26.06.2021

Интернет заставил меня купить это: CeraVe Hydrating Cream To Foam Cleanser For Normal To Dry Skin

Марка CeraVe уже очень давно гремит на рынке уходовой косметики. Их любят за простоту и понятность действий, а ещё за постоянное наличие керамидов в составе. Я почему-то долго обходила её стороной, но сейчас активно наверстываю упущенное. Уже пробовала увлажняющий лосьон и крем для лица, теперь настала очередь средства для очищения.

Не сказать, чтобы тема уходовой косметики для лица была для меня острой необходимостью, потому что кожа у меня хоть и проблемная, но скорее в легкой степени (очень легко забиваются поры, особенно от ношения маски, а еще она чувствительная, комбинированная и очень белая + обилие черных точек и сальных нитей). Однако я активно ею интересуюсь в качестве хобби, слежу за иностранными и отечественными skincare блоггерами и должна сказать, что каждый второй, если не первый, включал эту умывалку от CeraVe в списки своих фаворитов. Она нравилась буквально всем — и жирнокожим, и сухохожим, и таким, как я. Пришлось пойти на поводу у «лидеров мнений» и попробовать самой.

Расход экономный - во время, когда было сделано это фото, я пользовалась средством уже почти два месяца
Расход экономный — во время, когда было сделано это фото, я пользовалась средством уже почти два месяца

Стоит отметить, что у CeraVe уже есть суперизвестный увлажняющий крем для умывания, но лично для меня (и для многих других) в нём как будто не хватало очищения. В этом же средстве соединились удивительная мягкость без скукоживания лица в сухофрукт и отличное избавление от загрязнений. Утром — мягкое очищение от ночного ухода и пота (лето — оно такое), вечером — бережный и эффективный второй этап. В одиночку, естественно, это средство с макияжем не справится.

Когда выдавливаешь средство, то оно больше похоже именно на крем, но, оправдывая свое название, оно пенится при соприкосновении с водой. И очень хорошо пенится, нужно сказать: на всё лицо достаточно чуть ли не половины чайной ложечки.

После умывания ощущения очень положительные — кожа свежая, но не пересушенная. Да, она все равно просит увлажнения, но не может простая умывалка и увлажнить, и избавить от прыщей, и омолодить, и много чего еще — производители никогда не скупятся на обещания. Но это очень хорошая умывалка, мягкая, эффективная, простая в хорошем смысле. Мне трудно представить кожу, которой она бы не подошла (если только вы не фанат ощущения «до скрипа»). Сухой и проблемной коже в жару, мне кажется, особенно понравится.

Короче говоря, средство отличное, и я не жалею, что стала жертвой интернет-продвижения продукта. Одновременно мягкое и эффективное средство — что может быть лучше?

Пробовали ли вы этот гель? Или, может быть, у вас есть свой фаворит, которого вы ни на что не променяете? Было бы интересно почитать.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, COCO-BETAINE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM CHLORIDE, PCA, PPG-5-CETETH-20, PEG-100 STEARATE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, ASPARTIC ACID, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, SORBITAN ISOSTEARATE, CARBOMER, GLYCOL DISTEARATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, GLYCINE, TRIDECETH-6, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, THREONINE, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SERINE, SODIUM BENZOATE, VALINE, SODIUM HYALURONATE, PROLINE, ISOLEUCINE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, ALANINE, PHENYLALANINE, COCONUT ACID, COCO-GLUCOSIDE, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYL UREA, CITRIC ACID, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, HISTIDINE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYQUATERNIUM-53, POLYQUATERNIUM-39, POLYSORBATE 60, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BENZOIC ACID

Yuliana85 26 июня 2021, 10:40
Спасибо за обзор. У меня как раз таки крем для умывания CeraVe, все ловлю ваш экземпляр и никак(
GlimmeringDarling 26 июня 2021, 13:41
Рада быть полезной! Я покупаю в нашей местной аптеке, в интернет-магазине пробовала — редко бывает почему-то (
inna_beautyholic 26 июня 2021, 11:20
У меня их гель для умывания. Я в восторге
Да, cerave умеют угодить 🔥
Melusina 26 июня 2021, 13:18
Тоже уже пару месяцев использую это средство- очень нравится. До этого были очищающий гель и крем- гель от CeraVe, тоже хорошо, но эта крем -пена оказалась как раз «золотой серединой», и пенится, и очищает мягко.
GlimmeringDarling 26 июня 2021, 13:41
Да-да, именно золотая середина! И очищает, и не сушит)
Sunflower15 26 июня 2021, 18:05
Я хочу крем для умывания попробовать, но там такой объем огромный. У меня умывалки долго расходуются--150 мл на год хватает обычно, так что огромную тару не хочется покупать.
GlimmeringDarling 26 июня 2021, 18:36
Насколько я знаю, у cerave есть и маленький объём (у увлажняющего геля точно). Только вот не помню — 100 или 150 мл
Sunflower15 26 июня 2021, 19:05
Да, спасибо. Есть в маленькой бутылочке 87 мл--но там не очень удобный формат для меня. А следующий размер уже 237 мл. Но, может, потом как-нибудь приобрету.
GlimmeringDarling 26 июня 2021, 20:00
Попробуйте обязательно! Мне кажется, что не пожалеете) в крайнем случае все их гели позиционируются ещё и для тела
Addu_intense 27 июня 2021, 11:55
Использую такой утром, а тот, что для жирной кожи — вечером. Идеальный баланс для моей кожи
GlimmeringDarling 27 июня 2021, 12:43
Очень здорово, что вы нашли свои средства 👍🏻 Cerave вообще только хвалить хочется!
LazyArt 27 июня 2021, 14:20
Тоже недавно такой купила! До этого извела три большие банки их бестселлера улажняющего крема для умывания (он кстати при моей комби коже моет до скрипа, но я минуту-две лицо массирую).
Вот этот использую сейчас вечером, удаляет пудру или СС эрбориан, но другого в макияже обычно нет. А кремом пользуюсь утром — идеальный тандем!
GlimmeringDarling 27 июня 2021, 14:48
Тоже пользуюсь СС, но смывать одним только гелем не пробовала. Очень рада, что вы нашли для себя идеальные средства) к крему думаю вернуться зимой, он хорош!
Uliana_Uliana 28 июня 2021, 10:47
У меня это средство такие высыпания вызвала за неделю использования… Теперь не знаю куда деть. Целая здоровая упаковка дома стоит.
GlimmeringDarling 28 июня 2021, 16:52
как жаль( но всегда можно использовать на тело — сераве вроде так и позиционируют свои гели