03.03.2020

Увлажняем и очищаем кожу с маркой натуральной косметики Kleona

Добрый день! В очередной раз делюсь впечатлениями о продукции российской марки натуральной косметики Kleona. Сегодня речь пойдет о:

• деликатном гоммаже для лица и зоны декольте;
  • очищающей маске для лица и зоны декольте;
  • гидролате лаванды.

Гоммаж деликатный для лица и зоны декольте

Деликатный гоммаж с гранулами жожоба для очищения любого типа кожи (в том числе проблемной, сухой, чувствительной), предназначенный для очищения и выравнивания рельефа кожи.

Упаковка представляет из себя мягкую тубу.

Информация на упаковке (описание, состав, противопоказания, способ применения):

Гоммаж обогащен комплексом растительных масел: виноградных косточек, ши, манго, жожоба, облепиховое.

Консистенция очень нежная, немного маслянистая. В гоммаже присутствует мелкие гранулы жожоба (белые и окрашенные), которые отвечают за эксфолиацию.

Впечатления от использования:

Я давно ушла от использования скрабов и других продуктов с абразивными частицами, но гоммаж по описанию показался мне любопытным. И я не прогадала. Распределяется и смывается он легко. Кожу очищает действительно деликатно, но при этом эффективно. Гранулы жожоба по ощущениям очень пластичные и упругие, поэтому кожу не травмируют, а как будто пружинят от неё. Кроме того, благодаря наличию масел в составе, после использования нет эффекта «скрипящей» кожи, а это значит, что гидролипидная мантия не повреждена.

Гоммаж я применяла 1 раз в неделю. Думаю, для возрастной кожи этого вполне достаточно. В целом же продукт показался мне действительно универсальным: подходящим для любого типа кожи и возраста.

Объём: 75 мл

Цена: 520 р.

Срок тестирования: 1 месяц

Маска очищающая для лица и зоны декольте

Очищающая маска на основе белой глины для всех типов кожи, предназначенная для очищения пор и предотвращения образования комедонов.

Упаковка: стеклянная банка с закручивающей крышкой-шайбой.

Описание, противопоказания, способ применения:

В зависимости от типа кожи и локализации проблемы, маску можно наносить как на всё лицо, так и локально на отдельные участки.

Основой маски являются каолин и бентонит — природные глины, прекрасно абсорбирующие с поверхности загрязнения, жиры, токсины.

Помимо этого, в составе присутствуют алоэ-вера, эфирные масла мяты и эвкалипта, а также зелёный чай Матча. Листья этого чая, растертые в порошок, являются прекрасным источником биоактивных природных компонентов: кофеина, катехинов, теанина, хлорофилла, фитонцидов, а также обладают выраженным успокаивающим и противовоспалительным эффектом.

Маска имеет выраженный мятно-травяной аромат. На мой взгляд, очень приятный.

Благодаря присутствию в составе эфирных масел мяты и эвкалипта после нанесения возникает ощущение прохлады.

По консистенции маска плотная, но при этом довольно пластичная. У меня не возникает проблем, чтобы распределить её плотным равномерным слоем. Смывается немного тяжеловато, но это в большинстве случаев свойственно всем маскам на основе глины.

Впечатления от использования:

В целом маска мне понравилась. Она достойно выполняет свою основную функцию — хорошо подчищает поры. При этом в применении она приятная, мне очень нравится её охлаждающий эффект. Однако наносить её на всё лицо я не смогла, она всё же очень сильно стягивает и подсушивает кожу. Использовала её только на Т-зоне и держала не более 10 минут.

Объём: 65 мл

Цена: 380 р.

Оценка: 5-

Гидролат лаванды

Упаковка выполнена из тёмного пластика, присутствует качественный дисперсный распылитель.

Информация на упаковке (описание, применение, противопоказания, состав):

Впечатления от использования:

Я люблю гидролаты — они лёгкие, универсальные, комфортные в использовании. У марки Kleona я пробовала несколько вариантов и всеми осталась довольна. Гидролат лаванды не стал исключением. Он прекрасно увлажняет и освежает кожу. Использую его в качестве тоника — обильно распыляю на лицо. Впитывается быстро, никакой липкости после не остается. По итогу: незатейливый, но в тоже время полезный и всегда нужный продукт.

Объём: 100 мл

Цена: 350 р.

Оценка: 5+

Спасибо за внимание!

Вероника

Valeria Smirnova 03 марта 2020, 08:29
Красивая у них упаковка, — сразу бросается в глаза!
А как Вам их первое очищающее средство? Вы так и не написали каков эффект от него
Nika_Ivolga 15 марта 2020, 17:43
Оформление и качество упаковки действительно на высоте. Первое средство по ощущениям дает деликатное очищение без пересушивания кожи.
Frankie_Stein 03 марта 2020, 22:25
Вероника, спасибо за отзыв!
Какой аромат у гидролата: более сладкий или терпкий травянистый?
Я люблю гидролаты бренда, но на этот постоянно нет тестера.
Nika_Ivolga 15 марта 2020, 17:44
Эрика, спасибо за комментарий)
Аромат скорее травяной.