22.06.2021

Тени Dior: 5 couleurs couture 539 Grand Bal и mono couleur couture 616 gold star glitter

Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о тенях Dior, о палетке-пятицветке и моно-рефилле глиттере.

Почему-то так сложилось, но у меня не было теней Dior. «Надо исправлять!» — подумала я и купила себе пару представителей этого бренда.

Dior 5 couleurs couture 539 Grand Bal

Я знаю, что у бренда своя нумерация оттенков в палетке, но для удобства предлагаю такую: оттенок 1 - в левом верхнем углу, 2, 3 и 4 по часовой стрелке, 5 - коричневый
Я знаю, что у бренда своя нумерация оттенков в палетке, но для удобства предлагаю такую: оттенок 1 — в левом верхнем углу, 2, 3 и 4 по часовой стрелке, 5 — коричневый

В палитре представлено 4 сияющих оттенка разной текстуры и финиша и 1 матово-сатиновый темный оттенок.

Смотрим свотчи:

При дневном свете

В левом верхнем углу (на указательном пальце ниже, оттенок 1) сатиновый сливочный бежевый оттенок с вкраплениями отдельных блесточек. Наиболее нетривиальный оттенок из всех, хотя, конечно, тоже не уникальный.

Вообще почти все светлые оттенки хороши, имеют скользящую немного маслянистого типа текстуру. Переносятся хорошо, держатся крепко (на базе), сияют прилично — что еще нужно??) Возможно, им всем не помешает чуть больше «базы» в составе, так как при простом нанесении на веко 1, 2 и 4 оттенков или с прозрачной базой может просвечивать покраснение на веках. У оттенка 3 хорошее перекрытие кожи.

Серьезные претензии есть только к оттенку 2 (на среднем пальце ниже)

Блестящие оттенки по часовой стрелке

Минус этого оттенка в том, что он сУше остальных, не имеет базы и по сути является глиттером. Требует липкой базы, если вам нужен хоть какой-то цвет и блеск от него. Ну и чтобы не разлетался по лицу.

Блестящие оттенки по часовой стрелке

Темно-коричневый не матовый, но блесток в нем нет. Хорошая пигментация, отлично зайдет тем, для кого затемнение чёрными тенями слишком контрастно. Носить без базы не советую — на моих веках, не жирных, скатался через примерно 4 часа носки.

Сравнение некоторых похожих оттенков из моей коллекции с четырьмя сияющими оттенками из палитры Диор:

Кстати при таком сравнении очень сильно ощущается грубость теней от Анастасии, хоть я их и очень люблю, но оттенки и текстуры совсем не «нежненькие». С другой стороны, и, возможно, это чисто мое психологическое восприятие — но такие тени, как Диор, больше идут возрастным девушкам, которые не хотят морочиться с макияжем. Оттенки в целом выверенные, не особо проблемные, достаточно нейтральные. Что думаете об этом?)

Сравнение тех же оттенков при искуственном освещении
Сравнение тех же оттенков при искуственном освещении

Пара макияжей с палеткой:

База MAC paintpot painterly, подвижное веко - оттенок 1 из палетки Диор, внешний уголок - оттенок 5. Растушевала матовым коричневым из Lamel Your secret eyeshadows kit. По слизистой карандаш NYX Slide on pencil Glitzy gold
База MAC paintpot painterly, подвижное веко — оттенок 1 из палетки Диор, внешний уголок — оттенок 5. Растушевала матовым коричневым из Lamel Your secret eyeshadows kit. По слизистой карандаш NYX Slide on pencil Glitzy gold
Вполне дневной вариант)
Вполне дневной вариант)
Без базы пальцем нанесла коричневый из палетки Диор, сверху на подвижное веко нанесла базу для глиттера от Никс и оттенок 2 из палетки Диор.

Итоги: оценка 3+/5

Минусы:

• Нет растяжки цвета, в палетке только светлые акценты и темный оттенок. Нет переходного для растушевки тёмного цвета.
  • Требуют подложки, так как практически не имеют ее (касается светлых оттенков). Особенно это про оттенок #2.
  • Довольно скучные(
  • Блестки могут осыпаться, особенно у оттенка #2, и убрать их с лица тяжеловато, они цепкие)
  • Носить лучше с базой, иначе тени скатаются.

Плюсы:

• Сияет красиво, оттенки не грубые, универсальные наверно для любого случая и для любого цветотипа.
  • Не скатываются на базе.
  • Хорошо наносятся, пальцем можно легко и быстро ляпнуть любой оттенок и пойти.

Dior mono couleur couture 616 gold star glitter

Глиттер приятный, ненавязчивый, дневной. Золото у него очень мягкое. Базы не имеет, поэтому на голое веко может просвечивать краснота или сосуды.

Дневной свет
Дневной свет

Глиттер не сухой, комфортно переносится на веки. Мелкий помол обеспечивает полный комфорт во время носки и смывания, ничего не трет, не щиплет, не ранит кожу.

Искуственный свет

Блестки конечно немного осыпаются, даже если наносить пальцем. Кстати, пальцем его лучше всего наносить.

Искуственный свет

Сравнение с некоторыми похожими глиттерами/тенями из моей коллекции:

Первые два, конечно, совсем не в тему, но они дают представление о золоте диоровского глиттера
На веках MAC paintpot, база для глиттера от NYX, глиттер на подвижном веке, 5 оттенок из палетки Grand Bal в виде стрелки, растушевка Natasha Denona mini gold #lodge. По слизистой кайал 3INA, растушевка на нижнем веке  Natasha Denona mini gold #bia
На веках MAC paintpot, база для глиттера от NYX, глиттер на подвижном веке, 5 оттенок из палетки Grand Bal в виде стрелки, растушевка Natasha Denona mini gold #lodge. По слизистой кайал 3INA, растушевка на нижнем веке Natasha Denona mini gold #bia

Итоги: оценка 4/5

Минусы:

• Довольно скромный глиттер, не для «выступлений в drag queen show»? Это скорее блестящие шиммерные тени без базы, хотя… Кто сказал, что глиттер должен быть виден из космоса?)

Плюсы:

• Легок в использовании, не требует липкой глиттерной базы, так как сам по себе довольно цепкий. Использую базу, чтобы перестраховаться.
  • Шелковистая текстура, никакой сухости, блестки разлетаются минимально.

Оба продукта мне в целом понравились, но дикого восторга не оставили, учитывая сравнение с другими моими тенями из коллекции. Оттенки не уникальны (я это понимала при покупке, осознанно пошла на это), но приятны и просты в использовании. На веках смотрятся скромно, но заметно. Буду использовать палетку для дневных макияжей, но скорее всего одной палеткой не обойтись — все же без растушевочного цвета мне не очень нравится макияж.

Глиттер тоже вполне впишется «в день» даже для тех, кто любит скромные дневные макияжи.

Всем прекрасного дня!

Настя ❤️

LolaNabokova 22 июня 2021, 15:35
На вас все макияжи понравились, хотя такой глиттер не очень люблю.
Центральный оттенок в палетке — просто мечта! Интересно, он отдельно продается (есть в однушках)?
nananastya 22 июня 2021, 19:08
Спасибо! 😍
Честно говоря, не видела таких коричневых, даже в палетках (которые у меня есть) коричневые либо глухо матовые, либо с выраженными блестками🤔 У диоровского же коричневого эффект как от матовых ай-тинтов Армани)
LolaNabokova 23 июня 2021, 00:07
Жаль. Из-за 1 цвета палетку не буду брать, конечно, но он очень классный, готичный немного! Матовые тинты не пробовала. Поздравляю с покупкой!
LolaNabokova 23 июня 2021, 00:07
cocorrector 22 июня 2021, 16:51
Спасибо за обзор! Очень красивые и воздушные макияжи у вас получились 👍🏻 И вообще вы красавица — поразительные глаза, волосы 😍
Слегка удивилась, что вдобавок к такой золотистой палетке вы еще и золотую однушку выбрали 🤷🏻‍♀️
Спасибо ❤️
Я вообще планировала другой глиттер — серебристый, вот он сияет будь здоров — как я люблю)) но его раскупили… Его планирую использовать без привязки к этой палетке)
Blondinka_Liuda 22 июня 2021, 20:13
А насколько он отличается от серебра из Ту Фейст Чоколет Голд?
nananastya 22 июня 2021, 20:35
Сильно. В ту фейсд прям серебро, самостоятельный густой цвет, а однушка Диор — это россыпь серебристых искорок. Скорее похоже на хайлайтер от Fenty How many carats
Tartuga 22 июня 2021, 17:16
Очень красивые макияжи!
Спасибо большое! 😌
LaFlorAzul 22 июня 2021, 17:26
Вам Диор идет замечательно и макияжи Вы делаете прекрасные.
Спасибо! 😍
Yokohunter 22 июня 2021, 17:35
Глаза у Вас потрясающие
и тени хорошие, но глаза лучше)))
nananastya 22 июня 2021, 19:12
Спасибо большое 😌
Masha87 22 июня 2021, 18:29
Нежные макияжи и красивые глаза 🌺не увидела в палетке ничего особенного, но золотистая однушка приятная)
nananastya 22 июня 2021, 19:41
Спасибо 😍 да, тени не отличаются уникальностью, это факт, да и кого удивишь золотыми оттенками сейчас, когда выбора навалом)
Лариса Николаевна 23 июня 2021, 14:03
Спасибо за обзор, очень красиво, макияжи замечательные.
У меня много пятерок Диор, последнее приобретение в этом году весной, сохранились и старые двушки. Ни разу не скатывались без базы — сидят весь день, как будто только нанесла. Палетки Диор всегда отличались аристократичностью: ярко, но не вульгарно. Может, поэтому иногда кажутся скучноватыми… Но оттенки насыщенные, живые, богатые.
nananastya 23 июня 2021, 17:57
Спасибо!😌
LedyN 24 июня 2021, 05:05
информативно получилось, спасибо. но боже мой, что у вас такое зеленое красивое на слизистой? и какова стойкость?
nananastya 26 июня 2021, 17:27
Спасибо! 😊
На слизистой кайал от 3ina, оттенка на упаковке увы нет( стойкость посредственнаая, честно говоря(( часа 2-3 более менее держится, потом яркость теряется и частично смазывается в уголках
shelest78 24 июня 2021, 07:17
У вас очень красивые глаза)
Подскажите, что за каял на слизистой от Зina во втором макияже красивейшего зелёного цвета? Номер или оттенок?
nananastya 26 июня 2021, 17:29
Спасибо! 😊 Оттенка на упаковке нет, но гугл говорит это 405 оттенок)
shelest78 27 июня 2021, 06:46
mari_amell 24 июня 2021, 12:20
Какие красивые глаза! И как же они сияют от этих глиттеров!   уууу, восторг))
Тени чудесны, хотя и со своими минусами, но для лёгкого макияжа с праздничным настроением — самое то!
Спасибо за пост!
nananastya 26 июня 2021, 17:30
Спасибо, что прочитали! 😊 Глиттер очень искрящийся, правда — создает праздничное настроение))