06.04.2021

Мой идеальный оттенок Flax. Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20

Здравствуйте! Я уже писала о двух оттенках, предоставленных на тестирование, но чувствовала, что прямо сейчас мне необходим оттенок еще светлее, а тот же Breeze буду использовать как только кожа потемнеет хоть на полтона.

Таким образом, пост посвящен одному из самых светлых оттенков. Есть еще Alabaster, но не скажу насколько он светлее или темнее. WN 01 Flax заявлен как нейтрально-теплый. Наверно, так и есть, моя кожа с теплым подтоном и он сел как родной, никаких границ с шеей не видно.

Стеклянная округлая бутыль объемом 30 мл. Флакон можно сдать на переработку. Очень удобный и эргономичный дозатор с углублением для пальца. Можно выдавить сколько угодно средства, хоть каплю, хоть полкапли. Без аромата.

Текстура — крем средней густоты, держит каплю. Впрочем, хорошо распределяется, Влажным спонжем — покрытие будет тонким, кистью — уже плотнее, пальцами — тональное средство может подчеркнуть шелушения и ляжет еще плотнее. Я наношу спонжем — быстро, тонко, тон лежит незаметно.

Отлично выравнивает оттенок кожи, затирает поры, нивелирует красноту и мелкие пятнышки. Самофиксируется и не требует закрепления. Под глазами консилер NARS (но теперь хочу одноименный Clinique), я по привычке прохожусь пудрой Hourglass.

Без тона:

С тональным средством:

В общем виде:

Добавила румян MAC Cosmic Force и капельку MAC Lightscapade

Очень стойкая основа: практически не отпечатывается на телефоне, на лице в неизменном виде держится 6 и более часов. Нет ощущения тяжести и не хочется быстрее умыться.

Смываю гидрофильным бальзамом Biore (как и все основы), воспалений не вызывает.

Тональная основа содержитгиалуроновую кислоту, салициловую кислоту, витамин С и особую молекулу UP302, которая борется с пигментацией. Имеет защиту от ультрафиолета SPF 20 благодаря физическим фильтрам.

Подойдет нормальной, смешанной и жирной коже. Думаю, что очень сухая и обезвоженная кожа может ощутить дискомфорт. Надо пробовать.

Цена: 3400 руб.

Оценка: 5+

MangoTango 06 апреля 2021, 18:15
Так неожиданно, что вам подошла единичка! Оказывается, вы не совсем белоснежка.   У меня CN 0.5 Shell (Even Better SPF 15) и то темноват, если окисляется.
ArAnna 06 апреля 2021, 18:18
Добрый день, я только что намазалась 01 оттенком этой линейкой, и он темнее чем обычный even better примерно на пол тона. Доеду до дома, попробую прям рядом на лице.
karmelita-05 06 апреля 2021, 18:22
Вот, что и требовалось доказать — оттенки отличаются от других линеек тональных средств марки…
MangoTango 06 апреля 2021, 19:33
Анна, спасибо! Тогда мне точно мимо.
karmelita-05 06 апреля 2021, 18:20
У меня такое чувство, что эта линейка отличается от родственных Even Better. В каком-то посте девушки писали, что выбирали оттенок, опираясь на опыт предыдущих линеек, а оттенок оказался не таким. У меня ничего не было от Clinique, потому наобум выбрала наиболее светлые.

Кстати, вот эта новинка не окисляется и тон не темнеет. Смотрю на таблицу — все ж Flax самый светлый, 0,5 там даже и нет…
ArAnna 06 апреля 2021, 18:36
Да, он самый светлый в линейке и не сказать что б для белоснежек. По тону ближе к катрис самому светлому наверное. Но цвет приятный, довольно натуральный
karmelita-05 06 апреля 2021, 18:48
Согласна, видели и светлее  , но это уже больше к Корее, наверно, там любят такие сероватые подтоны (сама их обожаю)
MangoTango 06 апреля 2021, 19:32
И к суровом профу. :)
ArAnna 06 апреля 2021, 19:38
Нет, ну почему. У тех же клиник есть 0.5 и 0.75. Я пользуюсь смесью 1и 0.75 из линейки even better.
MangoTango 06 апреля 2021, 19:31
Точно, спасибо за напоминание! 🌺 Нумерация некоторых производителей уже раздражает, каждый раз рулетка. :(
Да, 0.5 и 0.75 есть только в двух линейках, если не путаю. Риторический ворос: «За что?»
Oxana_1611 06 апреля 2021, 18:51
Понравился на фото, надо пощупать
karmelita-05 06 апреля 2021, 19:09
Надеюсь, Вам понравится)
Yulia Chentsova 06 апреля 2021, 19:15
Нравится мне как этот тон смотрится на коже. Хорош. Женя, Вам очень идет ( но розоватый мне все равно нравится на Вас). Поздравляю с суперским тоном)))
karmelita-05 06 апреля 2021, 19:39
Юля, спасибо) С розоватым выглядишь более живой что ли… А не на последнем издыхании после затяжной зимы))
LoveforLips 06 апреля 2021, 21:51
Отлично подошёл, тон просто супер. Ценник, конечно, не самый приятный. Это единственный минус
karmelita-05 06 апреля 2021, 21:57
Настя, спасибо) Ну, это нормальная цена за хороший тон, хотя и у дорогих тональников бывают промахи — то в поры ляжет, то все подчеркнет, не угадаешь…
LoveforLips 06 апреля 2021, 22:22
Да, цена средняя. Но все равно) приятнее со скидкой. Я люкс рядовой чаще вижу за 2000-2500. Просто продукт новый и скидочек ещё нетути
karmelita-05 06 апреля 2021, 23:32
Конечно, под праздники цены приятнее. Я скриплю зубами и покупаю очередной флакон тонирующей сыворотки Bobbi Brown за 4300 )) А еще одним глазом кошусь на тональник Tom Ford, вот там цена, да…
LoveforLips 06 апреля 2021, 23:38
Это да, но Том- это уже «тяжёлый люкс». Бесит правда эта фраза 😂
redishhh 06 апреля 2021, 22:10
Женя, спасибо за сравнительный анализ в ваших постах! Понравился именно этот оттенок на вас и хорошо виден эффект на коже!
karmelita-05 06 апреля 2021, 22:13
Кристина, спасибо) Рада, если пост полезен)
Alyona Zavyalova 07 апреля 2021, 00:20
Тоже купила этот оттенок, на лицо пока немногословен, но визуальный предварительный осмотр свотча на руке был одобрен))
Только мне показалось, что он пахнет растительным маслом(я в печали(
karmelita-05 07 апреля 2021, 00:23
Может, у меня нос не работает)) Есть люди очень чувствительны к ароматам, не могу себя к ним отнести…

Надеюсь, его поведение на лице Вас не разочарует.
ElenaLegenda 07 апреля 2021, 06:51
Спасибо большое за отзыв, Женя!🌷судя по фото оттенок мой, на твоей коже лежит отлично! И покрытие какая люблю! Нацелилась на этот тон:)
karmelita-05 07 апреля 2021, 11:19
Елена, спасибо) Надеюсь, Вам понравится)
Zvarichmakeup 07 апреля 2021, 09:25
Ну вау лежит на коже очень достойно😍
karmelita-05 07 апреля 2021, 11:23
Большое спасибо)
Yakutka 08 апреля 2021, 05:50
О, супер выглядит! Кроет отменно просто) и оттенок удачный
karmelita-05 08 апреля 2021, 09:20
Кроет и правда хорошо, спасибо, что прочитали)
Mursilka 10 апреля 2021, 22:49
Да, вот этот оттенок — идеальное попадание  .
karmelita-05 10 апреля 2021, 23:11
Дааа, остальные подождут своей загарной очереди))