15.06.2021

Легкий и максимально простой макияж в желтых тонах. Фото урок

Всем здравствуйте.

Сложные макияжи смотрятся красиво, но не менее красивые и лёгкие макияжи. Причём, они носибельны, занимают мало времени.

В повседневной жизни я предпочтение отдаю как раз быстрому и легкому макияжу. Один из них я хочу сегодня показать.

1. Как всегда начинаем любой макияж с выравнивания века. Я для этих целей использовала самый обычный плотный светлый тональный крем и матирующую пудру. Тональный крем на веки я наношу пальцем и им же распределяю. Чтобы тональный ложился тонко, я по тональному прохожусь влажным спонжем, вбивающими движениями и только потом припудриваю.

2. Прорисовываем межресничку и сразу же рисуем толстую стрелочку, которая прилично утолщается к наружному веку. Не аккуратничаем, так как все это дело мы будем растушевывать. Лучше всего взять мягкий карандаш, который отлично тушуется. Я использовала Chanel le crayon kohl intense eye pencil, в отиенке 62 Amber.

3. Растушевываем карандаш по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему и на внешнем уголке немного тянем цвет в складу. Я использовала для тушевки кисть zoeva 142.

4. На фото видно, что у меня карандаш отпечатался на слизистой нижнего века, так как я не планирую слизистую нижнего века делать темной, то просто убираю карандаш ватной палочкой со слизистой нижнего и верхнего века, чтобы отпечатывание не повторялось.

Тем же карандашом немного прорисовываю межресничку нижнего века и растушевываю по направлению к внутреннему уголку глаза.

5. Пальцем наношу на подвижное веко блестящий желтый оттенок. Я использовала из палетки Dior 5 couleurs happy 2020, оттенок 007 party in colours.

6. Немного растушевываю желтые тени по складке века и наношу те же тени на нижнее веко.

7. Прокрашиваю хорошо реснички. У меня не густые реснички, я крашу их так. Один слой прокрашиваю тушью, сверху припудриваю ресницы и наношу второй слой туши. Использовала фиолетовую тушь Гурмандиз non stop volume.

8. По желанию, можно оформить слизистую нижнего века золотым карандашом ( я использовала N1 оттенок 25) или любым светлым, а сверху аккуратно продублировать карандаш золотыми тенями. Макияж готов.

Используемая косметика для макияжа глаз:

1. Тональный крем make up for ever matte velvet 24H, оттенок R 210.

2. Компактная минеральная пудра Mary Kay Ivory 1.

3. Тени для век, желтый оттенок из палетки Chanel le crayon kohl intense eye pencil, в оттенке 62 Amber.

4. Карандаш N.1 Eyes в оттенке 25 золотой.

5.Тушь Гурмандиз non stop volume фиолетовая.

TatyanaVwzd 15 июня 2021, 14:54
Золото 😍😍😍 на веках 😍 Вам очень идёт к оттенку кожи!
Svbeauty 15 июня 2021, 14:57
Спасибо большо🤗 Да, у меня теплый оттенок кожи)))
viviana 15 июня 2021, 15:42
В последнее время, под солнышко, ловлю себя на том, что с удовольствием пользуюсь золотыми тенями. Очень уютно и нежно оформляют глаза. Использую из палетки Glam
Svbeauty 15 июня 2021, 15:53
Полность с Вами согласна🤗
Sunflower15 15 июня 2021, 16:04
Мне больше простые макияжи как раз нравятся--они лучше глаза подчеркивают. Сложные часто перегруженно выглядят.
Svbeauty 15 июня 2021, 16:57
Я с Вами согласна. Хотя люблю, сложные и креативные макияжи делать, но это как вид творчества, например для флешмоба))) В реальной жизни все проще🙂
Анна Сирогос 15 июня 2021, 22:03
Такой красивый нежный макияж! Спасибо за идею!
Svbeauty 16 июня 2021, 07:40
И Вам спасибо за оценку🤗
mari_amell 16 июня 2021, 17:33
Чудесный нежный макияж, на солнышке будет роскошно сиять)))
Обожаю такие несложные макияжи, вдохновляет творить)))
Svbeauty 16 июня 2021, 18:34
Спасибо, Маша🤗.
emfors 17 июня 2021, 12:22
Вам очень идёт макияж! Такой красивый жёлтый оттеночек) у меня обычно получается больной вид, если я пробую такие цвета в макияже)
Svbeauty 17 июня 2021, 13:37
Спасибо большое🤗 Вы попробуйте в макияже использовать желтый как в моем посте. Он совершенно иначе смотрится уже на веках. За счет частичной коричневой подложки желтый где-то ярче, где-то более приглушенный и глубокий становится. Макияж становится более деликатным, не таким уже кричащим. Может Вам тоже подойдет такой вариант.