05.12.2018

Зимний маст-хэв: Ночные маски для губ Petitfee Oil Blossom Lip Mask с маслом облепихи и с пятью ценными маслами

С наступлением холодов особенно актуальной становится защита нежной кожи губ. Поэтому арсенал средств для этой области у меня активно пополняется дополнительными гигиеническими помадами, маслами и бальзамами. В этом году в поле моего зрения попали ночные маски для губ. Изначально я искала популярные корейские баночки Laneige, но по нескольким причинам приобрела другую вкуснятину – ночные маски для губ от не менее корейского бренда Petitfee.

Во-первых, они оказались несколько более доступные и удобные для покупки (как в розничных магазинах, так и в интернете).

Во-вторых, я вполне лояльно отношусь к марке Petitfee, а с Laneige пока не знакома.

В-третьих, выбранные маски оказались более выгодными по цене.

В-четвертых, составы обеих масок Petitfee обогащены ценными натуральными маслами, к которым я имею слабость.

Ночная маска для губ с облепихой Petitfee Oil Blossom Lip Mask Sea Buckthorn Oil

Эту маску я опробовала первой, поэтому основные параметры я покажу на ней.

Прежде всего, отмечу отличное оформление и упаковку. Тут нет излишней азиатской мимимишности, но есть очарование стильно оформленной красочной миниатюрной коробочки с тяжелой стеклянной баночкой внутри.

Все грани упаковки использованы для сообщения максимума полезной информации.

Полный состав ингредиентов:

Dilsostearyl Malate, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Hydrogenated Polyisobutene, Microcrystalline Wax, Ceresin, Caprylic \ Capric Triglyceride, Bees Wax, Vurcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Petrolatum, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Eclipta Prostata Extract, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Parfum, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Sesquioleate, Silica Dimethyl Silylate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Titanium Dioxide, Melia Azadirachta Flower Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Corallina Officinalis Extract, Melia Azadirachta Bark Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Hippophae Rhamnoides Oil (180 ppm), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil

Несмотря на то, что кто-то сразу отметит наличие в списке вазелина (petrolatum), я отношусь к этому ингредиенту довольно спокойно, без истерики. Зато меня очень радуют такие компоненты, как пчелиный и канделильский воски, масла облепихи, ши, моринги, жожоба, арганы, макадамии и пенника лугового. Все эти масла очень люблю и приветствую их присутствие в составах уходовых средств.

Помимо этих натуральных масел, в составе есть витамин Е и экстракты полезных растений: куркумы, эвкалипты простёртой, нима, кораллины целебной и базилика священного.

В качестве солнцезащиты указывается диоксид титана.

Подробный разбор состава я расписывать не буду, так как интересующиеся этим моментом, скорее всего, уже и так знают полезные свойства вышеперечисленных компонентов, а остальные просто устанут от потока информации.

Заглавным компонентом называется масло облепихи, ягоды которой изображены на двух боковых сторонах коробки.

Облепиховое масло (Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Oil) незаменимо в уходе за увядающей кожей, способствует быстрому восстановлению кожи после повреждений и ожогов, обладает прекрасными смягчающими свойствами. Масло также оказывает противовоспалительное, антиоксидантное, антисептическое действие.

На русскоязычной этикетке представлен усеченный список ингредиентов и краткая аннотация.

Описание и порядок использования продукта:

Рекомендуется использовать маску двумя способами.

1. Как ночную маску — нанести толстым слоем на кожу губ на ночь.

2. Как ежедневный уход — наносить под помаду тонким слоем.

Меня, кстати, очень греет значок GMP, указанный на упаковке (на фото справа внизу). Стандарт Good Manufacturing Practice (Надлежащая производственная практика) – правила, которые устанавливают требования к организации производства и контроля качества лекарственных средств для медицинского и ветеринарного применения, что говорит о высоком качестве производства этого продукта. Далеко не все компании отваживаются сертифицировать свои средства по этой системе.

При открывании верхнего клапана между двумя картонными защитными пластинами находится специальная лопатка для набора средства. Это всегда добавляет марке плюсов.

Внутри располагается увесистая симпатичная баночка тяжелого матового стекла с блестящей откручивающейся крышкой, содержащая 15 г средства.

Дополнительно продукт защищен специальной съемной пластиковой мембраной.

Сама маска по виду напоминает застывший бальзам или баттер, чем собственно, по большому счету и является.

В баночке консистенция довольно плотная, застывшая. Набирается на лопатку легко и не соскальзывает. Удобно дозировать.

Состав очень комфортно распределяется по поверхности губ. Тает при соприкосновении с кожей.

У облепиховой маски желтого цвета запаха практически не чувствуется. Вкус тоже нейтральный.

С чем приходится работать: тонкая кожа губ, склонная к постоянному пересыханию и при каждом удобном случае стремящаяся потрескаться и зашелушиться. Требует постоянного круглогодичного интенсивного ухода. К подбору средств отношусь ответственно и придирчиво.

Как я применяю маску Oil Blossom Lip Mask?

На ночь я наношу толстым слоем, даю некоторое время впитаться и ложусь спать. По подушке стараюсь ничего не размазывать, но я обычно и не сплю в неё лицом. Утром губы отлично напитанные, гладкие, мягкие. Трещинки и шелушения подлечиваются. Поверхность губ чувствует себя защищенной, эластичной и увлажненной. Исходя из состава, можно также надеяться на антивозрастное воздействие средства.

Для полноценной аппликации баттера нужно брать буквально на самом кончике лопатки. В размере рисового зернышка, быть может. Иногда добавляю чуть побольше.

Днем я использую маску в качестве обычного бальзама. Самостоятельно или под помаду (особенно матовую!). По количеству беру меньше, чем на ночь. Обычно не совсем тонким слоем, если нужно для лечения губ, и без декоративного покрытия. Под помаду слой ещё тоньше.

По ощущениям губы скорее маслянистые, а не противно жирные. Не слипаются. За границы масло самостоятельно не выползает. Неприятной пленки нет.

Пользуюсь этой маской уже больше трёх недель. Полет отличный! Не ставлю максимальную оценку только потому, что очень придираюсь и считаю, что мне чуть-чуть не хватает пролонгированности действия. Приходится восстанавливать покрытие после еды, но меня это не сильно смущает. В принципе, даже если не нанести бальзам сразу, губы всё равно будут во вполне приличном состоянии достаточно долго, но мне хочется постоянной защиты и питания, особенно сейчас. Да и губы у меня очень капризные. Возможно, кому-то менее привередливому накопительный эффект позволит сократить количество применений в течение дня, и этот минус будет неактуальным.

Цена: примерно в диапазоне 900-1600 рублей. Я брала ближе к нижней ценовой планке, за 1043 рубля.

Срок тестирования: 25 дней, каждый день (1-2 раза)

Оценка: 9 из 10

Ночная маска для губ с комплексом из пяти масел Petitfee Oil Blossom Lip Mask Camelia Seed Oil

Оценив всю пользу первой маски, я практически сразу решила приобрести вторую – с комплексом пяти масел.

В оформлении отличий минимум. Там, где у первой маски были оттенки облепихово-желтого цвета появились темно-розовый и темно-красный, навевающие мысли о цветах камелии, также изображенной на гранях картонной упаковки.

Рассмотрим состав ингредиентов:

Diisostearyl Malate, Dipentaerythryl Hexa C5-9 Acid Esters, Hydrogenated Polyisobutene, Microcrystalline Wax, Caprylic/Capric Triglyceride, Bees Wax, Ceresin, Petrolatum, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Eclipta Prostrata Extract, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Parfum, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Sesquioleate, Silica Dimethyl Silylate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Titanium Dioxide, Melia Azadirachta Flower Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Corallina Officinalis Extract, Melia Azadirachta Bark Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Camellia Japonica Seed Oil (100ppm), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Limnanthes Alba(Meadowfoam) Seed Oil

В формуле этой маски содержатся масла ши, моринги, камелии, жожоба, арганы и пенника лугового. В отличие от первого продукта здесь нет масла макадамии и облепиха заменена на камелию. Почему упоминается комплекс только 5 ценных масел? Не знаю. В обоих вариантах масок, по всей видимости, не идет в зачет масло ши.

Остальные ингредиенты практически одинаковы, только немного перемещены по позициям в списке.

Заглавным компонентом на этот раз называется масло камелии (Camellia Japonica Seed Oil). Богатое по составу, это масло легко распределяется по поверхности кожи, быстро впитывается и воздействует на глубинные слои эпидермиса. Хорошо воздействует на обезвоженную и сухую кожу, уменьшает потерю влаги, мгновенно смягчает и дарит ощущение упругости на долгое время. При регулярном применении масло стимулирует выработку проколлагена, восстанавливает барьерные функции клеток и защитные свойства верхних слоев кожи.

Именно цветки камелии изображены на упаковке, а масло семян вынесено в название.

Небольшая разница имеется не только в формуле и в цвете состава, но и в запахе. В отличие от облепиховой маски, которая практически не пахнет, маска с камелией имеет приятный тонкий цветочный аромат. Он негромкий, ненавязчивый, но ощутимый при нанесении. В процессе носки исчезает.

Также у этого состава есть легкий привкус, напоминающий лепестки каких-то цветов. Может, шиповника.

В описании сказано, что ко всему прочему маска обладает легким коралловым оттенком, но, если честно, он совсем незаметен. Так что можно смело использовать этот бальзам на ночь.

Общая направленность и результат примерно одинаков с облепиховой. Маска предназначена для скорой помощи сухим растрескавшимся губам, и она с этими функциями отлично справляется. Подлечивает, регенерирует, питает, смягчает, защищает и придает гладкость.

По действию мне нравятся обе маски. Чисто субъективно, розовая ощущается чуть менее жирной, но приятно питательной. В остальном эффект практически идентичен маске с облепихой.

Цена: примерно в диапазоне 900-1600 рублей. Я брала за 921 рубль.

Срок тестирования: три недели, каждый день по 1-2 раза

Оценка: 9 из 10 (минус балл все из-за той же небольшой недостачи пролонгированности действия)

Резюме

Основными критериями при выборе одной из этих двух масок могут быть, главным образом, субъективные вкусовые предпочтения и отношение к конкретным составляющим ингредиентам. Индивидуальные аллергические реакции тоже никто не отменял. В составе присутствует множество растительных компонентов, совместимость с которыми желательно предварительно протестировать на небольшом участке кожи.

Розовую маску маску можно выбрать за наличие приятного аромата тем, кто любит добавить капельку ароматерапии. А бОльшая вкусо-ароматическая нейтральность облепиховой маски подойдет тем, кто не хочет отвлекаться на посторонние вкусы и запахи при использовании.

В моем распорядке больше утвердилось ночное нанесение облепиховой маски и дневное применение маски с камелией. Но это не жесткое правило. Иногда я с удовольствием наношу розовую маску перед сном и ощущаю легкий цветочный аромат во время чтения книги, готовясь отправиться в мир снов. Зато днем могу использовать под помаду облепиховую с нейтральным запахом, чтобы не мешать с ароматом декоративного продукта.

Помимо применения масок для непосредственного лечения и защиты кожи губ, я использую оба средства для смягчения кутикулы. Они хорошо впитываются и избавляют от излишней сухости.

На выбор маски у меня обычно больше влияет настроение и ситуация, чем какие-то отличия в составе.

А еще эти малютки, на мой взгляд, отлично подходят для подарков. Причем, не только зимой, но и круглогодично!

Загружаем опрос....

Понравилась статья? Отметьте плюсиком!

Информация оказалась полезной? Добавляйте в сохраненные материалы!

Интересно читать мои новости? Подписывайтесь на меня и мой блог! 🌹

Мне важна реакция и отклик аудитории для дальнейшего совершенствования и выбора тем.

Встретимся в комментариях для обсуждений плюсов и минусов представленных продуктов!

С вами была я и мои Красивые Новости. До новых встреч! 😘

Mary_Wise 05 декабря 2018, 17:19
Мне кажется, вазелиновые истерики можно закатывать только когда этот компонент в кремах. Для губ и вовсе не вижу никакой угрозы.
oriVmode 05 декабря 2018, 17:23
Да, согласна. Но я знаю, что многие сразу шарахаются от этого компонента в любом виде, поэтому сразу отметила его отдельно   Для меня он даже общую оценку не понизил.
Mandy_Lane 05 декабря 2018, 17:32
Спасибо! Интересный пост. На зиму я бы себе такое средство взяла.
oriVmode 05 декабря 2018, 17:38
Спасибо за отклик! Натолкнулась я случайно на эти средства. Удачно купила по акциям. Пользуюсь с удовольствием. Я вообще люблю всякие маски, в том числе ночные. Но до этого момента с подобными продуктами именно для губ не сталкивалась. Всё-таки, планирую и разрекламированные Laneige при случае попробовать )) Чтобы было с чем сравнивать
Mandy_Lane 05 декабря 2018, 18:33
Я еще никогда не покупала маску для губ. Раньше такие средства казались блажью, но теперь ощущаю потребность не только в бальзамах. Вот на ночь в зимнее время маска мне кажется отличным вариантом
oriVmode 05 декабря 2018, 19:40
Чисто ради баловства я пробовала раньше патчи для губ. Плотные бальзамы для губ постоянно наношу на ночь не только зимой, но и круглогодично. Ночные маски, как я понимаю, уход именно такого рода. Поэтому сразу решила попробовать. Люблю полезные масла, чтобы бальзамы/маски не просто покрывали пленкой и защищали, но и заживляли, и восстанавливали, и обладали антивозрастным действием тоже.
Mandy_Lane 06 декабря 2018, 01:32
Вы меня сейчас просто добили, — я не знала о существовании патчей для губ   Отстаю от трендов) А вот маску попробую найти
oriVmode 06 декабря 2018, 02:31
О, это довольно давний инстахит )) Помнится, Джессика Альба везде мелькала с этими гидрогелевыми патчами. Другие знаменитости тоже не отставали. Пару лет назад было поветрие. Сейчас много где продаются ))
Помнится, мужу очень понравилось, что во время ношения этих патчей у меня не было возможности разговаривать и ругаться
oriVmode 06 декабря 2018, 02:36
примерно так это выглядело на мне:

А вот так на Альбе:

Mandy_Lane 06 декабря 2018, 02:51
На Альбе как- то совсем жутко смотрится. А какой от них эффект?
oriVmode 06 декабря 2018, 03:03
В основном, увлажнение и разглаживание. Можно как экспресс-уход перед нанесением помады, для особых случаев. Они, наверное, разные бывают. Я от BEAUTY FORMULAS пользовалась. С маслом ши, витамином Е и экстрактом клюквы.
Lyric 06 декабря 2018, 06:48
Я только один раз пробовала патчи для губ какой-то известной корейской марки, забыла название. Они были с вишневым ароматом и ярким цветом. Маска оставила мне тинт не только на губах, но и вокруг губ. Смотрелось ужасно и отмывалось не очень))
miinichka 05 декабря 2018, 19:22
Спасибо за обзор! Я уже пол года пользуюсь ночной маской Laneige очень хорошая все устраивает, но маска из вашего обзора дешевле и давно лежит в корзине. Цена без скидок 723 руб (на всём известном сайте ))), жду НГ и беру вашу маску ))
oriVmode 05 декабря 2018, 19:45
А я вот как раз решила при случае познакомиться с малютками Laneige, для сравнения. Больно ягодную расхваливают   Хочу не полноразмер, а миниатюру, но только если карта ляжет. Маски Petitfee пока за 723 рубля не видела, но я покупала первую ещё ДО всяких Чёрных Пятниц и прочего сумасшествия. Вторую купила дешевле, но тоже не дожидалась особых предложений. Не жалею, что не стала ждать. Они у меня вовсю работают уже.
А почём Laneige покупали, если помните? Для информации
nat-kres 05 декабря 2018, 19:59
На известной торговой площадке (не китайской) Petitfee стоят примерно 600 руб. Ну может получится чуть дороже из-за курса.
Mursilka 05 декабря 2018, 20:27
Надя, какие аппетитные маски! Не знала, что такие есть у бренда (только патчи пробовала). Губы отлично выглядят.
oriVmode 05 декабря 2018, 21:06
Саша, они классные! Я купила сначала одну на пробу, но буквально через пару-тройку дней сразу же вторую. Практически не расстаюсь с ними сейчас. Патчи тоже люблю, поэтому и за эти маски с удовольствием зацепилась )) Помимо всего прочего, мне очень нравятся тяжелые стеклянные банки.   Пластик, конечно, тоже бывает симпатичный, но стекло — это стекло!
Я ещё у них сухие маски для рук и ног прихватила.
Tilansija 05 декабря 2018, 20:29
У меня есть розовая, спасибо что напомнили. Тоже покупала на аукционе и металась между ней и Laneige (по цене они обе приблизительно одинаковые были, что-то около 10 долларов). Хотела взять обе, но объем в 15 мл и 20 мл меня остановил. Плюс мне она нужна исключительно для ночного применения, на день у меня горячо любимый бальзам в баночке The Body Shop.
oriVmode 06 декабря 2018, 00:43
Я Laneige всё-таки не теряю надежды попробовать. Хочется сравнить )) Но пока есть эти две баночки, и я уже довольна. На день у меня ещё и Korres имеется из новинок. Так что я пока при счастье )) Про баночку The Body Shop тоже сделала отметку на будущее )) Спасибо за отклик и дополнение темы!
CrazySusy 05 декабря 2018, 21:15
О как! Никогда даже не задумывалась о таком продукте, как маска для губ, хотя зимой иногда, наверное, стоило бы наносить на ночь   Обычно наношу на ночь толстым слоем бальзам из баночки, пока что фаворитами является манго и кокос у Mades Cosmetics (манго понравился больше по свойствам, но у кокоса просто божественный запах!) — и да, там есть тот самый петролатум, для меня это скорее плюс)
oriVmode 06 декабря 2018, 00:47
Я тоже не задумывалась, пока в Инстаграме не натолкнулась на цветные баночки Laneige. Стала их искать, натолкнулась на Petitfee ))) Последние оказались для меня более доступными и удобными. Я люблю всякие такие штуки для ухода за губами. Раньше бальзамы были в обязательной программе, теперь вот и маски добавились
Беру на заметку бальзамы Mades Cosmetics, спасибо! Средства с ароматами манго у меня в большом почёте ))
Frankie_Stein 05 декабря 2018, 22:56
Надя, маски — красивые и богатые по составу!
Первая мне Nuxe медовый бальзам по виду напомнила.
oriVmode 06 декабря 2018, 01:00
Эрика, я рада, что маски приглянулись )) Медовый Nuxe не пробовала, но слышала о нём. Медовые продукты тоже уважаю. Все наводки собираю в свою копилочку на будущее, так как люблю постоянно пробовать что-то новое, помимо проверенных фаворитов. Спасибо, что напомнила про Nuxe!
Vera0305 05 декабря 2018, 23:19
Ух ты, за одни баночки можно брать. Облепиховая приглянулась, ну как обычно, я на облепиху клюю :)
oriVmode 06 декабря 2018, 01:05
Вера, согласна полностью! Я на тяжелые стеклянные баночки всегда ведусь )) Так как у меня уход не находится в ванной комнате, то не боюсь уронить на кафель или в раковину, чего многие опасаются. Зато приятная тяжесть в ладони всегда вселяет какую-то уверенность и спокойствие.
На облепиху я тоже сразу клюнула   Поэтому и купила её первой. Но так она мне понравилась, что решила сразу оба варианта на зиму в закрома утащить. Расход крошечный, поэтому надолго хватит. Это и плюс, и минус, так как люблю постоянно пробовать что-то новенькое ))
Sashulya 05 декабря 2018, 23:36
Боже, неужели это только с моими вечно сухими губами Ланеж не делает ничего  И бодишоп тоже, спивак только самую малость
oriVmode 06 декабря 2018, 01:07
К сожалению, так тоже бывает.   Желаю найти средство, которое Ваши губы оценят и одобрят   Удачи в поисках!
А какой, кстати, из Ланежей пробовали?
Sashulya 06 декабря 2018, 01:29
Ночная Маска розовенькая
oriVmode 06 декабря 2018, 01:32
Ягодная? Я как раз на неё нацелилась. Думаю ещё над ультраувлажняющей. Или с грейпфрутом… А лучше все четыре в миниатюрах!
ArqEnCiel 06 декабря 2018, 06:02
Вы не одиноки. Мне Ланеж делает гораздо хуже, чем было до нанесения.
oriVmode 06 декабря 2018, 16:00
Да, подбор подходящего средства — всегда очень индивидуальный и сложный процесс. Не всегда то, что подходит одним, устроит и других. Спасибо за Ваше мнение, я его тоже учту при своем выборе покупать мне всё-таки Laneige или нет ))
Taishad 13 декабря 2018, 03:18
Я с Вами. Ланеж ни о чем. Выкинула.
Sashulya 05 декабря 2018, 23:51
Увидела масло бренда на аукционе, интересно, похоже ли на кларанс
Tilansija 06 декабря 2018, 00:31
Не похоже. На Clarins похоже Nature Republic.
Sashulya 06 декабря 2018, 01:33
У них и флаконы и обьем одинаковый…
Lyric 06 декабря 2018, 06:52
У меня сейчас ночная маска Laneige. Мне нравится, но я больше не требую ни от каких средств пролонгированного действия. Зимой руки и губы — это моя проблема, я просто регулярно их мажу, так как никакое средство, какое бы я ни использовала, не давало мне пролонгированного действие. Поэтому бальзамы и кремы для рук у меня лежат везде, где можно))
Про ваши маски я не знала. Спасибо, что рассказали и показали. Возьму на заметку
oriVmode 06 декабря 2018, 16:07
О, у меня тоже все столы, ящики, сумочки заполнены бальзамами для губ и кремами для рук. Без них я, как без рук! (и, следовательно, без губ!   ) Даже в карманах миниатюрки иногда лежат. Крем для рук в сашетиках умудряюсь даже в клатчи или кошельки распихивать   Про пролонгированность — это уже придирки, я согласна. Но стараюсь быть более-менее объективной в обзорах, поэтому пытаюсь описать все плюсы и минусы по максимуму, а не только исходя из собственных предпочтений.
Спасибо за близкий мне комментарий! Всегда приятно читать такие ответы. Понимаю, что не одна я такая со своими отрядами баночек и тюбиков по всем углам
iyoyo3 06 декабря 2018, 09:51
По моему субъективному мнению ничего вы не потеряли оттого, что не попробовали Laneige. У меня есть ланежевская ягодная маска для губ, абсолютно никакой пользы от нее не вижу.
oriVmode 06 декабря 2018, 16:12
А я как раз про ягодную думала (( Может, при случае возьму миниатюрку на пробу, а не полноразмерную баночку.
Спасибо за отклик!
ArqEnCiel 06 декабря 2018, 09:51
Спасибо за столь информативный и подробный пост. Меня заинтересовала маска с облепихой, но после провала с Ланеж я уже боюсь что-то подобное пробовать. Ланеж мне убила губы просто в хлам, сушит очень сильно и на утрл все губы в корках. Больше не изменяю любимому Лукасу))
oriVmode 06 декабря 2018, 16:11
У меня похожая история была с бальзамом МиКо. Утром состояние было хуже, чем ДО применения бальзама. Губы прямо лопались.
Да, дело индивидуальное! Спасибо, что поделились Вашим собственным впечатлением. Буду иметь ввиду такие разные мнения, а то я до сих пор только восторженные отзывы на Ланеж читала. Может, и хорошо, что мне Petitfee первыми попались
Natalia_Bos 06 декабря 2018, 18:37
Какой аппетитный пост! Ещё ни разу маски для губ не пробовала.
oriVmode 06 декабря 2018, 19:28
Не могу сказать, что купила только ради нового названия. Хотя и это тоже сыграло свою роль.   Мне сразу понравился состав и внешний вид. И не прогадала. На моих губах обе масочки работают очень хорошо.
mares 06 декабря 2018, 19:26
Я еще не пробовала маски для губ и уже не первый месяц засматривалась на Laneige. Но средства из поста заинтересовали гораздо больше! Люблю облепиху в любом виде, поэтому утащу в избранное (ну или закажу в качестве подарка на новый год   )
oriVmode 09 декабря 2018, 14:13
Надеюсь, что эта маска Вас порадует ))
OSen 08 декабря 2018, 15:32
у меня есть розовая. Она у меня больше года (или даже 2!, точно не помню). Обожаю!
oriVmode 09 декабря 2018, 14:14
Вот и я теперь тоже их обожаю! Обе! И розовую, и желтую   На эту зиму я затарилась
Alina Khvishchuk 10 декабря 2018, 18:20
После вашего поста купила себе розовую   очень довольна) а уж баночка какая — каждый раз любуюсь ))) единственное «но» — неудобство с лопаткой. Пока что храню все в заводакой коробке, потому что боюсь потерять лопаточку, а как без нее наносить не представляю… пальцем как-то не эстетично))
oriVmode 12 декабря 2018, 19:50
Ой, я так рада, что отзыв оказался настолько полезным и вдохновляющим )) Я тоже храню бальзамы в картонной упаковке (я обычно всегда и всё так храню, прямой свет не полезен для прозрачных банок), поэтому проблем с лопаточкой никаких, кроме любимой коти, которая утащила у меня одну из лопаточек и куда-то её заиграла   До сих пор найти не могу. Приходится пользоваться одной лопаткой на две банки
Klavas 12 декабря 2018, 19:02
А я приспособила бальзам для век из органик марки, почему то на эту зону не комфортно, а для губ чудесно
Спасибо за очаровательный обзор твоих бальзамов
oriVmode 12 декабря 2018, 19:55
Кожа на веках и губах самая тонкая, поэтому средства обычно подходят для обеих зон, но все равно чисто субъективно может или тут, или там не подойти. Я люблю ещё питательные бальзамы для губ не только на кутикулу наносить, но и на локти (летом), хорошо смягчают корочки.
Спасибо, что оценила мои приобретения ))