17.06.2021

Kihineh № 1 с Мальдивских островов: Kauti Maldives Coconut Hand Cream - Кокосовый крем для рук

В посте о косметичке с декоративной косметикой и парфюмерией на отдых в Крым я уже упоминала один из подарков коллеги, которые она привезла мне с Мальдив — это парфюмерный набор из трёх куколок Кокеши (ссылку на пост оставлю внизу), а сегодня хотела бы показать средство для ухода за кожей рук. Кстати, «Kihineh» переводится как «Привет».😊 А раз есть привет № 1, то будет как минимум привет № 2, но это другая история...😉

Крем упакован в привычную нам мягкую тубу (был ещё и в полиэтилене), открывающуюся откидыванием крышечки.

Оформление, как видим, лаконичное, без излишеств.))

Из активных веществ мы видим бетаин, масло кокоса, витамин Е, аллантоин, биотин (он же Гога витамин Н, он же Жора витамин В7).

Да, по сравнению с корейскими кремами, в которые любят добавить по стопицот экстрактов и масел, состав скромный. Но это только по количеству ингредиентов, потому что каждого из активных веществ уже самого по себе достаточно для отдельного крема.

Так, бетаин обладает свойством осмопротекции – он поддерживает электролитный баланс в клетках, удерживая в них молекулы воды; кокосовое масло увлажняет, питает, смягчает и защищает кожу; витамин Е — это витамин молодости, он уменьшает вредное воздействие свободных радикалов на кожу и организм в целом; аллантоин смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей, биотин способствует поступлению кислорода к клеткам, нормализует работу сальных желез и снабжает кожу серой.

Аромат у крема — ну, конечно же, кокосовый!

Это одна из моих любимых отдушек среди «съедобных» в уходовой косметике (еще люблю банан и шоколад, кофе).

Хотя в момент нанесения мне иногда мерещится Bois Farine от L'Artisan Parfumeur!🙃

Сам крем белый, жидковатый, нежирный и нелипкий.

Он хорошо распределяется по коже, не полосит, впитывается мгновенно!

Проводя по коже ладонью, чувствую гладкость, шелковистость и мягкость.

Под кремом коже не потеет, т.е. он не создает воздухонепроницаемой плёнки.

Сейчас, когда лето и тепло, для меня это самое подходящее средство, т.к. никаких особых потребностей у кожи рук нет, но иногда хочется поухаживать за руками чем-нибудь с приятным ароматом.

Объём средства — 100 мл.

Это само по себе немало. А если учесть, что кремов для рук у меня около десятка (и почти все подарки!), и я писала посты ТУТ (о креме Payot) и ТУТ (о мини-наборе Гурмандиз), и расход у кокосового крема экономичный, то я без сожаления стала использовать крем также и для ног (не заходя на ступни) и дома от меня пытаются откусить кусочек. 😆

Сейчас эти места постоянно открыты и подвергаются воздействию солнца, ветра, кусачих насекомых и т.д. Кстати, комариные укусы крем, конечно же, не нейтрализует, это не его задача, но зуд, покраснение и объем папулы (бугорка в месте укуса) уменьшает заметно. Это также большой плюс!

Срок использования: через день с середины мая по настоящее время.

Оценка: 9 из 10.

Цена: подарок, но, по словам коллеги, цены ниже 20 долларов на Мальдивах нет...

ПОСТ о косметичке с декоративной косметикой и парфюмом на отдых в Крым.

FrekenSnork 17 июня 2021, 09:32
Кремов для рук мало не бывает! Очень приятное оформление, крышечка откидывается, а главное — действует.
Kaliakra 17 июня 2021, 10:20
Согласна, всегда найдется место, куда их нанести!
Для меня откидная крышка спасение как для криворучки — столько колпачков отвинчивающихся искала под кроватью да под ванной!