21.06.2021

Маски - бомба, если честно. Onme Энзимы Тыквы и Сквалан и Церамиды

Привет! Новый пост от фаната всевозможных масок для лица.

Я использовала до последней капельки маску бренда Onme Лайм и мята, о которой писала пост, как о потрясающей маске для утреннего времени, и купила её снова.

Тем временем, очень хотела познакомиться с другими продуктами бренда.

Составы у продукции Onme замечательные, целенаправленность действия практически точечная. Я сразу обратила благодаря описанию свое внимание на восстанавливающую маску Сквалан и Церамиды, которая по сути — с ретинолом, и на маску с энзимами тыквы, так как просто обожаю любое бережное отшелушивание.

Моей коже исполнилось ровно неделю назад 29 лет, её необходимо увлажнять, так как она склонна к обезвоживанию. Борюсь за ровный цвет лица и за ровный рельеф, особенно в области орбитальных косточек. Маски делаю каждый день и по утрам, и вечером, всегда ориентируясь на самочувствие кожи, если мне что-то не нравится, мгновенно расстаюсь с продуктом за один раз, используя на всё тело. Эти баночки у меня уже перешагнули рубеж половины, и я не собираюсь с ними расставаться.

Что мне нравится в масках Onme, это то, что с ними никогда не возникает никаких вопросительных ощущений, если написано — тонизирующая, значит убирает отёки, если написано будет увлажняющая, значит вы можете быть уверены, что будет увлажнять. А если не написано, значит эта маска про другое. Как мои герои поста.

Шайбочки были запаены фольгой, кстати, видно, что одну из них удалось открыть легко, а со второй не вышло, поэтому она живет чуть неаккуратнее.

Onme восстанавливающая маска для лица Сквалан и Церамиды

Маска подходит, если руководствоваться описанию, любому типу кожи. И если продолжим изучать описание далее, она стимулирует обновление, восстанавливает повреждённые участки эпидермиса и выравнивает текстуру кожи. В составе — витамин А.

! Рекомендовано обязательно использовать SPF

Текстура напоминает взбитый флюид, очень лёгкая и практически полупрозрачная. Не имеет никакого выраженного аромата.

Наношу я её всегда по вечерам. Очищенное сухое лицо. Если я обычно могу продолжить носить маску дольше положенного времени, то именно с этими двумя масками лучше обратить внимание на время, установленное производителем.

Маска не увлажняющая, она склонна подсыхать на лице и может доставлять этим неприятные ощущения сухости, если её передержать. При этом, соблюдая время, я не столкнулась с покраснениями кожи, ни разу не вызывала раздражения или даже лёгкого пощипывания. Нанесла — комфортно провела время — смыла.

Смывается, кстати, крайне просто водой без приспособлений.

Эффект я вижу после каждого использования. Кожа светлеет, выравнивается весь её оттенок, кожа крайне чистая, гладкая, потрясающая на ощупь и внешне я после маски сразу свежею. Я просто после трудового дня всегда заезжаю в салон красоты (нет). Кожа не пересушена, не кричит «Дай мне кремаа», просто стоит нанести дальнейший уход. Да и любая чистейшая кожа всегда прямо просит потом хорошего ухода, мы же знаем, как она его сразу поглощает.

На мои поры маска оказывает влияние, она их значительно сужает и осветляет (нос), но не так уж надолго, наподобие глиняных масок. Если вы не в восторге от их смывания (как я), то это компромиссный вариант. А если есть признаки увядания кожи, то я предчувствую, что вы заметите значительный эффект от данной маски.

У меня позади около 16 применений, осталось чуть меньше половины. Состав закрепила в колбочку.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Вода, глицерил стеарат, стеарин, растительный глицерин, цетеариловый спирт, воск рисовых отрубей, сквалан, миндальное масло, бензиловый спирт, бифида фермент лизат, ксантановая камедь, растительный витамин А, мальтодекстрин, глицериды оливкового масла, церамид III, витамин Е, экстракт магнолии лекарственной, гидроксид натрия.

Onme питательная маска для лица Энзимы тыквы

Снова смотрим, что ожидать: мягкая и бережная эксфолиация, укрепление гидролипидного слоя, повышение тургора кожи, борьба с воспалениями (ниацинамид).

Здесь уже текстура чуть неоднородная, с мелкими вкраплениями.

Маска достаточно маслянистая как будто, и поэтому смывается, оставляя на коже лёгкий след масел, но тоже легко. Эта маска тоже не увлажняет, это маска — неплохой бустер, так как она явно напитывает кожу, сглаживает пересушенные участки, если такое было, и она тоже очень явно выравнивает цвет лица. В процессе тоже требует смывания через 10-15 минут, так как начинает как будто после этого времени стягивать кожу.

Продукт снова не имеет явного аромата, не раздражает кожу и не вызывает покраснений после. Кожа гладкая и ровная, очень здорового цвета. Но она не осветляет кожу, и поэтому эффект больше на ощупь, нежели зрительный. На мои поры эта маска действия не оказывает, хотя при этом очень сильно освежает, и несмотря на маслянистость, дарит очень крутое чувство чистоты.

Я надеялась на чуть серьезнее эксфолиацию, выраженную через осветление сальных нитей, но здесь все же маска оказалась больше про питание и оздоровление.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Вода, цетеариловый спирт, тыквенное масло, растительный глицерин, стеарин, глицерил стеарат, ниацинамид, миндальное масло, энзимы тыквы, экстракт магнолии лекарственной, гидроксид натрия, бензиловый спирт, витамин Е, ксантановая камедь.

И покажу текстуру сразу обеих масок:

Для удобного использования масок бренд так же положил коробочку многоразовых дисков для лица:

Диски можно применять на замену стандартным ватным дискам, их можно стирать руками и в машинке. Одна сторона гладкая, другая — легкий махровый эксфолиант, который очень легко удаляет маски.

Они удобны тем, что заменяют полотенце, быстро удаляют маски, но я не могу оставить их после использования грязными, поэтому стираю обычным мылом, затем сушу, а потом снова кидаю в стиральную машинку, чтобы простирнуть понадежнее. Если вы болеете за экологию, то подойдет эта тема, я же очень экономлю время по утрам, так как мой выход из дома происходит чуть раньше 6 утра, и в итоге постепенно я вернулась к стандартным ватным дискам. Этих же молодцов оставила для поездок, в которых порой непонятно, каким тебе полотенцем предлагается протереть лицо.

Версия не для ленивых и торопливых.

4 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: 100% хлопок

Спасибо, что зашли! Ваши открытия среди масок для лица за последнее время?

FrekenSnork 21 июня 2021, 18:29
Благодаря вашему отзыву купила «Лайм и мяту». Довольна. Эти тоже куплю, как закончатся банки масок Aravia. Спасибо за пост)
Ilovepeachess 21 июня 2021, 18:40
Ух ты! Очень рада, что понравилась) эти попробуйте как «вечерние»
EVASHIE 23 июня 2021, 22:58
Спасибо, обязательно попробую эти маски