30.06.2021

Новинки для губ Smashbox Be Legendary

Сегодняшний отзыв посвящен двум новинкам для макияжа губ Smashbox: карандашу Be Legendary Line & Prime Pencil и помаде Be Legendary Prime & Plush. Далее вас ждёт развернутый отзыв и свотчи помады в оттенке Audition и карандаша в оттенке Medium Neutral Rose.

В средства для губ Be Legendary добавлен комплекс праймера-масла Photo Finish, поэтому они обладают комфортной текстурой и равномерно наносятся.

Дизайн помады и карандаша — моя личная услада для глаз. Во-первых, у коллекции освежающий и такой летний белый оттенок! Во-вторых, радует качество пластика: футляры матовые, тяжёлые. В-третьих, стик помад с гравировкой Be Legendary и красным ободком по корпусу — выглядит презентабельно и очень стильно.

Карандаш для губ Be Legendary Line & Prime Pencil в оттенке Medium Neutral Rose

Карандаш предназначен для моделирования формы губ, создания чёткого контура и заполнения всей поверхности губ.

Текстура очень мягкая и кремовая. Возможно поэтому, а также по причине жары, после первого же прикосновения с кожей его грифель обломался. Расход у него большой — без постоянного подтачивания не обойтись. Так как корпус карандаша белый, то точилка то и дело оставляет разводы на белоснежном корпусе карандаша.

Но это придирки! Ведь в остальном — карандаш просто чудесный! Я обожаю такие кремовые формулы с бархатным финишем. Карандаш легко скользит по губам, оставляя насыщенный пигмент и пудровую текстуру. Он не сушит губы, хорошо держится и может использоваться в качестве помады на всей поверхности губ.

Оттенок Medium Neutral Rose — мой идеальный тёплый нюд на подзагоревшей коже. Всего в коллекции 10 оттенков.

Стойкость у карандаша достаточная. Он держится до трёх часов, затем постепенно тускнеет и равномерно сходит. За контур не выходит, помаду держит. Его можно использовать в качестве основы под блеск или кремовую помаду. Я чаще всего ношу его соло:

2 недели, 5р/в неделюиспользование

Помада Be Legendary Prime & Plush в оттенке Audition

Помада обладает насыщенным цветом и направлена на увлажнение и разглаживание кожи губ. Финиш заявлен как атласный.

Можно я ещё раз подчеркну, что помада очень красивая?! Уж очень мне импонирует исполнение флакона и стика помады. В палитре 19 оттенков. Мой называется Audition — нейтрально розовый.

У помады приятнейшая кремовая текстура, она легко скользит по губам, полностью перекрывая родной пигмент. Она — плотная, пигментированная, но при этом комфортная. В составе помимо праймера-масла Photo Finish содержатся пептиды и керамиды, поэтому помада действительно хорошо увлажняет кожу губ, делая их мягкими и нежными.

оттенок на солнце
оттенок на солнце

Всё хорошо и чудесно, но я не попала с оттенком. Он слишком холодный и светлый для моей кожи: никак меня не украшает, не освежает. Выглядит чужим и даже подчёркивает недостатки кожи. Причём в стике и на свотчах на оф.сайте оттенок помады выглядит совершенно другим.

К стойкости также не имею никаких претензий. Несмотря на сливочную текстуру, помада сходит равномерно без проплешин и даже выдерживает лёгкие перекусы.

здесь оттенок передан максимально близко к тому, что я вижу в жизни
здесь оттенок передан максимально близко к тому, что я вижу в жизни

2 недели, 2р/в неделюиспользование

Be Legendary Line & Prime Pencil #Medium Neutral Rose/ Be Legendary Prime & Plush # Audition

Marsy 30 июня 2021, 12:32
Спасибо, что показали, мне так нравился этот оттенок помады по промо фото, но теперь знаю — не надо))
miamiolga 30 июня 2021, 15:51
Я даже когда стик открыла, так обрадовалась удачному оттенку   а когда нанесла на губы… упс
Eris 30 июня 2021, 12:39
Ничего себе разница в оттенке с промо! Спасибо, что показали!
Да, колоссальная!
AnyaMalina 30 июня 2021, 12:46
Карандаш классно смотрится, а вот помада, просто нужен другой оттенок
miamiolga 30 июня 2021, 15:51
Качество помады отличное) промашка с цветом, ну тут лотерея без затеста
Helenitte 30 июня 2021, 12:46
Для такого светлого оттенка лежит очень хорошо! Но карандаш понравился больше.
Качество помады прекрасное!
Maro 30 июня 2021, 13:36
Какой красивый оттенок карандаша, вам очень идёт)
miamiolga 30 июня 2021, 15:52
Спасибо! Люблю его нежно)
julpuh 30 июня 2021, 13:39
Вам хорошо и оба продукта лежат красиво!

Вообще в линейке помад многовато каких-то бледных оттенков. У меня Level up и он хороший нюд, но на сайте изображен как довольно темный.
miamiolga 30 июня 2021, 15:52
Спасибо, Юля! Буду ждать ваш обзор)
Jasperia 30 июня 2021, 16:44
Есть этот оттенок помады, и на мне он розово-бежевый, без вот этого барбишного подтона. Еще раз убеждаюсь в том, как один и тот же продукт может по-разному смотреться на нас, таких разных. Вам, кстати, неплохо. По-веснннему, я бы сказала.
miamiolga 30 июня 2021, 21:36
Покажите, как он на вас?))
Jasperia 30 июня 2021, 22:00
Я, к сожалению, не большой мастер снимать макияж, поэтому и не автор. Но! Если знакомы с оттенком Pinky Beige у Мэйбеллин в серии Hydra Extreme, то вот с ним на мне они почти клоны, отличия в финише. На мне в принципе помады смотрятся ровно так, как выглядят в стике, тк свои губы бледные. Но подтон у этой красотки однозначно холодный, как вы и упомянули. Это надо иметь в виду тем, кому такое не подходит.
miamiolga 01 июля 2021, 20:45
Спасибо))
AnyutA85 01 июля 2021, 06:10
Вам очень идет, смотрится нежно и освежает.
Вы очень похожи на мою любимую актрису из Турции Неслихан Атагюль
miamiolga 01 июля 2021, 20:46
Пошла гуглить)) лестное сравнение, но сходства в жизни точно нет
AnyutA85 01 июля 2021, 06:10
Вам очень идёт и смотрится нежно и освежает.
Вы похожи на мою любимую актрису из Турции Неслихан Атагюль
Mursilka 03 июля 2021, 08:32
Карандаш очень удачного оттенка  . А помада у меня такая же. Заметила, что то, как она выглядит очень зависит от освещения. При тёплом (солнечный день, например) — лучше, чем в пасмурную погоду.
miamiolga 05 июля 2021, 15:15
Сейчас солнца много, надо попробовать выгуливать в теплые деньки))
Devinette 04 июля 2021, 20:09
Я бы не сказала, что вам помада не идет. Думаю, на вас она будет смотреться органичнее зимой и весной, когда нет загара. У меня есть этот оттенок из старого запуска. Летом ее не ношу, т.к. кожа сильно загорает и больше нравятся коралловые, оранжевые, фуксии оттенки. А сама помада абсолютно беспроблемная.
miamiolga 05 июля 2021, 15:15
А я тоже вроде бы так не говорила)
Мне вообще не импонирует идея «идет/не идёт». Мне ближе «нравится/не нравится», так вот этот оттенок мне на себе же не нравится. Но я дам ему шанс зимой)) спасибо!
Devinette 09 июля 2021, 21:44
Ну, да, если не нравится, то и носить не будешь
SoftShimmer 22 июля 2021, 23:49
Ольга, карандаш на Вас замечательно смотрится!   А вот несоответствие оттенка помады на фото и в реальности озадачило.
miamiolga 24 июля 2021, 14:58
Спасибо большое!)