Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
16.06.2021

Моя летняя лёгкость бытия Jo Malone Wild Bluebell Cologne

Добрый день, дамы! Ура, наступила моя любимая летняя пора – с самого утра сквозь открытое окно слышно, как поют птицы, солнце ласково согревает, шумит листва… из шкафа выглядывают легкомысленные невесомые платьица и пёстрые юбочки…

Этим летом мне захотелось наконец-то расслабиться, выдохнуть, ощутить ту самую «лёгкость бытия». Первой ласточкой стал новый парфюм – неумолимо захотелось чего-то простого, лукавого и по-юношески задорного. Я нежно люблю Jo Malone и под каждый своей ольфакторный запрос нахожу ответ в их корнере)) Не знаю, как так выходит) Этот раз не стал исключением — случайно я услышала Wild Bluebell и поняла, вот он – аромат этого лета.

Jo Malone Wild Bluebell Cologne

Группа — цветочные зелёные.

Верхние ноты: Колокольчик, Гвоздика (пряность), Роса и Зеленые листья.

Средние ноты: Персик и Хурма.

Базовые ноты: Мускус и Пудровые ноты.

Аромат вышел в свет в 2011 года, парфюмер Christine Nagel.

Первые ноты этого аромата – ошеломляюще свежая, будто умытая прохладным проливным дождём, зелень с эфемерными нотками невинно сладких цветов и….мякоти арбуза (не знаю, почему, но мне в этом аромате всегда слышится арбуз). Без пошлости, драматизма, жеманности… Первые ноты аромата — это невинность, чистота, лёгкость, «незамороченность».

Некоторое время спустя зелень начинает звучать более приглушённо, на первый план выходят цветы и фрукты и щепотка пряностей. Аромат становится слаще, но всё удушливым и дешево-приторным его не назовёшь (несмотря на то, что в принципе я предпочитаю более лаконичные и строгие ароматы, и такого рода фруктово-цветочность меня чаще всего смущает). Wild Bluebell с одной стороны чертовски чист и прост, с другой – его ноты складываются в красивейшую нетривиальную ароматную мелодию.

Примерно час спустя аромат становится тише, на арену выходят фрукты, сочные спелые, освежающие, будто их в разгар жаркого дня только что достали из холодильника, и они все подернуты морозцем. Скатиться компотную банальность этому аромату не дают ноты зелёных листьев и росы, которые осязаемы почти до самого конца его звучания, они придают этому парфюму сбалансированной свежести и холодка.

Спустя 3-4 часа аромат становится еще тише и интимнее, фруктово-цветочный юношеский задор затихают, на смену им приходит очень тонкая женственность, лёгкий мускусный шепот. Сердце у Wild Bluebell манкое, тёплое, близкое к коже. Меня такой осознанный, спокойный и изящный финиш очень удивил и не оставил равнодушной.

Уроки испанского и любимый парфюм...

Да, стойкость у одеколона непродолжительная – я ощущаю его на себе не более 4-5 часов. Но в разгар летнего зноя не хочется носить парфюмерных тяжеловесов, хочется свежести и не раздражать парфюмом окружающих, с чем Wild Bluebell справляется на 5+.

Для меня этот аромат стал символом лёгкости, юности, беззаботности… окутаешься им, закроешь глаза на миг, и кажется, что тебе не 32 и впереди не очередной рабочий день, а снова лет 18, начало каникул, впереди насыщенные 3 месяца отдыха и неги, и большая взрослая жизнь где-то там за горизонтом, еще не скоро...))))

а ещё, нестерпимо хочется выгулять его на морских берегах… )))

Срок использования: 1 месяц

Цена: около 4.500 за 30 мл

Оценка: 5 из 5

Лучшее за месяц

DieOlga 16 июня 2021, 17:07
Тоже есть такой🤗Недавно о нем писала. Согласна — он невероятно легкий, воздушный и беззаботный!
AbayBeauty 16 июня 2021, 23:12
Да, чистый, невинный, беззаботный)))
inna_beautyholic 16 июня 2021, 17:49
Такие же ассоциации)) возможно, потому, что мне тоже скоро тридцать два)) аромат великолепный, лёгкий, воздушный, невинный) в любимчиках
AbayBeauty 16 июня 2021, 23:13
У меня в 20 лет в фаворитах был Нарцисо Родригез For Het… к 30 в драму я наигралась, хочется легкости и беззаботности)
jullagop 16 июня 2021, 18:10
Тоже хочу учить испанский:))
Natalja_pf 16 июня 2021, 18:12
Какой красивый пост! Очень люблю ваш слог и подачу материала. Браво! Аромат надо будет потестить при случае :-)
AbayBeauty 16 июня 2021, 23:15
Спасибо за добрые слова))) когда описываешь аромат, очень хочется передать настроение, что он дарит )
chernovanatalia 17 июня 2021, 15:33
Вам замечательно удалось передать настроение, читала и улыбалась! Писать и вдохновлять — это ваше! Спасибо)!
AbayBeauty 18 июня 2021, 09:11
Спасибо за добрый слова)) мне очень приятно)
NatalyaR 16 июня 2021, 20:11
А я Ежевику на днях купила. Давно вокруг нее и Колокольчика кружила, пока победила ягода🤭.
AbayBeauty 16 июня 2021, 23:15
Я тоже Ежевику рассматривала как вариант) возможно куплю ее на следующее лето))
cheri-cheri-lady 19 июня 2021, 09:58
У меня прошлым летом был Колокольчик, а этим купила Ежевику, причем сразу 100 мл., чтоб обновлять в течение дня. Не стойкие Малоны, но очень уж приятные беззаботные ароматы. Другим бы такую стойкость не простила
AbayBeauty 19 июня 2021, 11:47
Согласна с Вами! Стойкость не их сильный конёк, да больно затейливые ароматы) я себе ежевику на след лето присмотрела))₽
cheri-cheri-lady 21 июня 2021, 04:40
Я на следующее либо колокольчик повторю либо возьму морскую соль
AbayBeauty 22 июня 2021, 20:39
Главная мечты лета: jo malone в багаж и на мооооооре)
Rosalin 17 июня 2021, 07:58
Читаю и улыбаюсь, не для меня одной Jo Malone — это летний отпуск, идеальное время для ношения ароматов. Ароматы легкие, летние. Именно « лёгкость бытия». Спасибо, что напомнили.
Только вчера достала из шкафа Peony & Blush Suede с моноароматом любимого пиона. Поеду с ним в путешествие дальше. Он во флаконе 30 ml, удобно для поездки.
Jo Malone — «Orange Blossom» в формате 100 ml -сейчас на каждый день. Иногда миксую с дымкой для волос- Star Magnolia Cologne.
Колокольчик держу в уме как следующую покупку в поездке в Лондон.
AbayBeauty 17 июня 2021, 08:23
Да, наши летние парфюмерные эмоции очень похожи)) первой летней влюбленностью был Wood Sage&Sea Salt, была одержима идеей купить его и взять в отпуск))) долгое время он ассоциировался у меня с морем, хотя, сейчас чаще ношу его зимой)
С Peony&Blush не подружилась, слишком душил меня((
Обожаю Mimosa&Cardamon, это прям 100% мой аромат, нежный, мягкий, спокойный))
Rosalin 17 июня 2021, 09:13
Записала Cardamon к затесту.
Странно, что Peony задушил. Вчера сделала 2 пшика перед сном, вообще не почувствовала. Слишком легкий для меня сейчас. Год не носила.
Привезла с собой ещё одного британского джентльмена- одеколон GFT Geo. F. Trumper. В компанию Jo Malone идеально вписался: цитрусы… лимонно-бергамотовое начало © Вот он стойкий как EDT
AbayBeauty 22 июня 2021, 20:40
Об этом британском джентельмене даже не слышала) спасибо за наводку)
mari_amell 17 июня 2021, 18:20
Очень мягкий и нежный аромат)) я безумно влюблена в него)) такая мягкость и нежность — идеальны для лета))) и прогулок по лесам и полям)
Спасибо за очаровательный пост!
AbayBeauty 18 июня 2021, 09:11
Спасибо за обратную связь и добрые слова)