Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.06.2021
2953

Моя летняя лёгкость бытия Jo Malone Wild Bluebell Cologne


Добрый день, дамы! Ура, наступила моя любимая летняя пора – с самого утра сквозь открытое окно слышно, как поют птицы, солнце ласково согревает, шумит листва… из шкафа выглядывают легкомысленные невесомые платьица и пёстрые юбочки… 

Этим летом мне захотелось наконец-то расслабиться, выдохнуть, ощутить ту самую «лёгкость бытия». Первой ласточкой стал новый парфюм – неумолимо захотелось чего-то простого, лукавого и по-юношески задорного. Я нежно люблю Jo Malone и под каждый своей ольфакторный запрос нахожу ответ в их корнере)) Не знаю, как так выходит) Этот раз не стал исключением — случайно я услышала Wild Bluebell и поняла, вот он – аромат этого лета. 


Jo Malone Wild Bluebell Cologne

Группа — цветочные зелёные.

Верхние ноты: Колокольчик, Гвоздика (пряность), Роса и Зеленые листья.

Средние ноты: Персик и Хурма.

Базовые ноты: Мускус и Пудровые ноты.

Аромат вышел в свет в 2011 года, парфюмер Christine Nagel.

Первые ноты этого аромата – ошеломляюще свежая, будто умытая прохладным проливным дождём, зелень с эфемерными нотками невинно сладких цветов и….мякоти арбуза (не знаю, почему, но мне в этом аромате всегда слышится арбуз). Без пошлости, драматизма, жеманности… Первые ноты аромата — это невинность, чистота, лёгкость, «незамороченность». 


Некоторое время спустя зелень начинает звучать более приглушённо, на первый план выходят цветы и фрукты и щепотка пряностей. Аромат становится слаще, но всё удушливым и дешево-приторным его не назовёшь (несмотря на то, что в принципе я предпочитаю более лаконичные и строгие ароматы, и такого рода фруктово-цветочность меня чаще всего смущает). Wild Bluebell с одной стороны чертовски чист и прост, с другой – его ноты складываются в красивейшую нетривиальную ароматную мелодию.

Примерно час спустя аромат становится тише, на арену выходят фрукты, сочные спелые, освежающие, будто их в разгар жаркого дня только что достали из холодильника, и они все подернуты морозцем. Скатиться компотную банальность этому аромату не дают ноты зелёных листьев и росы, которые осязаемы почти до самого конца его звучания, они придают этому парфюму сбалансированной свежести и холодка. 

Спустя 3-4 часа аромат становится еще тише и интимнее, фруктово-цветочный юношеский задор затихают, на смену им приходит очень тонкая женственность, лёгкий мускусный шепот. Сердце у Wild Bluebell манкое, тёплое, близкое к коже. Меня такой осознанный, спокойный и изящный финиш очень удивил и не оставил равнодушной. 

Уроки испанского и любимый парфюм
Уроки испанского и любимый парфюм...


Да, стойкость у одеколона непродолжительная – я ощущаю его на себе не более 4-5 часов. Но в разгар летнего зноя не хочется носить парфюмерных тяжеловесов, хочется свежести и не раздражать парфюмом окружающих, с чем Wild Bluebell справляется на 5+.

Для меня этот аромат стал символом лёгкости, юности, беззаботности… окутаешься им, закроешь глаза на миг, и кажется, что тебе не 32 и впереди не очередной рабочий день, а снова лет 18, начало каникул, впереди насыщенные 3 месяца отдыха и неги, и большая взрослая жизнь где-то там за горизонтом, еще не скоро...))))

а ещё, нестерпимо хочется выгулять его на морских берегах… )))

Срок использования: 1 месяц

Цена: около 4.500 за 30 мл

Оценка: 5 из 5

Лучшее за месяц

Комментарии

DieOlga 16 июня 2021, 17:07
Тоже есть такой🤗Недавно о нем писала. Согласна — он невероятно легкий, воздушный и беззаботный!
AbayBeauty 16 июня 2021, 23:12
Да, чистый, невинный, беззаботный)))
inna_beautyholic 16 июня 2021, 17:49
Такие же ассоциации)) возможно, потому, что мне тоже скоро тридцать два)) аромат великолепный, лёгкий, воздушный, невинный) в любимчиках
AbayBeauty 16 июня 2021, 23:13
У меня в 20 лет в фаворитах был Нарцисо Родригез For Het… к 30 в драму я наигралась, хочется легкости и беззаботности)
jullagop 16 июня 2021, 18:10
Тоже хочу учить испанский:))
Natalja_pf 16 июня 2021, 18:12
Какой красивый пост! Очень люблю ваш слог и подачу материала. Браво! Аромат надо будет потестить при случае :-)
AbayBeauty 16 июня 2021, 23:15
Спасибо за добрые слова))) когда описываешь аромат, очень хочется передать настроение, что он дарит )
chernovanatalia 17 июня 2021, 15:33
Вам замечательно удалось передать настроение, читала и улыбалась! Писать и вдохновлять — это ваше! Спасибо)!
AbayBeauty 18 июня 2021, 09:11
Спасибо за добрый слова)) мне очень приятно)
NatalyaR 16 июня 2021, 20:11
А я Ежевику на днях купила. Давно вокруг нее и Колокольчика кружила, пока победила ягода🤭.
AbayBeauty 16 июня 2021, 23:15
Я тоже Ежевику рассматривала как вариант) возможно куплю ее на следующее лето))
cheri-cheri-lady 19 июня 2021, 09:58
У меня прошлым летом был Колокольчик, а этим купила Ежевику, причем сразу 100 мл., чтоб обновлять в течение дня. Не стойкие Малоны, но очень уж приятные беззаботные ароматы. Другим бы такую стойкость не простила
AbayBeauty 19 июня 2021, 11:47
Согласна с Вами! Стойкость не их сильный конёк, да больно затейливые ароматы) я себе ежевику на след лето присмотрела))₽
cheri-cheri-lady 21 июня 2021, 04:40
Я на следующее либо колокольчик повторю либо возьму морскую соль
AbayBeauty 22 июня 2021, 20:39
Главная мечты лета: jo malone в багаж и на мооооооре)
Rosalin 17 июня 2021, 07:58
Читаю и улыбаюсь, не для меня одной Jo Malone — это летний отпуск, идеальное время для ношения ароматов. Ароматы легкие, летние. Именно « лёгкость бытия». Спасибо, что напомнили.
Только вчера достала из шкафа Peony & Blush Suede с моноароматом любимого пиона. Поеду с ним в путешествие дальше. Он во флаконе 30 ml, удобно для поездки.
Jo Malone — «Orange Blossom» в формате 100 ml -сейчас на каждый день. Иногда миксую с дымкой для волос- Star Magnolia Cologne.
Колокольчик держу в уме как следующую покупку в поездке в Лондон.
AbayBeauty 17 июня 2021, 08:23
Да, наши летние парфюмерные эмоции очень похожи)) первой летней влюбленностью был Wood Sage&Sea Salt, была одержима идеей купить его и взять в отпуск))) долгое время он ассоциировался у меня с морем, хотя, сейчас чаще ношу его зимой)
С Peony&Blush не подружилась, слишком душил меня((
Обожаю Mimosa&Cardamon, это прям 100% мой аромат, нежный, мягкий, спокойный))
Rosalin 17 июня 2021, 09:13
Записала Cardamon к затесту.
Странно, что Peony задушил. Вчера сделала 2 пшика перед сном, вообще не почувствовала. Слишком легкий для меня сейчас. Год не носила.
Привезла с собой ещё одного британского джентльмена- одеколон GFT Geo. F. Trumper. В компанию Jo Malone идеально вписался: цитрусы… лимонно-бергамотовое начало © Вот он стойкий как EDT
AbayBeauty 22 июня 2021, 20:40
Об этом британском джентельмене даже не слышала) спасибо за наводку)
mari_amell 17 июня 2021, 18:20
Очень мягкий и нежный аромат)) я безумно влюблена в него)) такая мягкость и нежность — идеальны для лета))) и прогулок по лесам и полям)
Спасибо за очаровательный пост!
AbayBeauty 18 июня 2021, 09:11
Спасибо за обратную связь и добрые слова)