03.07.2021

Моё летнее уходовое трио от марки Kleona

Приветствую!

Я в очередной раз с порцией ухода от российского бренда натуральной косметики Kleona :)

Пенка для умывания («Роза»)

Недавно я писала об отличной пенке для умывания из серии «Белый рис». Пенка «Роза» по упаковке и по ощущениям в использовании — её клон с тем лишь отличаем, что первая абсолютно не имеет запаха, а вторая имеет легкий аромат розы.

Упаковка пластиковая, есть удобный и исправно работающий дозатор-аэратор, благодаря которому пенка приобретает консистенцию легкой воздушной пены.

Информация о действии, составе и способе применения представлена на обратной стороне упаковки.

Очищающий эффект пенки обеспечивается комплексов мягких ПАВ.

Консистенция — воздушная пена, состоящая из мелких пузырьков. Небольшое количество легко распределяется по лицу и также легко смывается водой.

По аналогии с пенкой «Белый рис» пенка «Роза» в применении очень комфортная: не провоцирует раздражения (даже при попадании на слизистую глаз), не сушит и не стягивает кожу. Универсальная: подходит для ежедневного применения для всех типов кожи. Кожа после умывания мягкая и бархатистая, к ней хочется прикасаться. Для меня это исчерпывающий список достоинств для очищающего средства.

Объём: 150 мл

Цена: 490 рублей

Оценка: 5+

Гидролат мяты

Я неоднократно брала на тестирование гидролаты марки и ни разу не была разочарована. Гидролат мяты не стал исключением.

Радостная новость! Гидролат приехал в стеклянной упаковке (прошлый раз был из пластика). В остальном все без изменений, к дозатору-диспансеру по-прежнему нет замечаний.

Информация о средстве на обратной стороне упаковки:

Пожалуй, из всех гидролатов Kleona, которые у меня были (а было их немало), гидролат мяты понравился мне больше всего. Его отличает достаточно выраженный свежий аромат. Благодаря ментолу, содержащемуся в мяте, гидролат отлично охлаждает, освежает и успокаивает кожу. В жару он особенно актуален и прекрасен))

Объём: 100 мл

Цена: 350 рублей

Оценка: 5+

Сыворотка-филлер (с матриксилом № 3.3)

Высококонцентрированная антивозрастная сыворотка с эффектом филлера для поддерживающего, укрепляющего и восстанавливающего ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте.

Средство выпускается в картонной коробке с подробным описанием.

Список основных активных компонентов:

Описание и полный состав:

Антивозрастной эффект сыворотки основан на действии Matrixyl 3000 — французского средства пептидного происхождения для коррекции морщин. При его регулярном применении снижается выработка цитокинов, высокий уровень которых приводит к разрушению матрикса кожи, а, как следствие, появлению морщин и потери упругости кожи.

Состав также обогащен растительными маслами и экстрактами: маслами миндальных косточек, семян граната, бабассу, жожоба; экстрактами жимолости японской, листьев каланхоэ перистого, алоэ вера.

И это не полный перечень разных «вкусностей».

Бутылек с сывороткой изготовлен из темного стекла, оснащен удобной пипеткой.

По консистенции сыворотка легкая, жидкая, полугелевая. Выраженного аромата не имеет.

В использовании сыворотка абсолютно беспроблемная. Я включаю её как в вечерний, так и в утренний уход, так как она быстро и полностью впитывается, не оставляя пленки и маслянистости, а также не конфликтует с последующим нанесением ухода, санскрина и/или макияжа.

Пептиды не дают мгновенного результата, поэтому даже месяц, на самом деле, — не самый показательный срок для оценки действия пептидной косметики. Мелких мимических морщин, которые сыворотка могла бы скорректировать, у меня и нет, поэтому оценить эффект я могу скорее в разрезе тактильный ощущений. Кожа после применения сыворотки увлажнённая и мягкая. Особой функции питания нет, но летом я не ощущаю дискомфорта и стянутости даже если не наношу поверх базовый крем. В холодное время сыворотку, конечно, нужно закрывать чем-то более жирненьким. Мне кажется, что она оказала влияние на тургор кожи. Она стала более упругой и как будто наполненной.

В целом средством осталась довольна. Было бы интересно увидеть её в работе на коже с выраженными мимическими морщинами.

Объём: 25 мл

Цена: 880 рублей

Спасибо за внимание!

Вероника

1 отзыв

Smoky 03 июля 2021, 15:52
Спасибо за обзор! Пенку с розой собиралась взять, но пока думала — всю разобрали, поэтому пока взяла мусс с витамином С от Гельтек (и оказалась так же в восторге, получила запах цитрусового лимонада и бережное очищение). Следующей возьму обязательно Розу, хочется сравнить.
Nika_Ivolga 08 июля 2021, 12:33
Спасибо за комментарий!
Ya_ne_zdes 05 июля 2021, 13:14
Насчет упаковки гидролата: он в стекле идет в летнее время и в пластике — в зимнее
Nika_Ivolga 08 июля 2021, 12:33
Спасибо за информацию)