23.06.2021

100% натуральное конопляное масло для лица, тела и волос Organic Oil Cannabis Based от Green Curee

Доброе время суток!

Мне частенько попадаются отзывы и статьи, в которых хвалят косметику с конопляным маслом в составе. Я решила попробовать и взяла себе 2 средства, одно из которых — натуральное конопляное масло от бренда Green Curee, о котором сегодня и расскажу.

Моё мнение:

Green Curee — это небольшой российский косметический бренд, в ассортименте которого несколько продуктов на основе конопляного масла, а также массажёры для лица. Позиционируется бренд, как натуральный, поэтому особенно мне интересен.

Organic Oil Cannabis Based — это 100% органическое конопляное масло холодного отжима. Масло богато витаминами и микроэлементами. Продукт является многофункциональным и его можно использовать для тела, лица и волос.

Я использовала масло разными способами.

Для лица мне сейчас масло в чистом виде тяжеловато. Когда на улице выше +30, моей коже лица нужно что-то полегче. Но я использовала масло, когда было не так жарко и в целом результат мне понравился — кожа стала более увлажнённой и напитанной. Я наносила вечером небольшое количество, и оно практически полностью впитывалось в кожу при этом поры не забивало. У меня кожа комбинированная, но, думаю, для сухой масло может подойти и для дневного применения. А также в целом для зимы, когда кожа становится более сухой.

Для тела. Я наносила только локально на зону декольте, результат тот же, что и на коже лица — хорошее увлажнение и питание. Также наносила на голени после депиляции, хватило несколько капель. Масло хорошо снимает раздражение. И наносила на кутикулу, которая у меня сухая, тут масло сработало просто отлично и смягчило кожу вокруг ногтя. Продолжаю его использовать так.

Для волос полюбила это масло особенно сильно и постоянно так его сейчас использую. У меня сухие окрашенные волосы, поэтому после шампуня + маски (кондиционера) я всегда использую масло. Конопляное масло хорошо увлажняет волосы, делает их более мягкими и нежными. Я наношу немного на кончики и чуть выше по длине, никакого утяжеления. При этом расход очень экономичный.

Мне масло понравилось своей универсальностью, его действительно можно использовать туда, где это необходимо.

Упаковано масло в аккуратный стеклянный флакон с пипеткой. Пользоваться удобно, потому что пипетка хорошо дозирует масло. Аромат очень лёгкий, немного травянистый.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа