20.06.2021

Моя жизнь разделилась на до и после с бескровным перманентным татуажем губ

Спойлер: вот так я выглядела через 2 часа после процедуры
Спойлер: вот так я выглядела через 2 часа после процедуры

Первый раз я сделала татуаж 10 лет назад, когда увидела, что контур пропадает и появляются белые проплешины, да и в целом губы становятся бледнее и невыразительнее — и я сделала татуаж губ!) Это было конечно нечто(( Было больно, а с моим низким болевым порогом вдвойне, я чувствовала вкус крови и пигмента одновременно меня мутило, губы после процедуры опухли и дико болели 3 дня, все покрылось коркой и заживало 10 дней. Но в любом случае это того стоило, и через 5 лет я повторила это опять!)

Вот так мои губы выглядите до процедуры
Вот так мои губы выглядите до процедуры

И вот три недели назад я опять повторила эту процедуру, так как поняла, что опять ушёл контур, появилась асимметрия и видны белые точки от инъекций гиалуроновой кислоты, а мне очень хотелось все это исправить.

А вот так губы выглядят сразу после процедуры
А вот так губы выглядят сразу после процедуры

По рекомендации нашла специалиста с большим стажем и кучей наград, посмотрела её работы в инсте и решила к ней записаться, хотя очень переживала, что будет больно и опять 10 дней мучений, но после визита я не верила, что так может быть!

Вот так выглядят губы после процедуры, спустя 3 недели
Вот так выглядят губы после процедуры, спустя 3 недели

В прямом смысле моё представление о татуаже перевернулось на 180* спустя 10 лет!

И сейчас расскажу, почему!)

1) Это не больно, потому что мастер использовала две заморозки!

Первая наносится под плёнку на 10 минут.

Эта, которая под пленку на 10 мин
Эта, которая под пленку на 10 мин

Вторая — в процессе, как только начинаешь чувствовать дискомфорт. Мастер наносит, промакивает ватным диском и продолжает работать дальше!

Эта использовалась в процессе
Эта использовалась в процессе

2) Абсолютно нет крови! Для меня это было главным шоком, и я не верила в это, но мастер объяснила, что сейчас новые иглы и новые технологии, при которых нет ни крови, ни даже сукровицы. Глубина прокола этой иглой 0,3-0,5 мм, а раньше 1-2 мм и глубже.

Естественно иглы одноразовые
Естественно иглы одноразовые

Игла в рабочем состоянии с пигментом
Игла в рабочем состоянии с пигментом

3) Выбор и смешивание цветов. Я объяснила, что не хочу кардинально менять оттенок губ, сделать как свои, но только чуть насыщенней!

Смешивали 3 оттенка по формуле 2:5:5

/слева направо/ капель

Вот уже смешанные цвета
Вот уже смешанные цвета

4) Процедура длилась в общей сложности 2 часа (с обсуждением, прорисовкой и работой)

Сразу после процедуры, вид сонный, так как я в процессе дремала!)
Сразу после процедуры, вид сонный, так как я в процессе дремала!)

5) После процедуры я выглядела очень прилично, без всяких разодранных и опухших губ, хотя была готова именно к этому!

Через 2 часа после процедуры с макияжем
Через 2 часа после процедуры с макияжем

6) Через 2 часа я была на мероприятии и выглядела просто чудесно, никто не верил, что я сделала татуаж! На губах кроме вазелина с чабрецом ничего нет, так как в течение недели нельзя пользоваться средствами, хоть с каким-либо пигментом, дабы не повлиять на изменение цвета!

Вазелин для детей с чередой (продаётся в аптеке за 60 ₽)
Вазелин для детей с чередой (продаётся в аптеке за 60 ₽)

7) Так же для меня было открытием, что не нужно пользоваться специальными ранозаживляющими мазями и лечебными кремами! Достаточно просто вазелин или бесцветный бальзам для губ с натуральными ингредиентами (например, как этот).

Это мой любимчик, обожаю его
Это мой любимчик, обожаю его

8) Ещё один пункт, что не было НИКАКОЙ корки! Я в шоке, если честно! Были небольшие шелушки, но под бальзамом их практически было не видно!

9) В процессе заживления в течение недели я иногда, /как правило перед сном/, чувствовала лёгкое ощущение того, что губы чешутся, но меня предупредили об этом, и я сразу наносила вазелин и это чувство проходило.

10) Через 10 дней я начала с таким наслаждением пользоваться помадами, блесками, так как я очень люблю красить губы и это стало прям настоящим мини праздником для меня!

В общем, сказать, что я восторге — ничего не сказать!) Рекомендую 100%, особенно тем, кто, как и я не решается сделать это из-за боли!

Через неделю иду на коррекцию, /уже без всякого страха/ для закрепления эффекта!) Ну и заодно полюбоваться из кабинета красивым видом на Москву.

Можно сделать красивые фоточки (эта была сделана сразу после процедуры)
Можно сделать красивые фоточки (эта была сделана сразу после процедуры)

Из минусов: нельзя целоваться и пользоваться помадами и если не выпить ацикловир /и иже с ними/ может вылезти простуда на губах!

Противопоказания: онкологические заболевания, беременность, аллергия на препарат /лучше проконсультироваться с врачом и перед процедурой с мастером/

Цена: 10 000₽

Коррекция: 5 000₽ /коррекция обязательна/

Оценка: 10/10

Я очень довольна!) Через 5 /или раньше лет/ опять повторю!)

У кого сейчас татуаж губ или других зон? Расскажите своё мнение об этой процедуре: довольны/недовольны? Если недовольны, то почему? Буду рада услышать тех, кто делал пудровое напыление бровей, так как очень хочу свои обновить!) В общем, в комментах буду рада вашему честному мнению)

murka-ksy 20 июня 2021, 21:35
Никогда ничего подобного не делала. Боюсь уколов. Не боли, а именно уколов
Спасибо за рассказа о своём опыте — очень интересно было посмотреть.
tatiana_taran888 20 июня 2021, 21:44
А здесь не делают уколы, здесь такая хитрая игла и 2 заморозки, что я иногда даже дремала) Я кстати сама переживала, что будет больно и кровь, но я была очень приятно удивлена, что ничего этого не было!)
murka-ksy 06 июля 2021, 23:05
Хотела еще спросить — как часто делаешь процедуру? Через сколько надо обновлять? Или это сразу и навсегда?
tatiana_taran888 06 июля 2021, 23:20
Коррекцию нужно делать через месяц, как раз сегодня делала!)

Хватает на 1.5-2 года, все зависит от интенсивности первоначального цвета)

Кто-то обновляет, кто-то нет)
OKSI0906 07 июля 2021, 07:54
целоваться нельзя навсегда что ли?
tatiana_taran888 07 июля 2021, 09:10
Добрый день)🌹
Спасибо, что читаете)
Целоваться нельзя 5-6 дней, пока происходит заживление губ после процедуры, чтобы не нарушить осаживание пигмента, а потом конечно можно)

И да!) Поцелуи потом особенно желанные
tatiana_taran888 24 августа 2021, 14:07
Добрый день!)🌹Конечно можно) целоваться нельзя после процесса заживления 10-14 дней, чтобы не вытянуть пигмент👍
helka81 20 июня 2021, 21:44
тоже недавно сделала этот легкий татуаж губ и бровей, на лето особенно здорово встала утром и уже красотка!
tatiana_taran888 20 июня 2021, 21:57
Спасибо, что читаете) Да, здесь я с вами согласна, все смотрится очень естественно и натурально👌
А расскажите про брови? Не больно было?)
helka81 20 июня 2021, 22:02
брови совсем не больно, хотя там минимальная анестезия, легкий дискомфорт. Губы были неприятнее
tatiana_taran888 20 июня 2021, 22:16
Спасибо большое) 🌷 значит скоро и брови сделаю👌
А у вас тоже корочки на губах не было?
helka81 20 июня 2021, 22:44
немного шелушений на 3 день
tatiana_taran888 20 июня 2021, 23:33
Вот и у меня примерно так же👌
fur_hat 20 июня 2021, 23:54
Результат отличный!) Очень классный и подробный пост для тех, кто межуется.
tatiana_taran888 21 июня 2021, 00:02
Спасибо, что читаете!) да, я трусиха и тоже боялась боли, но после этого татуажа я полностью изменила своё мнение и хочу чтобы теперь многие перестали бояться🙏 И были красивые😍
Caika 21 июня 2021, 00:14
А вы рисковая! Ожидали несусветной боли, но планировали мероприятие через 2 часа после процедуры👍😁
tatiana_taran888 21 июня 2021, 00:25
Спасибо, что читаете🌷
Да, иногда я очень рискованная, но крайне редко, чаще все предпочитаю планировать и расчитывать👌

Да у меня был выбор идти на мероприятие или нет, я пошла, когда увидела, что я выгляжу более чем отлично👌
Viktorialy 21 июня 2021, 01:57
Не делала, но планирую сделать межресничку.
На губы вряд ли когда-нибудь решусь. Прямо представляю, как это больно.
tatiana_taran888 21 июня 2021, 07:52
Спасибо, что заглянули!)🌷Вот я тоже думала, что будет больно, как 10 лет назад, но сейчас все изменилось!)

Я следующие брови хочу сделать, а то мои стали более бледными, а вот насчёт межреснички спрошу у мастера, когда пойду на коррекцию👌
Ellesh 21 июня 2021, 03:09
А для меня вообще не хватило информации, 10тыс это только первая процедура или с коррекцией? Сколько примерно выйдет коррекция если будет оплачиваться отдельно?
Ну и пожалуй главный нюанс, заранее извиняюсь за вредность, но вот фото Москвы из окна есть, а где фото после губ после заживления? Фото из далека накрашеных губ такие же информативные как и если бы фото со спины были бы сделаны( они конечно красивые, но по ним к сожалению ничего не понятно даже если приблизить.
Кстати не понимаю как игла не оставляет после себя ни крови ни сукровицы, какие бы новые технологии и новые иглы не были, она ж все равно «протыкакает» кожу, хоть небольшая «роса», но должна была быть.
П.С. цвет вам очень хорошо подобрали, выглядит действительно как свой родной пигмент
tatiana_taran888 21 июня 2021, 21:18
Спасибо, что читаете🌹
Я вас услышала и добавила в пост и фото и информацию на дополнительные вопросы, которые вы задали!)

Если вдруг появятся еще-задавайте, с удовольствием на них отвечу!)

Насчёт вида из окна — ну очень уж красивый, не могла не выставить, хотела порадовать глаз, тем, кто не из Москвы
Ellesh 21 июня 2021, 21:45
Спасибо большое) честно, почему то думала что будет поярче, но черт возьми, насколько же натурально это выглядит)
Вид действительно шикарный, я в Москве была только проездом, не узнала бы столицу нашу по этому фото, подумала бы что Европа какая нибудь, судя по всему я совсем плохо думаю о нашей стране
tatiana_taran888 21 июня 2021, 22:19
Да, мастер меня понял и цвет, как родной, но только лучше
Посмотрим, что будет после коррекции, но я не против, если будет чуточку поярче, все таки красивые губы это очень красиво, согласны?
Я сегодня в зал гоняла с утра, с одним бальзамом и на тренировке обратила внимание, что даже с расстояния 2х метров от зеркала, губы видно*

P.S. А вид с белыми куполами и бескрайней красавицей Москвой, как приятный бонус к процедуре, где можно сделать атмосферные фото!)
Hoksa 21 июня 2021, 06:39
В 2008 году сделала себе татуаж губ. В то время у нас практиковали не полное закрашивание, а только контур. Мастер мне попался не очень толковый и попытался увеличить верхнюю губу, прорисовав ее контур более широкой линией. Поначалу смотрелось вроде неплохо, но потом стало очень некрасиво. Проходила я с этим безобразием аж до 2020 года и потом при помощи лазера удалила. Сейчас не хочу больше ничего делать с губами (врач отговорил), но сделала татуаж бровей (пудровое напыление), смотрится вполне естественно, мне нравится, но приходится периодически обновлять.
tatiana_taran888 21 июня 2021, 12:06
Спасибо, что читаете🌹
Да, тут конечно очень важно найти хорошего специалиста, грамотного и с опытом!)

Раньше конечно, когда все это начиналось, действительно таких татуажей понаделали, что мама не горюй)

Сейчас действительно все изменилось и техника и заморозки и подбор цвета и естественность стала более актуальной!) Вообщем действительно мое представление очень сильно изменилось о том, каким был татуаж сейчас и 15-20 лет назад!) и это действительно очень радует👍

А как часто вы обновляете пудровое напыление бровей? И меняется ли у вас цвет?
Hoksa 21 июня 2021, 12:42
Цвет не меняется, только бледнеет. Обновляла раз в год. В этом году пока еще терпимо))).
tatiana_taran888 21 июня 2021, 13:37
Ну раз в год это принципе хорошо👍Учитывая, что это напыление) я с губами проходила 2 раза по 5 лет, сейчас посмотрю, сколько прохожу с этим)
Hoksa 21 июня 2021, 13:43
Да, тем более я сразу просила, чтобы не очень ярко было.
tatiana_taran888 22 июня 2021, 08:55
Вот и я так же с цветом губ!) и я рада, что случилось точное попадание в цвет👍
Banki 21 июня 2021, 07:10
Интересно было почитать, спасибо) Цвет очень хороший, как будто губы блеском накрашены)
Мое представление о перманенте губ — это жуткий бордово-алый контур и пустая середина   Круто, что техники сейчас совсем другие, меняются в сторону естественности.
Подскажите, после заживления губы такого же оттенка, как после процедуры, или чуть бледнеют?
tatiana_taran888 21 июня 2021, 10:05
Спасибо, что читаете🌹
Да, раньше мне кажется так и делали-яркий контур (зачем-то?) и все!)
Но мне 10 лет назад сделали с хорошей растушёвкой и цвет был, как мой, только лучше!)

Сейчас технологии изменились и пробивают* все губы, без отдельного контура!)

Цвет чуть успокоился после заживления, но бледнее не стал, он такой же, как я и хотела!)

P.S. Сегодня постараюсь добавить фото губ спустя 3 недели после процедуры и без бальзама!)
tatiana_taran888 21 июня 2021, 11:59
Я добавила фото, как вы и просили!) при дневном свете, без чего либо на губах!)
Banki 21 июня 2021, 13:37
Спасибо, теперь все полностью информативно) Цвет супер естественный!
tatiana_taran888 21 июня 2021, 13:52
Спасибо🌹да цвет очень естественный, как я и хотела, чтобы никто не понимал, что это татуаж, а просто свои красивые губы
extremely_interested 21 июня 2021, 07:49
Спасибо за пост, Вы сейчас и мое понимание пермамента губ перевернули на 180 градусов
Я тоже пытаюсь решиться на пермамент губ, но был опыт как у Вас и поэтому никак)))
Сейчас конечно же я буду знать что и как должно быть!
tatiana_taran888 21 июня 2021, 08:01
Спасибо, что читаете🌷
Да, 10 лет назад все было по другому👌
Но даже тогда эффект мне понравился и как было сделано и цвет и форма-все, кроме болезненных ощущений и жесткой корки на губах, которая сходила в течении 10 дней(((
Сейчас появились небольшие шелушки на третий день, которые под бальзамом особо и не видно!)
Вообщем неожиданно и классно и самое главное не больно👍 Так что делайте и будьте красивы
extremely_interested 21 июня 2021, 12:51
У меня такое же опыт с бровями был, долго боялась идти на коррекцию. И как же я удивилась и обрадовалась, что технологии не стоят на месте)))
tatiana_taran888 21 июня 2021, 13:43
Спасибо, что читаете 🌹
Да!) я если если честно не ожидала, что не будет крови, боли и корки!) Это реально для меня стало открытием!)

На брови скорее всего запишусь осенью, ближе к своему др☺️

А вы один раз брови делали или повторяете?)
extremely_interested 21 июня 2021, 13:59
Так как у меня был глубокий старый пермамент, я уже 2 раза сделала с перерывом в 3 месяца, стобы перекрыть остаток, теперь только через год)
Но технологиям конечно нужно отдать должное — не больно, нет крови и не нужно сидеть в пещере 5-10 дней, можно сразу в люди))) никто не испугается.
tatiana_taran888 21 июня 2021, 14:20
Ой, как вы хорошо сказали про пищеру   это точно!) Я даже через 2 часа оказалась на мероприятии, увидев, что губы и мое самочувствие более чем отличное👍

А старый татуаж вы перекрывали Новым пигментом? Или сначала лазером убирали?
extremely_interested 22 июня 2021, 14:15
Это кроме как пещерой и не назовешь, мне делали так больно и с кровью брови, а потом коросты 2 недели, что страшно людям показаться было, в отпусках делала.
А сейчас вечером сделала брови — утром на работу и ничего необычного, просто ярко и все!

Вообще старый глубокий татуаж нужно убирать конечно, но так как у меня был светло-серый цвет, мой чудо-мастер-фея бровей взялась перекрывать его и за 2 раза все стало чудесно!
tatiana_taran888 22 июня 2021, 15:27
У меня на губах так было) Как вспомню, так вздрогну!((((

Моя подруга старый татуаж выводила в 3 захода и потом только сделала пудровое напыление и тоже офигела, что вид на следующий день настолько приличный, что она, как и я не верила, что так может быть
apgre 21 июня 2021, 08:18
У меня белые точки и без уколов. красиво.
tatiana_taran888 21 июня 2021, 08:37
Спасибо, что заглянули🌹
А у меня не всегда они были, а вот после того, как увеличила губы-появились и мне косметолог сказала, что это от инъекций!) ну кстати татуаж отлично их замаскировал👍 Полностью не забил, но теперь они явно не так сильно видны!)

А у вас белые точки всегда были? Или появились в течении жизни?)
cocorrector 21 июня 2021, 20:15
«Белые точки» — это гранулы Фордайса, просто косметический дефект, особенность строения сальных желез кожи (скопление секрета сальных желез), вариант нормы. Есть у многих, просто у кого-то они меленькие, незаметные, у кого-то увеличиваются, иногда пропадают сами.
tatiana_taran888 21 июня 2021, 21:14
Спасибо, что читаете и за разъяснения 🌹
У меня эти белые точки, начали появляться именно после инъекций гиалуроновой кислоты и с каждым новым разом прогрессирует и становятся заметны((( что меня не радует, от слова совсем(((

А вы не знаете, что нужно сделать, чтобы они исчезли?
cocorrector 21 июня 2021, 21:37
Можно удалить у косметолога. Но врачи говорят, что они появятся снова. Точная причина их возникновения неизвестна, поэтому и лечения нет. С инъекциями, думаю, совпадение, просто из-за увеличения объема губ их стало больше видно, ну и с возрастом они могут увеличиваться.
Я не врач, знания теоретические 🤷🏻‍♀️ Мне кажется, надо с этим к хорошему косметологу.
cocorrector 21 июня 2021, 21:43
Ой, не думаю, что стоит это удалять   Цитата:
«В качестве основных методов удаления используются электрокоагуляция или криотерапия. Лечение гранул Фордайса большого размера, а также образований, относящихся к категории застаревших, производится посредством их хирургического удаления. Решение о возможном удалении тех или иных элементов принимается лечащим врачом. При этом над папулой вскрывают кожные покровы, сам жировик вылущивают, а кровотечение останавливают при помощи электрокоагулянта. Края оперируемой области ушивают специальными материалами».
Ellesh 21 июня 2021, 21:51
Эм… я прочитала и поняла что белые точки не такая уж и великая проблема   хотя я зачем то их рассматриваю время от времени, ну вот не видно их с расстояния вытянутой руки, но все равно мысль о том что они у меня есть не дает покоя
Не думала что для их удаления требуются такие радикальные меры
cocorrector 21 июня 2021, 22:07
Вот и я так подумала. У меня тоже есть, и много, но очень меленькие, видно, только если губы растянуть.
Вот еще цитата: «Лечение гранул Фордайса. В настоящее время эффективных методов лечения гранул Фордайса, к сожалению, нет. В качестве средств, позволяющих сдерживать дальнейшее развитие процесса рекомендуется применение масла жожоба и витамина А. Эти средства способствуют удалению гранул Фордайса, которые уже имеются, и препятствуют образованию новых. Подобные препараты способны воздействовать преимущественно на свежие кисты».
tatiana_taran888 22 июня 2021, 09:06
Ну у вас они тоже со временем появились? Или были с самого детства?

Нужно прям масло жожоба и Витамин А отдельно наносить?
cocorrector 22 июня 2021, 14:26
Скорее всего, с возрастом появились. Или я их раньше не замечала 🤷🏻‍♀️ Насчет нанесения не знаю, но думаю, что отдельно.
tatiana_taran888 22 июня 2021, 15:56
Хорошо, спасибо большое) я скорее всего проведу эксперимент и пройду курс этими маслами👌
tatiana_taran888 22 июня 2021, 09:03
Вот и мне после прочтения перехотелось) ну кстати, после татуажа мне кажется они стали гораздо менее заметны (ну даже если сравнивать фото)
tatiana_taran888 22 июня 2021, 09:01
Ого!) звучит конечно не очень!   я конечно после такой инфы ещё раз проконсультируюсь!

И так пообщаться с человеком, который сделал подобную операцию/процедуру и узнать об ощущениях👌
tatiana_taran888 22 июня 2021, 08:58
Да, я спрашивала у косметолога, она так и сказала, что из-за того, что объём губ увеличивается, то и эти точки* становятся видны(((
ANN-gell 21 июня 2021, 08:19
У меня татуаж губ и бровей. Это небольно, очень красиво и экономит кучу времени. Согласна со всем, что написали!
tatiana_taran888 21 июня 2021, 08:58
Спасибо, что читаете🌹
Да, согласна с вами и насчёт эстетики и насчет экономии времени!)

Ну мне ещё нравится, что губы более выразительные стали и белые точки не так заметны👍 Вообщем одни плюсы
Ddanilka 21 июня 2021, 14:25
Татьяна, спасибо большое за такой информативный и подробный пост!) Фото сравнения до и после конечно впечатляют!👍
Думаю после коррекции (а она обязательная или можно делать по желанию?) будет ещё лучше! Если выложите фото, то будет просто превосходно!
И да, вы Красотка🌹
tatiana_taran888 21 июня 2021, 14:28
Спасибо, что читаете и за такие приятные слова посту и комплиментам!)
Да, коррекция обязательна, ее нужно делать через месяц (не раньше)

Хорошо, после коррекции постараюсь выложить фото👌
Ddanilka 26 июля 2021, 04:21
Вспомнила, что вы хотели выложить фото!) интересно увидеть окончательный результат
Oliana 21 июня 2021, 15:13
Я почему-то думала, что татуаж губ делают те, кто не любит помадой пользоваться. Я вот сделала межресничку и брови именно для того, чтоб их не красить дополнительно. И делать и то и другое было довольно неприятно по ощущениям, и мне казалось, что на губах вообще адски больно должно быть, ведь кожа тоньше. В общем, ваш пост меня удивил))) Но не уверена, что решусь с губами что-то делать.
Белые точки у меня на губах от природы есть, но под блеском или помадой их не видно.
tatiana_taran888 21 июня 2021, 15:28
Спасибо, что читаете🌹
Я люблю красить губы и помадами и блесками и просто бесцветными бальзамами (например дома, или когда в зал или в магазин или когда краситься не хочу) и когда увидела, что цвет уходит и контур весь в проплешинах, то сделала и не разу не пожалела-ни 10 лет назад, не тем более сейчас!)

Тогда было больнее и во время процедуры и особенно после, когда все отходило* (особенно первые 3 дня) я пить и есть могла через трубочку, потому что на губах была корка(((

Вообщем сейчас все изменилось и я безумно рада, что можно и пить и улыбаться и в люди после процедуры сразу выйти👍
Rriimmaa 21 июня 2021, 17:01
У меня сделаны брови и межресничка. Межресничку я вообще не вижу практически, а вот брови спасают и радуют ежедневно. Моя мастер бывший бровист и подобрала удачную форму, с которой мои квадратные брови превратились во вполне изогнутые и женственные, так, что даже все лицо стало выглядеть иначе :). Я так рисовать их не научилась за все годы до, так что безадержно довольна :) Тоже было не больно, но горела кожа знатно.
tatiana_taran888 21 июня 2021, 17:16
Спасибо, что читаете🌹
Да, я тоже считаю, что это настоящее спасение для многих👌
И время экономит и можно скорректировать черты лица (у меня кстати губы ассиметричные, так что тоже общий вид изменился!)

А у вас горела* кожа во время процедуры или уже после?)
Rriimmaa 25 июня 2021, 06:18
Во время, после чуть чувствовался отек и все :)
tatiana_taran888 24 августа 2021, 14:09
Вот и у меня примерно такие же ощущения были👌 Но кстати отёк совсем незначительный был👍
Но сейчас я в полном восторге от того, как выглядят мои губы😍
LediX 22 июня 2021, 09:22
Только мне так кажется, на фото ДО цвет губ намного ярче чем ПОСЛЕ заживления, в итоге не поняла за что вы заплатили, я совсем ничего не увидела !?
Самое главное вы довольны и это хорошо
tatiana_taran888 22 июня 2021, 09:35
Добрый день) спасибо, что заглянули🌹 Наверное разница цвета фотографий из-за того, что первое было отснято у мастера в кабинете под селфи лампой, а фото спустя 3 недели на улице при дневном свете!)

Но я однозначно вижу разницу, контур и цвет губ в целом более ярче, сочнее и форма губ более четко видна, чем до!)
LediX 22 июня 2021, 09:38
Думаю вам просто пигмент ввели под эпидермис, который как раз через три недели обновился, поэтому его и не осталось.
*чтобы пигмент задержался хотя бы на пару месяцев, его чуть глубже нужно доставить, а так дороговато выходит процедура для результата на 2-3 недели, это только лишь на мой взгляд
tatiana_taran888 22 июня 2021, 10:35
Ну посмотрим) я 6 июля записалась на коррекцию и задам этот вопрос мастеру!) Что она скажет по этому поводу) но пока мне все нравится и это то, что я хотела: эффект своих губ, но только лучше и контур более четкий и белые точки не так видны👍
Что заказывала, то и получила👌
Kate1991 22 июня 2021, 14:55
Как же я хочу тоже такие губы! Вам очень идёт❤️
tatiana_taran888 22 июня 2021, 16:59
Спасибо, что заглянули🌷
Мне тоже очень нравится результат👍
Lana2014 22 июня 2021, 17:05
К сожалению, наличие крови не особо/всегда имеет отношения к технике и иголкам, а от собственной свёртываемости крови и ломкости капилляров. Я делала татуаж устаревшими техниками и иглами 10 лет назад, не было ни крови, ни особого отека. Повторила несколько месяцев назад у того же мастера. Море крови, она просто текла. Мастер была вынуждена даже остановиться, доделывали частями, процесс занял два месяца. Отек был такой, словно я вколола килограмм филеров. Не для слабонервных зрелище. Просто моя склонность к ломким капиллярам возросла и свёртываемость стала немного ниже, и вот результат. На новой «бескровной» технике.
tatiana_taran888 22 июня 2021, 17:52
Спасибо, что читаете🌹
И что поделились своей историей!)
Да, мы все индивидуальны это факт и много факторов влияют на результат и сам процесс той или иной процедуры!)

У меня 10 лет назад восприятие татуажа было, что это обязательно с кровью и каково было мое удивление, что спустя 10 лет ее не было! Сама в шоке, если честно!) Не понимаю как так? Но в любом случае я очень рада, что существуют такие крутые технологи👍

Ну вы в итоге все доделали? Как вам конечный результат? Он стоил* таких мучений?
AlinkaMalinka_ 24 июня 2021, 10:23
Ого, спасибо за такой подробный и информативный пост!) вы сейчас и мое представление о татуаже изменили!)
Цвет вам подобрали очень натуральный👍
И круто, что не нужно дома сидеть 10 дней!)
Я скорее всего тоже сделаю, но не летом, а осенью!
Скажите, Татьяна, а имеет значение время года на результат? Так как слышала, что летом не рекомендуется что-то делать в косметологии и пластике?
tatiana_taran888 24 июня 2021, 12:48
Спасибо, что читаете🌹
Да, от цвета я сама в полном восторге👍
6 июля я записалась на коррекцию, уточню этот момент и отпишусь, хорошо?
MakMary 15 июля 2021, 05:27
Есть фото после коррекции?
LadyBug13 11 августа 2021, 09:41
Здравствуйте, результат впечатляющий, вам очень идет. Вопрос не по теме- подскажите пожалуйста, на фото до процедуры на верхней губе видно белые округлые крапинки- они были у вас до увеличения губ, или появились после процедуры увеличения губ, или же появились гораздо позже после увеличения?
tatiana_taran888 11 августа 2021, 13:33
Добрый день!) Спасибо, что читаете!)
Эти белые точки начали появляться после увеличения губ(((
И вот кстати татуаж немного их сглаживает с помощью пигмента!
Причём я спрашивала у косметолога, можно ли их удалить, она сказала, что за это никто не возметься и реального рецепта от их удаления пока нет((((
А у вас они тоже есть?
Sofi_Sss 26 июля 2021, 04:21
Татьяна, а подскажите пожалуйста Вы сделали коррекцию? Очень интересно посмотреть фотографии
OlgaLazareva 20 сентября 2021, 07:13
Тоже хочу сделать перманентный макияж губ. В Москве очень много специалистов, боюсь нарваться на некачественную работу. Подскажите, как правильно выбрать салон и мастера. Хочется после процедуры радоваться результату а не жалеть о ней.
tatiana_taran888 17 января 2022, 15:52
Оля, добрый день!) Прошу прощения, что пропустила ваш коммент, только сейчас он отобразился((( если вам ещё актуально, то скину адрес своего мастера, она в Москве принимает.
Kentleh 16 января 2022, 10:38
Здравствуйте! Позавчера сделала перманет губ у мастера, уже обучающего людей этому, а сама мастер больше 14 лет его практикует и постоянно учится сама тоже. Делали так же, не сильно ярко, но после процедуры было очень сочно и опухло сильно. Через день или даже меньше, уже почти и не шелушится. В первый день ощущение, что губы намазали красным перчиком, пощипывало. На второй только сохнут, как мастер объяснила, так и ухаживала(первый день ватный диск и промакивать хлоргесидином, на ночь вазелин с витаминами не толсто, второй день и дальше только после еды такие же промакивание и вазелин сразу). Сейчас видно что цвет не яркий, как и планировала. Обещали полный результат будет через месяц, так как полностью заживёт все и пигмент встанет. То, что сразу после процедуры даже не 60% ярче, а на больше. Через месяц коррекция, посмотрим, потребуется ли. Уже довольна очень. Всегда боялась неизвестных мастеров, а как хорошо, что старая знакомая что была мастером маникюра переквалифицировалась и напомнила о себе. Ей доверяю. Живу в СПб. Стоимость 8т.р, потом ещё 5т.р. и на год свободна). Я хотела именно контур и розовый цвет усилить немного, но нюдово. Узнала про брови, почему дают цвет у не квалифицированных специалистов, поэтому важно выбирать мастера умеющего отличать цвета и сочетания с цветом кожи. Ну и напылять симпотично). Тут все граничит с доверием, как к врачу, что возьмёт стерильные инструменты и сделает все грамотно. Выбирайте мастеров что не боятся показывать что будет год спустя после процедуры.
tatiana_taran888 17 января 2022, 15:50
Спасибо большое за такой объёмный отзыв!) очень рада, что все прошло прекрасно и вы довольны результатом👍 Я от своих губ прям балдею, настолько естественно все получилось, что выглядят, как мои родные, только лучше👌
И цвет, как я и хотела-один в один получился мой👍
Было бы классно, если бы вы ещё фото прикрепили, так на ваши губки хочется посмотреть)😍
Хорошо)
tatiana_taran888 23 января 2022, 12:22
Спасибо Вам огромное, что вы прислали фото😍
Kentleh 23 января 2022, 12:13
Невозможно самой сфоткать без спец вспышки, но цвет лица и цвет губ ярче, губы розовые, не такие бледные, ярче чем до процедуры.
tatiana_taran888 23 января 2022, 12:23
Сразу после процедуры такие сочные губы😍
Kentleh 23 января 2022, 12:13
Вот так может немного понятнее, промежуточный вариант)
tatiana_taran888 23 января 2022, 12:23
У вас очень красивая форма губ😍
Kentleh 24 января 2022, 10:26
Ошиблась, почему-то не прошел коммент. Это фото до процедуры, мои собственные. Потом мастер слегка скруглил сверху для симметрии и формы…
tatiana_taran888 24 января 2022, 12:01
Бывает) мы все ошибаемся!) но мне очень нравится ваша форма губ и до и после!)
Kentleh 17 февраля 2022, 05:12
Потом покажу, как заживут после корректировки. Сейчас пять дней прошло.
Kentleh 24 января 2022, 10:26
Спасибо ;)
Kentleh 17 февраля 2022, 05:12
Пятый день, ещё не зажили и цвет отчасти делить, так как ещё немного в коросках.
tatiana_taran888 17 февраля 2022, 08:26
Очень красиво смотрится👍 Думаю будет очень натурально👌
Kentleh 16 марта 2022, 18:13
Вот зажили
tatiana_taran888 17 марта 2022, 08:12
Вау!) смотрятся очень естественно и красиво😍