Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.06.2021
1158

Eve Embrace Avon. Лето красное или Июньский клубничный взрыв, присыпанный сырой землицей

Июнь — первый летний месяц. Когда самые долгие дни, когда травы-муравы и деревья на пике. Когда скоро пойдет первая клубника, малина, всевозможные красные ягоды. Сочные, кроваво-насыщенных оттенков, немного терпкие. Есть в этих первых ягодах и водянистость, и сгущенность, и концентрированность сахаров. И даже зеленца со свеженцой. И, что очень важно, на листиках малинового куста, на клубничных листочках — непременно есть флёр землицы. Будто бы прошел в саду ливень, умыл ягоды и кусты, а вы потом идёте по влажной почве и собираете в свою плетеную корзинку спелые задорные КРАСНЫЕ малины, клубники, черешни, вишни… При этом вокруг пахнет этой влажной почвой. Представили? Микс из мякоти ягод и матушка сыра-земля после дождя. Это и есть Эмбрэйс от Avon. Аромат по имени Июньская клубника. Сгущенная тягучая малина. И щепотка пачулей на выходе.

Если вы любите так называемые «компотики» Эскады, если не фукаете на Императрицу от Дольче Габбана и другие подобные концентрированные ягодки, вам сюда. Аромат очень классный, веселый, дерзкий, задорный. Он именно летний по настроению. Такой вкусный и лакомый!


Кружка ягодного компота

Eve Embrace вышел в компании Avon к празднику 8 марта. Когда я заказала себе маленькую фиолочку, чтобы протестировать аромат, был холодный промозглый февраль. Намёка на весну даже не было. И вот нанесла из пробирки Эмбрэйс себе на запястье и подумала: ну надо же, ну вообще ничего примечательного в нём нет! Сделали опять какую-то непонятную невнятную водицу. Одни какие-то землистые пачули и что-то там на подпевках слегка фруктит...


И вот, понимаете, это так всё было потому, что в холод он не раскрылся! Его время — лето, жара. Когда ты открываешь трехлитровую банку с клубничным или малиновым компотом, наливаешь его себе в кружку. Он такой немного тягучий, розово-красный, пахнет ягодными витаминками и беззаботностью. Что аж щемит в душе от этого предвкушения счастья! Берешь наполненную кружку, натягиваешь на голову кепку от солнца, потому что 12 дня и солнцепёк, и обратно в садик на качельку, читать любимую книгу. Или собирать крыжовник. А, может, даже полоть грядки. У тебя каникулы, ты на даче у бабушки, а впереди — уххх, столько всего! Да целая жизнь впереди! Летняя.

Этот аромат — ягодный концентрат. Одна беда: ТАКОЙ он только несколько минут. 20, не больше.


Клубники и малины затихают. На смену им приходит задумчивость пачулей и строгость древесины. Горстка цветов и лёгкая карамельность. Мускусность, очень тихая.


О нотах

Категория аромата — цветочные древесно-мускусные.


Пирамида здесь такая:


Верхние ноты: Малина, Клубника и Фиалка;

сердце: Роза, Ирис и Османтус;

база: Пачули, Мускус, Карамель и Amberwood.


Концентрация: парфюмерная вода.


В общем-то, как пишется, так и слышится. На старте — малина и клубника, легкую зеленушность дает фиалка. Она немножко успокаивает раззадорившиеся ягодки. Летний компот здесь слышен минут 20.

Потом композиция начинает всё больше пахнуть пачули. А в конце аромат становится совсем тихим. Мускус и амбра + остатки пачули и немного каких-то цветов. Лёгкая карамельность. Еле слышно её. Как жаль, что эта яркая вспышка ягод длится так недолго. А ведь хотелось бы, чтоб хотя бы час этот клубничный взрыв оставался на коже. Но нет, увы...


Всегда парфюм можно обновить. Но не будешь же каждые полчаса допшикивать на себя парфюм. Чтобы вновь и вновь пережить ягодный взрыв.


В общем, тому, кто любит яркости-вкусности-компотности, но готов при этом смириться с тем, что ударная доза супер-клубники стихает спустя 20 минут, Эмбрэйс однозначно нужен.


Стоит ли он тех денег, которые за него просят? Да вот и не уверена, если честно. Очень уж нестойкий. Разве что как аромат-впечатление, поднятия настроения ради… Тогда да. Но как аромат на целый день, если вы, к примеру, собрались ходить в нём на работе 8 часов, не подойдёт. Быстро слетит.

Avon Eve Embrace EDP

Avon Eve Embrace EDP

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Tendresse 13 июня 2021, 13:46
Спасибо за атмосферный пост и замечательные фотографии!
Диана Гомонова 13 июня 2021, 15:59
А вам спасибо за добрый комментарий) Рада, что понравилось.
avis-sirin 12 августа 2021, 17:19
Мне симпатична линейка EVE, но именно этот при занюхе из фиолки (да, так же по весне) не зашел, что называется. Ни ягод, ни ириса. Полноразмер рассматривать к покупке не стала.
Диана Гомонова 12 августа 2021, 19:58
Ой, а мне он в начале просто ягодный взрыв!