15.06.2021
2046

Peel-Off Bronze Glits&Glam Snail Secretion

Кто любит маски для лица так же, как и я?

В прошлом году на 8 марта на работе подарили восстанавливающую маску-плёнку для лица с муцином улитки Peel-Off Bronze Glits&Glam Snail Secretion.

Очень заинтересовала эта маска, было интересно, каков будет результат от её применения.

Маска находится в мягкой пластиковой тубе, напоминающей упаковку для зубной пасты. Наличие защитной мембраны из фольги порадовало.

Объём тубы 75 мл.

Производитель — Россия, г.Москва ООО ПХК «Алабино».

Итак, приступила к эксперименту.

Очищаю кожу лица, затем наношу маску равномерно тонким слоем и оставляю до высыхания, производитель рекомендует 20-25 мин. Вот оно — первое разочарование: прошло 30 минут, а маска ещё не высохла (вроде, нанесла не толстым слоем). Жду дальше. 40 минут, на мой взгляд, уже много для маски-пленки, решила удалить её. В итоге маска тяжело снимается, всё-таки попадаются участки с незасохшим средством. Сама маска тянется, она какая-то резиновая.

Я так и не приспособилась к маске-плёнке. Пыталась много раз к ней приноровиться. Но, увы.

Внешне маска выглядит красиво.
Внешне маска выглядит красиво.

Маска представляет собой жидкую гелевую субстанцию полупрозрачного бронзового оттенка с золотистыми вкраплениями, внешне напоминающими блестки. При нанесении блестки кожу не царапают, они практически не ощущаются.

Аромат у маски-плёнки цветочно-парфюмерный с резкостью.

Какой же эффект от маски? Абсолютно никакого. Состояние кожи не изменилось, даже увлажнения нет. А увлажнение ой как необходимо моей возрастной и склонной к сухости коже (44 года).

Это фиаско, полный провал! А я питала такие надежды на муцин улитки в составе маски.

Состав маски
Состав маски

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

DieOlga 16 июня 2021, 14:52
Ольга, очень красивая текстура у маски — как волшебная пыльца) Жалко, что бесполезной оказалась
Agolenka 17 июня 2021, 06:27
Ольга, и такое бывает, провальные продукты никто не отменял.
Внешняя красота и нулевой эффект.