04.03.2021

Арсенал уходовых средств от Kleona: крем-скраб, пенка, гидролат, бустер и крем для лица

Я продолжаю знакомиться с продукцией российского бренда натуральной косметики Kleona. На этот раз ко мне на тестирование приехал целый арсенал уходовой косметики для лица:

• крем-скраб мягкий с косточками малины;
  • пенка для умывания «Белый рис»;
  • гидролат бессмертника;
  • крем для лица №0 с фитоцерамидами;
  • бустер для лица №1 «Антистресс уход».

Все средства были протестированы более 14 раз.

Крем-скраб мягкий с косточками малины

Мягкий крем-скраб предназначен для деликатного очищения и отшелушивания ороговевших клеток эпителия. Подходит для всех типов кожи (за исключением случаев наличия на кожном покрове повреждений, демодекоза, герпеса). Противопоказан к применению при дерматите, акне, а также в области вокруг глаз.

Упаковка представляет из себя мягкую тубу с захлопывающейся крышкой.

С обратной стороны упаковки дана подробная информация о средстве, в том числе полный состав:

Аромат у скраба очень приятный — это дачная малина из детства! Уже только за это можно поставить высокую оценку))

Консистенция кремовая, с очень мелкими частицами косточек малины.

Скраб — не совсем мой продукт, так как я уже достаточно давно перешла от механической эксфолиации к кислотным пилингам. Тем не менее использование скрабов и гоммажей в щадящем режиме считаю вполне приемлемым. Данный скраб производитель рекомендует использовать 1-2 раза в неделю.

Воздействие эксфолиирующих частиц достаточно мягкое, но ощутимое. Какого-то негативного травмирующего влияния я не заметила. Гидролипидная мантия оставалась со мной в целости и сохранности))

В целом крем-скраб достаточно приятный в использовании и рабочий. Он легко распределяется по коже, легко смывается, убирает шелушения.

В качестве еще более деликатной по воздействию альтернативы у Клеоны есть прекрасный деликатный гоммаж для лица, о котором я писала в одном из предыдущих обзоров.

Объём: 75 мл

Цена: 360 рублей

Гидролат бессмертника

Я уже неоднократно писала о гидролатах марки. Они более чем достойные. На этот раз ко мне приехала новинка — гидролат бессмертника, обладающий антисептическими и регенерирующими свойствами. Подходит для всех типов кожи, особенно для возрастной, чувствительной и склонной к раздражению.

Упаковка — бутылочка из полупрозрачного затемненного пластика, оснащенная удобным диспенсером.

С обратной стороны также дана подробная информация о средстве.

Гидролат имеет легкий травяной запах. Освежает, тонизирует и увлажняет кожу. После применения придает чувство свежести. Вычленить в насыщенном уходе эффект от гидролата — задача, на мой взгляд, невыполнимая, но в целом хочется надеяться, что помимо приятных ощущений от использования он еще и вносит свой, пусть и небольшой, вклад в улучшение качества кожи. Замечаний к гидролату бессмертника у меня нет: я вполне довольна им в качестве промежуточного этапа между очищением кожи и дальнейшим нанесением активов.

Объём: 100 мл

Цена: 320 рублей

Пенка для умывания «Белый рис»

Нежная пенка для очищения кожи из серии «Белый рис» подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, склонную к аллергическим реакциям и куперозу. Пенку можно применять в том числе на зоне вокруг глаз.

Упаковка выполнена из пластика, оснащена дозатором-аэратором, превращающим жидкость в обильную воздушную пену.

На обратной стороне — опять же подробная информация о пенке, включая состав:

Пенка не имеет выраженного запаха.

Консистенция — просто нежнятина😌. Воздушное легкое облако из мелких пузырьков.

У пенки минимальный расход — двух кликов достаточно на все лицо и шею. Легко распределяется по коже. Пользоваться ею — сплошное удовольствие: она не мылкая, нежная, без раздражающей отдушки. Смывается легко, никакой стянутости, сухости не остается (даже на области вокруг глаз). Эффекта «скрипящей» кожи тоже нет. Остается только ощущение не пересушенной чистой кожи.

Пожалуй, из всей представленной в этот раз на тестирование косметики, пенка «Белый рис» больше всего запала мне в душу. Действительно универсальное и приятное средство.

Объём: 150 мл

Цена: 480 рублей

Крем для лица с фитоцерамидами день/ночь №0

Универсальный крем для лица, направленный на интенсивное увлажнение и питание кожи. Подходит для ежедневного утреннего и вечернего применения, а также для всех типов кожи. В особенности рекомендован для кожи с поврежденным барьером. Церамиды и фосфолипиды, входящие в состав, помогают «подлатать» липидную мантию.

Упаковка герметичная, выполнена из стекла и оснащена удобным дозатором-помпой.

Состав очень насыщенный, с большим количеством компонентов, помогающих поддерживать защитную функцию кожи.

Аромат у крема отсутствует.

Консистенция легкая. Это не плотный, но при этом в меру маслянистый, флюид.

Крем имеет небольшой расход. В первую очередь за счет того, что очень легко распределяется по коже. Пару средних капель можно растянуть на все лицо и шею. Крему нужно время, чтобы впитаться. Он достаточно насыщенный и питательный, после нанесения может остаться небольшой маслянистый остаток. Прекрасно питает и увлажняет, в этом плане он абсолютно самодостаточен.

Производитель рекомендует миксовать крем с бустерами, и мне такой вариант понравился больше (я смешивала пару капель крема с каплей бустера «Антистресс уход», речь о котором пойдет далее). В этом случае консистенция получается более легкая, что лучше соответствует потребностям моей комбинированной кожи. В целом это добротный базовый крем, от которого не стоит ждать каких-то дополнительных спецэффектов. Однако это ни в коем случае не умаляет его достоинств)

Объём: 30 мл

Цена: 410 рублей

Бустер Антистресс уход

Бустер может быть использован и в качестве добавки в другому косметическому средству для усиления его действия, и в качестве самостоятельного ухаживающего продукта.

Бустер Антистресс уход:

— оказывает успокаивающее, восстанавливающее, противовоспалительное, заживляющее действие на кожу, в т.ч. на чувствительную;
— эффективно и длительно увлажняет сухую кожу, убирает шелушение, снимает ощущение стянутости (при использовании вместе с питательным ухаживающим кремом);
— уменьшает чувствительность и реакцию кожи на раздражающее действие окружающей среды;
— корректирует недостатки зрелой кожи;
— сокращает сроки восстановления кожи после травмирующих косметических процедур (пилинги, чистки, лазер и т.п.);
— стимулирует эффективную регенерацию кожи при солнечных ожогах.

Упаковка — небольшая стеклянная бутылочка с пипеткой.

Информация о способе применения и составе:

Бустер содержит растительные масла и экстракты, а также большое количество компонентов, поддерживающих нормальный уровень гидратации кожи.

У бустера нет выраженного запаха.

Консистенция жидкая, полугелевая.

Бустер я сначала пробовала использовать в качестве самостоятельного средства. В таком качестве она легко наносится и быстро впитывается. Однако мне все же больше понравился вариант смешивать бустер с вышеописанным кремом с фитоцерамидами, так как бустер соло немного липковат, а в комбинации с кремом липкость нивелируется.

Если говорить об эффекте, то бустер отлично увлажняет и успокаивает кожу. Особенно это заметно после воздействия агрессивных активов — третиноина, кислотных пилингов. Сыворотка действительно помогает снизить их раздражающее действие.

Объём: 15 мл

Цена: 595 рублей

В целом все продукты оставили после себя приятное впечатление: они универсальны, комфортны в применении и планомерно работают на главную цель — деликатное и при этом качественное очищение кожи, а также поддержание ее защитной функции.

Спасибо, что прочли!

Вероника

Kleona

Kleona

4 отзыва

Vera0305 04 марта 2021, 09:19
Вероника, спасибо за обстоятельный обзор.
Пенка мне тоже понравилась, но пенка Роза — больше. Именно за аромат, плюс у не рН покислее, немного другие ощущения.
Крем с церамидами — вообще одна сплошная любовь!
И гидролаты марки постоянно под рукой.
Nika_Ivolga 04 марта 2021, 11:12
Вера, спасибо, что поделилась впечатлениями! Теперь обязательно попробую пенку с розой
Natalika_ 04 марта 2021, 09:26
Я начала знакомство с маркой с кремов для глаз,- очень нравится эффект! Работающая косметика по весьма привлекательным ценам
Nika_Ivolga 04 марта 2021, 11:13
Спасибо за комментарий! Согласна с вами)
Olga_Chernika 04 марта 2021, 15:11
Спасибо за обзор! Люблю Клеону🌸
Nika_Ivolga 05 марта 2021, 04:51
Спасибо за комментарий!
Olso 04 марта 2021, 21:06
Ничего еще не пробовала у марки, но хочу и планирую. Клеона — это пожалуй единственная марка из недорогого сегмента, которая вызывает у меня интуитивные доверие и симпатию.
Спасибо Вам за хороший пост!)
Nika_Ivolga 05 марта 2021, 04:52
Спасибо вам, что прочитали ;)
Frankie_Stein 05 марта 2021, 09:57
Вероника, сколько новинок вышло!
Я люблю у марки гидролаты, бессмертник очень интересный. Он кожу не холодит?
Nika_Ivolga 06 марта 2021, 05:28
Эрика, спасибо за комментарий! Нет, не холодит. Скорее просто освежает. Мне тоже нравятся гидролаты марки. Скучаю по прекрасным стеклянным бутылочкам