15.06.2021

Lemon Zest - желтый в маникюре

Я помню тот момент, как 10 лет назад Mimosa Chanel просто взорвала умы лакоманьяков по всему миру. Желтый лак? Вы серьезно?

Его ругали, его обожали, защищали и скупали во всех магазинах. Его называли идеальным аксессуаром с одной стороны и абсолютной пошлостью с другой. Это была та прекрасная пора, когда я начала собирать свою коллекцию лаков.

Что можно сказать о желтом цвете на ногтях? Буквально сразу же он появился во всех марках и до сих пор нас не покинул. К сожалению, Мимозы у меня уже нет, это был слишком востребованный лак :) Но осталась четверка красивых желтых лаков, о которых я бы и хотела сейчас вспомнить.

YSL La Laque Couture 62 Jaune Babouche

Идеальные лаки бренда YSL не могли не пополниться красивым и ярким желтым кремом просто совершенной текстуры. Лак Jaune Babouche вышел в рамках летней коллекции 2015 года совместно с не менее прекрасным лаком Brun Henne.

Яркий и солнечный оттенок обладает шикарной кремовой текстурой, которую очень легко можно нанести в один слой. Лак не плешивит, не затекает за кутикулу и отлично ложится уже с первого слоя, но все же для более объемного покрытия необходимо два слоя лака. Удаляется без проблем, не размазывается по ногтевой пластине и коже. Стойкость отменная — до 4 дней на маникюре и вечность на педикюре. У меня осталась уже примерно половина флакона.

Этот оттенок хорош не только летом, он также изумительно красиво смотрится осенью соло или же в дуэтах с терракотово-коричневой гаммой. Ну а с собратом по коллекции Brun Henne это просто идеальный тандем.

Dolce&Gabbana The Nail Lacquer 813 Sole

Очень странно, но про этот лак отдельный пост я не писала. И это большое упущение, так как бренд производит действительно качественные лаки, отзывы на которые я так редко встречаю.

Оттенок Sole это жидкий и немного разбеленный желтый крем, который отлично распределяется по ногтевой пластине, без проплешин и пузырей. Обладает хорошим глянцем, но все же лучше наносить топ. Для меня этот лак скорее осенний, чем летний. Это оттенок первой желтой листвы, очень уютный и комфортный.

Быстро сохнет, обладает прекрасной стойкостью в 3-4 дня, удаляется легко. По оттенку Sole отличается от YSL наличием белой базы, но в принципе они достаточно похожи.

Dior Vernis 319 Sunwashed

Сильной разбеленный Sunwashed тоже в свое время наделал много шума. Когда на него смотришь, то кажется, что в нем больше белого, чем желтого. Красивый, но очень капризный лак.

У меня он плешивит, в два слоя просвечивает ногтевая пластина, хотя по текстуре это все таки крем. И я наношу три тонких слоя. Но при таком нанесении замазкой лак не смотрится.

У меня востребован только в летнее время года, очень нежно смотрится на руках. Даже на очень бледных :)

Три слоя высыхают минут за 10 и продержатся 2-3 дня. Удаляется лак легко.

Dior Vernis 118 Acapulco

Лак- редкость, лак-праздник и все это про Акапулько :) Коллекция Summer Mix 2012 года!

Текстура у данного лака — крайне жидкий крем, а вот по эффекту можно подумать, что это стекло. Он даже в два слоя не перекрывает ногтевую пластину.

Яркий, сочный желтый с отменным глянцем! Раньше носила только на педикюре на белой подложке, теперь с удовольствием ношу на руках. Это отпуск, настроение и возможно море :) Ну точно хочется надеть яркое платье :)

Два слоя высыхают минут за 10-15 и продержатся 2-3 дня, лак любит нещадно затираться на кончиках. А вообще у Диор конечно раньше были такие хиты, что есть что вспомнить.

Вот такая получилась небольшая, но ностальгическая подборка желтых лаков.

А вы носите желтый?

Ваша Надя

TorTorri 15 июня 2021, 01:25
Слишком много красоты для одного поста
argentummist 15 июня 2021, 07:03
Ой, неимоверные красавцы… но мне, пожалуй, ближе всего 319 Диор. Очень, очень нежный цвет.
Спасибо за показ таких раритетов.
Согласна! 319 конечно самый нежный из всех) Но и самый капризный
Natalia_Bos 15 июня 2021, 07:52
У меня был Sunwashed. Очень любила, но нормально ложился только в том слоя))
Вот вот
Ksenia_Si 15 июня 2021, 08:10
Я желтый не ношу, но спасибо за обзор. Всегда получаю удовольствие от ваших постов!
Purshinka 15 июня 2021, 15:49
Спасибо) Очень приятно когда пост нравится
vivacolor 15 июня 2021, 08:33
Спасибо! Желтый последнее время ношу без остановки, и почему-то неоны   В любимчиках новенький Cirquecolors Munchies
Purshinka 15 июня 2021, 15:50
  Это как говорится is always a good idea!
Vera0305 15 июня 2021, 08:55
Обожаю жёлтые лаки! Надя, у тебя шикарная коллекция!
Purshinka 15 июня 2021, 15:51
Вера, спасибо! Тоже питаю слабость к желтым лакам)
Forest_cat 15 июня 2021, 12:57
Огромное спасибо за пост! Просто праздник души и именины сердца! Еще раз убедилась, как же я обожаю желтые лаки. Даже просто на фото!
Purshinka 15 июня 2021, 15:51
  Спасибо! Флешмоб прямо в тему!
Forest_cat 15 июня 2021, 19:54
Да))) Очень солнечный флешмоб получился!
Summerliebe 16 июня 2021, 08:14
Оооо, Acapulco, мой самый первый люксовый желтый лак! Выкрасила его до донышка 😀 Sunwashed у меня тоже подходит к концу, и как-то берегу его, редко крашу. Хотела найти аналог, но пока все не то: или цвет не похож, или текстура. Вот умели же Диор намешать такие уникальные оттенки!
Purshinka 16 июня 2021, 12:35
Да)) Равных этим лакам все таки нет)
SoftShimmer 20 июня 2021, 14:57
Люблю жёлтые лаки, для меня они как символ солнечного лета и беззаботного отдыха
Из Вашей коллекции больше всего понравился YSL — люблю я плотный цвет.
Chiara_Manzoni 29 июня 2021, 15:27
Jaune Babouche — моя давняя неосуществленная лакомечта, цвет желтого кари 😍
Sunwashed имеется, обожаю его в начале лета, в том числе в цветном маникюре в сочетании с белым и золотым (у меня Eastern Light и Delight шанелевские).
Спасибо за пост, сижу пересматриваю уже 10 минут фото.