19.06.2021

Натурально равно эффективно? Kleona: гидрофильное масло, сыворотка с матриксилом и молочко для тела

Доброго дня!

Продолжаю опустошать баночки Kleona. Честно говоря, ещё ни разу так быстро у меня не кончался уход. Молочко для тела за 2 недели, сыворотка-филлер за 2,5 недели, хоть гидрофильное масло пережило срок 3 недели и ещё немного осталось.

Это просто дикий расход, а чем его объяснить, я даже не знаю.

Многие, кто пишет отзывы о данном научно-производственном бренде, отмечает его действенность. Поэтому мне было очень интересно подключить к своему исследованию лицо.

Все средства бренда объединяют интересные составы и вот такие винтажные баночки, часто — из стекла.

Начну с Kleona Гидрофильное масло для снятия макияжа «Anti-аge»

Здесь у нас не стекло, а качественный пластик, и снова радует, как производитель приклеивает этикетки, что даже от постоянного соприкосновения с водой они не стремятся оторваться. Кстати, дозатор работает именно в положении, как на фото, то есть назад. Только в одном положении он «ловится» и выдает продукт, во всех других положениях нажимать будет бессмысленно. Есть блокировка для сохранности средства при передвижении.

Масло очень жидкое, на фото ниже — одно нажатие. Для снятия макияжа я использую три нажатия.

Данное средство, по обещаниям производителя, должно не только удалять стойкий макияж, очищать поры, удалять секрет, но и оказывать anti-age эффект через лёгкий лифтинг, повышение упругости кожи. В общем, не только расходник, но и уход для зрелой кожи. Хороша ли эта задумка?

Для начала в действии. Масло не получится использовать на влажную кожу или даже влажными руками, исключительно сухими, иначе ему становится труднее распределяться. Опыт провожу с крайне стойким BB Dr. Jart+:

Я же использую только несколько разных солнцезащит в ежедневном макияже, естественно, качество удаления макияжа меня радует.

Также мы видим, что в месте использования гидрофильного масла кожа очень увлажнена и даже чуть сияет:

И тут я хочу обозначить то, что мне не очень понравилось. Все мы знаем, что после гидрофильного масла нужно перейти ко второму этапу очищения, уже завершающему. Я обычно умываюсь гелем с кислотами или гелем-пенкой, однако, у меня ощущение, что я умываюсь снова маслом. Оно как будто остается на коже, и после второго этапа я еще хочу провести третий, что чаще всего и делаю, иначе мне кажется, что кожа всё ещё масляная.

Данное масло не пенится, обладает травяным ароматом, по большей части даже травяной настойки. При первом умывании мне показалось, что я умываюсь алкоголем 😃

Хорошо удаляет макияж
Не сушит кожу
Не забивается в поры
Кожа сияет
Осветляет чёрные точки
Цена
Плохо удаляется следующим умыванием
Расход
Слабо эмульгируется водой (но здесь кому что нравится)

Состав в колбочке:

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Масло рисовых отрубей, масло оливковое, масло зверобоя, масло жожоба, масло зародышей кукурузы, пшеничный воск, масло кокосовое, бензиловый спирт, эфирное масло лаванды, эфирное масло чабреца, лимонен, токоферола ацетат (витамин Е).

Далее по плану, Kleona Сыворотка-филлер с матриксилом № 3.3

Это стекло, в коробочке. Внутри стеклянная пипетка, на фото пустая, так как сыворотка у меня уже кончилась. Мне удалось её немного скатить со дна для свотча:

Сыворотка мутновато-прозрачная, гелевая, при нанесении на кожу немного пенится белыми разводами, которые потом исчезают. Я использовала её сначала только по утрам, отдавая вечером предпочтение витамину С, но вскоре я решила оставить только эту сыворотку два раза в день, поскольку так будет понятнее, какой будет результат.

Кожа после впитывания сыворотки:

Я, кстати, впервые встретила у бренда такое большое количество обещаний от одного продукта. Но я решила изучить их после использования, чтобы не испытывать эффект «плацебо». Всё, что я заметила при использовании сыворотки, я затем нашла в описании производителя:

1. Очень хорошо увлажняет, только я бы хотела даже больше отметить укрепление гидролипидного барьера, когда внешние факторы не влияют на степень увлажнения кожи, именно так и произошло. Даже после отмены сыворотки я могу после умывания обойтись одним тоником в выходные дни, если планирую попозже сделать маску или пилинг, к вечеру перестала высыхать кожа от кондиционера прямо над моей головой на работе.
  2. Влияет на красоту контура лица. Особенно заметно в зеркале в тени, ловлю свое отражение. Даже вот сейчас, пока писала пост, отвлеклась на домашних и экран погас, и я увидела как отражается контур лица в экране, меня этот фактор порадовал на второй неделе использования. Кожа будто бы ближе к мышцам, возможно, такой эффект достигается зрительно из-за сияния мегаувлажненной кожи.
  3. Зрительно уменьшает акценты на мимических морщинках вокруг глаз и на лбу.
  4. Повышает эластичность кожи.

Именно эту сыворотку я буду приобретать снова, очень интересен эффект от более продолжительного использования. Она кончилась нереально быстро.

Минусов я не обнаружила, поры не забивает и жирность кожи не провоцирует. На неё прекрасно ложится макияж. Состав обозначен мною по традиции внутри сноски:

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Состав: вода деионизированная, свекольный бетаин, глицерин растительного происхождения, масло миндальных косточек, пальмитоил трипептид-1, пальмитоилтетрапептид-7 (коллаген-стимулирующие пептиды Matrixyl-3000™), глюконолактон, экстракт жимолости японской, масло семян граната, глицерилкаприлат, масло бабассу, глицерилолеат, цетеариловый спирт, цетеарилглюкозид, экстракт листьев каланхоэ перистого (Kalanchoepinnataextract), экстракт алоэ вера (Aloesextract), масло жожоба, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, бисаболол, комплекс полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), токоферола ацетат (витамин Е).

Kleona Молочко для тела «Белый рис»

Особенным моментом данного молочка является полное отсутствие запаха. Для меня же субъективно это минус, нежели плюс, но не будем забывать про тех людей, у кого есть нюансы по любым ароматам, так же это может важно во время беременности и т.д.

Так же оно должно подойти коже, склонной к аллергии.

Само молочко жидкое, распределяется по коже легко, но напоминает распределение санскрина белыми полосами, и нужно ждать, пока впитается, чтобы белесость убрать. Впитывается достаточно долго.

После впитывания кожа достаточно бархатистая, однако на разных частях тела я отмечаю степень увлажнения по-разному. Для голени мне было её недостаточно, а на бедрах, декольте, пояснице я бы отметила увлажнение прекрасным. Так же имеет накопительный эффект. Такой быстрый расход (2 недели) я могу обосновать тем, что хожу в душ всегда два раза в день и после наношу молочко, так как местная вода меня сушит. Ещё хотела бы отметить выравнивание рельефа кожи на бедрах и животе, она более ровная, сияющая. Вот почему-то именно с голенью так не повезло в плане данного продукта. Причём это место всегда у меня просит больше влаги и питания.

Для меня минус только в отсутствии аромата, но от нас этого и не скрывают.

Смотрим на то место куда я нанесла молочко, кожа сразу стала даже визуально более бархатистой:

Накопительный эффект
Визуально делает кожу красивее
Хорошо увлажняет и питает кожу, не склонную к особой сухости
Состав
Белые разводы
Долго впитывается
Отсутствие аромата (субъективно)

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: вода, масло рисовых отрубей, масло оливковое, масло Ши, масло зародышей кукурузы, экстракт зеленого чая, полиглицерил-3 стеарат, глицерин растительного происхождения, натуральный увлажняющий полисахаридный комплекс, эмульсионный воск, полиаминопропилбигуанид, токоферола ацетат (витамин Е), аллантоин, бисаболол, молочная кислота.

4 отзыва

2 отзыва

Cat-Shee 19 июня 2021, 15:05
Я не поклонница Клеоны, т.к., большая часть того, что пробовала, не то, что не подошла, а вредила, но, может, рискну попробовать последние два продукта…
Спасибо, отличный пост, замечательно всё описали)
angry_tigra 19 июня 2021, 15:20
Ой, а поделитесь, что пробовали? Просто интересно, я очень люблю марку, почти все нравится, что пробовала.
Вот кстати масло из этого поста мне совсем не понравилось, и это скорее исключение в моем случае…
Ilovepeachess 19 июня 2021, 20:58
Спасибо за оценку качества моего описания) Тоже рада, что вам подошли средства бренда) они молодцы, учитывая цену
Diana-Nathalie 19 июня 2021, 15:46
Белый рис не пробовала, остальное нежно люблю. Моей коже их составы подошли прекрасно.
Ilovepeachess 19 июня 2021, 20:58
Отлично)
fur_hat 19 июня 2021, 21:32
Очень заинтересовала сыворотка. С маркой не знакома пока.
Спасибо за пост!
Ilovepeachess 20 июня 2021, 07:28
Сыворотку уже заказала себе вторую, очень советую как хороший продукт, если нужно подтянуть лицо