тон и нет пор и шелушения: любой тон будет хорошо лежать 😁
karmelita-05 13 июля 2021, 12:09
Большое спасибо)
Marina_Marina 13 июля 2021, 17:37
У вас такая кожа 😍я бы вообще тональным не мазала) но, если выбирать из двух представленных, то конечно, Futurist 😊
karmelita-05 14 июля 2021, 08:40
Большое спасибо)
LunarGirl 13 июля 2021, 17:37
Давно хотела прочитать пост про сравнение тональных EL. Хотелось бы ещё сравнение double wear версии light и futurist, ну и nude конечно же можно было бы добавить. Сколько читаю и смотрю обзоры не встречала пост где сравнивают эти 4 крема одновременно. Мое желание такого поста-сравнения продиктовано тем, что у меня есть EL double wear light и shiseido synchro skin glow и я не знаю стоит ли покупать futurist (так как говорят он похож на shiseido) и насколько он отличается от double wear light. Если Вы использовали эти тональные, поделитесь своими наблюдениями. Спасибо за прекрасный пост!
karmelita-05 14 июля 2021, 08:42
К сожалению, Light и Nude у меня никогда не было, как то текстура не зашла при затесте оффлайн.