Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.06.2021
828

Kihineh № 1 с Мальдивских островов: Kauti Maldives Coconut Hand Cream - Кокосовый крем для рук


В посте о косметичке с декоративной косметикой и парфюмерией на отдых в Крым я уже упоминала один из подарков коллеги, которые она привезла мне с Мальдив — это парфюмерный набор из трёх куколок Кокеши (ссылку на пост оставлю внизу), а сегодня хотела бы показать средство для ухода за кожей рук. Кстати, «Kihineh» переводится как «Привет».😊 А раз есть привет № 1, то будет как минимум привет № 2, но это другая история...😉


Крем упакован в привычную нам мягкую тубу (был ещё и в полиэтилене), открывающуюся откидыванием крышечки.

Оформление, как видим, лаконичное, без излишеств.))


Состав:


Из активных веществ мы видим бетаин, масло кокоса, витамин Е, аллантоин, биотин (он же Гога витамин Н, он же Жора витамин В7).

Да, по сравнению с корейскими кремами, в которые любят добавить по стопицот экстрактов и масел, состав скромный. Но это только по количеству ингредиентов, потому что каждого из активных веществ уже самого по себе достаточно для отдельного крема.


Так, бетаин обладает свойством осмопротекции – он поддерживает электролитный баланс в клетках, удерживая в них молекулы воды; кокосовое масло увлажняет, питает, смягчает и защищает кожу; витамин Е — это витамин молодости, он уменьшает вредное воздействие свободных радикалов на кожу и организм в целом; аллантоин смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей, биотин способствует поступлению кислорода к клеткам, нормализует работу сальных желез и снабжает кожу серой.


Аромат у крема — ну, конечно же, кокосовый!

Это одна из моих любимых отдушек среди «съедобных» в уходовой косметике (еще люблю банан и шоколад, кофе).

Хотя в момент нанесения мне иногда мерещится Bois Farine от L'Artisan Parfumeur!🙃


Сам крем белый, жидковатый, нежирный и нелипкий.

Он хорошо распределяется по коже, не полосит, впитывается мгновенно!

Проводя по коже ладонью, чувствую гладкость, шелковистость и мягкость.


Под кремом коже не потеет, т.е. он не создает воздухонепроницаемой плёнки.

Сейчас, когда лето и тепло, для меня это самое подходящее средство, т.к. никаких особых потребностей у кожи рук нет, но иногда хочется поухаживать за руками чем-нибудь с приятным ароматом.


Объём средства — 100 мл.

Это само по себе немало. А если учесть, что кремов для рук у меня около десятка (и почти все подарки!), и я писала посты ТУТ (о креме Payot) и ТУТ (о мини-наборе Гурмандиз), и расход у кокосового крема экономичный, то я без сожаления стала использовать крем также и для ног (не заходя на ступни) и дома от меня пытаются откусить кусочек. 😆

Сейчас эти места постоянно открыты и подвергаются воздействию солнца, ветра, кусачих насекомых и т.д. Кстати, комариные укусы крем, конечно же, не нейтрализует, это не его задача, но зуд, покраснение и объем папулы (бугорка в месте укуса) уменьшает заметно. Это также большой плюс!


Срок использования: через день с середины мая по настоящее время.


Оценка: 9 из 10.


Цена: подарок, но, по словам коллеги, цены ниже 20 долларов на Мальдивах нет...


ПОСТ о косметичке с декоративной косметикой и парфюмом на отдых в Крым.

Лучшее за месяц

Комментарии

FrekenSnork 17 июня 2021, 09:32
Кремов для рук мало не бывает! Очень приятное оформление, крышечка откидывается, а главное — действует.
Kaliakra 17 июня 2021, 10:20
Согласна, всегда найдется место, куда их нанести!  
Для меня откидная крышка спасение как для криворучки — столько колпачков отвинчивающихся искала под кроватью да под ванной!