15.06.2021

Вкусный уход за губами в солнечном стиле: L’Occitane, Oriflame, Petitfee

Для меня уход за губами является важной круглогодичной задачей. Кожа губ очень капризная, сохнет и зимой, и летом, а сейчас проблема ещё больше усугубилась ношением брекетов. Поэтому в моём арсенале очень много различных продуктов для питания, увлажнения, восстановления и защиты кожи губ. И сегодня хочу показать вам несколько из них, подходящих под колористику цитрусового флешмоба.

Начну со средства для отшелушивания.

Скраб для губ Фруктовый нектар «Мандарин» L’Occitane Delicious Lip Scrub with Mandarin

Скрабы для губ из серии «Фруктовый нектар» я купила практически сразу после их выхода, уж больно соблазнительны на вид и на запах они были.

В постоянном уходе у меня находятся два средства из этой серии, одно из которых (с мандарином) я хочу представить в тематическом цветном цитрусовом флешмобе.

Скрабы для губ расфасованы в миниатюрные стеклянные ёмкости объёмом 11 мл, которые, в свою очередь, упакованы в картонные коробки, содержащие всю необходимую информацию.

Баночки закрываются закручивающимися металлическими крышками с логотипом L’Occitane на верхней грани. Под крышкой находится ещё одна защитная пластиковая крышечка для предотвращения вытекания и размазывания субстанции.

Сам скраб выглядит (и пахнет) очень аппетитно. Он похож на настоящий апельсиновый джем.

Немного расстраивает отсутствие лопаточки для извлечения этой вкуснятины, потому что залезать пальцами совсем не хочется. При такой высокой ценовой категории, мне кажется, использование продукта должно быть максимально комфортным. Но для меня особой трагедии в этом нет, так как я хомяк запасливый и удобные аппликаторы от закончившихся продуктов не выбрасываю, а использую вот для таких целей.

На солнышке выглядит вообще роскошно! Хочется не отшелушивать губы, а полакомиться этим десертом. На вкус, кстати, скраб тоже очень вкусный и сладкий, но всё-таки кушать его не рекомендую.

На одну процедуру достаточно совсем небольшого объема размером с горошину. Я извлекаю необходимый объём при помощи лопаточки, а затем распределяю и массирую при помощи пальцев, зубной щетки или специального приспособления, которое покажу чуть ниже, с другим средством. После скрабирования смываю состав, а не пытаюсь его облизать, хотя и очень хочется ))

Процесс отшелушивания становится не просто этапом ухода, но и способом получить дополнительные позитивные эмоции, а уже за одно это я готова изредка раскошеливаться на подобное баловство. Тем более, что работает скраб очень бережно и качественно, а благодаря наличию в составе полезных масел и экстрактов ещё и добавляет ухода уже на предварительной стадии. Особо отмечаю для себя масло граната и экстракт моркови, а также тростниковый сахар в качестве полирующего элемента.

Кстати, обратите внимание, что после вскрытия продукт рекомендовано использовать в течение 6 месяцев.

Не буду утверждать, что такой продукт является предметом первой необходимости (тем более, многие делают подобные продукты сами, в домашних условиях), но для баловства и поднятия настроения подобный скраб – настоящая находка. Второй вариант (а на самом деле первый по хронологии приобретения) у меня с инжиром. При случае с удовольствием покажу вам и его. Там тоже есть от чего поглотать слюнки и получить эстетическое наслаждение.

Цена: 1490 рублей (11 мл), без учета скидок

Срок тестирования: 4 месяца (примерно 1 раз в неделю, чередуя с другим)

Оценка: 10+ из 10 за креатив и реализацию, но общую оценку ставлю 9 из 10 (минус балл за традиционно завышенную цену и отсутствие лопаточки).

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER, PROPANEDIOL, GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, LUFFA CYLINDRICA FRUIT POWDER, SILICA, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, PUNICA GRANATUM SEED OIL, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, CITRUS NOBILIS (MANDARIN ORANGE) PEEL OIL, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, SUCRALOSE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, PROPYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHEROL, PARFUM/FRAGRANCE, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, CI 17200/RED 33, CI 19140/YELLOW 5

После отшелушивания я наношу бальзам для губ. Последнее время одним из самых любимых стал отличный продукт в солнечной баночке от того же бренда L’Occitane.

Универсальный чудо-бальзам L’Occitane The Petit Remedy / Le Petit Remede

Продукты Л’Окситан в жестяных коробочках – это отдельная любовь. Скупила бы все, но бюджет не позволяет, поэтому балую себя редко, но метко.

Бальзамы для губ – это мой круглогодичный мастхэв, поэтому покупаю и экспериментирую довольно часто. Одним из последних приобретений стала как раз вот эта солнечная шайбочка с чудо-бальзамом внутри.

Надо сказать, что этот продукт выпускается в двух объёмах – 15 г и 100 г. Наличие большого объема обусловлено тем, что это средство мультифункциональное и подходит не только для ухода за губами, но также рекомендуется для смягчения любых сухих участков. Бальзам можно наносить на губы, лицо, тело и волосы.

Я обычно использую подобные средства для смягчения и защиты губ, а также для сухой кожи на локтях. И так как срок хранения после вскрытия составляет всего 6 месяцев, то я приобрела формат 15 г, которого мне с лихвой хватило почти на год (да, не поднимается рука выкинуть, хотя уже пора).

Состав заявлен 100% натуральный. Но при этом он не рекомендован для нанесения детям.

Прямо по ободку баночки написано, что средство содержит масла карите, миндаля, иммортеля и лаванды.

Полный состав можно прочитать на специальной этикетке на дне шайбочки.

Здесь можно увидеть (помимо уже обозначенных) масла подсолнечника, оливы, авокадо, пчелиный воск, витамины, а также экстракты арники и календулы.

На вид бальзам имеет плотную застывшую маслянисто-восковую текстуру желтовато-зеленоватого оттенка с характерным травянистым ароматом.

После истечения положенного срока после вскрытия цвет стал более блёклый, но аромат не изменился, поэтому я пока рискую использовать это универсальное средство для смягчения кожи локтей и кутикулы.

Набираю при помощи лопаточки (которую тоже беру из своих запасов, так как к жестяной шайбочке подобный аксессуар не предусмотрен). Количество выбираю в зависимости от необходимой задачи – с небольшую горошину, если я хочу использовать бальзам в качестве дневной питательной или ночной маски, и с рисовое зернышко, если я планирую наносить в качестве подготовки под макияж.

На губы бальзам действует очень благотворно. Поверхность мгновенно смягчается, напитывается и чувствует себя защищённой. Трещинки подживают, шелушинки становятся менее сухими и заметными.

Ощущения на губах при носке довольно жирненькое, но не противно, а в меру. Это не жидкое масло, а именно питательный защитный слой. Губы не склеивает. Работает очень долго даже на сухих губах. После еды рекомендую немного подновить, буквально со спичечную головку.

Использование в качестве ночной маски также очень эффективно. Хорошо восстанавливает и заживляет поврежденные губы. Если пользоваться постоянно, то даже в холодные ветреные дни дискомфорт практически отсутствует.

Однозначно буду ещё покупать, но уже скорее всего после ещё одной приобретенной похожей шайбочки с карите-гибискусом. Если, конечно, ещё что-то вкусное лимитированное (и не очень) не подвернётся.

Цена: 1100 рублей за 15 г, 3300 рублей за 100 г, без учета скидок

Срок тестирования: 1 год (в том числе больше полугода по нескольку раз в день)

Оценка: 10- из 10

Раз уж зашла речь о ночных масках для губ, то с удовольствием ещё раз напомню о прекрасном корейском продукте из этого сегмента.

Ночная маска для губ с облепихой Petitfee Oil Blossom Lip Mask Sea Buckthorn Oil

Отлично работающие и радующее глаз средство с облепихой появилось у меня в период поиска ночных масок Laneige, когда я случайно набрела на них на просторах интернета. Мимо облепиховых продуктов я обычно не прохожу ))

Об этой маске я уже рассказывала тут, поэтому дублировать информацию не буду, а приглашаю почитать все мои восторги в прошлом обзоре. Там, кстати, не только можно про эту солнечную облепиховую маску найти отзыв, но и про второй вариант с пятью маслами, а также познакомиться с моей экспертной кошкой, которая выбрала из двух именно крем с облепихой.

Ну и, наконец, ещё один продукт для губ, который также сочетает в себе несколько функций.

Сахарная маска-скраб для губ 2 в 1 с мятой и лаймом Oriflame Love Nature Smoothing Lip Mask & Scrub Tropical Bliss

Как вы уже поняли, сахарными скрабами для губ я себя баловать люблю, поэтому с удовольствием купила относительную новинку Орифлэйм – маску-скраб для губ с мятой и лаймом.

Продукт выпускается в небольших тюбиках объемом 15 мл, упакованных в картонные коробочки с изображением лайма, мяты и маракуйи, которые входят в состав этого скраба.

Текстура маски-скраба очень густая, прозрачная, маслянистая, зеленоватого оттенка с очень приятным ароматом тропических фруктов.

Для нанесения и массажа я использую специальный аксессуар, который позволяет эффективно и при этом бережно проработать нужную нежную зону. Мягкие резиновые щетинки не царапают и позволяют равномерно распределить массу по поверхности губ.

Для данного продукта предусмотрено два способа применения (что понятно уже из названия).

Как маску: нанесите на 15 минут, затем смойте.

Как скраб: нанесите массажными движениями и смойте.

Как маска мне это средство понравилось. При соприкосновении с поверхностью губ текстура подтаивает и превращается в густое масло (тоже сладкое на вкус). Оно хорошо смягчает и питает губы, но мне капельку не хватает продолжительности действия. Либо мои губы слишком сухие, либо нужно держать маску дольше 15 минут. Наличие мяты создает легкий покалывающий эффект (довольно умеренный) и улучшает микроциркуляцию крови.

А вот в качестве скраба подошло меньше, чем, к примеру, рассмотренный выше продукт L'Occitane. Скрабирующих частиц в составе не очень много, поэтому полировка происходит скорее за счёт механического воздействия мягких щетинок щетки, а не самого средства.

Но более адекватная цена и приятный аромат добавляют средству плюсов. Поэтому у меня уже куплено два таких миниатюрных тюбика – для дома и для дачи.

Цена: 320 рублей без учета скидок (я брала примерно за 200 рублей)

Срок тестирования: 8 месяцев (хотя после вскрытия нужно было остановиться на 6-ти)

Оценка: 8 из 10

8 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: GLYCERIN, SUCROSE, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, AQUA, PARFUM, MENTHA AQUATICA LEAF EXTRACT, CITRUS AURANTIFOLIA FRUIT EXTRACT, MENTHA VIRIDIS LEAF OIL, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, CI 19140, CI 42090

А какие продукты для ухода за губами обычно используете вы?

Ninell77 16 июня 2021, 05:02
Спасибо за обзор! Вы так все аппетитно показали, что все захотелось попробовать🤤
oriVmode 16 июня 2021, 09:09
Спасибо, что заглянули )) На самом деле всё такое аппетитное и без моих показов )) Такие вкусные средства. Пользуюсь сама с большим удовольствием
Natalika_ 16 июня 2021, 12:17
Аппетитный обзор) а что это у Вас за резиновая щеточка?
oriVmode 16 июня 2021, 15:22
Спасибо за внимание к посту! Я сама на слюну изошла, пока все три «жёлтых» обзора написала   Такие аппетитные нынче косметические штучки выпускают, что хочется их съесть.
А щёточки недавно появились у того же Oriflame, двух типов. Ими ещё очень удобно сложные места на лице чистить. И при этом они мягкие, не травмирующие. Я всё не хотела заводить отдельную зубную щётку для скрабов, а такой «напальчник» оказался как раз то, что надо ))
Natalika_ 17 июня 2021, 12:40
Спасибо, не знала что у Орифлейм есть такие щеточки. Мне кажется очень удобно такой обрабатывать губы
oriVmode 19 июля 2021, 16:29
Щёточки появились относительно недавно, и я сразу купила двух видов, чтобы использовать и для скрабов для губ, и для работы с чёрными точками. Для скрабирования губ мне такой вариант понравился больше, чем использование зубной щётки или пальца.
Юлия Якушева 16 июня 2021, 13:33
Спасибо за обзор! Такие классные жёлтые позитивные фото 🤩 и обзор такой, что просто слюнки потекли.

Обожаю Локситан. Хотя ценник у них, конечно, не гуманный 😬 я тоже очень люблю магазинные скрабы для губ, обычно беру Лаш, они в 2,5 раза дешевле
oriVmode 16 июня 2021, 15:25
Спасибо за отклик и личные впечатления! Локститан люблю уже очень давно, но ценник у них кусачий, поэтому стараюсь мимо бутиков прошмыгнуть побыстрее, а иначе зайду и точно что-нибудь куплю
В Лаш что-то давно не заходила, а надо бы. У меня, на самом деле, есть ещё другие, более дешёвые варианты, но они к флешмобу не подходят. У меня как-то была мысль пост о скрабах для губ сделать, но руки так и не дошли
Banki 17 июня 2021, 11:00
После вашей серии постов поняла, что хочу срочно что-нибудь в желтой баночке.   Так жизнерадостно и сочно выглядит!
oriVmode 19 июля 2021, 16:31
Мне нравится желтый цвет и баночки такого оттенка. Уж не знаю, что в данном случае первично, но к маркам в фирменных жёлтых цветах (Decleor, L'Occitane) отношусь с особым чувством позитива ))
Ola-la-spb 17 июня 2021, 17:43
Утащила в избранное, мне пару средств очень актуально. С недавнего времени тоже присматриваюсь к Локситан. Может и бальзам решу купить. Правда, я больше в тюбиках или в виде помад люблю, но хочется такую яркую желтую баночку 🌞😂
oriVmode 19 июля 2021, 16:32
Спасибо за интерес к теме! Рада, что информация оказалась полезной. Планирую в ближайшее время доработать ещё один пост в солнечных тонах про средства для губ
Ola-la-spb 30 июля 2021, 12:48
О, буду ждать новой красоты и полезной информации 👍 Для меня тема средств для губ всегда актуальна 😉
oriVmode 31 июля 2021, 02:41
Уже как раз недавно сделала очередную серию фотографий, так что надеюсь, что пост всё-таки доделаю ))
Ola-la-spb 27 августа 2021, 11:45
Будет интересно подобрать что-то новенькое на холодное время года 👍